Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула списали на стихию разрушение городского турсимвола

В барнаульской администрации объяснили причины разрушения туристского символа города — литеры «Б» с силуэтом медвежьей головы. Как сообщается на сайте городской администрации, стела лишилась верхней части по вине «разрушительной силы стихии» еще месяц назад.

Чиновники винят во всем ураган, прошедший в Барнауле 23 июня. Интересно, почему целый месяц никто не замечал развалившегося символа? Кроме того, версия администрации немного не вяжется с информацией очевидцев, которые заметили рухнувшую букву всего несколько дней назад. Учитывая, что место достаточно людное — рядом находится подземный переход, ведущий к Нагорному парку, автозаправка и конечная остановка автобусов — становится сложно поверить, что за месяц на разрушенную стелу никто не обратил внимания.

Сейчас в администрации Барнаула совместно с представителями компании, установившей символ за свой счет, рассматривают варианты восстановления объекта. Масштабы разрушений и затраты на их устранение уже якобы посчитаны, однако точная цифра не называется.

Напомним, что созданием туристской эмблемы Барнаула занималась компания «Грандис-Сити», которая в 2015 году получила грант в размере 80 тысяч рублей на разработку «продукта притяжения туристов» от городской администрации. Именно литера «Б» с силуэтом медвежьей головы позже вдохновила группу неизвестных активистов, которые подарили городу оформленную легенду о Деде Медведе, из-за которого скрытные работники барнаульской администрации даже получили представление от прокуратуры. Образ медведя закрепился и на «местном Арбате» в виде металлической скульптуры, которая весной этого года успела заржаветь, как утверждают в администрации — от излишнего внимания туристов. В итоге медведя пришлось на некоторое время вернуть автору на доработку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
кум

20.07.2018 10:19

Я и Б, сидели на трубе,А упало,Б пропало,что осталось на трубе?
Конечно,списать всё на стихию-это модно,особенно повышение пенсионного возраста.
Мда уж

20.07.2018 10:55

Шли там через пару-тройку дней после урагана, буква лежала. И где-то в соцсетях фоточка с упавшей буквой в темах про последствия урагана запилена.
З.ы. мэрию не люблю (хотя бы за дурацкую организацию обхода сейчас на гоголя), но буква действительно уже месяц валяется. Почему никому до этого нет дела - другой вопрос.
Удивительное бесстыдство

20.07.2018 11:23

Советская власть хоть и не была совсем уж белой и пушистой, но соблюдала хоть какие-то приличия и нормы морали , и обеспечивала социальные гарантии своему населению, не бросала его на произвол судьбы один на один с растущими ценами, не допускала безработицы и такого бешеного роста тарифов ЖКХ , не банкротила заводы, много чего обеспечивала бесплатного, спекулянтов сажала в тюрьму за дикие наценки, за несоблюдение ГОСТов была уголовная ответственность, дотации на предметы первой необходимости, льготы были, которые после перестройки сразу поотменяли. И при той власти была строгая ответственность чиновников на местах за качество их работы, на них можно было пожаловаться в партком , если чиновник беспределит, его вызовут на ковёр , всыпют ему там как следует, и партбилет на стол со всеми вытекающими из этого последствиями
СашОК

20.07.2018 13:18

Последниму , это было при т.н."совке",а нынешнее руководство, только списали на ураган , монету,потраченную в свой карман!
В наше время-партбилет на стол-и иди хоть в грузчики,хоть в токари!
Tony

20.07.2018 20:47

Справедливость восторжествовала!
Медведь вообще к городу никак не относится, и бренд так себе, ни на чем не основан.
На крайний случай могли бы привлечь символ волка, так как это одно из толкований корня Барна
Календарь
/ /
26.04.2024