Top.Mail.Ru
18+

«Снег уничтожил все»: Александр Студеникин объяснил бийское бездорожье превратностями климата

Ямочный ремонт на деле
Ямочный ремонт на деле

18 апреля в Бийске стартовали работы по ямочному ремонту разбитых городских дорог. Однако еще до начала кампании глава города Александр Студеникин с прискорбием констатировал, что денег на полный «апгрейд» дорожной сети в бюджете не хватит. Виной всему якобы выпавший в конце марта мокрый снег, который усугубил и без того непростую ситуацию на городских улицах.

Подводя для издания «Наш Бийск» итоги прошедшей недели, г-н Студеникин отметил, что подготовку к ямочному ремонту дорожные службы наукограда начали несколько недель назад, однако им пришлось дожидаться запуска асфальтобетонных заводов. Как только один из них возобновил производство, появилась возможность приступить к дорожным работам. «Все горожане видят, в каком состоянии наши дороги находятся. Конечно, последние снегопады с мокрым снегом и со значительным понижением температуры просто-напросто уничтожили дороги в Бийске. Поэтому теперь того объема, который у нас имеется в рамках действующего контракта на текущее содержание и ремонт дорог, - его не хватит ни при каких обстоятельствах. Но мы все же изыскали возможности — выходим 19 апреля с предложением к гордуме выделить дополнительные ассигнования на проведение ямочного ремонта горячим асфальтобетоном на 15 млн рублей. Постараемся на те объемы, которые есть в действующем контракте, плюс дополнительные — максимально охватить город и в минимальные сроки привести муниципалитет в нормальное состояние», - заявил градоначальник.

Бийчане следят за каждым шагом дорожников
Бийчане следят за каждым шагом дорожников

Однако его оптимистичные взгляды и позитивный настрой не встретили душевного отклика у бийчан. После публикации выступления г-на Студеникина в Сети жители наукограда, не стесняясь в выражениях, жаловались на дороги, которые «напоминают минное поле после бомбежки» и требовали чиновников в главе со Студеникиным, наконец, заняться делом. «Ремонт это хорошо. Жаль, что после него можно сразу новый затевать... На Литейном переулке делали - одну яму долбят, в другую хлам перекидывают, а в эту кирпичи накидывают. Спонсор Бийска - кирпичный завод... Какой ямочный ремонт? Это больше пурга щебня и пыли», - вот один из самых тактичных комментариев в сообществе «Типичный Бийск» «ВКонтакте». Горожане открыто высмеяли каждое слово градоначальника, добавив ироничные комментарии о грядущем «конце света» в Бийске.

Стоит отметить, что, по оценкам специалистов, в «уничтожении» бийских дорог повинен не столько экстремальный снегопад, сколько нерасторопные чиновники, не сумевшие оперативно организовать уборку свежевыпавшего снега. Последовавшее за снегопадом и оттепелью резкое снижение температуры местами превратило дорожное покрытие в месиво из льда и асфальта.

Между тем ямочный ремонт в Бийске действительно стартовал. Как рассказал «Бийскому округу» главный специалист сектора дорожного хозяйства администрации Бийска Роман Пантин, в первую очередь дорожники традиционно уделят внимание так называемому «гостевому маршруту» и улицам первой категории: улице Васильева, переулку Коммунарскому, Коммунальному мосту, улице Шишкова, улице Горького и улице Кожзаводской. Согласно муниципальному контракту, текущим обслуживанием и ремонтом бийских дорог в текущем сезоне занимаются две организации - ООО «Восточный дорожник» и ООО «Приобское ДЭУ».

Фото: Светлана Голдобина, Алексей Тырышкин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Александр

18.04.2018 14:58

А еще,помимо снега,44 фз,благодаря которому асфальт делают как можно дешевле,нарушая всю компонентную составляющую)))
Смотрю я на вас...

