Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин обнародовал свои доходы под занавес декларационной кампании

Алтайские чиновники во главе с губернатором Александром Карлиным раскрыли декларации о доходах за 2017 год. Информацию публикует офсайт краевого правительства.

Губернатор, председатель кабмина Александр Карлин, задекларировал 6,9 млн рублей (годом ранее - 4,011 млн рублей). Доходы его супруги, Галины Карлиной составили всего 203 тысячи рублей (было 4,2 млн рублей). Губернатору принадлежат два гаража-бокса площадью 16,8 кв. м и 40,9 кв. м, в пользовании у главы региона есть гостиничный номер (196,3 кв. м). У супруги в собственности находятся два земельных участка площадью 3094 и 2000 кв. м, два жилых дома (560,1 кв. м и 52,7 кв. м), две квартиры (139,7 и 112,1 кв. м), доля в квартире площадью 66,2 кв. м и два машино-места по 13,2 кв. м каждое. Также в совместном пользовании у супругов имеется квартира площадью 157,6 кв. м. Автомобилей у четы Карлиных нет.

Интересно, что начальник департамента информационной политики Алтайского края Андрей Ляпунов отметил в Facebook формальное падение доходов семьи Карлиных в течение 2017 года. «Основную часть дохода глава региона получил по основному месту работы и от пенсионных начислений. <…> Основную часть дохода Галина Карлина получила от пенсионных начислений», - написал г-н Ляпунов. Из его комментария следует, что супруга губернатора более не занимается нотариальной деятельностью, как он и заявил в 2017 году.

Первый вице-премьер Сергей Локтев указал доход в 10,7 млн рублей (годом ранее - 3,011 млн рублей). В числе транспортных средств, принадлежащих г-ну Локтеву - самоходная машина и автоприцеп. Также в его активе несколько земельных участков и жилых домов, квартира и здание котельной. Еще один первый замгубернатора Алтайского края Александр Лукьянов отчитался о 2,9 млн рублей (было 2,523 млн рублей).

Зампредседателя правительства Виталий Снесарь заработал 3 млн рублей (в 2016 году - 2,999 млн рублей), а его супруга — 2,99 млн рублей. Еще один заместитель Александра Карлина, Виктор Мещеряков, задекларировал 3,3 млн рублей. Вице-премьеры Надежда Капура заработала 2,6 млн рублей, Андрей Щукин – 3,2 млн рублей.

Министр финансов Владимир Притупов показал 3,65 млн рублей (было 2,059 млн рублей), а его супруга — 384 тысячи рублей. Министр образования Алтайского края Александр Жидких задекларировал 2,4 млн рублей. Заработок супруги Жидких по итогам 2016 года составил 1,027 млн рублей. Заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Николай Чиняков отчитался за 2,99 млн рублей. Министр здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова в 2016 году заработала 2,3 млн рублей.

Министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев указал доход в размере 2,4 млн рублей. Министр имущественных отношений Алтайского края Людмила Сорокина по итогам года заработала 3,2 млн рублей. Доход министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимира Попрядухина составил 2,67 млн рублей. Министр сельского хозяйства Александр Чеботаев задекларировал 2,3 млн рублей, министр юстиции Константин Портнягин – 3,1 млн рублей, а министр труда и социальной защиты Михаил Дайбов – 2,5 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
?

18.05.2018 19:05

Успех Алтая -- это ...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.05.2018 19:29

Александр Богданович ! Я завидую вам по -чёрному ! Мне надо получать пенсию 4 года , что бы догнать ваш месячный доход . У меня , умерший бандит разломал дом , построив в метре от моего дома свой двухэтажный и промышленные гаражные боксы. А у вас куча квартир , домов -мама не горюй , а сколько ещё недвижимости в Москве самому Богу известно. Может поделитесь со мной , а вы, как человек верующий должны исполнять десять заповедей. И при том ещё , что бывший глава Кинцель В.А. лично мне сказал , что это вы приказали не сносить незаконные строения бандита. Так , что я виню вас в этом преступлении- вы лишили меня единственного жилища.
Виктор

18.05.2018 19:29

Мне больше нравится формулировка, министр финансов Владимир Притупов показал 3, 65 млн. руб., эта формулировка более честная. Показал и все, а что не показал, то и ладно.
Борменталь

18.05.2018 19:43

Всё нажито непосильным трудом....
Вадим

18.05.2018 19:52

Показателен доход Щукина. Прям насмешка над всеми культработниками Алтайского края. Позор такой власти.
гость

