Top.Mail.Ru
18+

Мать осужденного на Украине алтайского бойца просит Трампа, Меркель, Макрона и Путина освободить сына

Учительница английского языка из Топчихи Светлана Агеева обратилась к мировым лидерам с просьбой помочь освободить ее сына Виктора Агеева, который в конце января был приговорен украинским судом к 10 годам лишения свободы по статье «участие в террористической организации». Она считает, что члены «Нормандской четверки» смогут ускорить обмен пленными между Россией и Украиной. Ее обращение цитирует «Новая газета».

В своем обращении, записанном на английском языке и присланном в редакцию «Новой газеты», Светлана Агеева просит главу США и руководителей стран-участниц «нормандской четверки» — Германии и Франции — содействовать в ускорении переговоров по обмену пленными между Москвой и Киевом. Такое же обращение, но на русском языке г-жа Агеева записала к президенту РФ Владимиру Путину. «Наши дети должны вернуться домой. Украинские матери ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и многих других, а я жду Виктора», — говорит на видео мать алтайского бойца.

Светлана Агеева вкратце пересказала мировым лидерам историю попадания сына на Украину. По ее словам, Виктор «далек от политики», но «смотрел слишком много новостей» и в итоге поверил, что должен выехать на помощь жителям Донбасса. Она убеждена, что 22-летнего сына нужно освободить в рамках обмена военнопленными. «В последнее время у меня появилась надежда на положительный исход дела. В конце 2017 года между сторонами конфликта в Донбассе был обмен пленными, домой вернулось больше 300 человек. Но после того, как Виктора не обменяли в конце декабря 2017 года, я живу в сплошной тревоге», — сказала г-жа Агеева.

Напомним, в январе 2018 года украинский суд приговорил 22-летнего Виктора Агеева к 10 годам лишения свободы по обвинению в террористической деятельности. Гражданин России был задержан украинскими военными в районе села Желобок в Луганской области в июне 2017 года. На суде россиянин заявил, что служил в ЛНР в качестве добровольца. В обвинительном акте украинской прокуратуры Агеев также фигурирует в качестве контрактника «народной милиции ЛНР».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Иван Иванов

06.03.2018 14:58

Освободить там и посадить здесь за наемничество! Что он делал в чужой стране с оружием в руках мамаша подумала?
Завсегдатай

06.03.2018 15:05

По ее словам, Виктор «далек от политики», но «смотрел слишком много новостей» и в итоге поверил, что должен выехать на помощь жителям Донбасса.

А ещё говорят, что зомбоящик смотреть не вредно...
Гражданин

06.03.2018 15:11

Завсегдатай писал(а):
По ее словам, Виктор «далек от политики»[/цит
_______________________
Что поехал воевать - молодец, конечно. Но головой то думать надо: власть не признает наличие наших войск на Донбассе, а значит, в случае ЧП от тебя Родина и командиры открестятся и совесть их не замучает. Тут кого винить? Денег хотел заработать - получилось? Славы хотел - нравится такая "слава"? Своих не бросил на Донбассе, а тебя свои бросили. Честно, я не осуждаю за поезду на Донбасс, по ту же сторону тоже всяких наёмников тьма, но другим теперь наука будет: пока воюешь - наш, как попал в беду - знать не знаем и проблемы свои решай сам.
человек

06.03.2018 15:23

Ребята, какие же вы идиоты
Гражданин

06.03.2018 16:06

человек писал(а):
Ребята, какие же вы идиоты


В чём идиотство то заключается? В том, что его мать теперь к главам иностранных государств обращается, чтобы сына вернули? Ни к губернатору, ни к президенту или министру обороны России, а к Меркель, Макрону и Трампу! Если ещё по полочкам разобрать почему так произошло, что можно увидеть весь бред и абсурдность ситуации: кинули парня свои же командиры. Нафиг он Родине не нужен. И не комментаторы его туда погнали, ни они его в плен брали, но идиотами почему названы.
кум

06.03.2018 16:47

Таких не берут в космонавты!
Моя страна гордиться подвигом Прохоренко, геройски погибшего в Сирии, Александром Матросовым, положившим свою жизнь на фашисткую амбразуру!
А что героического сделал этот чел!?
Кому он нужен, херой обоссанный?
Только нашим портянкам-либерастам!
Не позорила бы сына

06.03.2018 17:03

Гражданин писал(а):
В чём идиотство то заключается? В том, что его мать теперь к главам иностранных государств обращается, чтобы сына вернули? Ни к губернатору, ни к президенту или министру обороны России, а к Меркель, Макрону и Трампу!

