Top.Mail.Ru
18+

«Просто хочу, чтобы ее уволили»: совершившая суицид в Югре следователь из Барнаула перед смертью жаловалась матери

Дилара Муртазина
Дилара Муртазина

Семья уроженки Барнаула Кристины Стребельцевой, которая накануне покончила жизнь самоубийством в своем рабочем кабинете в Лангепасе, 19 июня выезжает в Новосибирск, а оттуда - в Югру, чтобы забрать дочку. Об этом мать погибшей девушки рассказала ИА «Банкфакс». Пока родители девушки не знают, смогут ли они получить тело, не сообщают им и других подробностей.

В беседе с корреспондентом «Комсомольской правды» женщина подтвердила, что ее дочь уехала из Барнаула в Лангепас почти полгода назад, чтобы заработать стаж. Там у нее никого не было, но и в Барнауле ничего не держало. 27-летняя девушка около года назад вышла замуж, но брак оказался непрочным, в последнее время они с мужем не жили вместе и собирались разводиться. Поэтому переезд на север всем казался хорошей идей, однако прижиться на новом месте Кристина так и не смогла. «Почему переводятся на север? За выслугой лет, за хорошей зарплатой. Стаж работы у полицейских – 20 лет, а там год за полтора идет. Восемь лет бы отработала и вышла бы на пенсию, все за этим и едут туда», – рассказала мать погибшей.

По словам женщины, конфликт с начальницей у дочери возник с первых же дней. «Ее принимал другой начальник следствия – он затем ушел на пенсию. А эту Муртазину перевели на его место. С первого дня у них не заладилось. У начальницы была какая-то личная неприязнь к Кристине», - рассказала Елизавета Васильевна. При этом, по словам собеседницы, о конфликте в ведомстве все знали. Начальница - Дилара Муртазина — якобы постоянно изводила девушку. «Все это знали в самой Югре. Даже отдел кадров был в курсе, пытались ее перевести в другой отдел, но Муртазина, начальница, не давала это сделать. У нас есть аудиозаписи, но я их пока опубликовывать не буду, где начальница говорит, что не даст дочке ни перевода, ни увольнения. Грозилась довести ее до увольнения по отрицательным мотивам. Сказала: «Я хочу, чтобы тебя больше нигде не взяли на работу», - рассказала женщина.

Как пояснила мать девушки, незадолго до трагедии начальница отчитала девушку перед личным составом. «Кристина упала на работе и повредила себе позвоночник – не могла ходить и сидеть. И ушла на 12 дней (или около того) на больничный. Не знаю почему, начальница взъелась на нее, возможно, думала, что Кристина выдумала болезнь. Дочка потом рассказывала, что начальница ее на планерке перед всем личным составом обвиняла, что она ела мороженное и пила пепси-колу на улице», - поделилась жительница Барнаула.

Перед самоубийством Кристина Стребельцева позвонила домой, чтобы поделиться с матерью переживаниями. «Я разговаривала с ней утром два раза. Все было хорошо. Потом она мне звонит и плачет. Я говорю: «Дочь, что случилось, поругалась?» Она ответила: «Нет, я просто хочу, чтобы ее уволили», - вспоминает последний разговор мама девушки. Женщина попыталась выяснить у дочки, что произошло, но та лишь ответила: «Нет, все хорошо, просто прости меня, я тебя люблю», - и бросила трубку.

При этом мать отрицает предположения, что у девушки была неустойчивая психика. «Она всегда говорила, что любую ситуацию можно решить, была очень позитивная, все просто в шоке. Абсолютно не вспыльчивая была. Как бы ее не доводили, сами понимаете, работа такая, жулики разные бывают, а она такие дела, бывало, здесь расследовала, но никогда не срывалась», - заверила собеседница. Она сообщила, что еще утром дочь разговаривала с ней по телефону нормально, а через час произошла трагедия. «После ее последнего звонка я звонила ей весь день, но телефон молчал. А потом позвонили из отдела кадров. Они пытались мне сказать, что это был несчастный случай. Я сразу поняла, случилось что-то очень плохое, спросила: «Она живая?» - сказали, что нет. Спросила, как она это сделала - мне ответили. Это все, больше я ничего не знаю», - заключила женщина.

