Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Спортпит и БАДы. Качественные аминокислоты . Интернет-магазин БиоменРу.

Счетная палата Барнаула нашла в городе финансовые нарушения на 450 млн рублей и 5,5 млрд рублей долгов

Председатель Счетной палаты Барнаула Ольга Магель 30 марта выступила на заседании городской Думы. Руководитель ревизионной структуры отчиталась о работе органа за 2017 год, рассказав об основных выявленных нарушениях на общую сумму более 450 млн рублей, сообщает ИА «Амител».

Как рассказала г-жа Магель, за прошлый календарный период Счетной палатой было проведено 43 мероприятия внешнего финансового контроля, в ходе которых проверено 14 органов местного самоуправления, два муниципальных учреждения и одно муниципальное предприятие. Объем отслеженных средств составил 11,625 млрд рублей. Также Счетная палата провела экспертизы на 13 проектов решений гордумы.

В итоге суммарно нарушений было выявлено на 450 млн рублей. Они пришлись на сферы госзакупок, бухгалтерской отчетности. Их следствием стали неэффективное расходование средств и недополученные платежи в муниципальный бюджет. Среди частных примеров, которые озвучила Ольга Магель, было названо, что 18 работникам муниципальных организаций оказались уменьшены премии, а один человек и вовсе был привлечен к дисциплинарной ответственности. Благодаря Счетной палате удалось устранить нарушения на 367 млн рублей.

Что примечательно, на том же заседании депутаты рассмотрели принятие изменений и дополнений в бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Вопрос поднимался в связи с тем, что на исполнении органов местного самоуправления находятся 234 исполнительных производства (76 из них были возбуждены еще в 2008-2013 годах) на общую сумму более 5,5 млрд рублей, что составляет 78,7 % от объема расходов на вопросы местного значения.

Максимальная сумма долга приходится на комитет жилищно-коммунального хозяйства — 1,4 млрд рублей (это в первую очередь капремонт, предоставление гражданам жилья вместо аварийного), комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи — более 3 млрд рублей (содержание и ремонт дорог, водоотведение сточных вод и т. п.). Счетная палата Барнаула, равно как и большинство депутатов, выступила против принятия поправок, которые бы позволили выплатить сумму в 5,5 млрд рублей, поскольку это разрушило бы бюджетную систему.

В итоге 31 депутат высказался «против», четверо — «за». При этом те, кто оказался в меньшинстве, мотивировали свое решение тем, что обычные барнаульцы, видя, как не реализовываются судебные решения по 8-10 лет, просто разочаровываются в системе права и в государстве в целом. Поэтому каждый раз откладывая выполнение таких решений, депутаты тем самым оказывают медвежью услугу власти в целом.

Отметим, что в прошлом году муниципалитету удалось погасить 496 млн рублей по исполнительным листам судебных приставов.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 21
Ну вот,

30.03.2018 17:52

ну как же так! Градоначальника пиарят как одного из лидеров какого-то фейкового рейтинга, а тут откровенная уголовка! Когда же эта сволота едросовская сгинет?! Ведь степень их паразитарства уже измерению не поддается!
вопрос

30.03.2018 18:20

почему на банкфаксе нет темы Кемерово?
С этими миллионами ладно

30.03.2018 18:35

больше про не целевое использование интересует или там все по уму ?
Ну вот,

30.03.2018 19:11

забыл высказаться по принятому татупедами решению... Такие решения не просто разочаровывают население в его отношении к власти! Население начинает эту власть просто ненавидеть! Разворовали, по компании рассовались, но хотябы верните! Так ведь и возвращать отказываются! Какое отношения населения к себе хотят эти дармоеды?! Да никакого! Им на это отношение и на всё это население глубоко плевать! Выборы прошли, мандат на беспредел себе организовали, а дальше - по фиг дым! Вот такие людишки и заправляют и в России в целом и в каждом регионе в частности!
гость

30.03.2018 19:26

Что значит, выявлены нарушения на общую сумму более 450 млн. рублей, это прямые не полученные средства в доход бюджета или включают не целевое использование?
Бюджет города с дефицитом в долгах и продолжает не эффективно использоваться.
Граждане налогоплательщики имеют право получить, а счетная палата обязана представить подробный отчет. Это долг не бюджета, а лично чиновников, которые этот долг создали.
Йа

30.03.2018 19:48

Так Дугин же в ТОПе рейтинга или не так? Почему при таких долгах НИКТО администрацию города не банкротит?
Йа

30.03.2018 19:58

Почему ФССП не описывают и не реализовывают имущество города? Почему руководителей не привлекают по ст. 177 УК РФ? Как с граждан трясти 1000 руб за неуплату вовремя налога на авто - тут закидают уведомлениями, а тут 5,5 млрд. Кто-то объяснит почему такие вещи происходят?
А что мы знаем об эффективной работе мэра Барнаула?

