Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Рубцовска требует кары за назначение главреда городской газеты в обход законов

Прокурор Рубцовска Александр Губский требует привлечь к ответственности лиц, связанных с назначением Максима Добровольского на должность главного редактора городской газеты «Местное время», а его самого — сместить с поста. Причина в нескольких нарушениях федеральных и региональных норм, согласно которым г-н Добровольский просто не может быть главредом.

В документе (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс») указано, что Максим Добровольский был назначен главным редактором в декабре 2017 года по распоряжению Дмитрия Фельдмана. При этом согласно Устава МАУ «Редакция газеты «Местное время» он мог получить должность только после согласования с Управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края. Вопреки этому предварительное согласие получено не было.

Кроме того, в нарушение норм федерального закона в газете незадолго до назначения изменили должностную инструкцию главного редактора. Дело в том, что г-н Добровольский не подходит еще и по квалификационным требованиям — лицо, замещающее его должность, должно иметь профильное высшее образование и стаж работы по специальности не менее пяти лет. По этим параметрам он не подходит: Максим Добровольский не проходил и не проходит образовательный ценз.

Как указывает прокурор, нарушения являются существенными, поскольку ставят волю работодателя выше правовых актов и законов. В связи с этим прокурор Рубцовска требует привести должностную инструкцию в соответствие нормам закона, что, очевидно, повлечет за собой увольнение г-на Добровольского, поскольку он под них не подходит. Также виновных лиц необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности. Напомним, что постановление о назначении подписал сам Дмитрий Фельдман.

Отметим, что ситуация с назначением главреда городской газеты вновь вскрывает не самое устойчивое положение дел в администрации Рубцовска. Дмитрий Фельдман уже некоторое время руководит городом без фактической поддержки местных элит и краевых властей. В данной ситуации он также принял решение, формально не согласованное с краевым управлением. Вероятно, г-н Добровольский — лояльная главе города фигура. Наблюдатели подтверждают эту версию: по их сведениям за то время, что он стоит во главе редакции, в газете уже вышло несколько критических публикаций в адрес политических противников г-на Фельдмана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Мотя

24.07.2018 18:18

Левин, Фельдман и Мила...0:1 прокуратура ведет. Ждем реакции органов на девочек Левина, которые заполанили стены горадминистрации...Фельдману мельдоний, чтобы лучше варила)
мда уж...

24.07.2018 19:23

Поделом этому выскочке, возомнившему себя многозначительной фигурой) подрасти не мешало бы и кляузы перестать писать без повода на жителей города. стукачей и лизоблюдов нигде не любят. свободу попугаю!!!!!!
Мде

24.07.2018 19:51

О, сявки набежали КПРФ-овские.
Ирена

24.07.2018 19:59

Надо соответствовать той должности, на которую ты претендуешь! А иначе это называется профнепригодностью! Глава знал, что нарушает законодательство! Это не делает ему чести!
Мде - м.нде

24.07.2018 20:06:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ответ Мнде

24.07.2018 20:22

Где МНДЕ? сявка едросовская, это ты. Расплодилась нечисть, одни подлянки городу от вас. Надо чесночком вас натереть, говорят, помогает от упырей.
Максимке Добровольскому

24.07.2018 20:25

Готовь, Максимка, лыжи, пора на лыжню становиться с должности главреда))))))))) Чем теперь кичиться будешь? Однако, пустое место будешь, аххаха. Пойдешь по остановкам рекламу расклеивать) Клей ннадо?))))
Требования интересные

24.07.2018 20:30

Только Елена Фёдоровна Аринкина-Алешкевич может быть редактором!
Горожанин

24.07.2018 21:41

Конечно, местные депутаты не поддерживают администрацию Рубцовска, советчик Главный у Фельдмана - это да тот самый Левин, который как говорят - металл завод развалил и после прихода в администрацию разругал Главу со всеми депутами, Единоросов он пообещал поставить раком)), каммунистов - шавками называет, а Главу заверил, что с ЛДПР у него все решено, Клоунадой попахивает. Газету они решили развивать) или под себя подмять, говорят, что войну какую - то устроили местной телекомпании, только вот телекомпания, наверное этого на себе никак не ощущает, вообщем всем занимаются, чем-то, только не работой, сейчас Выборы Губернатора в очередной раз завалят и будут чемоданы собирать... Жителей, нас жалко, что таких ....., допустили к управлению городом. Чтобы работать, нужно опыт иметь!
Гость

