Top.Mail.Ru
18+

Алтайским ветеранам ко Дню Победы подарят постельное белье

1800 алтайских ветеранов Великой Отечественной войны в 2018 году получат к 9 мая подарочные наборы. В этом году власти региона решили быть оригинальными и включили в список презентов комплекты постельного белья, сообщается на сайте министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

Как отмечается, в этом году 4,5 млн рублей из краевого бюджета выделено на приобретение 1800 подарков всем ветеранам войны. Еще 1,5 млн рублей пойдет на изготовление поздравительных открыток от главы региона – участникам войны и труженикам тыла. В этом году власти наконец решили учесть пожелания самих награждаемых. С учетом их мнения на заседании президиума комитета алтайской организации «Российского Союза Ветеранов» было принято решение подарить от имени губернатора Алтайского края комплекты постельного белья, упакованные в подарочные сумки. Определен его цвет и состав ткани, которые в сообщении не раскрываются.

К 73-ей годовщине Победы подарки будут вручать на дому участникам и инвалидам войны, несовершеннолетним узникам, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам погибших фронтовиков. Этим уже начали заниматься представители муниципалитетов и социальной защиты.

Как отмечается, в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн пройдет торжественная встреча Александра Карлина с ветеранами ВОВ, находящимися на лечении. Для проведения встречи Минтрудсоцзащита Алтайского края подготовила 250 подарков в виде пледа, упакованного в специальный пакет.

Добавим, что акция является ежегодной, однако в прошлые годы власти включали в подарки продукты питания. Так, в 2017 году продуктовая «корзина» состояла из 14 наименований. Это натуральный мед, сервелат, мясные полуфабрикаты, алтайские сыры, растительное масло, сироп шиповника, конфеты, печенье, халва и т. д. В 2016 году продуктовый набор включал 12 позиций: натуральный цветочный мед, колбаса, сыры, водка, халва, конфеты, подсолнечное и льняное масла, кисель и т. д. В 2015 году подарки ветеранам от администрации Барнаула даже спровоцировали небольшой скандал. В них была включена неизвестная трава в прозрачных полиэтиленовых пакетиках. Родственники героев войны были возмущены отсутствием информации о производителе и составе пакетов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
гость

28.04.2018 16:10

Если белье качественное, почему нет? Всегда пригодится, лишнее не будет.
Да и плед, если хороший, то не плохой подарок.
Сссс

28.04.2018 18:45

А оно им нужно?
Злюка

28.04.2018 19:11

Полное унижение ветеранов!
гость

28.04.2018 19:22

Сссс писал(а):
А оно им нужно?

Трудно выбрать подарок для пожилых людей. Тем более, что у всех разные запросы. Но помню, как в 90-е годы моя бабушка на 9 мая получила от администрации аналогичный подарок.
Старые, они же как дети. Так вот, она предпочитала этот ситцевый комплект в мелкий цветочек всем другим. Несмотря на то, что в семье еще со времен СССР были внушительные запасы качественного дорогого белья изо льна.
кум

28.04.2018 19:30

Даже не буду пытаться сравнивать обеспечение ветеранов 2МВ в Штатах, Европе и России. Плакать хочется от унижения героев подачками в виде простыней, печенюшек и
баночек с казенным медом. Зато на словах - можем повторить!!! Ну еще портретами потрясти в организованном коммуняками из ЕР шествии. И посверкать кожаными трусами мотоциклистов Задосранова-Херурга, увешанного георгиевскими ленточками вперемешку с крестами на американских мотоциклетках. Урряяяааааа! Интересующимся - гуглите о том как государство заботится о ветеранах в нормальных странах.
гость

28.04.2018 19:34

Злюка писал(а):
Полное унижение ветеранов!

А что бы вы подарили?
гость

28.04.2018 19:40

кум писал(а):
Плакать хочется от унижения героев подачками в виде простыней, печенюшек и

У ветеранов пенсия более 30 000 рублей. Учитывая то, что у сильно пожилых людей невелики траты на питание и одежду, герои, мягко говоря, не голодают. А подарки любят все. Это знак внимания, а не материальная помощь.
Оксана Данько

28.04.2018 20:41

ладно комплект белья. Но зачем нужна открытка за 833р?
кум

28.04.2018 20:56

гость писал(а):
У ветеранов пенсия более 30 000 рублей. Учитывая то, что у сильно пожилых людей невелики траты на питание и одежду, герои, мягко говоря, не голодают.


Для тебя 30 тыс.деревянных - сумма, достойная героев ВОВ? Ударься тупой головой об зомбоящик. 400 евро. Пособие по безработице и соцвыплаты африканским беженцам в Германии - стране побежденных - больше.
Куму

28.04.2018 21:15

кум писал(а):
Пособие по безработице и соцвыплаты африканским беженцам в Германии - стране побежденных - больше.