К кому обратилась(к Меркель, Макрону и Трампу), от тех и получила 10 лет.
ворующему ники рубанку

06.03.2018 17:26

Ты, старая гнида, скоро будешь гордиться тем, что тебя вздернули на самом высоком фонаре в городе.
Алексей

06.03.2018 17:49

Почему ничего не делают Клинцевичи, Маневичи и подобные им пудрившие мозги пацанам идти воевать в чужую страну. А как стала нужна помощь, так и прижали свои задницы. Вот их и надо судить.
Антитроль.

06.03.2018 17:53

Равнодушие наших властей к этой проблеме ярко проявляется и в том, что тролли как воды в рот набрали, молчат- не получили указаний от своих хозяев.
Директор СССР

06.03.2018 18:04

Бред! Если какой-нибудь украинец приедет к нам в Барнаул и станет стрелять тут по людям из автомата, сколько лет он получит? И почему и, главное, как его Трамп из нашей тюрьмы освободит?
Виктор

06.03.2018 18:14

А кому, кроме наших свидомых либерастов он нужен?
Матери-позор, что вырастела предателя, а не героя!
2 Алексей

06.03.2018 18:15

Поведение всех этих клинцевичей очень живописно говорит о том, что не стоит воевать по их указке не только за чужую страну, но и за эту тоже. Эта паршивая родина не умеет благодарить тех, кто за нее кровь проливает.
[удалено модератором]

06.03.2018 18:18:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
масяня

06.03.2018 18:23:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
типо ивана

06.03.2018 18:35

А почто, чмо кастрюлеголовое у тебя ip Львовсое?
В АТО почто тебя нет, херой диванный!
Куму 16:47

06.03.2018 18:44:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

06.03.2018 19:13

Ты бредишь?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.03.2018 19:17

Ой ! да какие мы тут тролли - умники. Пацану 22 года , в сёлах работы нет , в город поехать и что бы найти работу нужно ещё и питаться и за квартиру платить .А все мерзостные твари, у которых под жопой машинка джиповая , работёнка не хилая очерняете его. А что слабо сказать , что тувинский строитель, имеет фельдмашарские звёзды и не нюхавший пороха , но зато имеет миллиарды для себя и своей семьи и для него такие агеевы пушечное мясо , хоть в Украине , хоть в Сирии.Вот хоть один из вас идиотов ответьте мне, зачем нужна война на Украине , Сирии простому русскому человеку ? А вот вам мой ответ -война нужна ещё не нажравшимся путинским ворам -олигархам , где без всяких затрат на добычу , будет литься халявная нефть , газ .И так же рот свой раззевают на богатства чужой страны и Америка , Турция , Китай. А тот звиздёжь , что слышим по зомбобрехальнику , он тоже хорошо оплачивается -слушайте олухи ЦАРЯ НЕБЕСНОГО! В одном поддерживаю Явлинского-нужно прекратить войну ! За что положил жизнь молодой офицер Роман Филиппов ? Нужна ему была Сирия и кому она угрожала ? И сколько жизней там ещё положено, а ИГИЛ под носом. Запомните- войны нужны обожравшимся тварям за природные ресурсы , ещё при царях за кусок земли , а сейчас уже скоро будут и звёздные войны. И звиздёжь нашего рулевого, моё сугубо личное мнение, уже никого не патриотит.
Таким как Ив Иван и виктор

06.03.2018 19:23

Такие дешовки . в войну сидели в погребе дома и ждали победы .,или в полицаях в своей деревне "воевали". Парень поехал защитить СПРАВЕДЛИВОСТЬ , !! И кого он предал !!! МОЛОДЕЦ!!!! Ну получилось так , что по неопытности попал к этим бандеровцам . Ничего, он пройдет это и будет настоящим мужиком , а не муд-ком иван иванычем и "виктором "
Всё происходящее в РФ -не с Луны свалилось!

06.03.2018 19:29

Павел Грудинин:

Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно!?
Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного!

Особенно мне понравился комментарий члена ЦИК Булаева о том, что они мне верят. Тогда зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться? Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России. Там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах, которые неизвестны клиенту.

Мне кажется, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. Зачем третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад! Это уже не смешно, господа!

