Top.Mail.Ru
18+

Алтайские правоохранители засомневались в законности приватизации барнаульского «Локомотива»

СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность приватизации барнаульского стадиона «Локомотив», собственником которого на данный момент выступает ООО «Первый». Об этом рассказал председатель алтайских «яблочников» Александр Гончаренко на своей странице в соцсети Facebook, который и обратился в следственные органы с просьбой провести проверку.

В самом следкоме между тем утверждают, что проверка уже идет. Кроме того, 30 мая АКОО «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив», которой также руководит Александр Гончаренко, направила запрос в прокуратуру Алтайского края, в котором авторы просят проверить, не превышала ли реальная стоимость стадиона «Локомотив» и земельного участка под ним тех 49,7 млн рублей, которые получил краевой бюджет от внесения данного участка в уставный капитал ликвидированного ОАО «Победа». Копию документа г-н Гончаренко также опубликовал у себя на странице.

Оба обращения, как пишет сам лидер алтайских «яблочников», основаны на одной лишь публикации пользователя под никнеймом Анка Пулеметчица в сообществе «Выборы на Алтае» в Facebook. В сообщении автор утверждает, что реальная стоимость участка приближается к млрд рублей, и его переход в частную собственность, обошедшийся новым владельцам в 49,7 млн, нанес бюджету края серьезный ущерб. При этом Анка Пулеметчица утверждает, что стадион потерял статус памятника истории и культуры Алтайского края, что противоречит документам, размещенным на сайте Арбитражного суда Западно-Сибирского округа в Тюмени, согласно которым объект все еще остается памятником. Эти же документы вселяют недоумение по отношению к появившейся в мае текущего года информации о том, что стадион в спешном порядке избавляют от арендаторов перед началом строительства.

Напомним, что стадион «Локомотив» уже не раз переходил из рук в руки, меняя собственника. Так, в 2005 году, когда стадион был передан из краевой собственности в муниципальную, власти Барнаула заявляли, что он «изжил себя» как спортивный объект, и готовы были его продать в случае, если бы не удалось сохранить его профиль путем включения в федеральную программу. В 2006 году стадион был возвращен в собственность края, и региональные власти обещали построить на его месте новый спорткомплекс краевого значения. В итоге в 2011 году объект был приватизирован ОАО «Победа» за те самые 49,7 млн рублей. В качестве обременения новому владельцу была определена обязанность заключить с краевым управлением по культуре и архивному делу охранное обязательство. Однако позже, в результате ликвидации «Победы» собственником объекта стало ООО «Первый», аффилированное с известным в крае бизнес-семейством Ракшиных, которые решили строить на этом месте жилой комплекс.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Локтев

14.06.2018 08:57

Машу вам рукой из Европы, я не в куррррррррсе приватизации.
1

14.06.2018 09:02

Александра Гончаренко заела жлоба, что не ему достался локомотив?
кум

14.06.2018 09:35:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Букин

14.06.2018 09:38

Как-то в начале нулевых присутствовал на заседании Градостроительного совета на Ленина, 18. Один известный барнаульский архитектор представлял проект реконструкции стадиона "Локомотив". Обсуждение было достаточно бурное, но здесь подошел Баварин и всё прекратил. Сказал, что без решения земельного вопроса нечего обсуждать. А земля, как сказал мэр, принадлежит РЖД. Вопрос: как земельный участок РЖД оказался в краевой собственности?
Андрей

14.06.2018 09:59

Складывается впечатление, что проверки и возможные уголовные дела выступают определенным "сопровождением" отставок. В сентябре на фоне разговоров об отставке появилась инфа об уголовном деле в отношении управляющего делами, сейчас новый сюжет с Локомотивом. Если комментирует Следком, значит материалы проверки к ним уже поступили ранее, и никакие Гончаренко с Анкой здесь не при чем. По результатам рассмотрения материалов проверки, Следком примет процессуальное решение, возбудить дело или об отказе в возбуждении. Скорее всего, это решение будет скорее политическим, тогда будет понятен вектор развития и иных событий, но пока сомнительно, что для полномасштабного дела достаточно фактуры.
Гость

14.06.2018 10:01

Ворон ворону глаз не выклюет , пока всех не поменяют ни чего не сдвинется с места
Гость

14.06.2018 10:07

Да и новый губер пока идёт по стопам предшественника только гулянки да прогулки то там - то здесь,я так понимаю вопрос по выборам решен , раз супруга обустраивает быт
Ну вот,

