Top.Mail.Ru
18+

Из-за майских «заморозков» барнаульцам выборочно вернули отопление

В администрации Барнаула приняли решение возобновить подачу тепла в некоторые городские здания. Как сказано на офсайте Барнаула, такая возможность пока появилась только у части социальных учреждений, остальным же придется стойко пережидать пониженные температуры, пока столбики термометров не поднимутся.

Как уточнили чиновники, к ним обратились руководители детских садов и медицинских учреждений, расположенных по контурам ТЭЦ-2 и МУП «Энергетик». Они просили на время холодной погоды возобновить теплоснабжение. Представители власти решили пойти им навстречу и вернули тепло в 45 зданий. В то же время обогреть социальные учреждения по контуру ТЭЦ-3 уже не представляется возможным, поскольку там вовсю идут гидравлические испытания сетей. По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Александра Алексеенко, с учетом высокого износа сетей нельзя было откладывать начало данных работ, которые напрямую связаны с графиками дорожного ремонта. В свое оправдание сотрудники администрации также добавили, что в текущем году отопительный сезон и так завершился на неделю позже, чем в прошлом году. В соответствии с законодательством решение было принято только после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура превышала +8°С.

Напомним, что раньше других городов Алтайского края отопительный сезон в 2018 году завершился в Бийске. В наукограде отопление перестали подавать уже с 27 апреля, однако из-за холодов там пока не отключили горячее водоснабжение, как это было запланировано. Дату начала проведения гидравлических испытаний в Бийске перенесли. Что касается Барнаула и Рубцовска, то там трубы охладели с 10 мая. В Барнауле с 14 мая к тому же начались гидравлические испытаний тепловых сетей по контуру ТЭЦ-3. После этого энергетики приступят к проведению ремонта на участках, где выявят порывы, а также там, где он был запланирован по графику. Это потребует отключения горячего водоснабжения для потребителей на срок не более 3,5 недель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Свобода слова

21.05.2018 13:52

Вот почему-то у нас не все в равных условиях и это крайне не правильно.Что получается одним холодно,а другим нет?Как минимум странно....И как обычно... Всё законно!...
Транспарант

21.05.2018 14:01

Да здравствуют, Карлин и Дугин! Честь и слава нашим покровителям и кормильцам! Выше Знамя красивых рапортов,лизоблюдства и подхалимства!
ФигВам

21.05.2018 14:09

Да ладно так горестно смотреть на холода...
В Сибири-матушке живем. Бывает и холодно. Всё не угадаешь, не предвидишь.
Ругать оно легче, конечно. А вот что делать в такой ситуации? Продлевать отопительный сезон? Тогда надо переносить сроки ремонта сетей. Значит и к осени можно не успеть. Опять, получается, не хорошо будет...
Гость

21.05.2018 14:18

Господин Алексеенко, может быть, вспомнит, что 10-15 лет назад за сезон перекладывали около 2,5 км магистральных теплосетей и более 5 км внутриквартальных теплосетей. И ничего, успевали. А в этом году сколько планируют переложить?
А, что в Бийске сети менее изношнюены? Все дело - в отношении к людям.
Гость

21.05.2018 14:56

Надеюсь счет за отопоение не всем придет?!
а чего вы ожидали...........

21.05.2018 15:00

от бездарной городской власти...................
А что Дугин?

21.05.2018 15:34

Это потребует отключения горячего водоснабжения для потребителей на срок не более 3,5 недель.
Должно быть не более 14 суток.В других городах или совсем не отключают потребителя,или стараются сократить сроки отключения меньше 14 дней.На основании чего у нас сроки затягивают?
житель

21.05.2018 18:48

почему то в новосибирске все успевают делать.у них даже сегодня 21 мая есть отопление.а как же при советах топили до 25 мая и все успевали делать? обогреватели не выключаются,в квартире холодрыга.попростывали.просто властям не до нас.им тепло в своих коттеджах.
Ну вот,

21.05.2018 19:39

очередной глас вопиющих в пустыне! Да какое дело правящим паразитам до качества жизни презренного населения?! У них в дорожных картах нет такого понятия! У них есть график освоения бюджета! И всё! И что здесь вопить! А может сами виноваты в том, что проголосовали за партию кровососов или вообще не пришли на выборы и не сказали им своё "фи"?! Они имеют официальный мандат на самодурство! И ничего с этим уже не сделать! Перетерпите и забудете! А кто-нибудь смотрел, как устраняются выявленные в процессе опрессовки прорехи?! Есть технологии, которые позволяют сделать это раз и на полвека! А что на самом деле?! Те же ржавые трубы, которые нужно будет менять через два-три года! Эти отключения на месяц будут продолжаться бесконечно! Это выгодно властьимущим! А власть они получают из ваших рук, возмущенные потребители! Может пора задуматься, кому вы доверяете своё благополучие бытовое, качество своей жизни?! Странно как-то получается: вопли недовольства и рукоплескания в экстазе в одном флаконе! Загадочная Русь!
мимо проходящий

22.05.2018 08:28

Вы ошибаетесь, уважаемые, раньше всех отопительный сезон закончился в Славгороде. градусов. Отопления нет с 20 апреля. В домах холодно, в соц. учреждениях холодно. На работе 13-15. Вот это я понимаю забота о жителях.
Календарь
/ /
25.04.2024