Top.Mail.Ru
18+

Бийские энергетики сняли с себя ответственность за земляные обвалы во дворах

После случая с увязшим в бийском дворе мусоровозом местные энергетики решили ответить на многочисленные обвинения горожан. Директор компании «БийскэнергоТеплоТранзит» Дмитрий Тяглов заявил, что упреки по этому поводу должны поступать совсем на другой адрес, сообщает «Бийский рабочий».

Он пояснил, что успешное завершение ремонтов на тепловых сетях напрямую зависит не только от оперативных мер самих теплоэнергетиков, но и от того, как к ремонтам подготовится город: коммунальные службы, управляющие организации и горожане. В первую очередь, речь идет о готовности придомовых территорий к допуску экскаваторов, грузовых автомобилей и прочей спецтехники. «После проведения ремонтных работ на тепловых сетях периодически возникают сложности с восстановлением наземного покрытия. Так, на одном из участков на улице Ленина, где ранее компания в плановом режиме производила ремонт трубопровода, в грунте увяз мусоровоз. По данному факту хочу сообщить, что на этом участке работы производись в апреле, и риск проседания почвы, характерный для первых месяцев после окончания земляных работ, проявил себя в полном объеме. Мне в свою очередь хотелось бы обратить внимание жильцов дома № 236 по улице Ленина на тот факт, что мусоровоз оказался в месте проведения ремонтных работ на теплосетях по причине отсутствия на данном участке организованной транспортной развязки для проезда спецтехники», — разъяснил ситуацию руководитель компании.

В целях предотвращения подобных инцидентов в дальнейшем теплоэнергетик обратился к руководителям управляющих организаций и ТСЖ Бийска с убедительной просьбой провести обследование зон прокладки квартальный сетей, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд к ним спецтехники. Дмитрий Тяглов также добавил, что горожане, которые заметят на месте пролегания трубопроводов проседание грунта, могут позвонить по телефону диспетчерской службы «БийскэнергоТеплоТранзита». Специалисты компании рассмотрят каждое сообщение и примут соответствующие меры.

Напомним, в начале мая текущего года жильцы дома № 236 по улице Ленина начали бить тревогу из-за того, что их дворовая территория стала опасной для движения транспорта. По мнению горожан, причиной ЧП стали недобросовестные энергетики, которые в конце апреля вскрывали теплотрассу, после чего не слишком добросовестно утрамбовали за собой землю. Спустя несколько дней почва под ногами бийчан оказалась зыбкой. Положение еще более усугубили шедшие несколько дней дожди. В результате прибывшая спецтехника едва не ушла под землю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Хватай мешки - вокзал отходит!!!

11.05.2018 09:46

И здесь такая же хрень, как с Нагорным парком. Полгода составляем сметы-куеты, три месяца ждём денег, в оставшиеся три быстренько красим заборчики.
Я не из теплосетей

11.05.2018 15:39

А жильцы по Ленина № 236 не били тревогу по поводу нормально прошедшего отопительного сезона? Или надо было вас заморозить нах..? Или они били тревогу по поводу запаркованого личного транспорта из-за которого х... куда проедешь?
Календарь
/ /
28.03.2024