18.04.2018 14:59

Не умеешь не берись, говорят на Руси. Надо было начинать с "апгрейда" администрации города и с себя лично. Вообще, гр-не Студеникин с Ларейкиным недооценивают менталитет бийчан, всех считают за олухов, а зря. Сметут и следа не останется от комбинаторов с БОЗа!
Жители наукограда, не стесняясь в выражениях, жаловались на дороги, - екстримисты вы... так в Омске

18.04.2018 15:02

Полиция Омской области требует от жительницы поселка Полтавка Екатерины Прец убрать из «Одноклассников» пост о плачевном состоянии дороги до населенного пункта. По словам автора поста, полиция начала проверку по просьбе замглавы Полтавского района Валерии Никитиной, увидевшей «экстремизм» в этой записи.
«Я написала, что у меня один вопрос к властям: как надо не любить район, чтобы допустить такие убитые дороги? Поставщики ездить отказываются из-за них, санавиация за больными летает, потому что машины не проходят. Люди стали активно комментировать, сообщать о таких же проблемах в каждой деревне. А в районной газете пишется, что деньги выделяются, дороги строятся. Сколько можно врать?» — цитирует автора поста Екатерину Прец «Сибирь. Реалии».

По словам заместителя главы Полтавского района Валерии Никитиной, в сообщении содержится «дезинформация, экстремистские высказывания, а также называются фамилии губернатора и президента».

«Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию», — заявила Валерия Никитина.

После такой реакции на пост Екатерины Прец, жители Полтавки собираются выйти на митинг против такого состояния дорог, считая, что только протестными акциями могут добиться решения проблемы.
автолюбитель

18.04.2018 15:03

"Согласно муниципальному контракту, текущим обслуживанием и ремонтом бийских дорог в текущем сезоне занимаются две организации - ООО «Восточный дорожник» и ООО «Приобское ДЭУ».
Вот ты с них, с Небогина и Пермяковой и начни "ремонт"! Это присоски!
Бийск

18.04.2018 15:15

Пока такое чудо-юдо как Потехина будет управлять в этом хозяйстве, добра ждать не приходится. Начни уже чистки...
"Беда"

18.04.2018 15:49

Беда в том, что с ремонта этих "убитых" дорог, кормится определенная когорта людей и чем больше таких дорог, тем больше их доход. Схема простая: ненадлежащее содержание, затем плохой ремонт и так по кругу. Беда, одним словом.
Жкх

18.04.2018 15:49

Студеникин+Потехина=Любовь к городу
Бийск

18.04.2018 15:52

" Студеникин с прискорбием констатировал, что денег на полный «апгрейд» дорожной сети в бюджете не хватит. Виной всему якобы выпавший в конце марта мокрый снег, который усугубил и без того непростую ситуацию на городских улицах."
- Виной всему его безголовие и ненадлежащий контроль за исполнение работ, одним словом иди обратно на БОЗ гаражом командуй, а вообще город развалишь!!!!
Администрация Бийска

18.04.2018 15:54

Лара нежно дышит в ухо Студеникину, заводит своих людей. Студеникин как пацан слушает Ларку
Прошлогодный снег

18.04.2018 16:36

ага, один раз снег выпал и все дороги снес. Студенонкин по части тягучего бреда и трепа своего предшественника скоро обгонит. Ты же вот только бахвалился у кинотеатра что все сделаешь и бабки на это есть! Лучше отчитайся на какую сумму ты подписал акты о вывозе снега за зиму. Вот где вороватая собака порылась. Депутаты может деньги и выделят но не Пермячихе с Тяном точно. Хватит кормить проходимцев за наш счет
Это как так?

18.04.2018 16:36

Снег уже стал воровать бюджетные деньги, выделенные на дороги. Охренеть. Вот это цинизм.
Хе хе

18.04.2018 18:04

Чем лОжили то и получили
Хе Хе
Дороги и дураки

18.04.2018 18:08

Студеникин пригласи Пермякову на сеновал, и в жёсткой форме спроси что с дорогами
Студеникину

18.04.2018 18:13

Только воровством властей и руководством дорожников и вашей общей халатностью можно объяснить таяние асфальта вместе со снегом.