18.05.2018 20:04

Вадим писал(а):
Показателен доход Щукина.
недаром он рвался в краевую администрацию работать! Помнится в 2012 году в "Камелоте" на НГ хвастал, что уже все получил: кабинет, телефон. Но дождался-таки! А работа-то - тьфу! В валенках (от митингов ЛДПР остались) заявиться в музей, да в Музейную ночь пофиглярствовать! Кто-нить знает, что еще Щукин умеет?
Злой, очень злой

18.05.2018 20:13

«Кому живется весело, вольготно на Руси?...»
Ну в крае явно ни климат врачам, учителям и прочая, валом валят с «земли обетованной». Ну ничего страшного, свято место пусто не бывает—мигранты из ближнего зарубежья активно осваивают просторы « туристического кластера»!
Просто

18.05.2018 21:54

Вот вам и денег нет... держитесь...
Просто: ... вашу мать!!!
Ну вот,

18.05.2018 22:14

все обращают внимание на суммы, а ведь куда показательней в данном случае динамика! Доход этих "слуг" народа ежегодно увеличивается минимум в полтора раза! Это не считая прироста стоимости имущества! Сопоставьте это даже просто с официально заявленным "ростом" доходов населения, который преподносится, как достижение, как великое благо, давшееся неимоверными усилиями и каторжным трудом на благо народа чиновников и великих политиков! А дальше сами делайте выводы, на кого эти "слуги" работают, кому на Руси жить хорошо и т.п... Иногда куда как полезнее смотреть не на точечный показатель, а на тенденцию и динамику его изменения! И вся картина маслом становится реальной!
Кость

18.05.2018 22:16

Пора раскулачивать. На полном серьезе. Уважаю большевиков за серьезный и конкретный подход к таким народным благодетелям. Жаль что они вымерли не доведя дело до конца. Но надеюсь найдутся их последовтели и чем скорее, тем лучше.
Я

18.05.2018 22:29

на полном серьезе иду в опозицию, вступаю в КПРФ и буду вести непримиримую борьбу, держитесь, ТВАРИ!!!!
медсестра из Новичихи

18.05.2018 22:39

А нам с 01.05.2018 обещают потолок 11 000, это во сколько меньше?
без имени

18.05.2018 23:03

НЕНАВИЖУ! ИМЯ МОЕ-КОЗИЦЫНА ТАТЬЯНА! КАРЛИН! БУДЬ ПРОКЛЯТ!
Мирон

18.05.2018 23:04

А нам простым людям зачем это нужно сколько они заработали? Как можно после этого встречапться с людьми и что им говорить или по принципу сытый голодного не разумеет. или ежегодно проводить смену . тогда наверное честнее будет по отношению к людям.
ВСЁ нажито

18.05.2018 23:06

Кровью и потом,работая от зари до зари!!!)))
Свобода слова

18.05.2018 23:09

Ну не зря же говорят:,,Сытый голодному не разумеет".
А почему

18.05.2018 23:11

А почему у нас не растут доходы?
Пенсионер

18.05.2018 23:14

Зато работающему пенсионеру не индексируют пенсию уже сколько лет? Денег нет но вы держитесь!!!!
Покемон кудрявый

18.05.2018 23:21

Видел и слышал однажды выступление Щукина при большом стечении народа. Я вас умоляю: где Щукин и где культура
Голос здравого смысла

19.05.2018 00:10

А вы, ребята, голосуйте, голосуйте за Путина...
гость

19.05.2018 00:17

скорее всего щука лезет обратно в свою партийку. https://www.bankfax.ru/news/118454/. В комментах он отметился.
Чухче

19.05.2018 07:25

Голос здравого смысла писал(а):
А вы, ребята, голосуйте, голосуйте


А я и голосую.
Зачем

19.05.2018 08:41

Карлину столько домом и квартир? Может он сдает их нем и зарабатывает так свои миллионы. У многих россиян и одной квартиры нет.
Ирина

19.05.2018 09:55

Собака лает, караван идет
Ирине 09:55

19.05.2018 10:04

Рано или поздно голодные собаки собираются в стаю и каравану приходит писец.
Астролог

19.05.2018 10:24:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Падонок

19.05.2018 10:54

Нищета алтайская. Список Форбс
Только самое необходимое

19.05.2018 11:55

В числе транспортных средств, принадлежащих г-ну Локтеву - самоходная машина
__________________________________________________________
Что такое "самоходная машина"? Военная техника? С кем воевать собрался-то?
а

19.05.2018 11:59:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куда собрался? скатертью дорога

19.05.2018 13:38:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СОВЕТНИК

19.05.2018 14:51

Рано или поздно необходимо остановиться. задуматься над тем, что происходит вокруг. что происходит с нами. За все в этой или другой жизни придется отвечать. Это нужно понимать. Нужно жить по совести. Обсуждаемая тема - печальная в этом смысле. Когда люди живут бедно, нельзя их представителям во власти получать огромные заработные платы, это очевидно. Губернатор Карлин, у Вас есть реальная возможность скорректировать соответствующие позиции. В отношении себя и своих подчиненных, в отношении бездельников в краевом парламенте, крайизбиркома и других. Наберитесь мужества и сделайте это.
От-то сове-е-етник, от-то ума палата...

