Top.Mail.Ru
18+

Семья погибшей в алтайской больнице девочки-инвалида требует от медиков 2 млн рублей

2 августа 2018 года в Угловском районном суде состоится заседание по делу о гибели 10-летней дочери Юлии и Сергея Наумовых, которые обвиняют в случившемся врачей. Информация об этом опубликована на сайте суда.

Как стало известно «Нашим новостям», родители погибшего ребенка требуют от медиков компенсации в размере 2 млн рублей. Поводом для иска стало заключение независимой экспертизы, которую провели в Санкт-Петербурге. Cо слов семьи Наумовых, эксперты установили, что реаниматолог начал оказывать помощь их дочери на 90 минут позже положенного. Кроме того, реанимобиль медицины катастроф работники больницы также вызвали на три часа позже. Именно это, по мнению следователей, в итоге и стало причиной ухудшения самочувствия ребенка и впоследствии ее смерти.

На основе экспертизы потерпевшие составили иск в Угловский районный суд о возмещении убытков и компенсации морального вреда. Ответчиками по делу выступают КГБУЗ «Краевой центр медицины катастроф», КГБУЗ «Угловская центральная районная больница» и Министерство здравоохранения Алтайского края. Родители погибшей девочки надеются, что правосудие окажется на их стороне. Однако cамого заседания ждут с опасениями, поскольку в течение нескольких месяцев они якобы регулярно получают сообщения c неизвестных номеров с угрозами в отношении остальных своих детей и людей, поддерживающих семью. Наумовы считают, что к этому имеет отношение руководство больницы, которое по-прежнему не признает своей вины в несвоевременном оказании помощи девочке.

Напомним, 31 мая 2017 года в районную больницу Угловского района доставили 10-летнюю девочку, которая, являясь инвалидом с рождения, имела ряд заболеваний и нуждалась в экстренной медицинской помощи. Спустя несколько часов в связи с отсутствием необходимого оборудования пациентку пришлось везти в Барнаул, где она через несколько дней скончалась. Родители обвинили в случившемся врачей и потребовали провести проверку.

Впрочем, в Минздраве Алтайского края тогда заявили, что специалисты ведомства привлекли краевых профильных экспертов и провели проверку в лечебном учреждении, которое оказывало помощь погибшей пациентке. Они установили, что все действия сотрудников «скорой помощи» были проведены своевременно и в полном объеме. Поэтому каких-либо нарушений с их стороны не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
кум

01.08.2018 09:25

Мертвую, двумя миллионами не воскресишь!
нарушений не было.............................

01.08.2018 09:31

а они когда-нибудь в принципе выявлялись Минздравом АК? Рука руку моет и обе грязные!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

01.08.2018 09:32

Деньги нужно пустить на благотворительность.
рубанку

01.08.2018 09:49:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Независимые эксперты за бортом

01.08.2018 09:53

и никто не указ местному Миндздраву . Сказали , что своевременно и в полном обьеме , значит так и есть . Браво . Нарушения есть и были , но их как бы и нет . Вот такой парадокс .
Осс

01.08.2018 10:35

Если суд больница проиграет то денежки для выплаты должен выделить Минздрав края. Естественно их никто за это по голове не погладит. Потому что денег нет в бюджете но вы держитесь. Все денежки рассписаны по статьям и по этой статье я дуиаю в крае не так уж много денег запланировано, прийдется запрашивать в Москве почеиу и всеми правами и не правдами пытаются отмазываться. А Москва может на эту сумму урезать потом финансирование. Наше русское авось виной всему. Нет порядка нигде. А что родители пошли в суд совершенно правильно. Потому что по другому с разгильдяйством бороться нельзя.
тьфу на таких

01.08.2018 11:02

10-летнюю девочку, которая, являясь инвалидом с рождения, имела ряд заболеваний и нуждалась в экстренной медицинской помощи.

какая экстренная помощь?
почитайте все материалы по делу и поймете, что и родители виноваты тоже в случившейся ситуации. и скорая рубцовская, и скорая угловская с фельдшером, назначившим реланиум каждые 2 часа по рекомендации новосибирских медиков, и медицина катастроф и даже краевая, где умерла девушка

но со всех денег не требуют родственники, а только с самой забитой больнички, остальные не по карману роток раззевать..
да и надо родне только денег.
гость

01.08.2018 11:13

Порядка в медицине нет это просто какой то ужас.На приём приходишь доктор даже давление не измеряет не слушает хотя я гипертоник ,а в карточке пишет ,что и осмотрел и послушал и давление измерил. цифры наугад пишет. Поэтому в наши поликлиники лучше не ходить.Очень жаль эту многодетную положительную семью. Наказать однозначно медиков нужно потому-что иначе халатность расслабляет.Другие будут думать.
кум настоящий Главредше

01.08.2018 11:57:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

01.08.2018 12:07

Да.я агент подрезделения,только не э, а Ау!
Буду вас,кенгурятников прыгучих,антикоммунистов хреновых троллить в утро,обед и вечер!
МОДЕРАТОРУ и ГЛАВРЕДШЕ

01.08.2018 13:53

Кум писал(а):
Да.я агент подрезделения,только не э, а Ау!
Буду вас,кенгурятников прыгучих,антикоммунистов хреновых троллить в утро,обед и вечер!


Вам этого недостаточно чтобы забанить полоумного флудераста и тролля навечно? Какие еще аргументы нужны????????????????????????????????????????????????????????
Виноваты родители 11:02, не использовали противозачаточные средства

01.08.2018 14:26

тьфу на таких писал(а):
родители виноваты

Какая бы ситуация не освещалась в СМИ, один комментатор (у которого, кстати, нет детей) обязательно вставляет свои "три копейки" про виноватость родителей.
Мариша

01.08.2018 15:30

У нас в Белокурихе на операционном столе умерла молодая женщина из с. Смоленское. тоже не могут добиться правды от ИО гл. врача Колесова, хотя оперировал именно он. А остались дети сироты.
пенсионер

01.08.2018 17:27

Насрнрва давно пора гнать поганой метлой из управления медициной Алтая. Очень скользкий и необязательный гражданин. Пока такие во власти - порядка не будет.
кум ГЛАВРЕДУ на 12.07

01.08.2018 19:17:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе Хе

02.08.2018 00:28

За то уродов в халатах накажут!!!
Календарь
/ /
18.04.2024