Да эти вопросы не к соцзащите Алтайского края.
Лучше поинтересуйся соотношением цен в Германии и соцвыплат там же. Многое прояснится в твоей тупой башке, залитой боярышником.
Марина

28.04.2018 21:20

Ещё дедушки и бабушки любят конфеты типа "Белочка","Мишки", "Кара-Кум". По крайней мере, мои. К праздникам покупаем им именно такие. Да красную икру. По традиции, это вызывает у них приятные ассоциации.
мысли в слух

28.04.2018 21:31

Многие здесь возмущаются,что подарки дешовые. Я внук участника-инвалида войны,есть орден Лениниа и знак Почета,у деда приличная пенсия,ему 96 лет, так вот родня "обсасывает" его, т.е.правнуки и дети,сколько бы не дарить подарки,все заберет родня,нужно было раньше заботиться о фронтовиках,начиная с 1945г и по 90е годы, когда они были молоды и активны,годы прожили в нищете,нам должно быть стыдно! Всем стыдно,т.к. победители прожили жизнь неподобающе, а им нужно было всего лишь внимание
Вера Петровна

28.04.2018 23:22

мысли в слух писал(а):
нужно было раньше заботиться о фронтовиках,начиная с 1945г и по 90е годы, когда они были молоды и активны

В 45 году практически все население было участниками военных событий.
Недавно пересматривала "Бриллиантовую руку". Раньше не обращала внимания на фразу Семена Семеныча о том, что последний раз он пистолет держал в войну. А ведь это Никулин о себе говорил. Его герой в фильме был еще достаточно молодым отцом. В 60-годы фронтовикам было всего в среднем по 40 лет.
Дурак может быть

29.04.2018 00:28

Слава богу - не похоронное.
А почему бы Пу...ну, Сечину и Чубайсу не отдать дневную зарплату????
Даже, если разделить на всех ветеранов -шикарнее получится
Если победители

29.04.2018 06:59

прожили жизнь неподобающим образом , то уж какая старость ждет нынешних трудяжек и представить немыслимо . Уж им то точно никто ничего дарить не будет - кроме увеличения возраста выхода на пенсию и какова она будет похоже никто не задумывается , без медалей , грамот от нынешней власти .... но этой пока в далекой перспективе , а пока радуемся и сосем .... чупа чупс с подаренным чаем
кум

29.04.2018 07:18

Куму писал(а):
Да эти вопросы не к соцзащите Алтайского края.
Лучше поинтересуйся соотношением цен в Германии и соцвыплат там же. Многое прояснится в твоей тупой башке, залитой боярышником.


Не суди по себе тупая суртайкинская скотина. Боярышник - это твоя судьба по жизни. Потому что ты раб. И в твоих дебильных советах насчет чем-то там поинтересоваться - я не нуждаюсь, алкашня. Я говорю только то, что видел своими глазами, и за свои слова отвечаю. А насчет цен не переживай. Твой 76%-ьный плешивый царек тебе еще устроит большие сюрпризы с ценами после инаугурации, готовься переходить на крапиву и брюкву.
гость

29.04.2018 12:32

а в центральном районе принесли печеньки и 2 малюсеньких пакетика конфет, да еще 20 пакетиков чая. Большего не заслужили. Все на зарплату, изработавшихся в тяжком труде, депутатам
гость

29.04.2018 15:09

Мм-да! Вот позорище .Ещё бы тапочки смертные подарили. В Казахстане более 60000тыс руб выделили.Вот это подарок.
Сергей Александрович Есенин

29.04.2018 15:43

"... еще бы ситцу, да гвоздей немного..."
Оксане Данько

29.04.2018 19:02

Дайте ребятам заработать.
вот так

29.04.2018 22:12

воры должны сидеть в тюрьме
Поезжайте в Европу и сами поймете

30.04.2018 20:37

Сложно себе даже представить такую трогательную заботу государства о человеке где нибудь в развитой стране.
ССГ

30.04.2018 22:28

Разного рода кумовьям угодить не то что сложно, просто невозможно. Что бы ни сделали власти, все обо...ут. Это как в анекдоте про костюмы на новый год - одену коричневое трико, коричневую футболку, и весь праздник вам испорчу.
Голос истины

01.05.2018 00:46

Ритуальными услугами подарки вручить не догадались ветеранам еще пока?..
Суртайка. Параноику нику "кум"из Г-Алтайска.

01.05.2018 07:53

кум писал(а):
Не суди по себе тупая суртайкинская скотина.