Напомним, 18 июня утром в следственном отделе по Лангепасу Ханты-Мансийского автономного округа обнаружили тело 27-летней сотрудницы полиции Кристины Стребельцевой, которая полгода назад перевелась туда из Барнаула. Рядом с ней нашли эмоциональную предсмертную записку, в которой она открыто обвиняет в случившемся свою непосредственную начальницу.

Вскоре стало известно, что начальник местной полиции после трагедии собрался выйти на пенсию. У него и так якобы было много поводов потерять должность, а суицид сотрудницы прямо на рабочем месте стал последней каплей. Инсайдеры сообщают, что он уже написал соответствующее заявление. Также распространяются сведения, что он лично дал указание своим подчиненным не общаться с прессой. Неизвестно, так ли это на самом деле, однако пока ни одного официального комментария по поводу случившегося от силовиков не поступало. Связаться с пресс-службой СУ СКР по ХМАО — Югре также вторые сутки не представляется возможным.

Фото: «Омбудсмен полиции» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
Йа

19.06.2018 15:37

Может был смысл сперва "её"? "Уволить"
Гость

19.06.2018 15:44

Мало ли в бытность "генералов" Валькова и Новикова народу по выгоняли по абсолютно надуманным причинам "рожа не нравится" ,не угоден и просто мне так хочется... Никто ж не застрелился. Нельзя так ...
Йа

19.06.2018 15:47

Может криминал одним выстрелом 3-х зайцев? Кристину с начальницей и руководство местное?
Гость

19.06.2018 15:58

Кстати потом самого генерала Новикова уволили на пенсию с большим понижением в должности. Тоже вроде "удивляет всех" деревья в парке Октябрьского района пилит живой, здоровый.. не застрелился благосостояние кует.
Горыныч

19.06.2018 16:04

Довела начальница до крайности, другого способа отомстить ей не нашла: хочу, чтобы её уволили означает, чтобы уволили из-за самоубийства подчинённой на рабочем месте да ещё с такой предсмертной запиской... Смешно будет, если начальницу не уволят, а всю спишут на нервный срыв застрелившейся
гость

19.06.2018 16:25

Давно пора обратить внимание высшему руководящему составу на отношение районных начальников и подчинённых РОВД, таких самодуров как та начальница в каждом отделе через край. Это очередной звонок высшему руководству задуматься об этом и прижать хвосты районным начальникам, чтобы они забыли навсегда фразу по отношению к подчинённым: - "Я начальник, ты дурак. Только рот раскрой".
Что за формулировка -выгоню чтобы никуда не устроился? А если таких начальниц выгонять, чтобы их никто никуда никогда не брал, с записью в трудовой- убийца!. Родителям искренние соболезнования, девочку жаль.
Трезвый взгляд

19.06.2018 16:35

Ну, предположим, что начальница такая бяка. Бывает! Но самой-то зачем стреляться? Глупость! Слабый характер.
Соболезную родственникам!
гость

19.06.2018 16:38

Трезвый взгляд писал(а):
такая бяка

а как же ваш пост про стерв, от которых нужно держаться подальше?))))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.06.2018 16:47

Вот так по всей России -подлецов , взяточников , рвачей и вообще беспредельщиков наплодилось уйма. Не дают самореализоваться молодым и тем более без чьей либо протекциию. Только сват , брат , богатый папенька или маменька и хоть их чадо ДУБИНА , все будут заискивать перед ним. Много примеров и у нас в Славгороде -не один или два молодых порядочных сотрудника милиции(полиции) в своё время не смогли сработаться с бывшим Василевским С.Б. и Горбуновым С.В. и уехали на север или ушли в другие структуры. А вот Дьяков Р.Ю. с удовольствием взял племянничка бывшего главы Кропова А.Г. в полицию , в своё время этот племянничек не проходя комиссию попал таким же способом в МЧС и всё благодаря дяде. Так же можно сказать и про прокуратуру -нет ни какой самостоятельности , только что прикажет начальник -прокурор.
Хорошо было в штабу, когда начальником был Коцебу.

