Top.Mail.Ru
18+

В Змеиногорске по вине поджигателей едва не сгорело знаменитое здание ликеро-водочного завода

Горящее здание завода
Горящее здание завода

Вечером 15 августа в Змеиногорске произошел пожар в здании местного ликеро-водочного завода, который является памятником архитектуры регионального значения XIX века. Редактор газеты «Змеиногорский вестник» Людмила Кейбол рассказала в Facebook, что в последнее время полузаброшенный объект облюбовали подростки.

Пожар был виден со всех точек в городе
Пожар был виден со всех точек в городе

Пожар начался во второй половине дня, причем он был довольно масштабным: судя по фото, дым был виден во всем городе. В соцсетях местные жители с сожалением пишут, что горело «сердце города». На место оперативно приняли пожарные, но, судя по комментариям, одна из машин сломалась, поэтому тушение, возможно, началось с некоторой задержкой. В итоге объект удалось потушить, но его состояние после пожара еще предстоит оценить.

Людмила Кейбол написала, что инцидент фактически был неизбежен, поскольку новому собственнику здания до него нет дела. «В последнее время с территории оставленного завода была убрана даже охрана. А совсем недавно мы предоставили информацию, что на крышах заводских зданий подростки организовали «курительные комнаты», благо оптика позволяет снимать хулиганов даже издалека. Но… все эти звоночки, не заставили никого принять меры. И результат, как вы видите, просто страшен!» — написала редактор газеты.

Как сообщают очевидцы, работавшие на месте сотрудники полиции рассматривают основную версию: поджог. Горожане с большим сожалением рассуждают о том, что уже множество подобных объектов, когда-то олицетворявших славу Змеиногорска, оказались заброшены. Они не исключают, что без охраны им тоже осталось недолго.

Фото: Людмила Кейбол

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Огласите весь список

16.08.2018 11:30

кому там осталось недолго - хоть досточку утащить домой и пару кирпичиков
гость

16.08.2018 16:30

Не Данил ли малолеток сговорил?
Календарь
/ /
19.04.2024