Top.Mail.Ru
18+

На площадке стадиона "Локомотив" будет построен новый спорткомплекс краевого значения за счет частных инвесторов.

Как сообщалось, в 2005 году возник вопрос о передаче в муниципальную собственность стадиона "Локомотив", находящегося на проспекте Строителей в Барнауле. Глава комитета по архитектуре и развитию города Александр Макшанцев заявил тогда о том, что мэрия планирует продать с аукциона стадион "Локомотив" в частное пользование.

В настоящее время, по словам начальника Главного управления имущественных отношений администрации края Алексея Неверова, на площади стадиона планируется строительство нового спортивного комплекса краевого значения, который будет включать:

универсальный игровой зал с трибунами;

многофункциональное игровое поле с искусственным покрытием.

Строительство указанного объекта планируется осуществить за счет средств частных инвесторов путем заключения инвестиционного контракта. Комплекс будет иметь краевое значение. Однако, принятие данного вопроса не оказалось столь простым, как можно было это прогнозировать. Депутаты Игорь Зимин и Олег Баварин усиленно допытывались, зачем краю понадобился стадион, который уже передали в собственность Барнаулу. Однако, Неверов без помощи Карлина смог обосновать необходимость возвращения "Локомотива" в краевую собственность, за что депутаты и проголосовали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Doka

05.07.2006 03:55

Стадион пригоден только как спортшкола. Для проведения массовых зрелищных спортивных меропроиятий стадион не годиться, вокруг ни парковок, ни рекреационных зон. При массовых мероприятиях опять придется перекрывать активную транспортную магистраль, что не есть гуд.
Календарь
/ /