Top.Mail.Ru
18+

Последние штрихи к новостройкам заблокируют центр Барнаула

В Барнауле участок переулка Ядринцева на 10 дней перекроют для движения транспорта. Как сообщают в пресс-центре городской администрации, это связано со строительством водопровода для одной из известных в городе новостроек.

По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, перекрытие проезжей части переулка Ядринцева от проезда Димитрова до улицы Димитрова будет организовано с 9:00 5 марта до 21:00 15 марта. Такое решение власти приняли в связи с подведением сетей водопровода к строящемуся жилому дому № 130 по улице Димитрова. Чиновники обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными при проезде данного участка и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда.

Напомним, что 17-этажное здание по адресу улица Димитрова, 130 станет первым объектом микрорайона «Димитровские горки», который возводит компания «Жилищная инициатива». Строительство второй многоэтажки в рамках данного проекта начнется в 2018 году. Стоит также отметить, что за последнее время по соседству с ними стали воздвигать и другие высотки. Так, стройка идет на улице Челюскинцев, 80 «В», где компания «Мой дом» возводит первый объект «Нового квартала». Кроме того, на сайте компании «АрхиГрупп» появился проект 16-этажного жилого дома из трех блок-секций, который планирует возвести ИСК «Алгоритм» на земле, выкупленной компанией еще в 2016 году неподалеку от ТРЦ «Галактика». Речь идет об участке на улице Молодежной, ограниченном проездом Магнитным и Сейфулинским переулком. Дом, который получит номер 136 на улице Молодежной, планируют возмести к 2020 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Герасим

02.03.2018 18:33

Хватит уже строить, маньяки строительные!
Муму Герасиму

05.03.2018 08:50

Пусть строят, может жилье подешевеет, лишь бы не магазины и торговые центры. А то этого добра у нас "завались", как гуталина в известном мульте.
Календарь
/ /
18.04.2024