Top.Mail.Ru
18+

Экс-управделами губернатора Алтайского края задержали за «всплывшую» в ходе следствия взятку

Бывшего управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Алексея Белобородова арестовали после того, как его послужной список пополнился еще одной уголовной статьей — на этот раз его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, дома у г-на Белобородова следователи и сотрудники ФСБ уже провели обыск.

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год экс-управделами заключил с некоей организацией ряд контрактов от лица управления на общую сумму 94 млн рублей. За подписание актов и справок о стоимости выполненных работ от руководителя компании он получил взятку в виде иного имущества и услуг имущественного характера общей стоимостью 2,7 млн рублей. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) — 15 лет лишения свободы со штрафом, размер которого в данном случае может достигнуть 189 млн рублей.

В ближайшее время это уголовное дело объединят в одно производство с уже возбужденным ранее — по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкции которой варьируются от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до четырех лет. Кроме того, по данным источника ИА «Банкфакс», новый эпизод, в совершении которого подозревают Алексея Белобородова, может оказаться далеко не последним.

Напомним, что в октябре 2017 года в правительстве Алтайского края прошли обыски. Следователей привлекла информация о том, что управделами якобы незаконно распорядился бюджетными 18 млн рублей, которые потратил на покупку трех автомобилей Mercedes. По решению суда г-н Белобородов был отстранен от должности управляющего делами, а спустя полгода стало известно, что врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко подписал указ об его увольнении.

Видео: Следственный комитет России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Лозунг кандидата Том-ко

14.08.2018 14:30

Управделами Карлина - в тюрьму. Карлина - в сенаторы СФ !!!!
Гость

14.08.2018 14:44

Плюс 100000000000000
Гость

14.08.2018 14:56

Да...! Верно служить хозяину теперь уж точно никто не будет, будут только засланные казачки...
Директор СССР

14.08.2018 15:01

А нищебродскую хибарку-то построил еще в бытность свою гаишником или уже когда науправлял делами?
Красота

14.08.2018 15:03

украл , выпил - в отставку ...
гаишником

14.08.2018 15:20

Директор СССР писал(а):
А нищебродскую хибарку-то построил еще в бытность свою гаишником или уже когда науправлял делами?
Директор СССР

14.08.2018 15:33

гаишником писал(а):
Директор СССР писал(а):
А нищебродскую хибарку-то построил еще в бытность свою гаишником или уже когда науправлял делами?


Вас понял, товарищ майор!
Гость

14.08.2018 15:40

Мусор всегда идет за паровоза.... Похоже пустили собак по ложному следу, что бы не копали ,где не надо...
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

14.08.2018 15:44

А где посадки в Славгороде почему Кинцель со товарищами на свободе ущербу нанесли на 90 лямов только по теплосетям. Почему молчит прокуратура закрадываются сомнения может в доле.Если я не заблуждаюсь.
Карлин ничего не знал

14.08.2018 15:45

Лозунг кандидата Том-ко писал(а):
Управделами Карлина - в тюрьму. Карлина - в сенаторы СФ !!!!

Управделами управлялся, как мог.
Все заместители работали автономно.
Карлин изо дня в день заходил в кабинет, затыкал уши берушами, надевал ночную повязку из фикс- прайса на глаза и работал, работал...
ЕдРо - в помойное ведро!

14.08.2018 15:49

Ну почему так:
как только вор, взяточник, жулик - так член ЕР?
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

14.08.2018 15:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, дома у г-на Белобородова следователи и сотрудники ФСБ уже провели обыск...
как помни Банкфак публиковал аналогичный обыск и у дважды коронованного казнокрада в Законе -экс главы МО город Славгород Кинцель В А и его подельницы - нача управления по земельным и имущсевенным отношениям МО Город Славгород АК -Дыбань /Славгородская Чапман/ Т А работающая под прикрытием ФСБ.
Результат нулевой: Кинцель "свалил" по собственному желанию и по непроверенной информацию лечится у психиатра, Дыбань /Славгородская Чапман/ перешла к коронованному в первый раз С Горбунову под крыло.
Вот у меня создаётся впечатление: что СУ СК РФ по АК работают "выборочно", что генерал-лейтенант Е Г Долгалёв
/«По информации спецслужб, заправляют всеми негативными процессами, связанными с «санкционкой» и другими вопросами, фирмы и компании Российской Федерации, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами», – сказал Лукашенко, передает агентство БелТА. /
возглавляет фактически бандитов-дельцов с юридическим образованием в ...тяжёлых погонах" в Законе РФ.
Такая выборочная юридическая политика СУ СК РФ по АК внушает ужас.
А тут ещё и КРСП №327/2016г опять с участием Чапман?
Как второй отдел по расследованию особо важных дел фактически стал участником преступления ст 210 УК https://egerai.livejournal.com/ опубликовано 19 07 2018г
И нигде нет фронды, есть документальные доказательства преступлений лиц в ...тяжёлых погонах... Прокурор АК Хорошев их пока не опроверг, такой информации у меня нет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Беспартийный

