Top.Mail.Ru
18+

«Нужно готовить город»: глава Каменского района отказался покидать пост после возбуждения уголовного дела

Глава Каменского района Федор Найден остается на посту, решение о его отстранении судом в рамках расследования уголовного дела по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) пока не вступило в законную силу. Более того, оно будет обжаловано, рассказал ИА «Банкфакс» сам г-н Найден, поделившийся также подробностями уголовного дела. Одновременно решается вопрос о введении в муниципалитете прямого губернаторского управления из-за провала подготовки к отопительному сезону.

Как рассказал Федор Найден, принятое судом решение о его отстранении от должности главы района должно вступить в силу лишь через 10 дней. Однако он постарается сделать все, чтобы этого не случилось. «Решение суда будет обжаловано. Полномочия складывать никто не собирается. На носу отопительный сезон. Нужно готовить город. Люди здесь не при чем. Формально говорится, что я якобы могу повлиять на следствие, спрятать какие-то документы… Но все документы уже изъяты следствием, я тут помешать не могу», — привел собеседник свою позицию.

Г-н Найден также заявил, что возбужденное уголовное дело касается поставок хлеба в детсады района и строится на показаниях лишь одного человека — начальника районного управления по образованию Виктора Сердюцких. «Уголовное дело — надуманный факт, это сведение счетов, месть. Всего один человек дал против меня показания. Я этого человека в свое время оставил на работе, но уже пожалел. Надо было убрать. Он возглавляет управление по образование — это Виктор Сердюцких. Якобы я его заставил брать хлеб у снохи. Причем заставил устно — никаких письменных доказательств нет», — прокомментировал глава района.

Тем самым, согласно приведенным показаниям г-на Сердюцких, Федор Найден якобы воспрепятствовал предпринимательской деятельности местного бизнесмена, депутата горсовета Андрея Караваева — владельца хлебопекарни. Однако сам г-н Караваев никаких претензий к нему не имеет, утверждает глава района. «Ну один поставщик ушел, другой — пришел. Это же жизнь. 29 тысяч [прибыли, которая фигурирует в деле] для семьи Найденов — это не деньги, это ни о чем. Тем более я никаких команд не давал. Караваев сам написал письмо, что претензий ко мне не имеет», — рассказал г-н Найден.

Он уверен, что дело в итоге просто развалится. «Там наказание-то какое? Штраф. Да и ни одна заведующая детсада не даст против меня показания, что я кого-то принуждал. Один Сердюцкий давал такие показания. Вдобавок, управление по образованию — отдельное юрлицо, которое имеет свой расчетный счет. Как я его могу заставить, если я что-то незаконно делаю? Почему вообще говорится, что кто-то дал команду, а он ее исполнил? Что это за руководитель тогда? Скажут ему в колодец прыгнуть — тоже прыгнет?» — задается вопросами Федор Найден.

Примечательно, что сейчас решается вопрос о введении прямого губернаторского управления в скандальном муниципалитете, так что на Федорва Найдена оказывается давление с двух сторон. Такое решение может быть принято в связи с критической ситуацией в сфере ЖКХ и провалом подготовки к отопительному сезону, как положение обрисовал глава Минстройтранса Иван Гилев. Об этом говорилось на совещании у врио губернатора Виктора Томенко. Решение пока не принято в связи с юридическими тонкостями, но тема прорабатывается, рассказали ИА «Банкфакс» источники в «голубом доме».

Официально сообщается, что Виктор Томенко распорядился создать Правительственную комиссию по ситуации в Каменском районе. Об этом в Facebook написал пресс-секретарь врио губернатора Андрей Ляпунов, процитировав главу региона. «По его словам: «Положение там сложное. Требуется принятие неординарных решений». По предложению руководителя региона в состав комиссии, помимо специалистов от правительства, предполагается включить по согласованию депутатов и представителей федеральных структур. Комиссия должна провести мониторинг ситуации в районе и во взаимодействии с муниципальными органами оказать влияние на решение проблемных вопросов территории. Создание комиссии рассматривалось в ходе совещания, на котором информацию о подготовке района к отопительному сезону предоставило Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства региона», — написал г-н Ляпунов.