Я ничего не скрывал, выполнил все требования законодательства РФ. У меня складывается такое ощущение, что кого-то очень беспокоит популярность оппозиционного кандидата.
Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили — не дождутся!
Директор СССР

06.03.2018 19:52

Мама теперь запомнит, что такое патриотизьм...
Директор СССР

06.03.2018 19:54:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость2

06.03.2018 19:56

В России 18 млн. несовершеннолетних. 12 из них подписчики в соцсетях у Бузовой О. - ДОМ -2, + 2-3 миллиона у Домовят. А есть ещё Навальнята.
Как думаете , кто из них если ,что ляжет под танк ?
Это как раз касается ,,самой, самой Армии России.

Стыд и позор этой власти , за этого паренька .
совку

06.03.2018 19:58

Блять- твоя мать!
Завсегдатай

06.03.2018 20:33

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Пацану 22 года , в сёлах работы нет , в город поехать и что бы найти работу нужно ещё и питаться и за квартиру платить .

Это не повод схватить в руки оружие и ехать убивать не пойми кого, не зная где за деньги. Если бы он в Славгород поехал, то вы бы по другому заговорили :)
Для 06.03.2018 18:44

06.03.2018 20:42

Рубанок в крыму бордель держит, где его жена работает ..дью. Да он и сам там иногда своими отверстиями приторговывает, во славу родины.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.03.2018 20:45

Он был контрактник , а кто его послал на Украину ? Почему замалчиваете ? Кто начал войну братоубийственную ? Сколько тысяч тонн продуктов , лекарства туда отправлено и думаете люди получали ту пайку ? Да она разворовывалась , а у нас взбесились цены на лекарство , продукты.Мафия везде и всюду и первые убийцы -мафиозники не агеевы , а путины , кужебеты и ещё много швалей. Я не защищаю его и выбор у него был -быть закопанным в окопчике, вроде как и своими , что так и говорят оттуда выжившие. Вот такое моё мнение , попробуйте переубедить.
в догонку

06.03.2018 20:51

Вот только ,что на портале РАМБЛЕР ,газета Другие Новости -сообщение , что в Сирии на базе ХМЕЙМИМ разбился транспортный самолёт АН-26 с 26 тью пассажирами и шестью членами экипажа.Вот снова или опять родные будут оплакивать 32 жизни. ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО УМИРАТЬ ЗА ЧУЖОЕ БОГАТСТВО ?
Ирина

06.03.2018 21:32

Как только увидела по ТВ сопли Агеевской мамки, решила сюда зайти и написать коммент.
В украинских тюрьмах сидит примерно 30-40 россиян, которые воевали на Донбассе, некоторые просто насмотрелись ТВ и поверили в распятых мальчиков и в фашистов, других туда послало военное руководство. Почти всех ихнамнетов меняют тихо, без лишнего шума, был только один громкий обмен: Савченко меняли на ГРУшников и то только Украина пиарила обмен, в России 1,5-2 минуты в новостях и забыли. Наивные дурачки, типа Витьки Агеева, должны выплывать сами, хорошо, если есть мамы-папы, которые будут зубами вырывать освобождение, а у кого нет?
Вы знаете сколько россиян вернулись безногими и безрукими калеками с войны на Донбассе? Думаю, о таких вещах Вам по ТВ не рассказывают. Я иногда читаю на рос.сайтах, как им собирают деньги на протезы и коляски.
Скотское государство! через пропагандонов, всяких скобеевых, соловьевых-киселевых, вложило в головы россиян всякую гадость об Украине и тысячи идиотов поехали строить рузький мир в другое государство. У самих везде разруха, занимались бы своей страной, нет! им надо надувать щеки, угрожать всему миру ядерной дубинкой и вмешиваться в дела сопредельных государств.
Ирина

06.03.2018 21:41

Пару дней тому назад на Донбасс поехал депутат из Воронежской области, как будто бы повез гуманитарку и его по дороге обстреляли, как будто бы ВСУшники. Даже россияне в комментариях смеются и не верят в этот обстрел, пишут, что это постановка. Штаб АТО официально заявил, что в этот день ни на этом участке, ни на близлежащих вообще не стреляли. Вот так и стряпают фэйки, а потом Витьки-дурачки едут в Украину.
иринка, когда

06.03.2018 22:23:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ТРУПОВОЗ

06.03.2018 22:53

Алтайцы переживают за судьбу своего парня, а остальной части России плевать. Многие понятия не имеют где этот Донбасс и на кой им Крым.... Что там с Виктором Агеевым и Путину глубоко наплевать. А это он (для защиты русского мира) взбудоражил десятки тысяч парней и сам Донбасс. Там давно было бы тихо и шла мирная жизнь. Народ объединился и давно бы воровскую шайку порошенковцев забросил в мусорные баки. Сейчас мы имеет тысячи трупов, калек, разруху.
ТРУПОВОЗ