24.07.2018 22:07

Прокурор Красавчик! Молодец!
Да похоже подставил в очередной раз Левин Фельдмана!
Надо ещё проверить, тот факт, что в прошлом году во дворах города строили детские площадки, которые в этом году развалились! Говорят, что от Администрации ходили чиновники и уговаривали старших по домам Подписать акты готовности, говоря при этом, что просит сам Левин из Администрации! Так вот вопрос не за своего ли брата Левина, Левин из администрации просил?? Кто делал площадки за деньги Государевы? И почему качество такое ничтожное?! Года даже не прошло!
Знающий

24.07.2018 22:30

Собаки лают, караван идет. Убогие, злобные и недолюбленные женщины в борьбе с кровавым режимом. Попкорна мне, попкорна!
Рубцовчанин

24.07.2018 22:49

Точно две собаки лают, караван идёт - несмотря на утопие в администрации - город живет! И будет жить! И дождётся, когда шавок с их кресел выкинут!
Рубцовчанин

24.07.2018 23:06

а Фелдман то еще и молодым специалистам-женщине слава богу уже55 лет,вручает ключи от квартиры в новом доме, другому спецу менее года в школе проработавшей на тебе тоже ключики от 3-х комнатной квартиры, кому хочу тому вручаю,господи,что у них там творится???
Гость

24.07.2018 23:35

За такие проделки выговоришку то надо влепить, чтобы в следующий раз смотрел, какие документы на подпись подсовывают!
Гость

25.07.2018 10:16

Обязательно надо выговор влепить! Чтобы ко всему муниципальному относились как к своему! Надоела уже эта безолаберность! Везде у них одни провалы! Гостиницу в центре города, простите меня «просрали», слов не подобрать других, предприниматели берут кредиты и строят в городе гостиницы, а наши чинуши ума дать не могут существующим! И не надо валить вину на Центральный рынок, это не ифективное, безграмотное и наплевательское отношение к своей работе верхушки администрации города!
Нужно работой заниматься каждый день, а не собираться своим тесным кружком и думать как и с кем “воевать”, утешая и восхваляя друг друга. Спасибо Прокурору, что он начал порядок в городе наводить!
Горожанка-рубцовчанка

25.07.2018 10:46

Да, спасибо, прокурору, что хоть это увидел, а то мы подумали двойник Степанова. Мал-помалу начинай товарищ Губский!!! Надо валить Фельдмана! И иже с ним! Ни работы, ни контроля! Одни улыбочки от которых уже тошнить начинает. Где реальные мужчины-управленцы, а не соплежуи и лизоблюды! А тем более безмозглые левинцы!!!
Прокурорский

25.07.2018 11:08

А чем Вам Степанов не нравился? При нем Наша Прокуратура была признана лучшей в Крае!
P.S. И сейчас у нас Прокурор хороший, нам с ним тоже повезло!
А про администрацию - да печально там, очень печально....
Рубцовчанин

25.07.2018 11:25

Ничтожество этот Добровольный,как руководить городской газетой не имея высшего образования,это только Левин слаб умишком подбирает себе подобных
Умора И Гамара

25.07.2018 11:29

Главред не был согласован с Управление связи и массовых коммуникаций и назначен был ещё в декабре 2017 года. А что это за управление и почему оно тогда не вмешалось в ситуацию? Да потому-то это как мёд из Винипуха - оно вроде есть, но его вроде нет. Там всем наплевать что происходит в СМИ края где почти в каждом идут скандалы с муниципальной властью и неразбериха
Читатель

25.07.2018 12:16

Не лесоповал Левина и Фельдмана. Пусть двуручной пилой работают.
Работник

25.07.2018 12:27

Привратил этот Левин нашу администрацию в болото.... и Завельечу совсем голову закружил....
Житель

25.07.2018 12:38

А где наши депутаты?? Почему они бездействуют, они же Фельдмана на работу принимали! Почему не создадут рабочую группу? Почему не дают оценку работе администрации, ну хоть решились и не приняли Отчет Главы, а дальше почему ничего не делается?!
Почему только Гуньков и Маслич постоянно тыкают администрацию в ее недочетах?!
Где Вы остальные депутаты?
Пора обраты внимание на полнейшую бездейственность и некомпетентность верхушки администрации!
Смотришь новости и такое чувство, что Фельдман и Левин просто прикалываются над народом и живут тем временем в своё удовольствие, совершенно при этом ничего не делая для улучшения жизни горожан!
Гость!