14.08.2018 15:55

Меня терзают смутные сомнения, что не быть карлину сенатором:)
Бывший депутат

14.08.2018 16:01

При Лысенко такого не было
Гость

14.08.2018 16:10

Интересно - что за ООО и о каких столь продолжительных работах идет речь? Не и иначе охрана или сигнализация.
Вася

14.08.2018 16:16

Таких "кабанчиков" специально взращивают что бы потом на съедение и отдать... А сам вроде как и не при чем...
задумался

14.08.2018 17:01

Настоящий милиционер - он на любом посту милиционер. Набил руку управляя тыловой службой УВД.
гость

14.08.2018 17:12

Домик какой-то чмошный. Хоть и большой. Нет у чинуш чуйства вкуса.
Ну вот,

14.08.2018 17:41

масштаба не хватает следакам!!! Акты и справки о стоимости выполненных работ подписываются не одним человеком, в приемке результатов выполненных работ принимают участие организации в лице соответствующих экспертов и т.д... где фамилии других подписантов, где названия организаций, эксперты от которых участвовали в процедурах приёмки??! Или может быть с ними никто не делился?!! Подобные аферы проворачиваются не одним человеком!!! Всю схему, её организаторов и участников озвучат?!! Или опять один за всех отдуваться будет?!!
удивительно................

14.08.2018 18:35

даже лохматая прелохматая московская рука не помогла этому бездарному бездельнику прожигателю жизни тянувшая его всю жизнь по карьерной лестнице......... влип, красавчик!
Гость

14.08.2018 18:57

Больше ничего тебе Фокс не говорил?Если не захотят его верные друзья отбить, ...он с чистой душой всех отдаст. - Во волк! (Место встречи изменить нельзя)))
Из степей

14.08.2018 19:28

Всех по-тихому разоблачают, а как-то Шахматист ещё на месте. Там больше, чем 2, 7 мил. Ждём-с проверочку в управление.
Фёдор

14.08.2018 20:47

Кнорр сбежал в Томск ,но даётся мне что не на долго у него уже возникли серьезные проблемы http://nabludatelvtomske.ru/%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d1%8f-%d0%ba%d0%bd%d0%be%d1%80%d1%80%d0%b0/
гость

14.08.2018 21:03

Вот сижу я, простой русский мужик, за компьютером и читаю о происходивших делах в краевой администрации, и волосы встают дыбом: складывается мнение, что за время своего "правления" Карлин на базе краевой администрации создал настоящее ОПГ! :)
Беспартийный

14.08.2018 21:11

А вот всё же интересно, кто будет сенатором: Щетинин или Лукьянов?
короче

14.08.2018 21:40

Карловы Вары
Гость

14.08.2018 22:17

А что ещё ждать от чинуш. Тут много писали про одну МЕРЗЛкую чиновницу из горадма, которая даже и не брезговала к себе домой перетаскивать продукты и спиртное, предназначенное для ветеранов войны. Ну мероприятий же много, где старикам стол накрыть, где фронтовые 100 грамм налить. А она тащила. Весь холодильник на Совармии был спиртным этим забит, что закупалось и складывалось у нее в кабинете, в комнате отдыха в горSобесе. На Никитке. Да много писали. Но толи утащила мало, толи что в декрет ушла, чёт пока мер не видно. А все об этом знают. Над наверн прямую петицию мэру написать. Да заодно Ондреевой попенять: шефу то такие комменты показывать над. А то ведь можно и подставить мужика и с места слететь. Не все ж Ондре ходить со щеткой буквы красить. Работать над. Шефа информировать. А то одна стариков обирала, вторая инфу скрывает. Непооооорядок. Видно самому мэра то известить придётся....
Гость

14.08.2018 22:22

Дак а че мэру писать, в следком молю свою пуляй Мэр просто выгонит, а эти ить и посадить могут. Она ж не памятник!!!! Ну раз тащила жрала и пила стариково то. Да ещё каких стариков. Ветеранов войны обирала. Совсем тетя берегов не видит
Гостю

14.08.2018 22:25

Это че, Сонька че ли?!!!!!!!!!!
Предыдущему

14.08.2018 22:27

Нееее не Сонька. Это Танька! Гы.... Ну которая мерзлКая. Надо ж какая фамелия подходяшшая была
Мечты аналистов и сифилоидов

14.08.2018 22:41

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с жителями Саратова заявил о возможной отмене в будущем государственной пенсии в стране.