19.06.2018 16:56

Заела девку.
Особая тема - работа штатного психолога. На кой в структуре МВД нужна такая должность, если видно, что не работает система психологической поддержки.
И да. Начальнику надобно бежать...
гость

19.06.2018 17:28

Царствие небесное девушке, которая могла бы прожить яркую жизнь и принести много пользы людям.
Средства массовой информации: Вы - "берега видите?". Или Вам что-бы ни произошло - главное, рейтинг?
Опубликовать рейтинговую новость несколько раз за день. А остальное Вам - безразлично?
Искренне сочувствую МАМЕ девушки. Держитесь. Будем помнить её
гость

19.06.2018 17:33

в полиции не работаю и не собираюсь. По человечски - жалко.
Трезвый взгляд

19.06.2018 17:56

А что мой пост насчет стерв? Действительно, от стерв надо держаться подальше. Если не удалось сработаться с начальницей - увольняйся. Или в другое место переводись. Ее просто жизнь раньше не била. Столкнулась с первой жизненной трудностью - и сразу за пистолет. Люди становятся инвалидами. А тут только проблемы на работе - это разве неразрешимая проблема? Очень жаль, что рядом с ней не оказалось трезвого человека, который бы ее вразумил и уберег от глупого поступка. Но сейчас чего уж? Конечно, жаль молодую девушку. Большое горе для ее родных. Надеюсь, что будет проведено честное расследование и виновная будет наказана.
Они считают, что могут делать всё, что хотят. И закон им не писан.

19.06.2018 18:03

Население Лангепаса 42 956 человек. По сути, деревня. А начальница следственного отдела Муртазина считала себя всемогущей. Ну и ну!
гость

19.06.2018 18:07

гость писал(а):
Опубликовать рейтинговую новость несколько раз за день.

Правильно делают. Ради памяти Кристины. Чтобы не "спустили всё на тормозах". Не обвинили жертву произвола во всём произошедшем.
Гость

19.06.2018 18:12

Баба-начальница, если у неё уровень мозгов кухарки, это страшная штука.
гость

19.06.2018 18:18

Начальница была всемогущей для 43 000 граждан России
Теперь проверят все её дела

19.06.2018 18:34

гость писал(а):
Начальница была всемогущей для 43 000 граждан России

Ужас для жителей Лангепаса. Сколько судеб переломала Муртазина.
ха

19.06.2018 18:38

гость писал(а):
к же ваш пост про стер

я помню он свою жену за адюльтер готов был благословить)))))
только бы не заразила...
что взять с убогого?
Директор СССР

19.06.2018 19:23

У нас есть аудиозаписи, но я их пока опубликовывать не буду, где начальница говорит, что не даст дочке ни перевода, ни увольнения. Грозилась довести ее до увольнения по отрицательным мотивам. Сказала: «Я хочу, чтобы тебя больше нигде не взяли на работу», - рассказала женщина.

Придется отдать аудиозаписи следователю.

Статья 110. Доведение до самоубийства
1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
Ну вот,

19.06.2018 19:44

прямо таки дежавю после прочтения! Жаль девчушку! Царствие ей небесное! Но я вообщем то немного о другом хочу сказать. Ведь все ставленники бывшего хапуги губернатора Карлина похлеще этой крысы Муртазиной будут! А уж пройдоха Салдан так и вовсе не напрасно крысинным королем зовется! Та ещё сволочь, команду сформировал исключительно из лизоблюдов и холуев, и по сути дела медобразование в крае похоронил! Те, кто представлял из себя действительно личность и как профессионал и как человек, из вуза изгнаны! Засилье по воле Карлина вот таких сволочей, как эта Муртазина и Салдан, на руководящих должностях бюджетных организаций и учреждений, в руководстве силовых структур, в руководстве органов муниципального управления - это одна из основных бед края! Возможно все эти крысы руководящие когда-нибудь и понесут наказание за свой беспредел, за тысячи загубленных карьер и жизней... Но понесут ли наказание те, кто этих сволочей усаживал в кресла руководителей?! Не думаю, что такое случится... Разве когда-нибудь привлекут к какой-то ответственности крестного отца того же Салдана - фанфарона Онищенко! Это же особа, приближенная к императору! Нельзя избавиться от ос, не уничтожив гнездо осинное! А вот последнего как раз и не предвидится! Так и будем бороться с последствиями, при сохранении их причин! Вот так и живём!
Ну не дурак (ра) ли

