Top.Mail.Ru
18+

Бригада кровельщиков погибла на барнаульском предприятии, сорвавшись с высоты

Трое рабочих-кровельщиков разбились насмерть, упав с крыши 15-метрового здания. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, 30 июня мужчины занимались ремонтом кровли на одном из цехов, принадлежащих ООО «Завод алюминиевого литья». После падения двое из них погибли на месте, третий же был госпитализирован и скончался в медицинском учреждении. Предварительно установлено, что работы пострадавшие проводили в нерабочее время и без использования страховочного оборудования.

Сейчас следственным отделом Ленинского района Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сейчас правоохранители устанавливают все детали произошедшего а также круг лиц, ответственных за обеспечение безопасности на производстве и соблюдение требований по охране труда. Расследование продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Пожалйста

03.07.2018 13:56

Фамилии в студию!!! Там ведь кто то должен отвечать за меры безопасности. Кто директор строительной кампании, или только деньги правят балом.
гость

03.07.2018 14:02

Жизнь рабочего ничего не стала стоить в России. Отношение скотское, условия труда средневековые. Охрана труда когда проверяла реально оснастку-трапы,лестницы,нории? Потогонная система, нищенская оплата труда. Поганый этот ваш капитализм. А еще -вороватый. И лживый и подлый.
гость

03.07.2018 14:03

А почему в не рабочее время? Трудовое рвение или господа предприниматели заставляли быстрее закончить объект? А теперь умыли руки.
Йа

03.07.2018 14:09

Не переживайте, все журналы-документы оформлены как надо у них, плевать, что задним числом. Да и вообще, выяснится, что рабочих уволили неделю назад, и на площадке они оказались самовольно.((
кум

03.07.2018 14:26

Ну вот и наметились экономия пенсионных средств!
Осталось всем убиться, и будя счастье едростне!
Похоже, не ёрничая.,

03.07.2018 15:07

что это были "чернобровые сибиряки".
Аллах их взял...
Человеческое милосердие погибшим.
гость

03.07.2018 15:09

ООО "Завод алюминиевого литья" зарегистрировано в июне 2017 года в Алтайском крае. Совладельцы компании: Андрей Загарин

у этого полуПОКЕРА в том году одного рабочего пополам перерезало машиной и ниче ... Везде деньгами протоптана дорога
рубанку

03.07.2018 15:45:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

03.07.2018 15:57

Возможно хотели подзаработать. Это нормально. А вот по технике безопасности надо было думать предпринимателю. Но и рабочим надо бы тоже подумать... Горе страшное в семьях погибших. Пусть хоть компенсацию достойную выплатит собственник предприятия.
"Таких ... не нарожает, каких на стройку наберут" (С)

03.07.2018 17:10

"...Предварительно установлено, что работы пострадавшие проводили В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ и без использования страховочного оборудования..."
_____________________
Да вообще это были не кровельщики! Где они были трудоустроены? нигде! Ну и всё.
"А был ли мальчик?"
Ещё вопросы?

03.07.2018 17:12

Кто директор строительной кампании, или только деньги правят балом.
__________________________
Директор строительной ооошки - директор ещё в 145 фирмах (по паспорту). А хозяин уже где-нибудь неподалёку от Севана свою кукурузу охраняет.
Фёдор

03.07.2018 18:33

Может всё таки это сверх урочная работа.
Коне-е-ечно. По зову сердца - на крышу. И - вниз башкой.

03.07.2018 19:12

Может всё таки это сверх урочная работа.
_________________
Дядя Федя, открою тебе один большой-большой секрет, но только - т-с-с! Никому!
У строителей не бывает выходных.
Даже если какая фирма официально не работает в субботу-воскресенье на объекте, всё равно отделочники-маляры-кровельщики работают как за здрасьте.
Хочешь брать личный - отпрашивайся у хозяина, дело твоё. Работа-то сдельная. Почасуху на стройке сейчас никому не платят, разве только владельцам техники за её использование.
А уж летом про какие-то выходные мечтать - бугага!
Сергей

03.07.2018 20:09

До пенсии хоть дожили? Или же они портят путинскую статистику.
Какой завод ?

03.07.2018 21:42

Шарага , как и большинство осколков социалистического прошлого . Про ТБ даже и речи быть не может - техника бесполезности . Спецов нет - сплошь профанация и фикция
:)

03.07.2018 21:49

как ни странно, и скорбно в след ушедшим, но вина работодателя минимальна. в нашей стране уже избыток всевозможных правил, норм, гостов и средств защиты - дело только в адекватных работниках и честных проверяющих (гострудинспекции, ростехнадзоры, трудовики от администрациий и прочие дармоеды). и если рабочие-калымщики , не желая платить за свое соответствующее обучение безопасности и оснащение себя защитными средствами вольны в выборе своем, то фискальные органы полностью не только самоустранились от трезвого контроля состояний охраны труда, но и давно соскользнули в коррупционную разложимость нашего общества.
Улыбашки из интернета, оне, конешо, нипричом.

03.07.2018 22:10

"как ни странно, и скорбно в след ушедшим, но вина работодателя минимальна. в нашей стране уже избыток всевозможных правил, норм, гостов и средств защиты - дело только в адекватных работниках и честных проверяющих..."
________________________________
Разумеется, виноваты работники, не купившие себе СИЗ и полезшие на крышу в выходной. И дядя из рострахгоснадзора, не проконтролировавший работу.
А хозяин, который в этот момент отдыхал на шашлыках и каждые 5 минут требовал от рабочих фотографий по вацапу - он, конечно совершенно ни у чом неуиновен.
okartonov

04.07.2018 03:49:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
:)

04.07.2018 06:56

для 03.07.18 22.10
не надо ерничать, тут трагедия...

а в чем виноват владелец/руководитель? согласно россиянских тупых и уже черезчур избыточных в т.ч. противоречивых друг-другу законов косвенно виноват.
но "он" заставлял выполнять работу СИЗ, СЗ и прочих?! нет!!!
работники знали об этом и сами согласились: их вина (если еще что-то не скрыто в статье) максимальна в случившимся.
пока по всей нашей необъятной родине чел работающий не скажет сам себе "стоп" в нарушении техники безопасности, не потребует лично, массово-профсоюзно или как еще от всех вокруг не нарушать требуемые меры безопасности, никакое наказание для владелец/руководитель не поможет навести порядок, сохранять жизни и здоровье работающих, и самое главное, не заставит адекватно работать фискалов, естественно, с заранее пересмотром чудовищно-уродливых законов в безопасности работ.
рабочий

28.01.2019 17:48

...да там кругом сплошной ужас, куда смотрит МЧС, инспекции по труду, технадзор, кругом торчат провода под напряжением, трансформаторы заливает водой с крыши и топит, вот-вот будет взрыв, в цехе лёд как на катке, тут же открытый эл.ток по троллеям (шинам), никакой безопасности и защитного оборудования. На крышах и везде работают человек 30 тупых узбеков-нелегалов, которые тут-же в конторе на 2 этаже и живут как в гостинице. Это никто не видит или не хотят замечать - тогда толи там ещё будет и стоит там ожидать. Лежали в 2х местах около 1,5тонн присадок радиоактивного бериллия, который вместо дорогой утилизации или просто по незнанию был высыпан прямо на дорогу в яму. Точно деньги от всего откупят и протопчут дорогу везде.
Календарь
/ /
26.04.2024