Лучше отчитайся на какую сумму ты подписал акты о вывозе снега за зиму.
правда

18.04.2018 18:40

Чем отличаются федеральные дороги от наших городских?Чуйский тракт,Новосибирская дорога также подвержены плохой погоде,но стоят годами,потому как сделана на совесть,а у нас хоть миллионы или миллиарды выделите,всё разворуют,растащат положат тоненьким блинчиком асфальт, лиж бы глаза замозолить!. И так из года в год! Сколько можно мусолить эту нескончаемую тему,может пора сделать раз и навсегда! Администрация покажите класс!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

18.04.2018 19:02:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хорь

18.04.2018 21:07

У Студня снег который дорожники вывезл вернулся в город и в отместку за кидалово сожрал асфальт который эти же дорожники ложили. Он тут ни при чем. Ни ни плохо подумать об администрации. Вот стихоплёт так стихоплёт.
Петрович

18.04.2018 21:12

Шерше ля фам, помахала вам в след
Бийскчанин

18.04.2018 21:14

Там где ямы толщина асфальта не больше 3-4 см. И положен был без цементной подушки на гравий или кирпич. В прошлом году на АБЗ по пригородной работал. Так вместо портландцемент цемента лОжили 400-й со шлаком. Дешёвый самый. И вместо щебня с отсевом - песок добавляли частенько. ОБХСС на всех их нет. Да и ОБЭП давненько прикрыли.
Директор СССР

18.04.2018 21:42

Почему нет посадок из тех, кто положил плохой асфальт. Начнут сажать - асфальт 5 дет не будет ломаться, даже от самого мокрого снега
Отчет отсчет

18.04.2018 23:25:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывалый

19.04.2018 00:29

"..Снег уничтожил все..."
Интересно, что было бы, если бы этот снег, действительно, был?
На Ядринцева в этом году, можно сказать, и снега-то не было. А дорога тоже
исчезла.
Ремонтники дорог совсем обнаглели. В этом районе проживает очень много работников
Администрации края.
ССГ

19.04.2018 00:49

Вместо того, чтобы обвинять погодные условия, надо соблюдать технологию укладки дорожного покрытия. Но тогда как чиновникам списывать миллионы на постоянные дорожно-ремонтные работы? Это ведь нескончаемый источник повышения их благосостояния, а кто такую "дойную корову" самовольно "убивать" будет?
гость

19.04.2018 08:24

президент
ГОРОДОВОЙ

19.04.2018 08:31

Они все спрашивают, а почему народ бежит с Алтайского края?
Ответ прост:
1. Убегают от коммунального беспредела
2. Устали заниматься ремонтом машин!
3. Кридиты в Алтайском крае дороже!!!! Чем в Новосибирске или в Новокузнецке!!! в два раза!!
4. Зарплаты ниже нищенского уровня (медсестры и дворники получают меньше 5000 в месяц!!!)
5. Чиновники с Братками заворовались (ДА ДА С БРАТКАМИ!!! ПОЧТИ ВСЕ ТЕПЕРЬ ДЕПУТАТЫ ГОРОДА БИЙСКА!!!)
Антон

19.04.2018 10:10

Давайте снег теперь во всем обвинять...а может хватит уже деньги по карманам рассовывать и некачественно делать дороги
Бабуля

19.04.2018 11:13

По 44 ФЗ всегда есть пункт о гарантийных обязательствах..Или его убрали из контрактов для *своих* фирм??Все регламентируется ,если не работает короткий срок гарантий-кто мешает администрации увеличить его на год,что контролировать качество работ??Или проще снег обвинить ..
для Бабули

19.04.2018 12:16

Бабулечка!
Солнышко!
Эти ХАПУГИ уже предприятия ликвидировали и предъявлять все это некому!
А учредители обычно "бомжи из подворотни" с которых нечего взять!
А директор то на бумаге только существует!
А в Бийске так подавно ведется!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
федор

19.04.2018 13:31

Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию», — заявила Валерия Никитина.