19.05.2018 15:59

СОВЕТНИК
"...Когда люди живут бедно, нельзя их представителям во власти получать огромные заработные платы, это очевидно..."
_____________
Балбес!
РАССКАЗЫВАТЬ населению про свои зарплаты нельзя, а не получать их.
Гранштейн

19.05.2018 16:23

Вот разнылись холопы. Вся власть от Бога. Терпите и трепещите. Ваша обязанность нас кормить и ублажать. Мы ещё Владимиру Владимировичу для третьего срока конституцию изменим.
Для а

19.05.2018 16:25

Обычно кто якает я туда,я сюда всегда в тине.
Ну вот,

19.05.2018 19:52

это ж надо в нынешние то времена, заводить разговор о какой-то там совести, да ещё и в отношении наличия этого качества у местничковых феодалов! Уважаемый СОВЕТНИК! Спуститесь с небес на грешную землю! Для чиновников и политиков любого масштаба существует только одно понятие, определяющее всю их жизнедеятельность - личная выгода! Да нет в этих сферах альтруистов и совестливый правдолюбов, какими Вы себе, я так понимаю, представляете этих заправляющих в стране паразитов! Следуйте лучше по жизни их принципу: каждый сам за себя, и не уповайте на хорошего совестливого барина!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

19.05.2018 19:58

Карлин и его свита отмечены богом и Путеным ,а Вы терпите, на том свете вам будет рай земной.Где это видно чтобы небо жители думали о нищих, дают вам крохи чтоб не сдохли с голоду терпите лет через 100 будете жить лучше
Судья Хахалева - это ум, честь и совесть раисси!

19.05.2018 21:21

"Золотая судья" Хахалева купила коттедж за 500000 евро.

http://mosmonitor.ru/articles/rights/zolotaya_sudya_elena_hahaleva_kupila_podmoskovnyiy_kottedzh_za_polmilliona_evro

Скандально известная судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, в отношении которой давно готовится целая серия уголовных дел, засветилась в еще одной криминальной истории. В начале этого года ее мать, 74-летняя Ольга Хахалева, приобрела земельный участок с домом в Московской области стоимостью 35 млн рублей (примерно 500 тысяч евро). По официальным документам Ольга Хахалева - обычная российская пенсионерка, а ее дочь – госслужащая с доходом каких-то 2,6 млн рублей за прошлый год.

24 января этого года Ольга Хахалева, проживающая в Краснодаре, заключила с жителем подмосковного города Домодедово Георгием Симонишвили договор купли-продажи недвижимого имущества - земельного участка площадью 800 кв. м с жилым домом площадью 378 кв. м. в садоводческом товариществе «Мамоново» Одинцовского района Московской области. Как следует из текста договора, заверенного нотариусом Квитко из города Одинцово, за приобретенное недвижимое имущество Ольга Хахалева оплатила 35 млн рублей.

Уже 26 января управление Росреестра по Московской области провело государственную регистрацию права собственности Ольги Хахалевой на указанные объекты недвижимости. Согласно имеющейся в распоряжении редакции выписки из Единого государственного реестра недвижимости, по состоянию на середину апреля Хахалева Ольга Михайловна являлась их единственным правообладателем.

Имеется также несколько снимков приобретенной недвижимости. На фото, сделанном с помощью беспилотника, видны два двухэтажных коттеджа за высоким забором, а также летние помещения. По расположению СНТ «Мамоново» - это практически Москва: всего четыре километра от МКАД по Минскому шоссе. Чуть дальше на северо-запад – знаменитая Рублевка и поселок Барвиха, где расположена загородная резиденция президента России. Одним словом, место почти элитное.
Для21:21

19.05.2018 23:23

А нам зачем судья Хахалева???Ты не подскажешь???Вот открыл Америку!Да таких как Хахалева пруд пруди, Вообще-то речь идёт о доходах нашего губернатора...
Гость в горле кость

20.05.2018 03:55

Капура - 215 тыс. руб. / мес!!! Этот человек, не часто выезжавший за границы Ключевского района и считающий, что панельная общага АГУ - это уникальный объект. За что такие деньги??
Щукин - 265 тыс.руб/мес))) Этот кухонный опозиционер в прошлом и говорящая голова в настоящем отвечающая на вопросы культуры, молодежной политики и чего то еще, но НИЧЕГО в этом не понимающая.
Глядя чем занимаются отдельные люди в администрации, в принципе понятно, почему край в такой глубокой дырке.
не кость...