19.06.2018 19:59

Чо к чему всех в кучу то собрал ? Салдан ...
Ну вот,

19.06.2018 21:29

для 19:59
Да просто этот крыс первый на ум пришел! Слышал много о том, как он над подчинёнными издевается, людей вообще ни во что не ставит, потому и упомянул... А вообще-то я говорил о том, что ответственность должны нести в первую очередь те, кто подобных людей в руководящие кресла садит! Посмотрите на посажЕнных папы Карло! Любого можно было упомянуть!.... И пока они будут в своих креслах, ничего в крае не изменится! Если я не ошибаюсь, по суицида край впереди России всей! Аналогия не напрашивается?! Об этом я и сказал! Так что никакой каши....
барнаулец со стажем

19.06.2018 21:56

Хоть и полицайка, но жаль, всё-таки русский человек.
Барнаульцу со стажем

19.06.2018 22:05

Какая по твоему скудоумному разумению, существует причинно-следственная связь между колоборационистами ВОВ и сотрудниками МВД именуемые сотрудниками полиции ? Только не мямли внятно пжл... Второй раз тебя спрашиваю...
барнаулец со стажем

19.06.2018 22:53

А нечего было власть захватывать. Так что обтекайте коллаборационисты. С тех пор и продолжаете нарушать. Не мы же вас заставляем. Сами вытвАряете. От вас ущерб уже больше, чем от гитлеровцев.
галина николаевна

19.06.2018 22:58

ВОТ КАК ОНИ МОГУТ ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ, КОГДА САМИ НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА? СРЕДИ НИХ НЕТ НИКАКОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ... КАК-ТО ТАК...
Барнаульцу с непонятным стажем

19.06.2018 22:59

Так коммунисты сами власть проспали. И Зюганов во втором туре выиграл (ну ты в теме ...) Никто ее не захватывал. Хорош Петоросянить тут.
Yury Shishlov

19.06.2018 23:03

Это называется : "Доведение до самоубийства"! Если в "системе" человек не угоден, то делается всё, чтобы он сам "ушёл"!
барнаулец со стажем

20.06.2018 00:39

Ещё раз непонятливому. Коммунистов не было вообще никогда!!! Запомни это, если нет ума это понять. Это касается всех мнящих и уверенных. Эпоха коммунизма не была достигнута. Этот факт ставит крест на существовании коммунистов вообще. Были и есть сторонники идеи!!! Если и это не понятно, то с вами что-то не то. Потом. Был позволен референдум гражданам СССР, на котором большая часть населения СССР высказалась за сохранение СССР. Этот факт включён в юридическое поле фирмы рф под постановлением гд 157-2 96года. Этот факт ставит крест на всём происходящем, делая его беззаконием. Нет ни рф, ни граждан рф(не путать с Россией), ни тем более каких-то там республик. Рфия просто стала оккупационной конторой групп узурпаторов, которых сейчас называют олигархи-клептократы. Официальные их менеджеры нам знакомы из зомби-тв. Проблема людей, что они не понимают происходящего. И именно это свойство этого режима делает его равным тем коллаборационистам власова или ровс. Это не национальные силы, это паразиты. Всё происходящее - это результат их паразитирования. Поддерживать их-это быть пособником, врагом народа.
Люся

20.06.2018 00:51

Может дело всё таки в её несложившейся семейной жизни? С мужем не заладилось, а это ещё как влияет на психику, потом все вокруг виноваты! Не всё так гладко, причина, по-моему, муж, а потом всё остальное!
Барнаульцу...