Ну здесь то мы конечно мастера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дороги делай и не только, а не лови мух интересным местом и не ищи врагов, а живи по Маяковскому.
Нервы зажми в узду
На работе не охай, не ахай
Выполнил план посылай всех в ,
А не выполнил- сам иди на.
{В теме}

19.04.2018 15:32

Сразу видно, что у автора напряженка с материалом как и у Бийских Блудней, единственное только и остается, что «высасывать из пальца» темы про дороги.
Я всегда говорил, что подобного рода статьи и репортажи – тебя для бабушек н лавке, так как люди в теме на такое не ведутся.
Статья начинается с фото ямы на дороге, которую в прошлом году ремонтировало Юговосточное ДСУ, а в конце статьи полили грязью «две организации - ООО «Восточный дорожник» и ООО «Приобское ДЭУ»».
Кому вы в уши воду льете, информация о том, кто какие дороги ремонтирует в городе и что в условия контракта у каждого предусмотрено можно с легкостью проверить в открытом доступе в интернете.
Если с информацией ознакомиться, то можно понять, что это либо самопиар, либо кто-то кого-то грязью поливает.
Где серьезные статьи на серьезные темы по существу или больше писать не о чем!?
«Беда», Вы и в прям беда «Схема простая: ненадлежащее содержание, затем плохой ремонт и так по кругу». Вас не смущает, что эти виды работ (содержание и ремонт) выполняют совершенно разные организации.
Такое чувство, что все только других грязью поливают и жалуются, что в городе грязно, а потом идут и сами же гадят в городе (менталитет горожан таков, что он не гнушается открыто гадить на улицах). Если кому интересно, то у меня много такого любительского видео отснятого на телефон.
Давайте начинать в первую очередь с себя.
«Бийскчанин», интересно получается, в прошлом году, работая на АБЗ, вы делали для города фуфловый цемент, а сейчас ругаете власти…. БРАВИСИМО!!!! Высший пилотаж!!!
Представьтесь, я направлю к Вам сотрудника ОБЭПа.
ДиректорССР, предлагаю начать с Бийскчанина, тем более он сам дал признательные показания.
Пишу, а сам думаю, зачем народу искать правду, если единственное о чем здесь можно говорить да это кому кого на сеновал нужно тащить и что там делать. О чем можно дискутировать с такими людьми.
Местный

19.04.2018 15:47

Тому кто {В теме}, Бийскчанин сказал, что он на АБЗ делал асфальт для города. Могу попробовать узнать кто это.
Судя по тому, что народ только и делает, что капается в грязном белье, то могу предположить, что бабульки переселились на онлайн лавки и делятся своими сплетнями в сети))
НЯШке, который "в теме"

20.04.2018 15:38

ти мой масенький, как разволновался-то. не коммент, а прям крик души в виде сумбурного словоблудия. обижен на весь мир, "все вокруг гадят а виновата власть" чё хотел сказать-то, болезный, что Пермякова не ремонтирует дороги ? ты с ней это согласовал? весь "облитый грязью" соучредитель восточного дорожника сидит в тюрьме, второй в думе чистенький. ты в теме этого, писатель ?
{В теме}

20.04.2018 18:19

Смотря кто из нас масечка, если воспитать родители успели, то попрошу со старшими быть уважительным. Я в своей жизни уже отволновался, а вот вы, судя по изложенному тексту, волнуетесь, видимо почитать и разобраться не удосужились или не умеете, а погавкать хочется, у собак же так, одна затявкала, остальные ей в такт.
Календарь
/ /
19.04.2024