Top.Mail.Ru
18+

Полицейские «оценили» предвыборное домашнее видео лидера алтайских коммунистов

Лидера алтайских коммунистов Марию Прусакову 3 апреля привлекли к административной ответственности за распространение в период предвыборной кампании незаконного агитационного ролика. В нем она призывала жителей края голосовать против действующей власти — Владимира Путина и Александра Карлина. Об этом сообщается на сайте крайкома КПРФ.

По словам коммунистов, ролик «приобрел такой общественный резонанс, что просто не мог не привлечь внимания со стороны властей и правоохранительных органов». Однако, по мнению крайизбиркома, все гораздо проще: «К нам поступило обращение по признакам незаконного агитационного материала, которое мы рассмотрели 13 марта в присутствии самой г-жи Прусаковой. Она яро убеждала нас, что видео было снято для личного пользования и не является агитационным. В итоге, после того, как рабочая группа вынесла решение, все материалы были переданы в краевое ГУ МВД. Сейчас в сообщении на сайте крайкома КПРФ указано, что ролик был создан в поддержку Павла Грудинина. Какое-то странное противоречие», - рассказала пресс-секретарь крайизбиркома Татьяна Синолиц ИА «Банкфакс».

К сожалению, в ГУ МВД России по Алтайскому краю не смогли сообщить о статье КоАП РФ, по которой Марию Прусакову привлекли к ответственности, как и о санкциях, которые были к ней применены. Не вышло оперативно получить комментарий и от самой г-жи Прусаковой.

Напомним, что за неделю до президентских выборов 2018 года в РФ Мария Прусакова опубликовала агитационный ролик, который назвала «личным». В нем она призывала всех недовольных действующей властью в стране и регионе голосовать на выборах президента за Павла Грудинина. Несмотря на заверения первого секретаря КПРФ, крайизбирком признал видео незаконным агитационным материалом, который не был оплачен из избирательного фонда кандидата.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Куратор

04.04.2018 15:32

Что за бред?
Каждый гражданин имеет полное право агитировать за любого кандидата, за которого захочет.
Или, по мнению МВД, каждый пост, каждый комментарий в соцсетях должен быть оплачен из фонда кандидата?

Маше

04.04.2018 15:39

Маша, ты бы лучше другое хоум-видео электорату показала)
ежли бы не партия!

04.04.2018 15:41

Куратор писал(а):
Что за бред?
Каждый гражданин имеет полное право агитировать за любого кандидата, за которого захочет.
Или, по мнению МВД, каждый пост, каждый комментарий в соцсетях должен быть оплачен из фонда кандидата?


Так оно так, кабы Мария не была официальным и полномочным представителем кандидата своей партии в регионе...
не прав ты, ЕЖЕЛИ БЫ НЕ ПАРТИЯ

04.04.2018 15:46

Прусакова не могла быть уполномоченным представителем, т.к. депутат
Куратор

04.04.2018 16:00

ежли бы не партия! писал(а):
Так оно так, кабы Мария не была официальным и полномочным представителем кандидата своей партии в регионе...


А она был?
Были доверенными лицами: Краутер, Арцибашев, Риммер. http://politsib.ru/news/101014
Интересно, конечно, как туда угодил последний, но тем не менее, при чём здесь Прусакова?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

04.04.2018 16:30

Агитация должна быть только за Едросов остальное незаконно.
{f=[f

04.04.2018 16:32

О каких коммунистах речь? Это которые капиталиста-клубничку выставляли, с заграничными счетами? Не позорьтесь, не обманывайте слабоумных стариков сочувствующих совейскому союзу.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.04.2018 16:38

А кого тогда привлекли за листовку -ПЯТЬ ПРИЧИН ПРИЙТИ НА ВЫБОРЫ ? Которую распространяли члены всех УИКОВ по всему Алтайскому краю ? Мной , лично было отправлено по электронке Памфиловой и Акимовой и заявление и сама листовка и так же в штаб Жириновского .Из штаба -ТИШИНА ! А от Акиомовой пришла смешная отписка , как и от нашей славгородской ментуры. Так же отсылали и ещё две женщины из партии КПРФ и почему тогда никто не привлечён к ответственности за такую листовку ? Где все кандидаты в президенты оскорблялись словами -шпион , проходимец , алкаш. Всюду ложь , подлость , маразм , идиотизм-вот так и будет страна терпеть шесть лет .
и ишшо один там был

04.04.2018 17:54

{f=[f писал(а):
О каких коммунистах речь? Это которые капиталиста-клубничку выставляли, с заграничными счетами? Не позорьтесь, не обманывайте слабоумных стариков сочувствующих совейскому союзу.