06.03.2018 23:25

Сейчас в СИЗО Украины находится задержанный в АТО в полной боевой гражданин России Николай Покусаев. Российская сторона придумала новую легенду для наёмников, участвующих в отстреле хохлов на Донбассе. Дескать, это завербованный СБУ педофил-придурок. Каких только личностей не засылали: Стрелков, Моторыло, Бабай, чеченцы.... Сейчас десяток снайперов из Сербии. И они участники сафари. Шестерых украинских захватчиков земли русской завалили. Верхушка Малороссии в шоколаде, а простое быдло влачит жалкое существование. Кого-то отстреливают, подрывают или физически отрывают от кормушки. Надо делиться с паханами. А кто там ещё за землю русскую желает, что бы кишки на деревьях болтались. Дык ещё Сирия есть, там всё НАШЕ. Кому-то нефтяные вышки приглянулись....
Где бы его погибнуть?

06.03.2018 23:43

Моторола получал за свои "подвиги" 350 тыс. рублей в месяц. Плюс перегон через Ростов отжатых автомашин. Сам он начинал трудовую деятельность с угонов машин. Однажды попался. Торговля наркотой, оружием. Сотни тысяч тонн вывезенной с шахт взрывчатки. Что в России будут взрывать, в кого стрелять? Завалили его. Или что бы молчал, или с кем-то не поделился. Та же участь постигла ещё одного "народного героя", в недалёком прошлом шестёрки в уголовном мире Хиви-Гиви. "Виновниками" оказались неуловимые супер ДРГ бандеровцев. Если верить алкашу - герою Захарченко. Они ходят свободно средь бела дня по Донецку и палят из гранатомётов. Чудеса и только!
рубанку от 22.23

07.03.2018 00:02:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МАМАНЬКА !! КОГДА ЯРИНКА УГОВОРИТ ВИТЬКУ ОБЪЯВИТЬ !?? О ??

07.03.2018 00:35

СВАДЬБЕ...... В честь возвращение ЯБЛИНского во ЛЬВИВ ....
В честь отправки Путина с дружками за решетку

07.03.2018 01:38

Будет более пышный праздник.
гость**

07.03.2018 08:41

Гражданин писал(а):
Что поехал воевать - молодец, конечно. Но головой то думать надо: власть не признает наличие наших войск на Донбассе, а значит, в случае ЧП от тебя Родина и командиры открестятся и совесть их не замучает. Тут кого винить? Денег хотел заработать - получилось?

=============
Наемничество карается российским законодательством. Разберись сначала сам с собой - насколько он молодец , поехавший рубить деньги.
Матери

07.03.2018 11:15:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

07.03.2018 13:26

На Донбассе находятся пленные из Украины. Получается, что Украине на них плевать, исходя из логики защитников этого марионеточного государства? Парень пошел воевать - это был его осознанный выбор. А на войне и убивают, и в плен попадают, думаю он он это прекрасно осознавал, делая свой выбор. Читая комментарии , создается впечатление, что это украинский сайт, а не российский.
Ирина

07.03.2018 15:44

Для Татьяны в 13:26
Интересно, кто Вам рассказал, что Украине наплевать на своих пленных в Дырляндии? Украина готова за своего отдать сразу 100 дЭнЭЭровских отморозков. Последний большой обмен прошел в декабре 2017 года, поменяли 263 штуки АпАлченцев и др.шелупони на 73 человека, которых держали "на подвале" за проукраинскую позицию. Должны были поменять и уже были готовы списки на 306 штук, но 43 отказались ехать в Дырляндию. На прошлой неделе обмен был с Россией: 2-х укр.пограничников, которых выкрали россияне на нейтральной полосе в Сумской или Харьковской области (я точно не помню, где именно) на 2-х рос.ФСБшников.
Кстати, я живу в Украине и комментирую здесь только украинские события, в т.ч. пленение Агеева.
Татьяна

07.03.2018 20:14

Для Татьяны в 13:26
"Интересно, кто Вам рассказал, что Украине наплевать на своих пленных в Дырляндии?,,,, Кстати, я живу в Украине и комментирую здесь только украинские события, в т.ч. пленение Агеева."