20.06.2018 01:02

Как расшифровать КПСС ? Кем же они тогда были эти особи, которые управляли территорией под названием СССР 70 лет ? Партийный билет какой партии носил ты в кармане лепня своего. Поясни непонятливому. У тебя какая то своя теория. Социализм был ,но для верхушки КПСС с кормушками и задним крыльцом магазинов.
Чурке

20.06.2018 01:32:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а она такие дела, бывало, здесь расследовала,

20.06.2018 01:45

А я уверена и больше чем на 100%, ни какой травли не было, а если и была, то это простой человеческий фактор. Мало ли кто кому не нравиться. Считаю, многое в этой кровавой истории умалчивается. Девчуля следователь скорее всего раскрыла очень громкое преступление какого нить высокопоставленного чина из полиции, и всего навсего, под дулом пистолета её заставили написать предсмертную записку, после с её же пистолета её и пристрелили, следы на пистолете тщательно стёрли или работали в резинке, вложили пистолет в руки якобы стрелявшей самой в себя! Я сроду ни поверю, человек при такой должности и при пагонах и сам себя застрелил? Это абсурд. Сроду ни поверю. Нужно тщательное расследование заказного убийства не более....
Для 01:45

20.06.2018 02:57

Ты это ... чо пьешь там ? Завязывай давай ))) Мисс Марпл блин. Ни чо она там раскрыть не успела да и рановато ей было .
Йа

20.06.2018 04:40

а она такие дела, бывало, здесь расследовала, писал(а):
А я уверена и больше чем на 100%, ни какой травли не было, а если и была, то это простой человеческий фактор. Мало ли кто кому не нравиться. Считаю, многое в этой кровавой истории умалчивается. Девчуля следователь скорее всего раскрыла очень громкое преступление какого нить высокопоставленного чина из полиции, и всего навсего, под дулом пистолета её заставили написать предсмертную записку, после с её же пистолета её и пристрелили, следы на пистолете тщательно стёрли или работали в резинке, вложили пистолет в руки якобы стрелявшей самой в себя! Я сроду ни поверю, человек при такой должности и при пагонах и сам себя застрелил? Это абсурд. Сроду ни поверю. Нужно тщательное расследование заказного убийства не более....


Ну наконец, хоть кто-то мыслит как я в 3-м сообщениии. ИМХО так и было - зашили к ней и пристрелили. Одним выстрелос троих - дотошного следака-Кристину, её начальницу и главу местного СК. Двое последних - просто отваливают за молчание о реальных фактах смерти Кристины!
барнаулец со стажем

20.06.2018 08:44

Причём КПСС? Коммунизм строили(!) , то есть реализовали своё понимание этого термина. Строили сторонники идеи, как понимали марксистскую версию коммунизма. Это не значило, что всё так и будет. Что в итоге и наблюдаем. Марксистский коммунизм - версия будущего, в которой важным является снятие отчуждения человека от самого себя в результате труда. Это не я придумал. К этому общественная собственность на средства производства. Именно такая форма владения должна создать равные возможности людей к благам. Вот когда это наступило, то и были коммунисты, то есть реально живущие в этой эпохе. Буква К в КПСС - это всего лишь намерение, цель, но не сегодня, это будущее. И люди хотели попасть именно в это будущее, в коммунистическое. При этом жили в версии социализма, которую первой фазой, переходным периодом можно назвать, но не самим коммунизмом. Сейчас даже строителей не осталось, сейчас колониальный капитализм в рфии. Это расслоение на богатых и бедных, господ и рабов. Это зависимость от мирового капитала, его филиал в мерзчайшей форме. Только глупцы могли пойти против того СССРовского социализма. И сейчас гундят что-то против. Тот социализм хоть и был с недостатками из-за вредителей, но был для развития. Этот колониальный капитализм устроил тут экономический геноцид лишних людей, это утилизация русского народа. Русскому народу надо с этим непременно бороться.
И в нашем регионе есть такие же злые женщины