с Канатчиковой дачи сбежавший - Сурайкин. За Сралина агитировавший все время шизофреник.
Куратор

04.04.2018 18:26

и ишшо один там был писал(а):
с Канатчиковой дачи сбежавший - Сурайкин. За Сралина агитировавший все время шизофреник.


Подпутинскому мракобесу Сурайкину до товарища Сталина - как до Луны пешком.
Рядом не стоял, буржуйчик недобитый.
Тимур Мансорнов

04.04.2018 18:50:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.04.2018 19:10

Все материалы,которые направлены против кандидатур,поддерживаемых крайизбиркомом,Акимовой,едросней- являются НЕЗАКОННЫМИ агитационными материалами.Это разрешено только в адрес определенных кандидатов.То есть кандидата. Все,что хошь... Все дозволено.
Горыныч

04.04.2018 19:59

Друзья, кто-нибудь закон о выборах читал? Там же черным по белому все написано: в какой период можно агитировать, кому можно агитировать, из каких средств оплачивать предвыборную агитацию и т. д. Другое дело, что закон уж очень как-то ограничивает возможность народа резануть правду-матку о кандидатах. Но уж партийные-то функционеры должны буйки видеть и не заплывать за них
PRO либеральные клубничные язвы-червоточины

04.04.2018 20:19

{f=[f писал(а):
Это которые капиталиста-клубничку выставляли, с заграничными счетами?



«Ничего и не было»: Минфин признал обвинения против Павла Грудинина несостоятельными

04.04.2018 10:00

Областное управление Министерства финансов признало отсутствие нарушений, связанных со счетами у кандидата от КПРФ на выборах 2018 года.
После того, как завершились президентские выборы 2018 года, один за другим стали рушиться черные мифы, построенные вокруг кандидата на этих выборах от КПРФ, Павла Грудинина. Миф о бесчисленном множестве заграничных счетов «олигарха» Грудинина рухнул 27 марта, когда межрайонная ИФНС России по Московской области объявила о прекращении административного производства в отношении Павла Грудинина.
Руководителю совхоза имени Ленина вменялось в вину то, что он не закрыл один из счетов в австрийском банке. Ранее представители кандидата и сам Павел Грудинин подчеркивали, что речь идет о внутреннем (техническом) операционном счете, о котором его даже никто не уведомлял. Более того, было предоставлено письмо банка, из которого следовало, что счет № 300-550-003-3 на имя Грудинина банком не открывался. На основании этого документа административное производство против директора совхоза имени Ленина было прекращено.
Естественно, эта информация осталась в стороне от федеральных СМИ — в отличие от информационных вбросов о «многомиллиардных счетах» Грудинина. Более того, операционный счет фигурировал в той самой вклейке с «дополнительными сведениями», которая в день выборов была размещена практически на каждом избирательном участке. Копия документа о прекращении административного производства распространяется усилиями многочисленных сторонников Павла Николаевича в социальных сетях. Ей, в частности, поделилась депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции КПРФ Вера Ганзя. «Мы это знали. Но для многих это будет откровением», – прокомментировала депутат на своей странице в социальной сети.
://kprf.ru/party-live/cknews/174545.html

04.04.2018 20:41

Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире в программе "Поток" на youtube канале телеканала "Россия 24"
4 апреля 2018 года в прямом эфире в программе "Поток" на youtube канале телеканала "Россия 24" выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.
Для бредер

04.04.2018 21:04

Ты не «умная», извини
Для того, кто для бредер

04.04.2018 22:25:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Константин Емешин

04.04.2018 23:31

На прошедших выборах в Госдуму "Единая Россия" оценила фамилию Карлина как негативную и присоединила Алтайский край в территориальную группу с Кемерово и поставила на первое место Тулеева. Карлина в список партийный не включили. Благодаря этому Алтайский край получил депутатских мест максимальное количество. Но ведь никому не придет бредовая мысль наказать "Единую Россию" за то что она так пренебрежительно отнеслась в Карлину.
Ну все , теперь можно сесть в тюрьму за политические убеждения

04.04.2018 23:36

а говорили у нас свобода слова и вероисповедания . Оказывается всего лишь фикция
Календарь
/ /
26.04.2024