Top.Mail.Ru
18+

Лови «Волну»: посетители барнаульского ТРЦ попали под дождь внутри здания

24 мая жители Барнаула пожаловались в Сети на протекающую крышу в ТРЦ «Волна». По словам горожан, вода лилась с потолка в течение нескольких часов.

Как рассказали свидетели происшествия в группе Barnaul22 «ВКонтакте», репутацию вновь «подмочило» торговой сети «Ашан». В помещении продуктового гипермаркета сразу в нескольких местах открылась «течь», с которой сотрудники магазина никак не могли справиться. Им пришлось накрыть часть разложенных товаров, а также поставить ведра для сбора жидкости. Горожане остались возмущены происходящим, поскольку, по их словам, данный случай в «Волне» не единичный.

Они также не преминули вспомнить подобную историю, которая ранее произошла в «галактическом» «Ашане», когда в здании, как и «Волна», возведенном четой Ракшиных, обрушился потолок. «Зато не сгорит. Надо же оправдывать название. Что-то уж совсем из палок стали строить... Зато нарушений нет никаких, так и будет дальше работать, пока крыша не рухнет и не пострадают люди, а вот уж потом и проведут очередные проверки, и опять позакрывают все ТЦ», - пишут в Сети горожане. Впрочем, были и те, кто отнесся к ЧП смиренно, заметив, что подобное случается сплошь и рядом: «Это Россия, что вы хотели».

Напомним, в 2017 году владельцы торговой сети «Мария-Ра» пережили обрушение потолка в гипермаркете «Ашан», расположенном в ТРЦ «Галактика». Инцидент случился в отделе автотоваров, где в тот момент находилось небольшое количество горожан, поэтому ЧП обошлось без жертв. Между тем комиссия провела проверку в «Галактике» и выявила нарушения, допущенные при проектировании. Эксплуатацию самого здания на время прекращали, а вывески якорного арендатора снимали со всех стен и злополучной крыши. Позднее виновные в обрушении были привлечены к административной ответственности. Госинспекция назначила застройщику объекта и генподрядчику ООО «Строительная компания «Платформа Сибирь» наказание в размере 100 тысяч рублей каждому.

Видео: Елена Трофимова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

25.05.2018 13:28

«Зато не сгорит.
-----------------------------------------
В СМИ была информация, что в Кемерово из-за не герметичности крыши вода попадала на электропроводку и таким образом возникло замыкание и пожар.
Кот-электрик

25.05.2018 13:55

У моих друзей был кот, который почему-то не просто метил территорию, а именно розетки удлинителей. Так называемые сетевые фильтры всевозможных конструкций были объектами его пристального внимания. Почему- загадка природы.
Так вот, сидим с хозяевами на кухне, пьем чай. Слышим треск. Выбегаем в комнату, а посередине горит кружок с розетками, вокруг лужица. Сбоку кот в боевой позе, шерсть дыбом, шипит.
Хорошо, что были дома, отключили, потушили. Спрятали все сетевые фильтры от доморощенного электрика.
Влага +электричество=пожар
АБК

25.05.2018 14:27

https://news.rambler.ru/other/39929838-na-altae-podavlen-putch-kommunistov/

https://tgstat.ru/channel/@Gubery/8540

https://tgstat.ru/channel/@russica2/7257
Йа

25.05.2018 14:38

Именно с протечек кровли и начался пожар в "Зимней вишне"! Берегите себя и близких!
Наполеон

25.05.2018 18:34

В Галактике в Ашане тоже с потолка капает. Ведра стоят.
гость

25.05.2018 18:36

Рукожопых кровельщиков под суд надо!
Праект - амно.

25.05.2018 19:50

Что представляет собой современный торгово-развлекательный центр? Большой сарай. Стены и накрытая профлистом пологая крыша. Зачастую - односкатная.
В принципе, это наиболее удачная конструкция с точки зрения менеджмента.

Только вот то, что хорошо в сухом Канзасе, нифига не хорошо в Сибири с её снегопадами и дождями. Пологая односкатная кровля - это ж офигенная снеговая нагрузка зимой. Профлист чуть-чуть просел. Летом подул ветерок, шевельнул весь этот аэродром - и вуаля.
Календарь
/ /