Top.Mail.Ru
18+

Мать маленького пациента грозит барнаульской больнице жалобой в Минздрав за лечение просроченными лекарствами

«Запоздалое» лечение
«Запоздалое» лечение

В инфекционном отделении детской барнаульской больницы № 2 ребенка попытались «вылечить» просроченными лекарствами. Об этом рассказала его мать Олеся Султан, которая находилась в медучреждении вместе с ним.

По ее словам, ребенка со стенозом гортани положили в больницу еще 7 июля, и с первых дней она столкнулась с не совсем ответственным отношением персонала к работе — выданное белье «больше похоже на половую тряпку», сотрудники постоянно грубят и кричат, а их компетентность вызывает у женщины некоторые сомнения. Кроме того, когда она направилась на пост за лекарством, то на месте никого не оказалось. Необходимый препарат — протаргол — Олеся Султан заметила в ванночке с другими медикаментами. Из любопытства она решила взглянуть на предназначавшийся ее ребенку пузырек и обнаружила, что срок годности лекарства давно истек. Этикетку она сфотографировала, чтобы показать главврачу.

Акварельные пятна на холсте
Акварельные пятна на холсте

«Он сказал, что такого просто не может быть. Мы пошли разбираться, он орал там на весь персонал, они извинялись. Потом главврач отвел меня в сторонку и попросил, чтобы я никому не рассказывала, даже соседям по палате», - пишет мама заболевшего ребенка. Однако, просьбы главврача забыть об инциденте, похоже, ее не тронули — по заверениям женщины, в ближайшее время она направит жалобу в Минздрав Алтайского края. В самом ведомстве ИА «Банкфакс» пока не смогли прокомментировать ситуацию, так как письма у них еще нет, а о самом происшествии они были не в курсе.

Как отмечает в конце своего обращения Олеся Султан, употребление просроченного протаргола ребенком может привести к летальному исходу. Однако самым серьезным последствием приема испортившегося лекарства могут быть только ожоги и анафилактический шок с потерей сознания.

Постельное белье немного светлее матрацев
Постельное белье немного светлее матрацев

Стоит упомянуть, что весной текущего года детское инфекционное отделение барнаульской больницы № 12 также стало объектом пристального внимания из-за сложившейся там ситуации: на неблагополучное отделение жалобы поступали еще с ноября 2017 года. В корпусе были клопы и плесень на стенах, холод и щели в окнах, заношенное постельное белье, которое, судя по запаху, толком не проходило санобработку, сломанные тумбочки и прочие «удобства» для маленьких пациентов. В краевом Минздраве на тот момент ответили, что из-за специфики отделения устранить все замечания возможно лишь после капитального ремонта, на который долго не находилось денег, однако в рамках краевой инвестиционной программы медучреждение получило деньги и к концу 2018 года должно закончить все работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

12.07.2018 08:45

пу пусть напишет он всем поможет и накажет
на колени пусть не забудет встать а то царь обидется
Что происходит при просрочке?

12.07.2018 09:34

Протаргол - протеинат серебра . Нестойкий при хранении. В течении срока более месяца серебро выпадает в осадок и теряется эффективность лекарства. К летальному исходу привести не может . Обжигать ткани уже не чем. Препарат внутрь не применяется, только наружно и металлическое серебро которое опасно в организм не попадет Конечно разгильдяйство персонала и наказывать нужно, но мамочке вероятно денег срубить захотелось.
кум

12.07.2018 10:40

Я, конечно же, не стециалист, но могу с уверенностью сказать, что в этом виноват Путин!
Солнце

12.07.2018 10:43

при чем тут деньги?! хорош все деньгами мерить! РЕБЕНОК попал в больницу, а его там не лечат, а калечат! докатились!
гость

12.07.2018 10:44

Опять стециалист кум в 10 утра никакой!
Солнце

12.07.2018 10:45

судя по отчетам, сейчас в здравоохранение немалые денежки вливаются. и такие матрасы и белье - позорище! и означает только одно - все новое уперли!!!
горожанин

12.07.2018 10:55

Долгова вместе с такими раздолбаями, как Леер - в отставку! Или народ вас на вилы посадит.
Гость

12.07.2018 11:00

Везде бардак! В детском саду с. Смоленское ребенок съел гриб.
Евгений

12.07.2018 11:26

Туз пик на ногте символично --В европейской и американской поп-культуре туз пик считается «Картой Смерти» https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиковый_туз

Мамаша купи нормальное лекарство для своего РЕБЁНКА а то на ногтевой сервис деньги есть а обеспечить своему ребёнку нормальное лечение нет ПАРАДОКС
Гость

12.07.2018 11:51

Полное враньё!!!! Персонал там очень хороший и квалифицированный, ещё ни кому не попадались просроченные лекарства. Мы там лежали 2 месяца назад нам понравились и врачи и прочий персонал. Все вежливые , отзывчивые. А вам, мамаша к психиатру сходить надо! Может захотели бабла срубить с государства. С олько помню, в больницу всегда со своим бельем ездили!
При жалобах родителей больных детей- один аргумент:хотите денег срубить

12.07.2018 12:23

Что происходит при просрочке? писал(а):
Конечно разгильдяйство персонала и наказывать нужно, но мамочке вероятно денег срубить захотелось.