Он отметил, что повлиять на это может дефицит государственной пенсионной системы.
– У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным, — сказал Володин.

По словам депутата Заксобрания Новосибирской области от КПРФ Романа Яковлева, инициатива, с которой выступил Володин, просто неприемлема для нашей страны.
– У нас пенсионеры вынуждены выживать на эту нищенскую пенсию, которая есть на сегодняшний день. А отменить пенсии вообще — решение, которое оставит без средств существования огромное количество людей. Та продовольственная безопасность и те условия жизни, которые существуют в нашей стране, не позволяют людям пенсионного и предпенсионного возраста даже обеспечивать себя.

Народный избранник также добавил, что на сегодняшний день многие развивающиеся страны ставят перед собой цели улучшить жизнь пенсионеров и обеспечить их положенными выплатами.
– Посмотрите на тот же Таиланд, там раньше не было пенсий, но сейчас они вводятся, конечно, для определенных категорий граждан. Но все же государство старается обеспечить свое население. Такие страны берут пример с нашей советской системы, когда человек на пенсии должен был радоваться жизни.

Напомним, что в 21 августа в Государственной думе РФ запланированы большие слушания по вопросу повышения пенсионного возраста .
Второе чтение закона о повышении пенсионного возраста намечено на осень этого года. Конечной датой для предоставления поправок станет 24 сентября. Если новый закон вступит в силу, то пенсионный возраст для женщин поднимется на 8 лет (с 55 до 63 лет), для мужчин — на 5 лет (с 60 до 65 лет).
Гость

14.08.2018 23:24

Беспартийный 21:11

Думаю, что сенатором станет Щетинина. Руководил Главэкономикой АК, сейчас председатель агрокомитета в СФ. У него больше шансов однозначно.
Патриот

14.08.2018 23:43

Карлина надо тут же следом. И томенко авансом. Одного поля ягоды - члены воровской партии.
Константин Емешин

14.08.2018 23:46

ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР

Сегодня стало известно, что задержан бывший начальник управления делами в администрации губернатора Алтайского края Карлина - Белобородов.
.http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1248032/

Информация явно знаковая. Только что все заподозрили, что Томенко назвал кандидатуру Карлина на сенаторское место как некую "отступную" за то, что тот написал заявление об отставке. Но вдруг берут Белобородова за якобы взятки 2012-16 годов. Спрашивается - зачем столько ждали?
Явно это удар по кандидатуре Карлина и теперь очевидно кандидатуру Карлина Томенко выдвигать не будет.
Гость

15.08.2018 00:20

Вот и хорошо что не будет выдвигать папукарлу!
гость

15.08.2018 00:26

Это начало наведения порядка в крае?
ННН

15.08.2018 01:38

Ну подумаешь приобрел мерседесы... Какая мелочь.
Что он один что-ли?
Летом 2015 году без проведения торгов (в нарушение федерального закона) с молчаливого согласия Комитета по управлению имуществом
и Управления ЖКХ АК приобретен автомобиль стоимостью в 1,5 млн. руб (по тем ценам) подконтрольной организацией - АО "Алтайское управление водопроводов".
И ничего ... Видимо заказа на этих людей не поступало, или сработала панацея - служебное прошлое в ФСБ генерального директора.
мы не идиоты

15.08.2018 09:20

не может управделами что то существенное купить без ведома губернатора
Андрей

15.08.2018 09:23

Можно согласиться с Емешиным. Это мероприятие могли и после выборов провести, а сделали за месяц до их проведения. И на результат не повлияют, и знак для А.Б. подан. Может еще и новая инфа появится, на основе которой еще кого-то подтянут. + в сентябре прошлого года, когда кресло закачалось, та же тема с закупками была резко поднята. Византия
Гость

15.08.2018 10:31

Теперь герою новости покрывать бывшего шефа смысла нет.
Гость

15.08.2018 10:39

Там еще есть "герои" в том числе генерал-дизайнер. Тоже приспроситься не грех...
Календарь
/ /
26.04.2024