Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский суд прекратил дело по резонансному ночному ДТП с двумя погибшими

Уголовному делу о смертельной аварии, которая год назад произошла на проспекте Ленина в Барнауле и унесла жизнь семейной пары, положен конец. Как следует из картотеки Центрального районного суда Барнаула, разбирательство было решено прекратить.

Ответчиком в деле о страшной ночной аварии выступал некий Сартаков А. В. Ему было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По всей вероятности, речь идет о водителе автомобиля Infiniti, который в ту ночь вместе с другом возвращался с автофестиваля Parkking и допустил столкновение на перекрестке с другой машиной. Это резонно предположить, поскольку второй участник аварии — 42-летний водитель Toyota и его 37-летняя жена, которая также находилась в авто, - от полученных травм скончались на месте ДТП. Уголовное дело расследовали почти год, и 13 июня оно поступило в Центральный районный суд, а уже 16 июля в ходе судебного заседания дело было прекращено. Такое решение судья Людмила Самарина приняла в связи с примирением сторон. Если бы этого не случилось, обвиняемому грозило до семи лет лишения свободы.

Напомним, 30 июля 2017 года ночью в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя произошла серьезная авария, в результате которой погибла супружеская пара. Как уточнили в ГИБДД, машины столкнулись в районе дома № 11 на проспекте Ленина. Прибывшие на место полицейские установили, что 42-летний водитель Toyota проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Infiniti, которым управлял 27-летний мужчина. В результате водитель Toyota и его 37-летняя жена, которая также находилась в авто в момент аварии, от полученных травм скончались на месте ДТП. Водителя Infiniti госпитализировали в городскую больницу № 1, а его 32-летний пассажир получил медицинскую помощь и его отпустили домой.

Впрочем, очевидцы происшествия тогда утверждали в Сети, что столкновение допустил именно водитель Infiniti, который с товарищем возвращался с ночной части автофестиваля Parkking-2017. «Toyota ехала на красный, пересекая проспект Ленина, ей в бок на большой скорости врезался Infiniti, ехавший с автопати. Все погибли во время удара», - писал один из знакомых с ситуацией горожан. Другие свидетели уверяли, что автомобиль Infiniti был полностью затонирован, а его регистрационные номера «исчезли» сразу после столкновения. Горожане также сообщали, что за рулем данной машины якобы находился зять владельца барнаульской службы такси «Город» со своим знакомым — сотрудником полиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Даладно

24.07.2018 14:36

В смысле, примирились с погибшими? И по убийствам сейчас можно прекращать дела, таким образом?? В Штатах лет по 30 получили бы и без примирений!
Гость

24.07.2018 14:38

Виновный "примирился" с погибшими?
БП

24.07.2018 15:02

В России это нормальная практика. Родных не вернуть, а жить как то дальше надо... Продолжать платить ипотеку например. поэтому многие идут на сделку с совестью. Ну и авария не совсем однозначная. Все же погибшие на красный ехали. А инфинити превышал.
Завсегдатай

24.07.2018 15:10

Судья с того света что-ли бумагу получил, что убитые к убийце претензий не имеют? А может быть прокурор деньги получил и решил, что ему вовсе и не нужно защищать законные интересы граждан РФ?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.07.2018 15:13

И сколько стоит примирение за двух погибших. А совесть, и как они будут смотреть людям в глаза. Деньги и ещё Деньги умер максим ну и хер с ним зато есть деньги.
лира

24.07.2018 15:56

пострадавшими по делу, вероятно, были признаны родные погибших, вот с ними обвиняемый и примирился, чего тут непонятного?
Гость

25.07.2018 00:41

в такси город проезд подорожал на 33% два месяца назад. На "примирение" собирают видимо.
А, если серьёзно, не приведи Господь. Берегите себя. И подумайте о своих детях и родителях.
guesto

25.07.2018 09:46

а по хорошему надо с родственников жмуров еще бабки трясти за причинение вреда автомобилю, ибо ехали на красный
гость

25.07.2018 13:07

Интересно сколько забашлял этот г-н (не господин) Сартаков родственникам? Ляма 3-4?
Гость

25.07.2018 19:12

Изначально погибшие ехали на зелёный, потом пропала видеозапись,в итоге появился красный,всё продаётся как обычно,печаль...
Календарь
/ /
19.04.2024