Примечательно, что Федор Найден совсем недавно заявил о своей готовности уйти в отставку, если это поможет утвердить повышенные тарифы на теплоэнергию в Камне-на-Оби — местные депутаты игнорируют обсуждение этого вопроса, будучи уверенными, что проблемы в сфере теплоснабжения города связаны исключительно с коррумпированностью исполнительной власти.

Кроме того, в конце марта текущего года депутаты каменского горсовета отказались принимать отчет главы Федора Найдена о работе за 2017-й год. Народные избранники посчитали, что г-н Найден отчитался по итогам своей работы лишь «для галочки», не отразив в документе реальных проблем. Лишь после вмешательства прокурора депутаты согласились не ставить «неуд» и дать г-ну Найдену вторую попытку, предоставив время для доработки документа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
Фёдя, исполняй свою ст. 16 Закона 131-ФЗ.

27.08.2018 13:27

Статья 12 Конституции РФ "... муниципальные образования самостоятельны в решении своих вопросов местного значения"

А чего государственники: прокурор, суд, Томенко...вмешиваются в деятельность самоуправления Богом данное с германских лекал, правда, без денег.... А деньги - в государстве...

Говорят в соседнем от Камня - Сузуне запустили "Сузун -завод" екатериненских пор - монету льют сибирскую.
Съезди на электричке туда - мож займут сколько до весны. С томенки толку мало.
Ну!

27.08.2018 15:59

Баба Маня, которая сказочница, давай жги! Ждём продолжения сказки!
guest

27.08.2018 16:20

Врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 27 августа, во время аппаратного совещания принял решение о создании Правительственной комиссии по ситуации в Каменском районе. По его словам, положение там сложное. «Требуется принятие неординарных решений», - подчеркнул Виктор Томенко.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/viktor-tomenko-prinyal-reshenie-o-sozdanii-pravitelstvennoi-komissii-po-situatsii-v-kamenskom-raione_714156.html
Рубцовчанин

27.08.2018 16:28

Господи да неужели что то сдвигается в крае с мертвой точки,скорее,пока не поздно обратите внимание на Рубцовск. Фельдман с Левиным уже достали рубцовчан,этот дуэт поет против людей.
из села

27.08.2018 16:59

и Новичиху надо обратить внимание- у царя маразм!

27.08.2018 18:33

Федор Найден в апреле 2017 снялся в клипе "Город - сказка, город — мечта".
Там он, как и в предвыборной агитации обещал: "Звезд на небе мало, но это не беда, мы здесь все исправим быстро - будет точно красота. Электричество, газ, телефон, водопровод, коммунальный рай без клопов и забот".
прошло более полутора лет после его, а плодов его деятельности так и нет.
Итог:
1. Они здесь (которые себя называли "МЫ") ни чего не исправили, а ухудшили быстрыми темпами, и красоты сделать не получилось
2. по поводу Электричества: освещения не было в зимнее время
3. по поводу Газа: газификация отдельных областей района и города, как и в целом район вообще не проводилась
4. по поводу "коммунального рая без клопов и забот" получилось ровным счетом наоборот. Забанкротили Благоустройство, под сына забрали Рынок, технику. Создали старшему сынку контору "Рога и копыта" вместо благоустройства для вывоза мусора. В городе бардак: мусор не вывозят.
Собаки кусают на каждом углу.
И это называют коммунальным раем?
5. Долги администрации увеличились в 2/3 до 300 миллионов!
предыдущему

27.08.2018 18:38:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Каменцы

27.08.2018 18:41

Долги предприятия не совсем зависят от тарифа, воровать меньше надо, деньги расстаскивают все кому не лень, лезут как в собственный кошелек. В крае что не знают, что всех работников сократили, подготовка к зиме не ведётся, а они принимают отчёты о подготовке к зиме, а кто её делал, если людей нет? Тариф хотят поднять, а ничего что в апреле не топили, хотя отопительный сезон не кончился, люди мёрзли в больнице, в садиках холод, в домах, и никому нет дела до людских проблем.

27.08.2018 18:44

Задолбила нашего главу района Потанина и ее дядя экс-глава Штин.
Пугают сыном ФСБэшником экс-главы.
Ходят бедные, звонят назойливо, хотят Потанину вместо Светки на высшую должность воткнуть.
Дядя ей помогает, контры на светку собрать, места расчищает, кого оставить кого нет, пока безвластие.
Ну кА, давайте обсудим, кому более известно?