30.03.2018 21:53

Ну и просто деталь прекрасная: у начальника МЧС по Кемеровской области в декларации Land Cruiser ценой в два миллиона рублей минимум при годовой зарплате 1,6 миллиона рублей. И это все, что вы должны знать о нем и его "эффективной" работе", – резюмировала Собчак
ещё интересная темка не исследована

30.03.2018 22:23

эффективность управления краевой собственностью в личнокорыстных целях -
Бюрюзовая Котунь , Спорткомплекс Обь , Рынок на Космонавтов , Тепличный комбинат-
как там у доверенных управленцев личное благосостояние - недоедают и горят на работе ?
Афигеть как неслабо воруют

31.03.2018 06:04

Опять мы впереди планеты всей
Вячеслав Тихонов

31.03.2018 11:16

хорошую выстроили систему, денег нет исполнять решение суда не будем, какой тогда смысл в органах гос.власти? почему мы граждане должны исполнять решения суда а чиновники нет? нас подталкивают к тому что бы обращались в европейский суд по правам человека, что бы потом обвинить в том что мы иностранные агенты? чиновники воруют миллиардами, поймали одного губернатора и полицая, остальные остались при деньгах, нас граждан пристава за долги и штрафы в бюджет выхлопнут до нитки, а чиновники как обычно похахатывают, я теперь в более твёрдой уверенности что чиновник это человекообразное существо с единственной извилиной в мозгу - хватательной!
Против ветра не плевать - брызги прилетят обратно

31.03.2018 12:30

Рассматривайте Систему как подслеповатого, тупого, но намного более сильного, нежели вы, носорога. Если он несется на вас — сместитесь в сторону. Оставьте его наедине с собой. Пусть мчится, пока не свалится с обрыва.
Похоже

01.04.2018 09:13

Единственный способ заставить людей в России соблюдать законы - это узаконить воровство.
123

01.04.2018 10:53

Тулеев подает в отставку с запозданием в 1 неделю. АБК давно опаздывает. Но ведь краю давно хана, а он без зазрения совеcти отчитывается об "успехах" (наверное собственных). Так когда же мы встанем с колен ?
У них вместо совести

01.04.2018 11:21

профессиональный нарост
123

01.04.2018 11:57

Тулеев организовал помощь пострадавшим и уходит , при потушенном пожаре-
мужской поступок.
Местный сыч не улетит в своё столичное дупло - ДОРАБОТАЕТ....... весь срок.
Понятно теперь,

02.04.2018 09:12

зачем в барнауле Дугин и его команда - люмпены массово уничтожают деревья. Это они так украденные деньги отмывают. А город в пеньках, сухих стволах и без зелени. Твари! Гореть им в аду.
Гость в горле кость

03.04.2018 20:02

Что там нам на это зам. главы администрации города по экономической политике, г-н Химочка скажет? Он вроде с февраля 2011 года работает на должности. Уже 7 лет как, а все нарушения да еще и задолженность неподъемная для города! Как там его дела? Все о кластере заботится?
папа евойный знакомец Баварина по АМЗ

03.04.2018 20:32

младшой Х-ка пристроен был в кабинет для перезимовать и не голодать-
веслами подгребают деньги другие ФИО- интервью у Фризера надо брать об этом.
Йа

03.04.2018 20:49

папа евойный знакомец Баварина по АМЗ писал(а):
младшой Х-ка пристроен был в кабинет для перезимовать и не голодать-
веслами подгребают деньги другие ФИО- интервью у Фризера надо брать об этом.


А это не важно кто кэши подгребает))) Важно, кому отвечать за все это.
зачем кэш ?

04.04.2018 00:06

местные копеешные мутки завершают по схеме Лужкова Ю.М. - слово дал помалкивать и политикой не колобродить - уехал по недоверию куда хотел живой , состоятельный , гречесеятель , до 130 годов планирует дожить.