Шурик Тырышкин, на подобного рода писули и не сподоблен))) Уймись. дурачок.)))
гость

01.05.2018 12:25

позорники, а дети войны настрадались как, у меня отец потерял в войну мать, отец пришел контуженный, их четверо детей, мал мала меньше попали в детдом. Они ничего не заслужили, ах да, печенек принесли с пачкой чая и пакетиком конфет. Они детьми прошли войну, чтобы сегодня кормить олигархов и депутатов с зарплатой в 500000. Между прочим, только на Алтае Детям войны не доплачивают.
гостю от 01.05

01.05.2018 12:41

Вот-вот. Когда видишь такое, всё больше начинаешь думать: а достойна ли вообще эта страна того, чтобы за нее воевать?
[удалено модератором]

01.05.2018 14:21:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ссговну

01.05.2018 14:23

поднял вам с соцязвой тариф или так и платит по 11 руб.за пост? отвечай портянка вонючая
ЭТО АЛЬФОНСЫ ОТ ЯНКИ , ЯБЛОНУТЫЕ КУМОВЬЯ !?? 5 колонни !??

01.05.2018 15:55

после лишения гражданства РФ... возможно не получат ГЕЙропейской циновки на свалке ЕС.
Гражданства Раисси лишить нельзя. Его добровольно выкидывают на помойку

01.05.2018 17:19

Наташка НОДовская, а ты уже получила свою долю от продажи на цветмет честно сворованной очередной мемориальной доски?
ССГ

01.05.2018 17:22

ссговну писал(а):
поднял вам с соцязвой тариф или так и платит по 11 руб.за пост?


Ошибаетесь, любезный, по 11 тыс. за каждую букву. А вы не завидуйте, зависть плохое чувство. По теме то что сказать хотели?
ССГовному

01.05.2018 18:02

ССГ писал(а):
Ошибаетесь, любезный, по 11 тыс. за каждую букву. А вы не завидуйте, зависть плохое чувство. По теме то что сказать хотели?


Любезный? Соц.язва - ты? Зачем шифруешься, сифилоид, видимость массовости поддержки воровской команды создаешь?
[удалено модератором]

01.05.2018 18:05:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Переселенцам

01.05.2018 20:04

Очень неприятно читать как матерят друг друга наследники переселенцев. Люди без роду и племени. Засланцы.
ССГ

01.05.2018 22:46

ССГовному писал(а):
Любезный? Соц.язва - ты?


Выходит по теме то сказать и нечего, тогда не порть воздух.
Что они такого плохого вам сделали чтобы их так отблагодарить ?

02.05.2018 08:31

Мои родители сполна хлебнули при советской власти родившись в довоенные годы . Прошли через войну , подымали страну из руин за 50 рублей в месяц зарплаты , судя по расчетной книжке ( была такая форма в бухгалтерии ) . Помню и хрущевские очереди за хлебом с бабушкой . Жить становилось лучше и веселей , все жили надеждами на лучшее . Менялись правители , только жизнь простых людей не особо менялась . И ходили люди в самой богатой стране в костюмах хб , в лучшем случае . А на работе в кирзовых сапогах да телогрейках . Всю жизнь работали , а богатыми так и не стали . В девяностых алкаш ЕБН поманил страну пустышкой , еще на раз ободрал народ как липку - акционирование , приватизация и .... оп она , расхватали собственность за бесценок как горячие пирожки , " заточили " законы под себя и вот уже четверть века творится в стране невесть что . И призывы еще потерпеть , что жизнь наладится и вот тогда попрем не более чем " байки из склепа " . Вам , сидящим во власти за свои деяния не стыдно ? Похоже что нет , ведь живем только один раз и у вас то жизнь " полная чаша " . Только все хорошее все равно когда нибудь кончается - надо бы вам об этом не забывать .
ДА НЕ ХОТЯТ ВЕТЕРАНЫ СУДЬБЫ ЯБЛО ПЯТОЙ КОЛОННЫ у РАИССЕ !?? ВЕДЬ !??

02.05.2018 14:03

Постельное бельё это чище и по РУССКИ, чем голубая мечта ЯБЛОНУТЫХ.... кружевные трусики от ЕЛЬЦИНА - Гейропейский мандат ЭГОИЗМА, ПИПЕРАЛИЗМА.
гость читающий

02.05.2018 16:01

какой я радый, что рыжая нодовская шалашовка "ще не вмерла"...
ХОСТЬ читающий !?? ОТ ШАТАНЬЯ ПО ШАЛАШАМ !! ВИДНО шанкер ДАВНО ОБРАЗОВАЛЯ , А !??

02.05.2018 21:19

может и сама ПОДАРУНЬКА ЛИПЕРанальная ВИЧ !??
У Наташка НОДовской шанкр вместо мозга

02.05.2018 21:54

Неудивительно, что только на долю бабок от продажи сданных на цветмет мемориальных досок и живет...
Голос здравого смысла

03.05.2018 18:07

>> Ветеранам подарят постельное белье...

Это чтоб сразу в него завернуться и ползти на кладбище?
Куму

03.05.2018 20:32

А вспомните ка, как пару лет назад одна собесовка из города Барнаула действительно наложила (именно наложила) ветеранам в подарки по 6 !(!!) печенек и траву и поливала потом всяким дерь-м под разными внучку ветеранскую, на форумах, которая этот подарок публично назвала унижением
Календарь
/ /
27.04.2024