Top.Mail.Ru
18+

Алтайского оппозиционера Сергея Михайлова выпустили из изолятора на середине положенного срока

Сергей Михайлов на выходе из ИВС
Сергей Михайлов на выходе из ИВС

Учредитель газеты «Листок», алтайский оппозиционер Сергей Михайлов вышел из изолятора временного содержания, куда он попал в связи с уклонением от уплаты двух административных штрафов. Он оказался на свободе через восемь суток после ареста, хотя изначально ему полагалось 19 суток, написал он на своей странице в Facebook.

Как рассказал г-н Михайлов ночью 2 апреля, срок получилось сократить наполовину благодаря действиям адвоката и тонкостям правоприменения. «Вместо 19 суток вышло восемь. Во-первых, сроки по разным протоколам «поглощаются», а не суммируются, а во-вторых, Павел Смирнов быстро обжаловал постановления. В апелляции, разумеется, не стали признавать свою неправоту и полностью постановления мировой судьи не отменили, но на 1/3 снизили сроки, так как признали, что с так называемой «повторностью» (аналог рецидива для административных правонарушений) судья дала маху. Мы ей пытались это объяснить еще 22 марта, на «первичном» заседании, но она уперлась. Ну, апелляция хоть это поправила... Теперь подали в порядке надзора — имея в виду ЕСПЧ в дальнейшем», — написал журналист.

Г-н Михайлов также выразил благодарность юристу Алексею Дуленкову и политику Владимиру Рыжкову за то, что после его задержания в Москве 21 марта они помогли оперативно «вытащить эту историю в паблик» — предать ее огласке. Напомним, что о ней сообщили издания Михаила Ходорковского, входящие в холдинг «МБХ-медиа», а также «Эхо Москвы».

Добавим также, что 1 апреля в Сети начала распространяться информация о том, что после выхода из изолятора Сергей Михайлов намерен отказаться от российского гражданства и якобы даже собирается навсегда уехать из страны. Официально эта информация нигде не подтверждается, в сообщениях г-н Михайлова в соцсетях также нет упоминаний о таких намерениях. Оперативно связаться с журналистом утром 2 апреля не удалось. Не исключено, что эта информация — первоапрельская шутка.

Фото: страница Сергея Михайлова в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
дядя вася

02.04.2018 10:50

Как пацан закрыли в ИВС и все очко сжалось
И это

02.04.2018 11:52:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
До и после

02.04.2018 12:36

- Гуревич, вам сколько лет?
- Сорок.
- А по паспорту пятьдесят.
- Так я же десять лет сидел.
- Так что, вы там не жили?
- Чтоб вы так жили!
Не пацан он, а опосьсисионер

02.04.2018 13:11

Штрафы то сцуко погасил или опять закрывать придётся?
ему бы

02.04.2018 15:40

психиатрическую экспертизу провести. 99,9% что пациент дурки.
кум

02.04.2018 18:19

Этот чел -слабак,новичка не разу не нюхал.
[удалено модератором]

02.04.2018 19:41:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

02.04.2018 19:41

какая смешная потеря! Да пусть катится куда его зенки зырят! Кому от этого плохо станет! Весь оппозиоциоизм подобной сволоты сводится к одному: вы нахапали, дайте и нам казну пошерстить! Да не оппозиция это, и никакая не борьба за справедливость! Это борцы за личный доступ к кормушке! А сейчас кормятся тем, что им нынешние хозяева отбашляют за устраиваемые провокации и подстрекательства! Бардака в королевстве российском безусловно достаточно! Сволоты при власти - более, чем достаточно! Но всё, к чему стремится подобная оппозиция, так это занять место этой сволоты и продолжить её "дело", но уже в своих личных интересах! Придется, правда, и интересы нынешних хозяев соблюсти, а это уже конкретные кранты для России будут! Так что пусть катится колбаской в забугорный гамбургер начинкой...
это правильно, но вывод неверный

03.04.2018 09:38

Ну вот, писал(а):
Да не оппозиция это, и никакая не борьба за справедливость! Это борцы за личный доступ к кормушке!


никакого отношения к оппозиции этот продажный писака не имел и не имеет. Его членство в ПАРНАСЕ - не показатель. Его содержат алтайские князьки, мечтающие свалить Бердникова и посадить на трон в республике своего бабая. Отсюда и вся его деятельность, направленная на единственную цель - любыми способами вылить грязь на Бердникова. Он такая же оппозиция как Зюганов. А под каким прикрытием действовать - ему все равно - ПАРНАС-хренас...
Календарь
/ /
29.03.2024