20.06.2018 08:45

Ну вот, писал(а):
прямо таки дежавю после прочтения! Жаль девчушку! Царствие ей небесное! Но я вообщем то немного о другом хочу сказать. Ведь все ставленники бывшего хапуги губернатора Карлина похлеще этой крысы Муртазиной будут! А уж пройдоха Салдан так и вовсе не напрасно крысинным королем зовется! Та ещё сволочь, команду сформировал исключительно из лизоблюдов и холуев, и по сути дела медобразование в крае похоронил! Те, кто представлял из себя действительно личность и как профессионал и как человек, из вуза изгнаны! Засилье по воле Карлина вот таких сволочей, как эта Муртазина и Салдан, на руководящих должностях бюджетных организаций и учреждений, в руководстве силовых структур, в руководстве органов муниципального управления - это одна из основных бед края! Возможно все эти крысы руководящие когда-нибудь и понесут наказание за свой беспредел, за тысячи загубленных карьер и жизней... Но понесут ли наказание те, кто этих сволочей усаживал в кресла руководителей?! Не думаю, что такое случится... Разве когда-нибудь привлекут к какой-то ответственности крестного отца того же Салдана - фанфарона Онищенко! Это же особа, приближенная к императору! Нельзя избавиться от ос, не уничтожив гнездо осинное! А вот последнего как раз и не предвидится! Так и будем бороться с последствиями, при сохранении их причин! Вот так и живём!
- Вспомнили про нашу краевую медицину, и вспомнилось про злую тетку в нашей медицине, особо приближенную к бывшему. И вот из-за этой приближенности - хамство и вседозволенность. Слава Богу, что пока еще в ДАРе никто не застрелился (нету у них табельного), а скольких уже доводила госпожа Салтычиха-Молчанова , к этому делу подстрекала.
Барнаульцу со стажем

20.06.2018 10:11

Отчуждение от труда.
Коротко можно сказать: На чужого дядю работа в тягость, на себя - в радость.
Никакой лени у человека, которые работает для повышения уровня своего благосостояния, не наблюдается.
Часть рабочего времени работник должен трудится для создание общественно необходимого продукта, а остальное время может работать на себя. Это некая общественная норма. Остальное время он может потратить для получения личной прибыли
Ирина

20.06.2018 10:25

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Чтобы больше людских судеб не ломала.
барнаулец со стажем

20.06.2018 11:37

Труд якобы из обезьяны сделал хомосапиенс, этот же труд сделал из хомосапиенс раба, заложника труда. Следующий этап - это формирование человека из хомосапиенса. В этом смысле до человека нам также, как до коммунизма. Это некая надежда, предположение, что хомосапиенс станет человеком, не вернётся к состоянию обезьяны. Если труд может быть реализован автоматизированными механизмами, то это помогает снять это отчуждение в результате труда. Это даёт шанс жить, а не горбатиться. Заниматься чем-то высоким, а не просто жрать от пуза и пребывать в праздности. Это шанс этим хомосапиенс перейти на новый уровень, стать человеком. Работа на себя при нынешнем уровне не делает хомосапиенс человеком.
Наша служба и опасна и трудна

20.06.2018 11:46

и на первый взгляд,как будто невидна.
сумела ли она наподшивать на состав , хотя бы 151-ой ?
прилетят с Житной и причастных отколошматят ?
степан

20.06.2018 11:46

Надо было ей грохнуть(пристрелить)саму начальницу.
гость

20.06.2018 18:49

У нас такая (((муртазина))) 3 отдел по расследованию ОВД возглавляет. Дарья Белых называется. Это что то с чем то ((самомнение, граничащее с маразмом и абсолютной верой в безнаказанность)))).
татьяна

20.06.2018 19:11

.... я бы сначала начальнице пулю в голову , а птом себе .... вот это справедливо .....
бабы тут бушлатятся

20.06.2018 22:09

нечищеными стволами машут мстительно.
мутная ситуёвина , но 2 факта :
-выпускница непрофильного ВУЗа решила бороться с преступностью и поняв ,
что 20 годиков не сможет так работать , приняла решение на Северах
скостить себе срок до пенсии.
-с её слов , лично-неприязненные отношения с майором М сделали невозможным
выполнение её карьерного плана.
Кому надо разберутся , если команда будет правильная , а по жизни - Светлая Память!

