Top.Mail.Ru
18+

Детское отделение барнаульской больницы планируют избавить от клопов и щелей в окнах к концу года

Антисанитарные условия инфекционного отделения
Антисанитарные условия инфекционного отделения

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» направили обращение в Минздрав Алтайского края, требуя провести проверку по факту несоблюдения санитарных норм в детском инфекционном отделении городской больницы № 12.

Как рассказал общественник Игорь Берг, жалобы на неблагополучное отделение поступают к нему еще с ноября прошлого года: «Клопы и плесень на стенах, холод и щели в окнах, заношенное постельное белье, которое, судя по запаху, толком не проходит санобработку, сломанные тумбочки — все это засняли на камеру обратившиеся к нам родители маленьких пациентов. К документу мы эти жалобы прикреплять не стали, так как они скорее носят описательный характер, нежели юридический. Наша организация уже направляла в краевой Минздрав обращение в ноябре прошлого года, но тогда ответ мы получали неприлично долго. Я думаю, проблема на тот момент крылась в «Почте России», и на этот раз по электронной почте нам ответят гораздо быстрее. Ну а если не ответят — то существует Федеральный Закон 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», который предусматривает санкции для таких случаев».

В пресс-центре краевого Минздрава корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что из-за специфики отделения устранить все замечания возможно лишь после капитального ремонта, на который у медицинского учреждения нет денег. Однако в рамках краевой инвестиционной программы на 2018 год городской больнице № 12 выделят 35 млн рублей на ремонт детского инфекционного корпуса. Сейчас проходит подготовка всей проектно-сметной документации для прохождения экспертизы. После проверки будет определена подрядная организация, которая должна завершить все работы до конца 2018 года.

Фото: сообщетсво «Гражданский патруль» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Нужен рывок... 18-ти лет единороссам было мало...

21.03.2018 17:21

Срез... сэлфи - блеск и нищета. Российские минувшие реалии по большому счёту....
нормально

21.03.2018 17:34

затокрымняш и лугандон впридачу. а еще сирияняш с кровавым Асаткой. сирийские дети важнее своих для питерской кодлы
Завсегдатай

21.03.2018 19:14

Да ладно :) Завтра главврач заявит, что щели для принудительного микропроветривания, чтобы пациенты в духоте не сидели, а клопы - это новые биотехнологии, они кровь собирают и сдают для анализа в лабораторию :)
Виктор

21.03.2018 19:25

В первую очередь, клопов нужно выводить в другом месте и желательно вместе с крысами.
Эй, ССГ -кремлебот, ты где...?

21.03.2018 21:06

Поди, бройлерных клопов ляпуновских, где в вольере откармливаешь)))
гость

22.03.2018 12:14

Если нет денег на кап.ремонт - то тумбочки - то заменить можно и тараканов(клопов) потравить. Большие деньги на это нужны? Просто глав.врач такой - никакой!!!
где вас выращивают, таких одаренных

22.03.2018 21:26

гость писал(а):
Если нет денег на кап.ремонт - то тумбочки - то заменить можно и тараканов(клопов) потравить. Большие деньги на это нужны? Просто глав.врач такой - никакой!!!


в бизнес-инкубаторах что ли? Главврач должен бросить руководство больницей и лечебным процессом и начать травить тараканов? А тумбочки конечно купить на свою зарплату? Скажи честно - ты воспитанник Ваньки Мордвы из мхера? Почему тогда не спросил - что главврач лично сделал для страны?
Календарь
/ /
23.04.2024