14.06.2018 10:15

первая мысль после прочтения: есть примеры приватизации законной?! А дальше больше: в чьих интересах принимались законы, в рамках которых проводилась и проводится приватизация? Почему до сих пор не решается вопрос о соответствии этих законов конституции? Почему очевидные нарушения в процессе приватизации отдельных объектов лежат до поры до времени под сукном сладкома и ФСБ? И т.д. и т.п. Интересно живём!Что день грядущий нам готовит?!...
кум

14.06.2018 10:21:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.06.2018 10:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Вопрос: как земельный участок РЖД оказался в краевой собственности?...
точно также как по указанию Сашко Карлина стратегический объект : все котельные МО город Славгород АК перешли в собственность частному лицу некоему Вагнеру.
Согласно определения Седьмого апелляционного арбитражного суда от 26 01 2018г дело №А03-14357/2018г судья Стасюк Т Е об оставлении апелляционной жалобы (рег №07АП-842/17)без движения до 28 февраля 2018г начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации МО город Славгорода АК г-жы Дыбань Т А обратившаяся с апелляционной жалобой, в которой отменить судебное преступление судьи Фролова О В от 15 12 17г дело № А03-14357/2017г Арбитражного суда АК г-на Фролова по иску мужественного (Х) зам прокурора АК с иском к Дыбань Т А...
возбуждённое дело против Дыбань и Кинцель -Карлина /согласно ответа Рассоха/ - вяло ведут в СУ СК РФ по АК. До выборов губернатора, с целью сохранения имиджа ВПП ЕР в сду дело не пойдёт, скорее всего развалят, а Сашко Карлин: а/ в СФ РФ., Б/ консультантом ВПП., г/ явку с повинной и на нары за губернатором Сахалина, Коми и т.д.
Все изщ кадрового резерва Говоруна - Гаранта Конституции
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


моргулису

14.06.2018 11:04

Куда заховал галоперидол для кума?
Вася

14.06.2018 11:07

Блиииин.
Не думал что мои комменты до этого доведут))
но рад, честно!!
Пусть тогда и Яровской ТЭЦ займутся.
Выводили так же по лоховски, сначала отдали под контроль СДС, потом загнали в долги.
Далее следует переезд в Кемеровскую область. Затем контролируемое банкротство)
и вуаля... ТЭЦ выведена из краевой собственности за 6 млн.

P\s: даже схема бакротства есть на бумажке))
Вася

14.06.2018 11:11

реально с моих комментов все началось)))))))))
ну если отследить по датам (телеграмщики молодцы)

https://www.bankfax.ru/news/118483/
Марта

14.06.2018 11:12

Как там можно строить жилой дом?!! Утром Строителей-Павловский и без того часами стоит в пробках! Школы, детсады и поликлиники в районе переполнены! Рядом вокзал! Где будут жильцы этого дома ставить свои автомобили? Гаражей на продажу в районе тоже мягко говоря, немного. Неужто на Привокзальной площади и забитой улице Строителей? А может прямо на Мемориале Славы? Кто давал разрешение на снос памятника истории и культуры? Где дети района будут заниматься спортом? Неужто только на дорогом катке в ТЦ Гэлакси, где еще вопрос, все ли безопасно.
Ганов

14.06.2018 11:13

Главное, чтобы Деринг не сомневался, что сначала это был "Памятник архитектуры", а после получения заказа резко превратился в "типовой проект". Все из-за бабок у него.
проектировщик Ганову

14.06.2018 11:29

Насколько помню проект А.Деринга, "трибуны" были сохранены. На участке есть еще здание из красного кирпича. Вот оно, как понимаю, подлежит сносу. Больше "исторического" там нет.
гость

14.06.2018 11:30

Марирашниковы совсем обнаглели. Сделали для пенсов скидки по утрам в будние дни. Вроде удобно, пожилые идут в первой половине дня, нагрузка на работников магазина распределяется равномерно.
Но! Воздержавшиеся от покупок в выходные дни пенсионеры приходят утром в понедельник, наполняют корзинки. И только дома обнаруживают, что никаких скидок нет. Звонят в сеть. Получают ответ:"Извините, технический сбой!"
Причём раньше в чеках было указано, на какой товар сделана скидка и сколько рублей. Теперь только общая сумма. Например, перечень товаров на 90 рублей и указана общая скидка 3 рубля. Высчитывайте сами, на чём сэкономили. Вы на покупке или магазин на вас.
куму

14.06.2018 11:32

а за деток и внуков своих не обидно, которых карлины-локтевы-ракшины лишают возможности заниматься спортом?