20.05.2018 11:12

...а говорящая голова профессора Доуэля. С разводным ключом вместо шляпы. Соображать надо.
Чего напали на мужика ?

20.05.2018 11:55

Вот примет Валентина Матвиенко и сотоварищи закончик запрещающий расследование коррупции и загремите все под фанфары . Негоже тявкать на господ и хозяев жизни . Сопишь в две дырочки и сопи , а то кислород перекроют
Ну вот,

20.05.2018 16:18:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

20.05.2018 23:37

Небоххато...
Непонятка

20.05.2018 23:43:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

21.05.2018 08:33

все меньше от меня остается патриотизма и гордости за свое страну
iovbaw

21.05.2018 11:08

У меня тоже ! Жаль ! Думаю про выборы ! Не хочется , конечно, думать , что я сделала не верный выбор ! Надежды на улучшение жизни всё меньше ! Правительство нашего края , ВАМ САЛЮТ ! За школы, клубы, библиотеки , фапы и вообще за сёла и деревни, большие и маленькие ! На что надеетесь , что кушать собираетесь ? Всё из Китая или из Беларусии ?
всем

21.05.2018 11:17

Они живут, а мы всё пишем! Они получают деньги и совершают покупки, а мы ещё не получили первый увеличенный МРОТ и пока по новым ценам что-то купить не можем, чтобы положить в рот. А рост цен при их доходах конечно незначительный, хоть на продукты, хоть на бензин, хоть на проезд. Одним словом кто-то живёт, а кто-то доживает.
тому, кто "Всем"

21.05.2018 11:50

Быдло завизжало( быдло- это все мы, кто стоит далеко от кормушки и халявных благостей), ознакомившись с доходами господ. С пеной у рта злословит и матюгается, проклинает тех, кто СМОГ, СУМЕЛ, РВАНУЛ, ПРИПАХАЛ и -весь в шоколаде. И так каждый год, при обнародовании деклараций доходов! А почему закипает людская ненависть к тем, кто на "ты " с миллионами? А потому что те поняли непреложную истину- попи...дит чернь в "юрьев день" и утихомирятся до следующего года, и ничего она никому не докажет и ничего не сделает. Потому что у у этих миллионеров есть железный щит родины -СИСТЕМА, которая позволяет закрыть глаза на такие понятия, как честь, совесть, СПРАВЕДЛИВОСТЬ при распределении благ.И они распределили их на свое усмотрение- СОБЕ УСЕ, быдлу-по норме, чтобы только не сдохло.А любая прилетающая копейка- опять же не нарост пенсий- аппетиты хлебных, пивных, бензиновых "королей", оказывается , сильнее, чем пенсионепов, убогих, нищих. И деньги опять идут по прямому назначению.О чем и говорят декларации
КВН г Славгорода

21.05.2018 12:16

Что сделал народ России с 300-летним правлением царей ? И СИСТЕМУ ломать не поцелуями в зад !
Банкфаксу

21.05.2018 15:00

"Астролог: Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!"

Вы забыли о другом, что написанное Астрологом относится и к Вашему бездарному ведомству!
Ну вот,

21.05.2018 19:10

меня тут забанили! А за что?! За то, что я обозначил чиновников и политиков краевы́х теми эпитетами, которые им соответствуют! Ясень пень! Эти эпитеты, соответствующие сущности этой братии, не укладываются в рамки этических норм, установленных на сайте! Никаких претензий к модератору нет! Я бы и в лицо этой прослойке паразитов, заправляющий ныне бал в стране, то же самое сказал! Так ведь к ним не подойти! Я пробовал попасть на прием к губернатору; только для того, чтобы в лицо сказать ему, кем я его считаю! Не пустили! Не та тематика аудиенции! Я точно знаю, что я уже не доживу до того времени, когда у россиян изживается эта генетическая память раболепства, чинопочитания, вбитая в их генотип за тысячелетия со времён крещения и введения института крепостничества! В совдепии это переросло в гомосоветикус, радующийся доске почёта и доставшейся в порядке очереди паре ботинок фабрики "Скороход"! Но рано или поздно это произойдёт! Полной изоляции уже нет и не будет! И рано или поздно изменится это генетически обусловленная рабская сущность! Я уверен, что полностью разграбить страну к тому времени ныне правящий клан паразитов не успеет! Ресурсы для сохранения и восстановления страны ещё останутся! Удачи вам, потомки!
Гость

21.05.2018 22:18:24