Top.Mail.Ru
18+

Городские власти прояснили судьбу проекта застройки барнаульского Ковша

Администрация Барнаула ответила на выпады сообщества «Градика», которое озадачилось анонсированной в 2017 году темой серьезной «реконструкции» так называемого барнаульского Ковша (старый Речпорт). Урбанисты недоумевали, куда пропал проект создания там искусственного участка, который ранее был размещен в Сети. По словам чиновников, он был успешно согласован, после чего все данные о нем удалили.

Как следует из официального ответа властей на запрос ИА «Банкфакс», в 2017 году в администрацию действительно поступало обращение от ООО «Акватория», которое просило согласовать проект Разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте (в районе барнаульского Ковша). По представленному проекту участок планировалось использовать для комплексной жилой застройки — возведения трех многоэтажных жилых домов высотой не менее девяти этажей. В соответствии с законодательством администрация Барнаула разместила указанный проект с обязательными приложениями на офсайте города. Чиновники приняли решение его согласовать, после чего все опубликованные материалы были удалены.

Представители власти также добавили, что заявитель о их решении был сразу проинформирован. Что касается проекта изменения природного ландшафта в районе барнаульского Ковша, то в администрацию города таковой не поступал. К тому же уполномоченным органом по выдаче разрешений на создание искусственных земельных участков является отдел водных ресурсов по Алтайскому краю Верхне-Обского бассейнового водного управления. Поэтому информацией о дальнейшей судьбе проекта чиновники не располагают, как и тем, будет ли на в указанном месте создана гавань.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года активисты барнаульского сообщества урбанистов «Градика» пытались добиться от городских и краевых властей внятного ответа на вопрос, в силе ли амбициозные планы строителей на акваторию Оби, и получили ли они на то официальное разрешение. Однако урбанисты остались не удовлетворены позицией чиновников, которые якобы заявили им, что не в курсе дальнейшей судьбы проекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

01.06.2018 12:27

Никто ничего не знает. Или знает, но не скажет.
Кумандинец

01.06.2018 12:46

Этот гадюшник, рассадник комаров, давно пора засыпать и застроить - сколько ещё продолжать тащить жилые кварталы к аэропорту!
гость

01.06.2018 12:55

Кумандинец писал(а):
сколько ещё продолжать тащить жилые кварталы к аэропорту!

Да всю Обь засыпать и застроить.
Тогда не придется тащиться к аэропорту. Три дома поставить- невероятно круто. Другого места нет.

Может, наоборот, почистить акваторию.
кум

01.06.2018 14:42:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

01.06.2018 21:20

Надо не три дома ставить, а застраивать город нормальными строениями вместо этих халуп вдоль Оби. Кстати, и обской бульвар можно было бы построить, наконец, а не придумывать набережную за городом.
гость

01.06.2018 22:15

Гостю писал(а):
Кстати, и обской бульвар можно было бы построить, наконец, а не придумывать набережную за городом.

Тебе мало лестницы, нагорного парка, второй лестницы, одной набережной.
Ты, видимо, тот самый турист, о котором нам рассказывал Карлин, а мы не верили.
Эхолот

02.06.2018 11:15

Вопрос нужно задавать новому врио и "новому" правительству ! Российские законы о ВОДООХРАННЫХ ЗОНАХ и ограничениях в них ЖИЛОЙ МНОГОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ в Барнауле действуют или нет ? Какие нахрен изобретения об "искусственных" участках ??? Вопрос для Томенко В.П. !!!
Купил себе телескоп

02.06.2018 12:26

Ковш не трогайте. Нудистам купаться негде будет!
барнаулец со стажем

02.06.2018 15:08

На Потоке места много, а они в болотах строить хотят. Если и засыпать, то таких вредителей.
Календарь
/ /
29.03.2024