Top.Mail.Ru
18+

Лапы прочь: Владимира Жириновского попросят спасти ленточный бор в Барнауле от рубки ради санатория

На этом месте предлагается построить комплекс
На этом месте предлагается построить комплекс

Алтайское реготделение ЛДПР выступило с резкой критикой идеи строительства спортивно-оздоровительного комплекса в ленточном бору в черте Барнаула. Ради площадки под объект придется вырубить сосны, что партийцы считают недопустимым. Они просят Владимира Жириновского вмешаться в ситуацию, а сами готовы организовать митинг у стен администрации Барнаула, сказано в сообщении реготделения.

Накануне стало известно, что уральское ЗАО «Триумф» собирается рубить ленточный бор в Барнауле для строительства спортивно-оздоровительного комплекса по улице Горнолыжной, 46. Об этом журналистам сообщили в комитете по строительству, архитектуре и развитию города. «Проектной документацией объекта капитального строительства предусмотрена расчистка территории от мусора, снос зеленых насаждений», — цитирует «ПолитСибРу» слова представителя комитета. При этом разрешения на рубку пока нет.

Однако в ЛДПР заметили: хоть разрешение еще не выдано, бюрократы уверены, что рубка потребуется. «Места под все «хотелки» на выделенном ранее участке по ул. Горнолыжной, 46 не хватает», — считают в пресс-службе реготделения.

Развернутый комментарий о запланированных действиях партийцев дала координатор реготделения, депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова. «ЛДПР категорически против уничтожения этого леса. Уберите уже от него свои лапы! Какая бы цель ни стояла – туристический кластер, санаторий, больница – бор нужно сохранить! Никакие комплексы не стоят и кусочка «зеленых легких» Алтайского края. И так уже вырубили прилично, так еще и остатки хотят загубить! Наше отделение готово митинговать и пикетировать комитет, а также мы просим вмешательства председателя партии Владимира Жириновского», — заявила г-жа Боровикова.

Отметим, что оздоровительный комплекс планирует построить компания «Триумф». Источник «Алтапресса» полагает, что на самом деле по указанному адресу могут возводить элитный коттедж, который по документом будет значиться оздоровительным комплексом. Впрочем, в администрации Барнаула заявили, что инвестор планирует реконструировать недостроенный гараж-стоянку на этой территории, построить волейбольную площадку, тир, душевую с раздевалкой, беседки и бани. Здания предназначены для сезонного использования.

Разрешение на строительство уральской компании ЗАО «Триумф» выдал комитет по строительству, архитектуре и развитию города. В сфере санаторного отдыха ЗАО с таким называнием работает на Урале и реализует два больших проекта – курорты «Самоцвет» и «Нижние Серги».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Жириновского просят - умора

24.08.2018 15:31

своих то клоунов во власти что - не хватает ?
Андрей

24.08.2018 15:49

Не вижу ничего плохого в том, что хотят построить санаторий, наоборот, это только плюс.
Виктор

24.08.2018 15:51

Ой, опять митинг, теперь ЛДПР пришли на смену коммунистам, очень смешно.
Дмитрий

24.08.2018 15:52

Боровиковой везде надо свои три копейки вставить...
Петр

24.08.2018 15:54

Что все так взъелись из-за этого, ничего сверхъестественного в этом нет, спортивно-оздоровительный комплекс это здорово.
Евгений

24.08.2018 15:57

построить волейбольную площадку, тир, душевую с раздевалкой, беседки и бани. Здания предназначены для сезонного использования.
Было бы здорово
да

24.08.2018 16:15

своих клоунов хватает вон они ниже все отписались!!!
Рома

24.08.2018 16:27

дешевый пиар дорогого для рф секты бестыжего клоуна
СЛАВА КПСС

24.08.2018 16:34

Вырубить весь бор в черте города и вообще по всей России. Чтобы всем спокойно жилось.
Eвгений

24.08.2018 16:37

Да ЖИРИКУ вообще насрать что вы там рубить собрались.
онегин-евгений

24.08.2018 16:37

-зачичиревил,бань не хватает?
кум

24.08.2018 17:13

в где жириновцы с Щукой были когда половину бора Тумбарцев вырубил под свои свечки и под коттеджики для барнаульской илитки? Из-за чего сейчас Змиевка в пробках задыхается. Всякие там Вешние тупики и пр. Проклятье на его потомках отразится, карму испортил пока бабло глаза застило. И камуняки в трубочки сопели молча.
Гость

