Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский стадион "Локомотив" после передачи в муниципальную собственность будет продан "с молотка".

На прошедшей 27 октября пресс-конференции главы комитета по архитектуре и развитию города Александра Макшанцева было заявлено о том, что мэрия планирует продать с аукциона стадион "Локомотив" в частное пользование.

Стадион "Локомотив" в настоящее время передается из краевой собственности в муниципальную. Александр Макшанцев пояснил дальнейшую судьбу спортивного сооружения: по мнению чиновника, стадион "изжил" себя как спортивный объект. После передачи "Локомотива" в муниципальное пользование, мэрия планирует разместить на его территории частные объекты (характер желательного для мэрии использования этого комплекса недвижимости не был конкретизирован).

Для продажи стадиона в соответствии с последней редакцией градостроительного кодекса, вступившей в силу 1 октября, необходимо провести тендер, после которого станет известно - кто купит и во что будет преобразовывать стадион "Локомотив".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10

27.10.2005 08:49

Они что совсем офигели? стадион был передан в край из федеральной собственности, а затем из краевой собственности в муниципальную с условием сохранения профиля деятельности! Сейчас понастроят там очередных элитных буржуйских домов с нарушением всех норм! ДОЛОЙ КОЛГАНОВА!
Yurets

27.10.2005 09:10

А чего это он изжил себч кас спорт. сооружение то
Энергетик

27.10.2005 09:20

От комментариев остались одни слюни на мониторе.
Skur

27.10.2005 09:36

Смею предположить, что на месте стадиона будет воздвигнут очередной шлакоблочный урод торгового назначения, нечто вроде известных "ультры" или "космоса". И владелец уже определен, а все эти конкурсные продажи сплошная ложь для отвода глаз.
Skurу

27.10.2005 09:43

Совершенно верно, и этот будущий владелец вот уже 1,5 года бегает по инстанциям и пытается прибрать к рукам это место для строительства торгового комплекса.
Skur

27.10.2005 10:31

Более того (переубедите, если не прав), этот же человек совершенно незаконно воздвиг торговые ряды рядом с этим стадионом, он же - "хозяин" небезызвестного "КДМ маркета"...
Колганов

27.10.2005 10:35

уже заявлял, что на месте Локо будет построен гипермаркет. Это проходило в местной прессе.
Ал3

27.10.2005 10:45

по поводу покупателя Skur прав на 100%!
И зачем создавать видимость тендера???
123

27.10.2005 13:40

Надо бы объявить Барнеаполь торговой столицей России. Похоже, по количеству торговых площадей на 1 жителя мы впереди планеты всей. Непонятна только рентабельность нашей торговли: или товары на 100% контрабандные или налоги заменены на конверты КАЛганову и компании? А может там вертолетную площадку забабахать, место удобное для давно обещанного "воздушного такси"? У нас еще Первомайский кинотеатр изжил себя - скоро ломать будем для бильярда. Ломать - не строить...
Doka

27.10.2005 18:53

Это что, еще ходят слухи, что и Дворец Спорта себя изжил как сооружение, и предполагают строить новый, где-то на Взлетной. Потом как обычно на новый не хватит денег, но старый успеют разломать под новую стройплощадку.
Календарь
/ /
18.04.2024