То, что ты, свидомый, здесь комментируешь события далеко не только украинские, я давно поняла. Большая часть комментов в стиле гопника - твоих рук дело.
Интернационалист

07.03.2018 23:28

Вояка-наемник получил свое по закону. Тюрьма на многие года станет его домом. это понимают все цивилизованные люди на планете. Тем более, мы, честные и правдивые россияне со всей открытостью и прямотой подтверждаем что российских войск, в любой интерпретации, там нет. О чем не однократно заявляло наше высшее руководство страны. Поэтому, подонка и его мать не жалко по сути. Хорошо, что не попал к местным партизанам воюющие за освобождение своей родной земли. Сдох бы в канаве без суда и следствия на чужой земле.
Ирина

08.03.2018 01:26

Для Татьяны в 20:14
"То, что ты, свидомый, здесь комментируешь события далеко не только украинские, я давно поняла. Большая часть комментов в стиле гопника - твоих рук дело. "-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Свидомый" - это национальность или что? Я не пишу "большую часть комментов", т.к. на это у меня нет времени, а "стиль гопника" - мне не присущь. На "БФ" я комментирую только статьи об Агееве и его мамаше.
труповоз

08.03.2018 03:06

На украинских каналах телевидения часто наступают минуты молчания. Показывают фото погибших украинцев на украинской земле. Погибших хоронят с почестями, ставят им памятники. Погибших россиян "за землю русскую" в чужом государстве зарывают как бездомных собак в лесопосадках, у обочин дорог. Как бомжей на Северном кладбище Ростова. Там около 800-сот табличек с номерками. Если кто-то из корреспондентов пытался выяснить, что за "герой" , кому памятник в Самаре или Новосибирске, с ним могут разобраться физически парни военной выправки с плоскими затылками и тупым взглядом. Сколько было ликования, когда в 2014 г. с территории Ростовской области обстреливали жилые посёлки хохлов из "Градов" и орудий. А в это время Шойгу отправил на территорию Украины дополнительно четыре крематория на колёсах. Надо же было куда-то трупы доблестных руссишен зёльдатн девать.
труповоз

08.03.2018 03:42

В настоящее время нахожусь в морге в окружении пятнадцати трупов. Работа такая.... Прохладно, сохранность стабильная. Все ребята молодые.... А если подумать: поддавшись на лживую агитацию перебьют друг друга лучшие сыны России и Украины.... Если сунется Китай на Россию, а ускоглазых - как тараканов! Кто будет защищать? Украинцы - бандеровцы.... Белорусы - пошлют к свиням.... Казахи? Так они напуганы, боятся, что мы у них северные районы прихватизируем, ищут защиты у Запада.... Куда мы катимся? А население России всё больше в трупное состояние переходит. Много детей рождается в цыганских семьях и им подобным. А какие из них защитники? Те, что в Думе и им подобные, они мечтают о том, что бы их детей черви ели? Вряд ли. Это быдло должно отдуваться за чьи-то политические амбиции....
один слюнтяй козырей скакуасам насдавал

08.03.2018 17:04

маму в денежный оборот взяли - возят , интервью снимают.
ей бы подумать о том , что если факты гонорара ей выложат в публичный доступ,
как далее она себя позиционировать будет.
хотя , есть мнение о комбинации с пленением этого "контрактника" с уже
сделанной за эту серию оплатой , а это 2-я серия кина с мамой - "Россия агрессор".
3-я серия называется -
" Канада - лучшая в мире страна для жизни Агеевых, а не как в Рашке".
ДЛЯ 17.04

09.03.2018 03:50

А ты малый не дурак и дурак не малый. Это тебя не касается, а если клюнет жаренный петух, будешь бегать как ума лишённый. Не издевайся над бедной матерью. Таких по России тысячи и никто им не поможет. Всему виной все эти долбостановцы-наркоманы, соловьёвцы и киселёвцы. Они бабки загребают в тепле, уюте, а идиоты в гробах или инвалидных колясках.
тебе , гниде ночной , отполирован патрон

09.03.2018 11:09

и в Драгунову помещен.
башку из окошка не высовывай , петух тушеный в ружейном масле, в глазик клюнет
навылет.
ТРУПОВОЗ

10.03.2018 04:01

Надо Родину любить и беречь, а не продаваться алкашам захарченкам. Верхушка ЛНР-ДНР подмяла под себя всё. В карманы ручьями текут бабки. За них дерутся, как крысы в бочке. К трупам со временем постепенно привыкаешь. Наваришь картошки в мундирах, наворачиваешь, а они рядом отдыхают. Каждый день новые поступления. Это мелочи. В 1941 году по всему побережью Крыма, начиная от Керченской протоки, были захоронены 1200 бочек с боевыми отравляющими - люизитом и ипритом. При разгерметизации одной бочки в радиусе 40 км. будет уничтожено всё живое. Срок гарантии 70 лет. Диванные танцоры знают что это? В шахтах Донбасса с советских времён хранятся радиоактивные отходы, отравляющие вещества. Подземные воды всё это бесконтрольно заливают. Верхняки, ножки, хомуты давно разобраны - украдены. Обвалы.... Никто толком не знает где-что лежит.... Профессии труповоз и гробокопатель будут самые популярные. Смерть настигнет неожиданно, даже самых петушистых петухов - любителей убивать.
пужатель реьятишек ?