24.08.2018 17:29

Что то она молчит о том что вырубал Карлин, да и сейчас продолжает вырубать, а здесь надо попиариться
Потому и молчат, что жириновцы - порождение Лубянки

24.08.2018 18:27

Гость писал(а):
то то она молчит о том что вырубал Карлин


Им разрешали и поручают озвучивать подобное в нужное время и в нужном месте.
Идет предвыборная компания, жириновцы получили свой лимит работы на публику.

А вы то что визжите под вечер зомбированные троль бездельники андрейвикторович дмитриев-петро-евгеньев.
Объекта для многоголосого по минутно - синхронно одновременного предвыборного тяфкания в конторе не было?))) аппаратура всё чётко по шагово выстреливает дешёвый ваш флуд))) на обзор.

Вова Жириновский оскорбится)))
Лапы прочь о Эндельштейна!
ВОТ ЕЩЁ МИТИНГ-овщина ожидается.

24.08.2018 18:51

Краевед, кандидат исторических наук Даниил Дегтярев призывает жителей края выйти на митинги, чтобы привлечь внимание к проблеме разрушающихся в регионе памятников истории XIX-XX веков.

— По краю разрушаются более сотни памятников культурного наследия в Бийске, Камне-на-Оби, Барнауле, Змеиногорске, Топчихинском, Кытмановском, Тальменском районах. Эти постройки относятся к периоду XIX-начала XX веков. Процесс сноса и разрушения старинных исторических построек ускорился за последние годы. Мы не исключаем возможность проведения уличных акций по этой проблеме. Один митинг в защиту культурного наследия мы уже провели, будем проводить еще и еще», — сообщил Даниил Дегтярев в беседе с журналистами, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КТО КАДАСТРОВЫЙ СОБСТВЕННИК - ВЛАДЕЛЕЦ УЧАСТКОВ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ И ГЛУБЖЕ НА 3 МЕТРА НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕНЫ ЭТИ КУЛЬТУРНЫЕ СОКРОВИЩА.
ПОЗВОЛИТ ЛИ СОБСТВЕННИК ИХ РЕМОНТИРОВАТЬ
ПРЕЖДЕ ЧЕМ МИТИНГОВАТЬ РАЗБЕРИТЕСЬ ...

ЭТА СИТУЕВИНА ВОЗНИКЛА С МОМЕНТА УСТАНОВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ Д МЕДВЕДЕВЫМ.

И В ИТОГО:

ЕСЛИ ОЗНАЧЕННЫЙ НА КАРТИНКЕ УЧАСТОК БОРА НА ПУБЛИЧНОЙ НАРОДНОЙ ИМЕЕТ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР И С О Б С Т В Е Н Н И КА ....

ВЫ ХОТЬ ЖИРИНОВСКОГО,ХОТЬ СВЯТОГО ДУХА ПОДКЛЮЧАЙТЕ, ХОТЬ РАКОМ В ЦЕПОЧКУ СТАНОВИТЕСЬ... ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ...


ИСПРОБОВАНО ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД.

-НАДО БЫЛО ПРОЛОЖИТЬ 200 МЕТРОВ ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ -ВОДА -ГАЗ НА НОВЫЙ УЧАСТОК ПОСЕЛЕНИЯ, А СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ - ПОЛОТНО БЫВШИХ ПОЛЕВЫХ ДОРОГ: ОДИН В АМЕРИКЕ ДРУГОЙ В АВСТРАЛИИ - ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОКЛАДКУ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ ВОДОВОДА НЕ ДАЮТ... и ПРОКУРОРЫ И СУДЬИ БЕССИЛЬНЫ. И СИРВЕТУТ НЕ ДЛЯ НИХ

МИТИНГИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ - ПАРОВОЗНЫЙ СВИСТОК 100%

А ЖИРИНОВЦЫ -ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТЯТ ЭЛЕКТОРАТУ,