При чём здесь разгильдяйство персонала? Персонал закупает просроченное лекарство?
И, типа ничего страшного, большого вреда не будет.
Как будто в больницу положили ребёнка не для лечения, а для испытания на нём просроченных лекарств.
гость

12.07.2018 12:31

Солнце писал(а):
судя по отчетам, сейчас в здравоохранение немалые денежки вливаются
Гость писал(а):
С олько помню, в больницу всегда со своим бельем ездили!
Евгений писал(а):
Мамаша купи нормальное лекарство для своего РЕБЁНКА

Как соотносятся финансовые вливания правительства в здравоохранение и призыв ездить в больницу со своим бельём и лекарствами?
Куда, в этом случае, пойдут больничные бельё и лекарство, закупаемое на государственные деньги?
Компетентность вызывает сомнения?

12.07.2018 12:32

Что не вызывает сомнения - это не адекватность мамаши. Доведут ребёнка своими «компетентными» методами самолечения до крайности, а виноват доктор. « Не нравится— уходите» кричали они, ну ушли. А скоро уйдут последние. И тогда Википедия вам в помощь и консультации по Скайпу для вашего счастья и процветания. Гнобите дальше докторов, месите с грязью— они виноваты во всех ваших бедах! Ату его, ату!!!
На тему медицины

12.07.2018 12:35

Во время утреннего обхода палат главврачом одна из медсестер жалуется ему :
- больной Иванов из шестой палаты бросил в меня вечером стул .
- какие проблемы , бросили бы и вы в него .
- я не могу , он у меня жидкий
гость

12.07.2018 12:38

Компетентность вызывает сомнения? писал(а):
Гнобите дальше докторов, месите с грязью— они виноваты во всех ваших бедах! Ату его, ату!!!

Почему-то не на всех врачей жалуются, а лишь на некоторых. Причём не один пациент, а массово.
И нечего некомпетентным врачам примазываться к почитаемым и уважаемым докторам, которых люди неустанно благодарят за помощь.
Гостю 12.38

12.07.2018 12:44

Не будь пустозвоном, просмотри Банкфакс за ...дцать лет, кинь хоть одну ссылку на благодарность докторам. Или докторов принято благодарить тихонечко, шепотом и под одеялом? Не дай бог кто услышит, заклюют
"Паршивая овца портит всё стадо" (пословица)

12.07.2018 12:46

Компетентность вызывает сомнения? писал(а):
А скоро уйдут последние. ... Гнобите дальше докторов, месите с грязью

Если уйдут последние паршивые овцы, то очень хорошо!
Останутся те врачи, которым можно доверять свою жизнь и здоровье.
Если Солнцее= Султан

12.07.2018 12:49

Олеся, то ей тоже хочется денежек!
Ведь "судя по отчетам, сейчас в здравоохранение немалые денежки вливаются."
гость

12.07.2018 12:51

Гостю 12.38 писал(а):
Или докторов принято благодарить тихонечко, шепотом и под одеялом?

Почему шепотом и под одеялом? Вы, видимо, никогда не благодарили врачей? Не знаете, как это делается?
Или очень здоровый человек, не обращались за помощью?
Или вы врач, но плохой, и вам никогда не выражали признательность в той или иной форме?
Иваныч

12.07.2018 12:57

Гостю 12.38 писал(а):
Не будь пустозвоном, просмотри Банкфакс за ...дцать лет, кинь хоть одну ссылку на благодарность докторам.

