Top.Mail.Ru
18+

Смерть по неосторожности: правоохранители раскрыли подробности гибели закованного в наручники бийчанина

В Бийске арестовали двоих местных жителей, которые до смерти избили незнакомца, а после выбросили его тело на улицу. Об этом 28 марта заявила заместитель начальника службы участковых уполномоченных Бийска Татьяна Романова, сообщает «Наш Бийск».

Сотрудница полиции раскрыла журналистам некоторые подробности случившегося. Она пояснила, что ситуация была банальной: молодые мужчины проводили время в баре, распивали спиртные напитики. В какой-то момент между ними произошел конфликт, который и привел к жестокому избиению и издевательствам над 26-летним приезжим. От полученных травм потерпевший скончался. Татьяна Романова также заявила, что по версии следствия, умысла на убийство у подозреваемых не было. В связи с этим планируется переквалифицировать дело со ст. 105 УК РФ (убийство) на ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 25 марта рано утром во дворе многоквартирного дома по улице Пугачева в Бийске прохожие обнаружили изуродованное тело молодого мужчины. По сведениям источников ИА «Банкфакс», погибший приехал в наукоград накануне из поселка Сорокино, чтобы отдохнуть с друзьями в ночном заведении. Вечером 24 марта он отправился в ночной клуб со своими друзьями. Там у них якобы произошел конфликт с местными жителями. Бийчане решили проучить «зарвавшихся» приезжих и предложили по-мужски поговорить на улице, однако разговор быстро перешел в драку, после чего жителя Сорокина увезли на автомобиле. Сообщается, что молодому мужчине связали ноги, а руки заковали в наручники, после чего в течение нескольких часов его жестоко избивали в одной из многоэтажек на улице Пугачева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

29.03.2018 12:22

вот это неосторожность так неосторожность участковый что вообще не понимает ни чего, связазали, человек изначально спастись несмог так как нет возможности защитить себя увезли это похищение, и долго били, это какая такая неосторожность, не было умысло убивать, на лицо признаки насилия...вы в своем уме
Александр

29.03.2018 12:26

Всех нас считают за идиотов...Вот и творят,что хотят....и что никак не пресекается(((....
Завсегдатай

29.03.2018 12:26

переквалифицировать дело со ст. 105 УК РФ (убийство) на ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Опять кто-то взяточку получил. Умысла на убийство у подозреваемых не было - это эти убийцы так сказали? Одно дело если бы они его у бара до смерти избили и соввсем другое что куда-то увезли, заковали в наручники и избивали пока не помер. И откуда у них наручники взялись, если у них умысла не было?
Тут чистая 105. 2

29.03.2018 12:46


Статья 105. Убийство
2. Убийство:
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
д) совершенное с особой жестокостью;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
и) из хулиганских побуждений.
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Александр

29.03.2018 12:51

Интересно вот,а "беременная" директорша Изумрудной страны,которую на старости лет "сохраняли" в ДАРе,родила??????Что то молчит счастливая мамаша....
ку

29.03.2018 13:59

пошалили чада богов бийских. пожурят их теперь , скажут не пакостить так больше, и всё.
ку

29.03.2018 14:01

да и наручники не каждый купить сможет
Полицейский из Бийска

29.03.2018 14:07

Этот парень выпрыгнул из ехавшего такси и умер от сердечного приступа!!! Хотя его держали, не хотели, чтобы он выпрыгивал. А наручники были, чтобы он не шалил!
Любитель прессы

29.03.2018 14:09

Кстати, у "Нашего Бийска" этой новости нет на сайте, я специально посмотрел.
Злой

29.03.2018 14:15:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какая неосторожность?

29.03.2018 14:19

Когда нет умысла на смерть, но причинен тяжкий вред здоровью, который и повлек ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть - блин, вы в Уголовный кодекс для начала бы заглянули и посмотрели 111-ю статью.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.03.2018 14:19

Чуть больше года назад в декабре 2017года у нас в Славгороде тоже убили двое мужчину и им такую же 111 УК РФ применили. И ещё следователь отметил , что они ЧЕТЫРЕЖДЫ сами приходили с повинной ,а он их отпускал. Самым зверским садистким способом избили его , пока он не потерял сознание , а потом размозжили всю голову и лицо и оттащили его за несколько кварталов и бросили на улице. Вот вам и не по осторожности. И на что я хочу обратить внимание , мать подала аппеляцию и краевой суд оставил в силе приговор славгородского суда , там тоже , как и в Славгороде усмотрели четырёхкратный приход " с ПОВИННОЙ" и что там не было целенаправленного убийства , где его ждали , после замечения потерпевшего в адрес убийц.Ну когда же у нас в крае , да и в Россиии , суды будут выносить решения по закону , а не по своему "УСМОТРЕНИЮ" , а усмотрение по моему мнению , связано с давлением свыше или взяткой на лапу!
И не стыдно же ни разу

29.03.2018 16:06

"Татьяна Романова также заявила, что по версии следствия, умысла на убийство у подозреваемых не было. В связи с этим планируется переквалифицировать дело со ст. 105 УК РФ (убийство) на ч. 4 ст. 111 УК РФ "
Алекс

29.03.2018 19:01

Пить надо меньше!
Заместо бара, поездил бы на лыжах, был бы жив!
барнаулец

30.03.2018 09:16

Устроить публичную казнь. Отрубить руки, ноги, головы. Собрать всех деклассированных жителей наукограда и окраин. Чудесный педагогический эффект.
123

30.03.2018 09:46

планируется переквалифицировать дело со ст. 105 УК РФ (убийство) на ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

молодому мужчине связали ноги, а руки заковали в наручники, после чего в течение нескольких часов его жестоко избивали в одной из многоэтажек на улице Пугачева.

это неосторожность?
да это прямой умысел.
Путирашка стоп!

30.03.2018 16:38

Российские говноправоохранители в своем репертуаре. Тупое скотье. Ненавижу мразей.
Календарь
/ /