ХОТЯ ЖИРИНОВЦЫ В ДУМЕ ЯВНО ГОЛОСОВАЛИ СОЛИДАДАРНО С ЕДИНОРОССАМИ ЗА ЭТОТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ ЗАКОН
гость

24.08.2018 19:00

Петр, Евгений - вы такие наивные что ли, или глупые? Да не для вас строится это заведение!!! Вашей месячной зарплаты не хватит там отдыхать.
какие Питер и женя)))

24.08.2018 19:13

гость писал(а):
Петр, Евгений -


Сидит одна "маня - маша" в проп - конторке, флудит за оба пола блогеров форумчан, порой забывая о том что, ник -мужского рода забила , а текст на "флешку" сочинила от женского лица.
Труппа сменных тролей из коррекционных школ -Пётр ...Евгений)))
Как в цирке

24.08.2018 23:19

Жириновского просят - умора писал(а):
своих то клоунов во власти что - не хватает ?

А, вы рыжих клоунов предпочитаете...
Было бы здорово[цитата]

24.08.2018 23:29

Андрей писал(а):
Не вижу ничего плохого в том, что хотят построить санаторий, для импотентов, наоборот, это только плюс.

Петр писал(а):
Что все так взъелись из-за этого, ничего сверхъестественного в этом нет, спортивно-оздоровительный комплекс это здорово поможет потрепанным офшорным пердунам после 45.

Евгений писал(а):
построить волейбольную площадку, тир, душевую с раздевалкой, беседки и бани, завести шлюх. Здания предназначены для сезонного использования.
Было бы здорово
По большому - то счёту В В Жириновский не клоун...

25.08.2018 16:59

он как единорогий вошть ЛДПР-вец - прагматик с элементами клоунады.

ПРАГМАТИЧНОСТЬ: Он со своей фракцией - ватагой депутатов голосует синхронно с единороссами в первую очередь за те проекты законов, которые ухудшают обстановку в обществе.
ЗА Закон №136 -ФЗ "О праве собственности на землю" в октябре 2001 года жириновцы голосовали единогласно....

КЛОУНАДА: Теперь, спустя 16 лет, жириновцы -клоуны на МЕСТАХ пытаются митинговать против принятых законодательных положений их вождём ВВЖ.
В этом главная суть жириновщины все минувшие годы. Клоуны ... они на местах, начиная со славгородских фишеров и бредеров.
Лохи, безусловно, не помнят кто принимал этот земельный закон - они видят сегодняшних горлопанов ЛДПР во главе с Е Боровиковой...с челобитными к их вождю. Спаси, отец родной...
А СКОЛЬКО ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЙ было проведено тогда здравомыслием против принятия этого закона по сути о крепостном праве и скупке земель власть имущими и к ним родственно приближёнными.??? Забыли?
Щас, правда, против одного дельца -земельного из круга экс - управленцев М Евдокимова, - в пригороде Н-сиба тройку уголовных дел уже крутят. Новый ВРИО губернатора прирубил ему полёт в кресло министра сельскохозяйственного в правительстве НСО - Васёк Борматов -был такой, да? Помните.

Строительство комплекса с вырубкой -это результат голосования жириновцев и единороссов за очередной антинародный закон.
Поздно, жирики, пить боржоми, ваш фейк и финт ушами предвыборный,- понятен)))))
Денис

25.08.2018 21:30

Сразу, что бросается в глаза: "уральское ЗАО " Триумф". ВОПРОС: кто из наших местных чинуш в доле? У кого сват-брат-тесть в составе учредителей? Местные пинкертоны! Вот вам задачка! Решайте. Вместо того, чтобы ссыкунов, да бомжей за киосками отлавдивать.
А когда жириновцы будут учиться голосовать и отвыкать лгать?

26.08.2018 08:18

Новосибирцы приняли вызов от коммунистов в челлендже «Научи депутата-единоросса правильно голосовать по пенсионному закону». Первые обращения уже лежат на столах депутатов Госдумы, которые поддержали «пенсионную реформу».
Гость

27.08.2018 11:07

Тута у нас ентих санаториев -как гуталину). На двух-трех-максимум четырех человеко-людей. Так что радуйтесь за них молча. А бора скоро не будет,это факт. И защищать его потяжелее,чем сапоги в океане мыть).
Календарь
/ /
19.04.2024