Ну, я писал положительные отзывы о поликлинике и врачах, к которым обращался. Был повод написать хорошее.
Но здесь явно треш.
И дело не только в персонале данной больницы. Неужели медицинское правительство АК не знает и видит этих нарушений?
«Дурак думкой богатеет» ещё пословица

12.07.2018 12:58

Если не трудно— погуглите сколько лечебных учереждений в крае закрыли по оптимизации, какой кадровый дефицит врачей в крае, и самое главное—возрастной ценз врачей которые сейчас работают, тех самых «паршивых овец», сколько молодых спецов пришло. Уверяю вас, картинка вас не обрадует. Доктора почкованием не размножаются.
гость

12.07.2018 13:23

«Дурак думкой богатеет» ещё пословица писал(а):
самое главное—возрастной ценз врачей которые сейчас работают, тех самых «паршивых овец»,

Как только напишут об отрицательном явлении в сфере медицины, так медики от конкретного случая сразу переводят стрелки на обобщение, провоцируя ВСЕХ пациентов на негативное отношение ко ВСЕМ врачам.
Поскольку вы делаете это постоянно, то в этом просматривается позиция.
В то же время, пациенты жалуются не на ВСЕХ, а на конкретных персонажей. А чиновники от медицины представляют это как гонения на ВСЕХ врачей. В этом я вижу умышленное стравливание чиновниками врачей и пациентов. Делается это чиновниками для того, чтобы избежать ответственности за свою плохую работу.
гость

12.07.2018 14:59

Я не думаю что она за хотела срубить денежки, она просто боялась за своего ребёнка так же как и другая мать и не надо заступаться а врачей они действительно сейчас не хотят работать
Госьт

12.07.2018 15:13

Если все такие грамотные лечиться сами дома как что так крови виноваты
Любопытный

12.07.2018 15:52

«Дурак думкой богатеет» ещё пословица писал(а):
погуглите сколько лечебных учереждений в крае закрыли по оптимизации, какой кадровый дефицит врачей в крае,

При чём здесь пациенты? Что, больные закрыли, оптимизировали больницы?
Это же ваши медицинские чиновники сделали!
Почему вы о своем медицинском начальстве не пишете в таком же пренебрежительно-уничижительном тоне, как о больных?
гость

12.07.2018 15:58

Любопытный писал(а):
Почему вы о своем медицинском начальстве не пишете в таком же пренебрежительно-уничижительном тоне, как о больных?

Потому что зарплата медиков до сих пор не зависит от качества их работы.
Когда вводили полисы, обещали, что теперь можно идти не к тому врачу, к которому тебя приписали по месту жительства, а к тому, кого выберешь. Но и врач, у которого будет много пациентов, соответственно получит хорошую зарплату. У кого не хотят лечиться - тому не платить.
Сейчас плохие врачи прячутся за спины хороших и востребованных специалистов, практически живут за их счет. Да ещё и настраивают больных против врачей.
Любопытному

12.07.2018 16:49

Спасибо, повесилил. Конечно это доктора оптимизировали здравоохранение и закрыли больницы. Я вам открою секрет- сделано это было для того, чтобы увеличить себе нагрузку в 2-3 раза, но за те же деньги! Теперь про чиновников, они не делятся на наших и ваших, мы в одном государстве живем. Насчёт писать- хотябы раз прочитайте до конца комментарии на Банфаксе на медицинскую тему. Везде негативная реакция на Долгову и ее приспешников. Однако у вас доктор виноват во всем— простынь драная- доктор должен принести из дома, кормят плохо- опять же мог бы сходить в ресторан и принести, лекарство просроченное- опять виноват, ну и так далее. Насчёт лекарства- смею заверить виноват будет доктор, ни провизор, которого заставили взять это лекарство, ни главный, который откажется у нас все есть и нормального качества.
Смею заверить, Сталинское дело о врачах вредителях нанесло меньше вреда, чем безумная оптимизация и гигантомания проводимая в наше время.
На сём откланиваюсь, пар спустил, рассматриваем с женой вакансии Новосибирск, Подмосковье, возможно Крым, не пропадём. Родному краю процветания!
"Ах ты ж сучка крашена! Почему крашеная?! Это мой натуральный цвет!"

12.07.2018 18:02

Мамаша купи нормальное лекарство для своего РЕБЁНКА а то на ногтевой сервис деньги есть а обеспечить своему ребёнку нормальное лечение нет ПАРАДОКС
______________________________
Евгеша, никого вообще и тебя в частности не должно чих-пых, что там себе нарисовала мамаша на своей тушке.
По теме есть что возразить? Нет.

Жуй, евгеша, жуй. Иногда лучше жевать, чтобы глупость через рот в атмосферу не попадала.
Спасибо, повесилил, 16:49

12.07.2018 18:03

Любопытному писал(а):
. Конечно это доктора оптимизировали здравоохранение и закрыли больницы. Я вам открою секрет- сделано это было для того, чтобы увеличить себе нагрузку в 2-3 раза, но за те же деньги!

