Top.Mail.Ru
18+

Зампред Барнаульской гордумы поддержал идею Александра Карелина перенести столицу России на Алтай

Переписка представляет особый интерес
Переписка представляет особый интерес

Заместитель председателя Барнаульской Гордумы Сергей Струченко поддержал идею многократного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Александра Карелина, который в ходе визита в Республику Алтай сказал, что поддержал бы перенос столицы России в Горно-Алтайск. Об этом барнаульский депутат написал на своей странице в «Одноклассниках».

Г-н Струченко опубликовал совместную фотографию с Александром Карелиным и подписал, что поддерживает его идею. «Накануне Сан Саныч Карелин предложил перенести столицу в один из регионов страны. Ну что ж, поддерживаю!» — написал барнаульский депутат.

В комментариях он уточнил, что речь идет о Горно-Алтайске. Отвечая на критику одного из комментаторов, который предположил, что после этого «всякая шваль в Сибирь ломанется», депутат попытался отстоять мнение Александра Карелина. «Чего плохого, если 80 % всех денег страны будет вращаться вокруг алтайских гор!» — дополнил свое мнение Сергей Струченко. Также он написал, что таких людей «Алтай излечит, так как Место силы».

Напомним, в ходе визита Александра Карелина в Республику Алтай один из жителей Маймы на встрече спросил депутата, как он относится к инициативе по переносу столицы в Сибирь. В частности, его интересовало, не против ли он переноса столицы в Горно-Алтайск. Г-н Карелин неожиданно ответил, что поддерживает эту идею. «Конечно, я за то, чтобы перенести столицу из Москвы в Горно-Алтайск, чтобы вы чувствовали себя центром мироздания. Я не шучу. Сибирь посередине страны находится, но Новосибирск и так перегружен, это маленький провинциальный полуторамиллионный город. Лучше сюда. Но сначала нужно создать соответствующую инфраструктуру, и это государственная задача… Повторю — я не шучу, но к этому нужно готовиться. Если будем в Думе голосовать по этому вопросу, я буду только за», — приводили «Новости Горного Алтая» слова Александра Карелина.

Фото: страница Сергея Струченко в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Гость

22.03.2018 16:43

Звоните в 03.
Директор СССР

22.03.2018 16:44

Понятие «весеннее обострение» действительно существует. Но употребление этого термина более уместно в среде специалистов, считают медики. В обывательском же представлении значение этого явления преувеличено. Да, некоторые психические заболевания имеют выраженную сезонность, например, биполярное аффективное расстройство (или так называемый «маниакально-депрессивный психоз»), циклотимия, некоторые формы шизофрении.
М

22.03.2018 16:44

А́аа́а́ааа, держите меня семеро! Диагноз уже понятен.
Гость

22.03.2018 16:50

у нас в горДуме есть зампред? а чем он все это время то занимался? а тут вот вылез
Йа

22.03.2018 16:50

Гость писал(а):
Звоните в 03.


Перепись упоротых от власти...
03

22.03.2018 16:52

Три пациента уже отписались!
чего вы хотели................

22.03.2018 16:54

это же зампред Барнаульской горДуры!
А может...

22.03.2018 16:59

...сразу всех управленцев переселить и поселить в устье Урсула... в "Газпромовскую" гостиницу?
гость

22.03.2018 17:04

цирк уехал , а клоуны остались . и надолго .
цитата

22.03.2018 17:26

таких людей «Алтай излечит, так как Место силы».
Весна. Медикаментов на всех не хватает.

22.03.2018 17:51

Давайте попереносим столицу - впереди бездна времени, чтобы заниматься интеллектуальным онанизмом.
село

22.03.2018 18:29

Конечно столицу перенести надо. Москва строится и строится! Сколько можно! Она уже в отходах захлёбывается. Но может не в Горно-Алтайск, а например в Омск или Томск. Городов много в Сибири. Сибирь надо развивать!!!
и

22.03.2018 18:32

Себе диагнозы уточните, прежде чем писать.. Посмотрите на Назарбаева, как ведет совещания и снимает с должностей крыс, задравших себе зарплаты, как столице перенес и поднял в пустыне Астану... Систематически менять столицу надо, причем так, чтобы заранее не было известно (за год до смены адресата -всеобщее интернет голосование)- это толчек всем регионам будет. Причем, срок переезда столицы в два раза меньше президентского сделать, чтобы правительственное и депутатское воронье со сверхдоходами не успевало обрастать ТМЦ.
Добряк дядя Саша говорил , а в глазах смешинка

22.03.2018 18:48

пустоголовые понеслись поддерживать и про космодром для ракеты на Солнце в
Уймонской долине.
штаны свои научились бы правильно носить не задом-наперёд.
гость - для и

22.03.2018 19:14

неудачный примерчик вы привели с баем-назарбаем . там и с ворами , где он самый главный всё в порядке ,
и астана - это Целиноград , а не пустыня была .да и тусовать колоду - ума не надо . как и отправлять баб на пенсию в
63 уже года , или баловать работяг пулемётами .
гость

22.03.2018 20:49

Добряк дядя Саша говорил , а в глазах смешинка писал(а):
штаны свои научились бы правильно носить не задом-наперёд


Хорошо дяде Саше с з/п 250 т.р. в месяц искорками из глаз в ракету стрелять и говорить, что ЧМ по футболу важнее каких-то там пенсий, что мол все равно прожрете (это из раннего творчества дяди Саши, датированное прошлым годом).
Сам то не зажрался?
гость

22.03.2018 20:57

упс.. это Валуев был с пенсиями. Сорри, перепутал депутатов.
Умницы

22.03.2018 21:13

Да, таких людей в России еще лет на сто припасено!!!!
Гость

22.03.2018 21:32

Так нелепо обнаружить себя.... Ребята с Луговой - действуйте скорее, пока весеннее обострение не перешло в острую фазу...
Верблюд в калошах

22.03.2018 21:52

Кто есть этот депутат? И что значит его заявление? Только одно: напомнить о себе, лишний раз пропиариться, а то вдруг забыли избиратели о нем
very angry 20-49

22.03.2018 22:29:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хлопцы

22.03.2018 23:22

Гость писал(а):
Ребята с Луговой - действуйте скорее, пока весеннее обострение не перешло в острую фазу...


Быстрее переносим столицу в горно-алтайск
Да побыстрее уже переносите!

23.03.2018 00:01

А то опоздаете на землетрясение.... ПУТИН ПЕРЕНЕСЁТ ВСЁ В СВОИ ПЕНАТЫ.
копец

23.03.2018 07:08

Кого мы избираем?
1

23.03.2018 10:47

«Чего плохого, если 80 % всех денег страны будет вращаться вокруг алтайских гор!»

от гор останутся горы мусора...
Русский Иван

23.03.2018 15:55

Нечего им здесь делать, мигом превратят просторы АЛТАЯ в гадюшники и свалки.
Евгений Любов

26.03.2018 01:05

учитывая то что центром концентрации управления Россией является Москва, даже в этом случае невозможно держать под колпаком всех московских бандитов,царьков,политиков и прочих кто грабит Россию и вредит ей.а теперь представьте что тот же Путин и все правитеьство переедут в Сибирь, как тогда держать в узде Москву?она превратится в кошмарную черную дыру в которую будут по-прежнему уходить ресурсы России, а местная элита сможет нарастить слишком много мускулов.в такой ситуации закладывается бомба под отделение Москвы от России, а затем и развал страны.понятно теперь чего хотят сторонники переноса столицы?ИМ НУЖНА ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ЛИКВИДАЦИЯ России
Календарь
/ /
26.04.2024