18+

Гости туркомплекса в Горном Алтае остались без транспорта и крыши над головой после мощного урагана

Вечером 13 июля в результате прохождения грозового фронта в Майминском районе Республики Алтай и на прилегающей территории Алтайского края пострадало несколько объектов инфраструктуры, сообщает ГУ МЧС России по РА. Кроме того, были повалены десятки деревьев, а многие автомобилисты лишились личного транспорта, который теперь не подлежит восстановлению.

Стоит отметить, что прогноз о возможной непогоде был опубликован спасателями заранее. По данным МЧС, информация была доведена до всех служб жизнеобеспечения и глав администраций. Несмотря на это многочисленных ЧП не удалось избежать. Больше всего досталось территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь», где мощным ветром снесло крыши, повалило домики, а также с корнем вырвало несколько крупных деревьев, успевших повредить большое количество автомобилей. Кроме того, сразу девять республиканских населенных пунктов остались без электроснабжения. Аварийно-восстановительным бригадам энергетиков пришлось ликвидировать последствия порывов линий электропередач в Чемальском районе, а также восстанавливать электроснабжение в Майминском районе.

В настоящее время на территории «двух Алтаев» проводится обследование состояния социально значимых объектов и жилого сектора. Сообщений о пострадавших нет. Задействованы бригады по распилу деревьев. На месте происшествия работают сотрудники пожарно-спасательного гарнизона. В случае повторного ухудшения погодных условий в готовности к выдвижению находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Видео: Оксана Коваленко, фото: Кристина Коновалова, Катя Долгова

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете зарегистрироваться или авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
Директор СССР

16.07.2018 09:40

Спасибо нашей партии и лично товарищу пэ за это - пусть дальше пилят вековые леса на продажу, пошли торнадо из Казахстана, скоро вообще в пустыне будем жить. За пенсию отдельное спасибо! И за крымняш!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.07.2018 09:48

Нужно всегда помнить , что Бог с Природой дружит . И если было создано Богом и Природой , а уничтожено человеком , вот и получаем .Песни придумали про Атлантиду , уничтоженную Богами, а сами продолжаем тврить ещё и похуже , но зато старый пакостник будет сидеть в Совете Федерации , а налдо бы сидеть в Рубцовске на десятке.
айлю

16.07.2018 09:58

Это Путин виноват!
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
Директор СССР

16.07.2018 10:10

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
зато старый пакостник будет сидеть в Совете Федерации , а налдо бы сидеть в Рубцовске на десятке.


А второй старый пакостник в своём замке в Италии.
кум

16.07.2018 12:11

Это Господь Бог как бы номекает, что за кого проголосовали, того и получили!
Теперь поздно пить борджоми, ныняшняя власть-как стихия, против неё не попрёшь.....
говорят..

16.07.2018 12:34

Говорят даже были жертвы... Но может это просто слухи и вымыслы.
директору

16.07.2018 12:34

Чем так тебе Крым не угодил? Ты случаем не из бандернутых хрюклов?
ularonovyuriy

16.07.2018 13:04:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольгинский тролль

16.07.2018 13:21

директору писал(а):
Чем так тебе Крым не угодил? Ты случаем не из бандернутых хрюклов?


а ты случаем не из убогих?
троллю

16.07.2018 15:48

Случаем не из убогих. Я же не бандернутый хрюкла. Я простой пенс. А тебе походу еще пахать и пахать.
кум

16.07.2018 16:07:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

16.07.2018 16:28:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

16.07.2018 18:25

куму писал(а):
Если кто и чмо, то это ты. Я тебя одним животом затолкаю, гнида бандерастная.


ответишь за чмо, сявка поднарная? или сдриснешь как обычно твои товарищи по МХЕРу делают, утырок опущенный? Фуцан позорный. Я твойротипал. И маму твою и папу.
для гниды 16.28

16.07.2018 20:43:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пуйло разрешил китайцам вывозить лес из Сибири

16.07.2018 21:11

Вот они его и вывозят. Вырубают и вывозят. Можете вспомнить, когда у нас раньше такие ураганы были? Да никогда, потому что бор им всегда был преградой! А теперь началось... Ну вы голосуйте дальше за своего путлера, как раз к концу следующего срока всю Сибирь в лунный ландшафт превратит.
унитазову

16.07.2018 22:57

Ссыль скинь!
Весь ваш долбанный алдай никому, не в одно место не стояло!
куму

17.07.2018 09:15

Отвечу, чушкарь. Еще раз говорю - животом затолкаю. А по базару гнилому ты походу бывший мусорок.
гость

17.07.2018 15:51

Вот и нам на озере Ая на машину на 70 000р. дров нападало, блиииин.
кум

17.07.2018 22:15:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

18.07.2018 22:50

Я оказался прав про тебя, зоновский вертухай. Узнавай адрес. Тогда и разберёмся кто из нас пидарок, гнидёныш.
23.09.2021