Гость

20.06.2018 22:24

Хуже сделала только своей иатери.
Santa2309

21.06.2018 02:37

Дилара Муртазина Осетинка по национальности.
Марина

21.06.2018 04:10

А где мой комент.?
Вася

21.06.2018 08:48

Все, что касается силовых структур, (речь о выслуге лет) то подход должен быть строго индивидуальный . Есть перечень управленческих (министерских) должностей (а равно преподавательский состав еедомственных вузов) где выслугу нужно смело поднимать и до 30 лет и они будут сидеть "колом не вышибешь"... А вот оперативный состав "в поле", армейские подразделенияи так далее (это все ведомства МО,ФСБ,МВД) люди по полгода живущие в спальных мешках в горах должны иметь возможность считать выслугу быстрее. Отвоевал, отбегал опер(участковый) по участку перешел в управленческое звено... все пошла выслуга год за год.
Еыгений

21.06.2018 09:30

И у нас из полиции бегут толпами!Последнее время там бардак полнейший!
Людмила Рязанцева

21.06.2018 09:46

гостю от 20.06.2018 18:49
Уважаемый гость, я так понимаю, вы проходили, либо проходите по уголовным делам, находящимся в производстве 3 РОВД СУСК в качестве обвиняемого. Так вот, что я вам скажу- не совершайте преступлений и никто вас трогать не будет. А Дарья Белых - подпоковник, имеющий множество наград и коллектив ее любит и ценит. А голословно обвинять человека - это непорядочно, хотя о какой порядочности может идти речь, когда человек совершает преступление!!!
Как же так , Василий

21.06.2018 12:22

предлагаешь настрогать блатных табуреток штабных по учёту выслуги ?
там такие персонажи начнут бдить за долю малую , что взять вежливо
выплату за командировки и обходной подписать , без насилия , не судьба.
анатолий

21.06.2018 13:14

В этом вся система МВД. Хамское отношение к подчиненным,подобострастное к руководству....
Игорь

21.06.2018 14:00

К сожалению таких "Муртазиных" много, самое большое зло они приносят на руководящих должностях и в кадровых подразделениях. Остановить их или придержать некому, для этого созданы все условия (переаттестации с целью убрать не угодных, медицинские профосмотры и другие механизмы), все продумано и это работает, преемственность как таковая уничтожена. Кристину по настоящему жалко. Проходя службу более 34 лет в органах, в том числе более 18 лет на руководящих должностях могу ответить, что руководство всех уровней должно быть очень строго наказано, а у кого из них осталась офицерская честь, если она была хотя-бы в зародыше, должны уволиться.
Василий для 12:22

21.06.2018 14:10

Не надо передергивать. Справедливость и объективность должна быть. А кому учесть выслугу найдется. Например начальник подразделения не обломится,забьет в копм. Я бы эти табуретки разогнал совсем так ведь это не возможно... Быстрее последнего участкового в Затоне (например) сократят чем штабную крысу или кадрового клерка...
Иван

21.06.2018 15:45

Начальница зверюшка!!!Этим все сказано!!!
Светлана

21.06.2018 21:26

А почему на начальствующие должности назначают не Ивановых-Петровых, а Муртазиных? Разве в полиции нет сегодня негласного правила: на такие должности нерусских не назначать?
Вести так сказать... с полей )))

21.06.2018 23:26

Инцидент произошел в Железнодорожном РОВД города вечером 20 июня сего года
В компании с другой сотрудницей полиции в чине майора – капитан начала употреблять спиртное, но ее коллегам не понравилось подобное нарушение.

Женщин предупредили, что им проведут медицинское освидетельствование на присутствие алкоголя в крови. В ответ на угрозу зафиксировать состояние опьянения, нетрезвые дамы заперлись в служебном кабинете.

Когда дверь в помещение начали ломать, капитан выпрыгнула из окна. К счастью, кабинет находился лишь на втором этаже, поэтому женщина выжила. Нарушительница сломала ногу и руку, после чего с полученными травмами ее отправили в больницу.

