Top.Mail.Ru
18+

Зеленый свет: экс-кандидат в губернаторы Алтайского края хочет возглавить Новосибирскую область

Заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН, экс-кандидат в губернаторы Алтайского края на выборах 2014 года Владимир Кириллов подал документы на участие в выборах губернатора Новосибирской области. Об этом сообщается на сайте областного избиркома.

Владимир Кириллов направил документы как координатор партии «Зеленые» по Сибирскому федеральному округу, его выдвинуло Новосибирское реготделение. Как сказано на сайте «Зеленых», г-н Кириллов входит в центральный совет партии, заведует лабораторией Института водных и экологических проблем СО РАН. Кандидат биологических наук, доцент, входит в состав Общероссийского «Народного фронта». В биографической справке на ГАС «Выборы» указано, что он окончил НГУ в 1978 году — так он связан с Новосибирском.

Отметим, что в 2014 году г-н Кириллов, который постоянно проживает в Барнауле, был зарегистрирован кандидатом в губернаторы Алтайского края. Тогда эксперты с сомнением оценивали его шансы пройти жесткий региональный муниципальный фильтр, однако вопреки этому кандидат от «Зеленых» успешно справился с задачей — наблюдатели оценили это как помощь «спойлеру» со стороны единороссов (он собрал необходимые 549 подписей). В итоге на самих выборах он занял последнее место и набрал 1,62 % голосов (10 661 избирателей). В Новосибирской области правила куда мягче — кандидату необходимо собрать всего 297 подписей депутатов. Однако, вероятно, и тут без сторонней помощи кандидату от непарламентской партии не обойтись.

Досрочные выборы в Новосибирской области пройдут 9 сентября 2018 года. Как указано на сайте облизбиркома, Владимир Кириллов стал третьим выдвинутым кандидатом на пост главы региона. Ранее документы подал выдвинутый «Народным альянсом» Георгий Михайлов, затем новосибирское отделение «Справедливой России» выдвинуло руководителя местного отделения партии, главу фракции в региональном заксобрании Анатолия Кубанова. Ожидается, что «Единая Россия» выдвинет врио главы региона Андрея Травникова. При этом потенциальный кандидат от КПРФ — мэр Новосибирска Анатолий Локоть, по оценкам экспертов имевший неплохие шансы, — отказался от участия в выборах, заключив сделку с региональными властями. В обмен на отказ он получил обещание не отменять прямые выборы мэра города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Yury Krasilnikov

20.06.2018 09:48

Так он же не знал, что в крае будут выборы в этом году. Все так "внезапно" произошло :)
гость

20.06.2018 09:59

Отметим, что в 2014 году г-н Кириллов, который постоянно проживает в Барнауле, был зарегистрирован кандидатом в губернаторы Алтайского края. ... В итоге на самих выборах он занял последнее место и набрал 1,62 % голосов (10 661 избирателей).
---------------------------------------------------------------
В АК для экологов работы непочатый край. А также много людей, озабоченных сохранением природы региона. Но почему-то Владимира Кирилова не видно и не слышно.
ru.банок

20.06.2018 11:22

А вот хрен на его полосатую морду!
Локоть всё сделал правильно он всех надул, придёт время, и он будет губером НСО!
рубанку

21.06.2018 07:42:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
16.04.2024