Top.Mail.Ru
18+

СГК «облагородит» рубцовские дворы, перекопанные в ходе модернизации системы теплоснабжения

26 апреля руководители рубцовского подразделения «Сибирской генерирующей компании» презентовали Общественному совету города план по благоустройству нескольких территорий. Особое внимание энергетики уделили проектам восстановления площадки перед Рубцовским аграрно-промышленным техникумом и дворовой территории на проспекте Ленина.

Как уточнили в пресс-службе компании, данная программа благоустройства касается тех мест, где проводились работы по строительству и реконструкции тепловой магистрали. Она предусматривает асфальтирование дорог и тротуаров, установку бордюрного камня и высадку газонов. Кроме того, энергетики привлекли к работе архитекторов, которые занимались комплексным проектами. Один из них посвящен благоустройству площадки около Рубцовского аграрно-промышленного комплекса. Как заявили представители СГК, там планируется уложить тротуарную плитку, разбить цветники и клумбы, а также установить малые архитектурные формы. Что касается, дворовой территории между домам №№ 64 и 66 по проспекту Ленина, то там, согласно дизайн-проекту, установят новую детскую площадку, проведут озеленение, заасфальтируют парковку и внутридворовые проезды.

Кроме того, в планах у энергетиков проложить асфальт по улице Октябрьской до проспекта Ленина, хотя, как подчеркивают представители СГК, работы велись ими рядом с указанной территорией. Однако сейчас асфальт там разрушен на 95 %, и энергетики готовы оказать городу помощь. Уже сейчас ведется процедура выбора подрядчика, после чего начнутся основные работы.

Напомним, что после детального аудита топливно-энергетического комплекса Рубцовска специалисты «Сибирской генерирующей компании» (СГК), которая стала новым инвестором теплосетей города, сочли оптимальным полный отказ от эксплуатации Рубцовской ТЭЦ и переход на теплоснабжение силами Южной тепловой станции. Реализация проекта предусматривала объединение контуров ТЭЦ и ЮТС путем строительства перемычки, после чего и понадобилось восстановление дорожного покрытия и тротуаров. В соответствии с подписанным администрацией Рубцовска и АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» (входит в СГК) концессионным соглашением объем инвестиций на модернизацию системы теплоснабжения города должен составить 1,738 млрд рублей.

Энергетики СГК уже установили на Южной тепловой станции два новых современных водогрейных котла, позже будет установлена и турбина, которая обеспечит выработку электроэнергии для собственных нужд. То есть ЮТС фактически превратится в ТЭЦ, которая будет соответствовать экологическим нормам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Верующий людям

27.04.2018 20:19

Замечательно ! Лишь бы очередным трёпом не оказалось. А то симфонии фонтанные, мы (Рубцовчане) слушаем со Дня города...
без-радункову

27.04.2018 21:32

radunkov писал(а):
убрал пивной живот

Не умеешь пользоваться фотошопом. Видно, что рожа одна, а пузо разных людей.
Сплошное вранье СГК.

28.04.2018 08:28

1. Т.Н. современные котлы - старого проекта, засыпавшие недогоревшим углем пол Рубцовска. Всю зиму СГК использовали мазутный котел из-за этого, что е итоге еще более усугубило экологию города.
2. "Кроме того, в планах у энергетиков проложить асфальт по улице Октябрьской до проспекта Ленина, хотя, как подчеркивают представители СГК, работы велись ими рядом с указанной территорией."
где вели работы СГК, потрескались стены у домов, порвались весной коммуникации различные из-за подвижки грунтов.
Те, кому "посчастливилось" стать соседями этих работ еще долго будут пожинать плоды "модернизации" рубцовского ТЭК.
В прочем, как и всем рубцовчанам.
Рубцовчанка

28.04.2018 10:39

Я жительница микрорайона Гражданский. С начала работ видела как все делали. Качество отвратительное. Дом стоящий вдоль теплотрассы сильно пострадал. В плане даже словом не обмолвились о нашем районе. Гражданский в распутицу погружается в трясину. Не пройти даже в резиновых сапогах. Подходы к домам, проезжая часть - все в грязи. После небольшого дождика тоже самое. Гражданский 16 находится вдоль теплотрассы. Опалубку всю поломали, стены подвальных помещений в дырах и трещинах. Стены испачканы гудроном. Колодцы с обеих сторон разрушены. При малейшей копке трассы здание ходит ходуном как при землетрясении. Теплотрасса до конца не засыпана, а где была засыпана все просело и образовались ямы. Вообщем картина Репина "приплыли". Зато СГК рапортует, что закончит благоустройство до 1 мая. У себя в конторе закончат, а в городе вряд ли.
Доколе?!

28.04.2018 11:14

"...Стены испачканы гудроном..."
________
На всех стройках теплотрассы и стены подвалов пачкают гудроном. Нужно прекратить это безобразие!
Виктор

28.04.2018 22:39

Так на этих участках и уничтожили асфальт при прокладке тепловых сетей и должны в соответствии с законом его восстановить все другое что уничтожили , в том числе и детские площадки газоны и т д , и т п а деньги на это заложены в сметах на эти работы и их получат через тариф с жителей города как кстати и все 1, 734 млрд. Руб ВОТ БЛАГОДЕТЕЛИ за чужой счет , даже лавочки которые СГК покрасили на при вокзальной площади и то за ваш счет жители Рубцовска , а отказ от ТЭЦ еще аукнится рубцовчанам а новые супер котлы это груда нового металлолома из 60 годов прошлого века которые завалили город золой.
Календарь
/ /
19.04.2024