25.07.2018 13:17

Полностью поддерживаю!
Уважаемые Депутаты, запросите должностные инструкции Фельдмана, Левина и Обуховича! И посмотрите пожалуйста чем они занимаются?!! И обратите внимание на качество их работы! Мы же им деньги за Работу платим. А качество работы ничтожное, Вы же сами видите! Вы их Отчёты даже не принимаете!
Гость

25.07.2018 14:08

Вот она реальная оценка работы Администрации города! Депутаты пожалуйста донесите эту информацию до Томенко!
Надеемся все, что Томенко обратит внимание на Рубцовск и разрешись депутатам расторгнуть контакт с главой!
Алексей, Бийск

25.07.2018 15:12

у вышеотписавшимся:
разрешите один вопрос!?
убрать Фельдмана - наверное правильно, не знаю!
а дальше что!? кого ставить будете!? что он сделать должен!? тариф снизить, дороги мгновенно заасфальтировать!? редактора "от народа" поставить!?

или для вас главное чтоб устаревших инструкций не нарушать??? вы против Добровольского или против того что регламент нарушен!?
Рубцовчанин.

25.07.2018 15:38

Лёха, они у нас вообще не работают!
Что не спроси молчат и тупят, решения вообще в администрации не принимаются, все волокитят! Левин Правда гораздо решительнее Фельдмана, он на контрасте смотришься получше, но опыта нет, корона на башке тяжелая, работать отвлекает, такую ерунду творит! Вообщем болото!
Брюнетка

25.07.2018 18:48

А мне прокурор Рубцовска нравится. Взял и поднял тему. Это редкий случай в нашем Алтайским болоте. Вот я и говорю, почему главам муниципалитетов дают оценку на сайте, а прокурорам НЕТ? Большинство из них отсиживаются, отписываются и системно движутся по карьерной лестнице. Есть даже такие, которые через отцов - водителей у правильных людей продвигаются по службе, возглавляют ведомства в районах, а на местах просто, ну просто ничего не делают.
На 12.38

25.07.2018 19:31

Свете: даже вообще не понятно, что вы сами это написали
Андрей Алешкевич

25.07.2018 20:56

Елена Фёдоровна, безусловно, одна из мэтров и мастеров газетного дела в крае. Оставьте, пожалуйста, в покое Мастера. Неужели, кому-то в рубцовке это ещё интересно? Модель газеты, Редакционная политика, журналистская этика, интересы читателя - всё на откуп сегодняшним владельцам издания. Каждому - своё. Вам - ваше понимание. Думайте о хорошем... А ещё лучше - делайте! что-нибудь хорошее. Удачи Вам во всех благих начинаниях! Пусть всё у Вас будет хорошо!
Алешкевичу

25.07.2018 21:37

Пишешь, как ариец. Завидуешь, зблобствуешь, что тебя никто не поддерживает?! Явно же пишет действующий редактор. Сгинь, нечистая сила! Не образом поставлена!
Гость

25.07.2018 21:47

Да парень редактор - Максим тут не причём, не обижайся Макс на людей, все понимают, что Тебя просто использовали и подставили Те, кто назначал Тебя на эту должность, им нужен был свой человек, сейчас конечно они разведут руками и опустят в пол свои хитрые глазки, даже здесь Администрация города показала свою некомпетентность! Хотели свою газету развивать, с остальными СМИ воевать, но обгадились! - к редактору - Максиму это не относится!
Депутаты заберите Газету под своё крыло, Л. и Ф. развалят газету!!
Гостю

25.07.2018 22:28

ты то ли глупый, то ли подставной. Но куда они тебе, избранники народные газету забирать будут?. На какие гроши содержать ее будут? один выход- Прокопьеву продать! Я бы так и сделала. И овцы целы и депутаты с волосами.
Читатель

25.07.2018 23:27

В любом деле должен быть профессионал. Нужны опыт и знания. Редактором быть не просто. Для этого обучаются в университете на факультете журналистики. Если нет образования, опыта- нет и вопросов.
Маша

26.07.2018 07:42:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маше от гостя

26.07.2018 07:48

А теперь Прокофьеву предлагает продать. Однако там всвязке все СМИ да и сытые они
Житель

26.07.2018 09:20

Передать газету, не передать, если депутаты не подключатся к контролю за администрацией ничего не будет положительного! Вы депутаты назначили Главу, который сформировал себе такую команду! Либо Вы снимите с них короны и объясните, что необходимо работать, либо меняйте нам Главу вместе с замом Левиным и Обуховичем, ну сил уже нет терпеть их некомпетентность!
Гость

26.07.2018 12:35

Сейчас лето и депутаты наши в отпусках)
Календарь
/ /