Top.Mail.Ru
18+

Высотный барнаульский ТРЦ оставили без посетителей еще на две недели

4 мая Центральный районный суд Барнаула отказал руководству ТРЦ «Гулливер» в снятии обеспечительных мер и открытии здания. Данную информацию «ПолитСибРу» подтвердили представители суда.

Заседание по делу о нарушениях пожарной безопасности в «Гулливере» состоялось в Центральном районном суде 4 мая в 11:15. Ответчиком по делу выступала индивидуальная предпринимательница Наталия Русакова, которая просила снять обеспечительные меры в виде закрытия заведения. Однако суд в просьбе отказал. Вместо этого судья Ирина Королькова назначила проведение экспертизы на соответствие здания требованиям пожарной безопасности. В течение 10 дней специалистам нужно будет установить нынешнее состояние объекта, а также отметить, что уже было сделано руководством ТРЦ после получения прокурорского предписания. Добавим, что следующее судебное заседание по данному делу состоится 22 мая 2018 года. Это означает, что еще как минимум две недели «Гулливер» будет закрыт для посетителей.

Напомним, 27 апреля утром в Барнауле временно прекратил работу торгово-развлекательный центр «Гулливер». Столь кардинальные меры были связаны с большим количеством нарушений пожарной безопасности, которые обнаружили в здании во время прокурорской проверки. 26 апреля вечером в «Гулливер» пожаловали судебные приставы, которые объявили о временной приостановке деятельности ТРЦ по решению суда. Арендаторам тут же сообщили, что 27 апреля с 7:00 эксплуатация помещений по адресу проспект Красноармейский, 51 «А» будет невозможна. Поэтому им пришлось вывозить свои вещи под покровом ночи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Во наглая тетка

04.05.2018 21:50

Вместо того, чтобы по быстрому наладить противопожарные приспособы, она по судам таскается.
deipopov

05.05.2018 11:16:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хорошо

05.05.2018 18:56

Молодцы собственники, что пошли в суд. Жалко чиновников "еще вчера" подписавшие документы на открытие ТРЦ "Гуливер". Ходят проклинаемые своим начальством, подчиненными, женами, детьми, арендаторами. Жалко, что реальная власть так ведет себя по отношению к россиянам. Пряча свои недоработки то за работяг, то за селян, теперь за собственников ТРЦ, арендаторов.
гость

05.05.2018 22:44

Хорошо писал(а):
Пряча свои недоработки то за работяг, то за селян, теперь за собственников ТРЦ, арендаторов

Если Русакова у себя не сделала пожарную сигнализацию, разумеется, чиновники виноваты. Как допустили открытие ТЦ? Теперь вот проведут экспертизу и сроют на фиг Гулливера с лица Земли.
Р.S. Арендаторам радоваться надо, что пока не сгорели, как в "Вишне".
Гость

06.05.2018 06:15

Прекрасное, что закрывают ТЦ с нарушениями. Жаль,что не садят чиновников и инспекторов МЧС подписавших прошлые акты . Или нарушения были при вводе здания ( ответственность чиновников ), либо появились в процессе эксплуатации ( ответственность проверяющих органов).
ЗАВИДУЕТ КОЕ КТО !?? ВЕДЬ НЕ ВИДАТЬ ИМ !??

06.05.2018 19:36

да и не испытать, ОТКАТНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ.... благочистивых ПИЗНЕСМЕНОВ секты СИМНЯЯ ВИШЕНКА.
Хедлайн_мастер

07.05.2018 11:26

Ну что за заголовки, почему так коротко? Надо было так: "ВЫСОТНЫЙ БАРНАУЛЬСКИЙ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОСТАВИЛИ БЕЗ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЕЩЕ НА ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ СТО ШЕСТЬДЕСЯТ МИНУТ".
Даааааа..

07.05.2018 12:20

Очень хорошо правильное решение ЗАКРЫВАТЬ!!!!! Открыть промпредприятие проверять не будут.
Календарь
/ /
23.04.2024