а кроме локомотива, который 2 десяток лет не работает, более негде спортом заниматься, да?
гость

14.06.2018 11:36

Гость писал(а):
раз супруга обустраивает быт

Если купят жильё в краевой столице, чем плохо? Новые барнаульцы. Вроде люди приличные.
А ДЛЯ НАЧАЛА СОМНЕНИЙ НАДО ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ !??

14.06.2018 11:38

возникновения архитектурного дизайна бывшего ДОМА МОДЫ !?? Кто, продвинул от власти этот КОЛИЗЕЙ 90 годов ?
рубанку с ником Кум 10.21

14.06.2018 11:45:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Локтев сегодня в администрации края

14.06.2018 11:47

Был очень встревожен и нервничал
БРЕДЕР ЩЁН КОМАНДУЕТ ОТ ЛДПР !?? ЛЮБИМУЮ КОМАНДУ ВСИХ РЕВИЗОРов от !??

14.06.2018 12:14

20 веку: ФАС !! в ФАС!! И финансы запоют как и ранее от проверок БРЕДЕРИХИ РОМАНСЫ!! Ностальгия от доноса!!
кум

14.06.2018 12:55:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.06.2018 13:47

наконец то дырявые крыши девелопера неуча заставят переделать - ПОЗОРНИКа! Такой бизнес загнивает!
Любопытный

14.06.2018 13:48:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.06.2018 14:17

Новиков как себя чувствует, генерал администраци Октябрьского района ?
колючка

14.06.2018 15:27

Ну наконец то убирают идиотские высказывания под ником КУМ ! Посиди помолчи-МОЛЧАНИЕ золото, а не твои никчёмные изречения!
кум настоящий

14.06.2018 16:09:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.06.2018 19:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность... да, да именно второй отдел по расследованию особо важных дел о незаконных действиях начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода Дыбань Т А, хотя как утверждает Рассоха из прокуратуры края - возбуждено уголовное дело в 2017г в отношении 2-х и более лиц, а это уже ст Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) п.1-7, с последующим применением ст 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)2 - Сашко Карилин, Кинцель и иные.
НО - дело передано специалисту по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководителю отдела Госсен Александру Петровичу.
Ответа от 27 06 16г №15-158-2016 (титульный лист АА №188699) начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК РФ старшего советника юстиции В В Овсянникова подтвердил, что действительно только 19 01 2015г по факту незаконной охоты в угодьях Бурлинского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.»А» ч.1 ст 258 УК РФ. По результатам длительного расследования производство по делу прекращено вследствие акта амнистии только 14.04.2016г. Поступившее же в прокуратуру Бурлинского района Ваше обращение о преступной деятельности (незаконной охоте) Диркса / в т.ч. и наличием малолетнего ребёнка, молодец Ваня, умеешь если хочешь....быть на свободе/ и Токмакова в угодьях Бурлинского района прокурором А А Некрасовым обоснованно направлено для рассмотрения в следственный орган, в соответствии с требованиями п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ, от чём Вам направлено уведомление 16 05 2016г.
Госсен с поставленной задачей и развалит устойчивую ОПГ _Карлин-Кинцель- Дыбань - справится!
Или я опять добросовестно заблуждаюс
Незнайка на Луне

14.06.2018 20:05

Как Незнайка могу вас авторитетно просветить: дела в современной России силовики заводят не для того, чтобы посадить каких-нибудь жуликов, а чтобы эти самые обвиняемые с ними поделились. А как цель будет достигнута, то дело сразу развалят и всё будет шито крыто. Поэтому если сейчас что-то и обсуждать, то не сроки и статьи УК, а то сколько денег заплатят интересанты за то, чтобы отмазаться. Вот вы думаете сколько?
P.S. А Александру Гончаренко спасибо от правоохранителей за наводку, дал зацепочку на поживу.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.06.2018 21:58