Тенденция передергивать и переводить стрелки, характерная для медработников.
Никто не обвиняет врачей в оптимизации. Это врачи перманентно жалуются на своё бедственное положение и пытаются представить в качестве виновных в этом больных. Причём последние не имеют право рот раскрыть, какие бы некачественные услуги не оказывали им врачи.
Скатертью дорога!

12.07.2018 18:05

Любопытному писал(а):
рассматриваем с женой вакансии Новосибирск, Подмосковье, возможно Крым, не пропадём.
гость

12.07.2018 18:44

Представьте, вам в соседнем магазине продали тухлую курицу. Вы пожаловались. А продавцы и директор магазина спустили на вас всех собак: «Ты сначала ногти накрась другим лаком, нам цвет не нравится, а так не имеешь права жаловаться. Ну и что, что тухлая птица, можешь отравиться? Радуйся, что такую дали! Не хочешь тухлую курицу жрать? Так мы соберемся и уедем! Некому будет тебя тухлятиной кормить!»
Олеся

12.07.2018 21:03

что вы пишите?)))какие деньги мне захотелось срубить))))за ваших же детей и беспокоюсь поэтому решилась на съёмку,мамы меня поймут,они знают что творится в этой больнице и как покрывают главврача Леера,что он уже 20 лет там врач и все эти годы там творятся безобразия
Станиславский гостю 18:44

12.07.2018 22:07

Зачем сочинять и фантазировать ? Никто на вас с Вашей курицей тухлой не накидывался!
Зачем приплетать Леера ?

"за ваших же детей и беспокоюсь поэтому решилась на съёмку,мамы меня поймут,они знают что творится в этой больнице и как покрывают главврача Леера,что он уже 20 лет там врач и все эти годы там творятся безобразия"
Теперь скажу определенно-НЕ ВЕРЮ!
так считаю

12.07.2018 23:00

Почему то никто не заметил, что ребенку приступ стеноза гортани все-таки сняли и довольно быстро. А мамочке "шариться" на сестринском посту и брать самостоятельно лекарственные средства, мягко говоря, не положено. Бедных врачей уже так запугали "вездепроникающие" представители СМИ, что они просто не способны в таких случаях к адекватному диалогу. Продолжайте же рубить сук на котором сидите. Лететь всем вместе.
У

12.07.2018 23:02

нас вся медицина такая. За исключением пары тройки показательных, типа дар, которые суют во все дыры, чтобы глаза царю замазать.
Потемкинские деревни.
вот так

12.07.2018 23:17

Гостю 12.38 писал(а):
Не будь пустозвоном, просмотри Банкфакс за ...дцать лет, кинь хоть одну ссылку на благодарность докторам. Или докторов принято благодарить тихонечко, шепотом и под одеялом? Не дай бог кто услышит

Я благодарю травматолога Титова и персонал отделения физиолечения, массажистов, кабинета лфк из больницы №11 за то, что спасли мне руку.
гость

12.07.2018 23:19

Спасибо, повесилил, 16:49 писал(а):
Тенденция передергивать и переводить стрелки, характерная для медработников.
Никто не обвиняет врачей в оптимизации. Это врачи перманентно жалуются на своё бедственное положение и пытаются представить в качестве виновных в этом больных. Причём последние не имеют право рот раскрыть, какие бы некачественные услуги не оказывали им врачи.


Вот прямо мои мысли высказаны.
гость

13.07.2018 10:51

так считаю писал(а):
А мамочке "шариться" на сестринском посту и брать самостоятельно лекарственные средства, мягко говоря, не положено.

Да, вы правы, там должна "шариться" Прокуратура со всеми вытекающими последствиями.
Так-то пациенты вообще не имеют права знать, чем их пользуют медики. Испытано. Во время нахождения в больнице в ТО мне поставили капельницу с двумя большими пакетами какого-то средства. После этого, чувствую, что нарушилась координация движения. Понимая, что неизвестно, чем это закончится, срочно выписываюсь. В выписке были обозначены совсем другие лекарства, нежели мне ставили.
Пришлось обратиться к знакомым врачам, назначили лечение, всё закончилось благополучно.
гость

13.07.2018 10:59

Станиславский гостю 18:44 писал(а):
Зачем сочинять и фантазировать ? Никто на вас с Вашей курицей тухлой не накидывался!
Зачем приплетать Леера ?

Никакого Леера я не приплетаю и знать не знаю.
Если врачу продадут в магазине тухлую курицу, он с полным правом пойдет жаловаться на продавца и директора магазина.
А если врач лечит тухлыми лекарствами, пациент не моги рта раскрыть.
Ещё и запугивают!
Календарь
/ /
19.04.2024