10.03.2018 05:07

в подвале дома , хде ты клаву мацаешь , грелки с зарин-зоманом висят под потолком,
чтобы крысы не сгрызли.
Ты крыс не обижай, братьев своих ,не ровён час раскусят пару грелок и всё-
поплывете аж до Николаева, вчера переименованного в Мазепас.
ОНО МЕНЕ НАДО?

10.03.2018 14:53

Корреспондент НТВ Айрат Шавалиев провел свое расследование. Тайны Черного моря, которые нас интересуют, совсем близко от береговой линии. Аквалангист погружается в глубину всего на 30 метров, и вот она — заросшая илом бочка, которая таит в себе смертельную угрозу. Геннадий Рубцов, генеральный директор экологического предприятия: «Вокруг Крыма, включая Керченский пролив, до 1200 контейнеров. Мы обнаружили более 500 и определили районы. По нашим данным, 11 районов, куда сбрасывались эти контейнеры с ипритом и люизитом». К 41-му году в Крыму скопилось огромное количество химического оружия. Помещали в обычные бочки, топили, торопясь, как попало и где попало. Бочки были рассчитаны максимум на 70 лет. Геннадий Рубцов, генеральный директор экологического предприятия: «В 2010-м закончились гарантийные сроки сохранности этих контейнеров, теоретически возможно, что в 2011 году они начнут разламываться». Карта захоронения ОВ совпадает со списком самых известных крымских мест. К примеру, Ласточкино гнездо — вообще один из символов Крыма. По документам, здесь под водой хранится 60 контейнеров....". =02.03.2011г.= ДА ХОТЬ СДОХНИТЕ!!!
та не скули,доживешь до своей собачачьей свадебки- военную тайну шепни

10.03.2018 16:20

на бочках-контейнерах заиленых -ржавых маркировка какая гуашью выбита - ........?
ПОШЛИ ВЫ ВСЕ... .

11.03.2018 03:45

Акварельными красками. Когда был пчеловод - Ющенко, эта тема широко освещалась на московском телевидении. Запад предлагал свою помощь. А этот, рябая скотина, ценитель эсэсовцев Шухевича и Бандеры дело замял. Да и трижды "не судимый" президент Янукович (подельник Путина) не хотел шума. В настоящее время у всех языки в жопе. А море волнуется - раз! Строительство Керченского моста. Море волнуется - два! Во многих местах у побережья ковыряются, что-то делают. Море волнуется - три! Постоянные учения, бомбометания, стрельбы.... Все, кто контактируют с чёрным морем, могут накрыться медным тазом. А какие бочки и с чем, что хранятся в шахтах Краснодона, так это надо было спрашивать покойного гендиректора ,Краснодонуголь" Кайдановского. А его сын вряд ли что знает. В клубе Молодогвардейска запрещали собираться зрителям в большом зале. А как сейчас на горизонтах, порода "дышет". А потрава достанет и Одессу, и Варну, и Сочи.... А что дуракам доказывать. Мины замедленного действия по всему бывшему союзу "заложены". Есть в Сибири одно местечко в глухой тайге. Образовалось в 90-е. Сгрузили танки, бронемашины, грузовики снабжения.... Более 200-сот единиц. Радиостанции, дорогие сложные приборы, двигатели на месте. Только без боекомплекта. Когда отходили - разобрали рельсы и шпалы. Всё поросло травой. У брошенной техники ни охраны, ни сторожа. РАДИАЦИЯ! Где "подхватили"? А у кого спрашивать? Надоело мне с дураками время тратить. А разговор с чего начался? С того, что одни гибнут, а другим на них с высокой колокольни.... Одно дело, когда за Родину, за своё родное государство.... А совсем другое, когда за каких-то барыг, проходимцев.
твоя тётя в Генштабе пыль терла по кабинетам?

11.03.2018 10:43:33