Уважаемый наш общественник Егер по твоему комментарию я поняла , что дело по фиктивной продаже МУП Тепловые сети на Дыбань Т.А,.направлено следователю в край по особо важным преступлениям . Вообще меня интересует тот факт , как она Дыбань попала в администрацию Славгорода ? Её личные связи только с криминальными элементами, до сих пор прокуратура на заявления многих граждан не дала юридической оценки , что Дыбань , работая не простым сотрудником, ведёт бизнес в Славгороде сдаёт в аренду двухэтажное нежилое здание и платит ли она за тепло , свет , воду ? Она сделала фиктивный договор , а у работников прокуратуры не хватает знаний (вежливо) или кто -то недаёт команды всё проверить и отвечают как всегда банальной чепухой.
Непонятка

15.06.2018 00:01

если сейчас что-то и обсуждать, то не сроки и статьи УК, а то сколько денег заплатят

Спорные Вы вещи пишите. Все это "яблочный хайп".
Обьясняю: Все основано на коллизии и конкуренции норм закона. Ликвидация предприятия не относится к способам приватизации и закон о приватизации в этом случае не применим. Также как нереальны требования применения последствий ничтожности сделок ликвидированного предприятия.

Как показала практика с резервными углями та же ситуация. Суды не применяют закон о приватизации. Поэтому сами решайте платить или нет)))

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.06.2018 08:07

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
..ещё один пример ...
http://www.interfax.ru/russia/617033
Москва. 14 июня 2018г. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в четверг санкционировал на два месяца арест главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
"Удовлетворить ходатайство следователя, избрать в отношении Шестуна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 августа включительно", - огласила судья Юлия Сафина.
Шестуну предъявлено обвинение по части 3 статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).
По словам представителя Следственного комитета РФ, "с 2008 год по 2014 год Шестун осуществил незаконную передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе Московской области, нанеся тем самым ущерб в размере более 62 млн рублей".
...по делу от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г вступившего в законную силу 06 04 2018г устойчивая ОПГ _Карлин-Кинцель_Дыбань - нанесла ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р
СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность... да, да именно второй отдел по расследованию особо важных дел о незаконных действиях начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода Дыбань Т А, хотя как утверждает Рассоха из прокуратуры края - возбуждено уголовное дело в 2017г в отношении 2-х и более лиц, а это уже ст Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) п.1-7, с последующим применением ст 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)2 - Сашко Карилин, Кинцель и иные.
НО - дело передано специалисту по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководителю отдела Госсен Александру Петровичу.
продолжение следует
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.06.2018 08:14

Звезда в ШОКЕ, ЕБЖ долго.
...продолжение..
поэтому полагаю, что и в это раз но уже за более солидное вознаграждение специалист по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководитель отдела Госсен Александр Петрович как истинный ..... успешно развалит и это дело, раз до сих пор экс губернатор Алтайского края Сашко Карлин, экс глава г Славгорода Витёк Кинцель на свободе и ждут повышения от ВПП ЕР, а Танечка Дыбань ещё и при должности..
Мне непонятно, какими Закона пользуются в прокуратуре Славгорода, АК как и в СУ СК РФ если в Москве арестовывают за меньшую сумму, а тут целый букет преступлений, есть решение арбитражного суда, ущерб не возмещён /котельные не приняты в казну Славгорода до сих пор в надлежащем состоянии, уже середина лета/. к власти рвутся оголтелые оборотни в погонах от ГУВД АК уличённые в крышевании транзита и распространения наркотиков??? Куда мы катимся. Итог нам один, как в Сирии!
Там к власти пришли ИГИЛ с молчаливого согласия общества, нам обеспечена такая же судьба. А обротни Горбунов и Кравцлв будут почивать на гос/должности?
Хочу спросить ФСБ РФ по АК- до КОЛЕ??? Вы будете протирать штаны, как и в прокуратуре /слова ДАМ/.
В СУ СК РФ по АК не знают ст 35 и 210 УК РФ, т.к. это полукомерческая организация продаст Россию целиком, не говоря уже о родной матери.
Если они читают эту, то пусть вспомнят КРСП №327/2016 о сокрытии ими НДСХ - там целая банда следователей, прокуроров, суде участвую в сокрытии преступления до сих пор, и возглавляет это шайтан и предатель Родины - прокурор Носков Д С, почему он до сих пор хотя бы не отстранён? Как видим всё решают ДЕНЬГИ, а не Закон РФ. Жаль кончено, хотя Говорун Гарант Конституции всегда говорит обратное, но кто его слышит? Пока никто. Реальный арест Карлина-Кинцель- Дыбань покажет, что Закон РФ торжествует!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Календарь
/ /
18.04.2024