Оставшейся в кабинете сотруднице избежать освидетельствования не удалось. Правда, алкотестер показал, что алкоголя в ее крови всего 0,28 мг/л

По факту инцидента проводится проверка
Тата

21.06.2018 23:46

давайте петицию создадим,чтобы резонанс был,не дадим спустить на тормозах измывательство над девушкой и доведение до самоубийства.
Олег

22.06.2018 15:23

Сейчас почти на любой работе отношение к подчиненным скотское. Стал человек начальником и думает,что поймал бога за яица. А сам мразь конченная. Таких теперь начальников пруд пруди. Считает себя полубогом,а сам из дерьма чудом вылез. И отрывается на подчиненных за свои прошлые унижения. И это не важно,где ты работаешь,больница,школа,завод,полиция. Везде одно и то же. Вот такие у нас взаимоотношения при капиталистическом строе.
Анатол

22.06.2018 18:08

"Я сроду ни поверю, человек при такой должности и при пагонах и сам себя застрелил? " - во первых, не человек, а молодая-глупая женщина, у которых психика совершенно не так, как у человеков-мужчин устроена!...
Да НЕ МОЖЕТ начальница следствия уволить следователя!... Даже наказать... Это прерогатива генерала - начальника ГУВД области (края)! А всякие бабские разборки просто усугубились наличием "табельного оружия" - вот и вся проблема!... Пусть это Муртазина Бога молит, что сначала её не пристрелила Стребельцова... прежде чем самой на застрелиться от безысходности бытия (ЕЙ кажущейся)! А спросить тут нужно прежде всего - с ПСИХОЛОГА ведомственного... работающего (как правило) спустя рукава в ОВД. Тем паче, о конфликте якобы ВСЕ ЗНАЛИ!
Артём

22.06.2018 18:19

Надо было начальницу тогда валить с начала а потом уже стреляться.
Сергей

23.06.2018 01:02:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тата

23.06.2018 01:47

А сколько по стране самодуров начальников!!! И в СК в том числе! Но нельзя так делать. Маме какая боль! Жалко и девочку и маму.
Сочувствую...

23.06.2018 04:42

Нашла кого бояться, какая-то толстозадая начальница, у которой щеки скоро лопнут от пирожков!!! Надо было поставить её на место один раз и закрыла бы она свой рот!!! Что она может сделать, кроме как лишить премии??? Да ничего. Ну и пусть бы засунула себе эту премию в задницу... Зато узнала своё место и девчонка была жива,,, Царствие небесное,,,
про маразм на местах в мвд

23.06.2018 11:43

К женщинанам в мвд отношения на местах доходят ло полного абсурда и беспредела.Пример- устраивалась в усть - калманке на должность дознавателя дев у шка по имени Виктория Н.,так кадровик Марина С., тоже вроде женщина по указанию начальства да что там говорить прямо в кабинете начальника отдела заставила написать расписку в том,что будущий дознаватель в течении трех лет беременеть не будет.Виктория молодец,кстати расписку этим моральным отщепенцам написала,через полгода спокойно ушла в декрет,и в мвд уже не вернулась,спокойно работает в суде.Из общения с Викторией было ясно,что человек хотел работать в милиции,но после расписок такого рода и общения с такими супер профессиональными кадровичками нормальная женщина продолжать работу не захотела.Кадровик Марина работает до сих пор,в чине подполковника,уйдя на пенсию хочет продолжить работу на огражданенной должности на своем же месте,у марины все будет хорошо.
Сергей

24.06.2018 22:33

Жалко девушку,но было бы справедливей сначала застрелить начальницу,смотришь другие подонки бы задумались 1
николай

25.06.2018 03:17

все вы не правы .остались после аттестации лучшие .
арс.

25.06.2018 05:04

Жалко красавицу, но всё таки правильней было бы , семь пуль в неё и одну себе, а так получается её больше нет, а жаба продолжает жить и воду мутить.
Наталья

25.06.2018 16:44

Соболезнования родителям,сердце разрывается,девочку так жалко.Моей дочери такая же мразь в пагонах устраивает дедовщину.В этих органах ссучиваются ,власть почувствовали
Календарь
/ /
29.03.2024