Маня жги

27.08.2018 19:11

Кто-то спецом тему переставляет.
Защитник ФН завелся в лесу Маришки нашей. Куда там пенсьенерка спряталась?
соседи

27.08.2018 20:46

из села писал(а):
и Новичиху надо обратить внимание- у царя маразм!


ваш царь рассуждает как шариков да и внешне очень на него похож. Они не братья?
Денег у нас нет, но вы держитесь! (население АК- властям и депутатам)

27.08.2018 20:57

Каменцы писал(а):
Тариф хотят поднять

Поднимают тарифы и тут же растет просрочка. Народу нечем платить.
В Барнауле Буевич счастливая такая, с довольной рожей сообщала о том, что (другими словами, но смысл тот же) изнасиловали городскую думу, приняли повышенные по максимуму расценки. И что теперь? Задушат неплатежи. Раньше вынимали последнее из карманов населения, а теперь совершенно пусто.
Баба Маня-сказочница

27.08.2018 21:35

Ой вы,люди добрые. Напели тут птички из дворца Федоса-царя, что творятся там дела непотребные. Федоса-царя судии поста царского лишили по навету Андрюшки-хлебопека. Правда Андрюшка тот челобитную то написал, что не в пртензиях он к Федосу. А сдал Федоса -царя его подчиненный Витя - ученый. Только Федос сказал холопам своим, что никуда он не удет ибо не может царство бросить в лихолетье такое.Но люди злые государевы рыщут аки псяы вкруг Федоса и хотят его в лагеря дальние отправить.
вот этому

27.08.2018 22:17


Ну кА, давайте обсудим, кому более известно?

Большего бреда слышать не доводилось. Ты что куришь, чудо в перьях?

27.08.2018 22:25

Тетя Ира, он(она) чай Те Гуаньинь пьет. Ща курить не модно.
Баба Маня-сказочница

27.08.2018 22:27:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Маня-сказочница

27.08.2018 22:32

Ой ,люди добрые. завелась тут иная Баба Маян,которая срамными словами говорит! Не верьте ей,ибо самозванка она!!
вот этому

27.08.2018 22:36:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бончь Бруевич

27.08.2018 22:50

Баба Маня, а что там бурундуки с трясокузками про будущее артели тепловой перестукивают?
Знаемо ли Валерке усачу слова волшебные, чтобы элистричество по проводам побежало?
"Вот этой" тете Ире

27.08.2018 23:01

Ну ты тетка даешь.
Нинадо обманывать. Оскарблений тут нет.
Коли правда не нравится, чехните и живите спокойно.
И не надо материться.
"Вот этой" тете Ире МАТЮКАШНИЦЕ

27.08.2018 23:03

Нехорошая ты женщина.
А разве

28.08.2018 05:33

Решение суда об отстранение не должно быть исполнено немедленно? А обжалование идёт параллельно? Куда смотрят судебные приставы?
Ну и ну!

28.08.2018 05:39

Он же (найден) своими словами, прописанными в статье, уже оказывает влияние. Там же явные угрозы зависимым людям - Сердюцких и зав. детскими садами. Вот это отстранили!
Яшке

28.08.2018 08:26

А разве писал(а):
Решение суда об отстранение не должно быть исполнено немедленно? А обжалование идёт параллельно? Куда смотрят судебные приставы?
Яшка, залогинься!
Сборщик облепихи

28.08.2018 08:31

А почему в составе паровоза № 169, что отправился со станции Камень в Октябрьский районный суд, нет вагоничка "Сердюцких", а стоит на перроне и ручкой вслед машет, а не в кандалах идет аки тать окаянный? будто бы не он к ногтю давил заведующих детскими садами, используя свое служебное положение, а потом лихо, аки пес шелудивый с гривой своей блох смахнул, переведя стрелки на царя нашего-батюшку.
Посторонний

28.08.2018 08:34

Вот этой" тете Ире писал(а):
Ну ты тетка даешь.
Нинадо обманывать. Оскарблений тут нет.
Коли правда не нравится, чехните и живите спокойно.
И не надо материться.

Научись сначала грамоте, балбес, а потом уже высказывайся. Тебя вызовут тридцать второго. И нечего на хорошего человека наезжать
Рыжий конь

28.08.2018 08:44

Вот читаю и думаю: а не Андрейка ли анус рвет за Потанину? Очень на него похоже. Так ты, Андрейка, не старайся, она не оценит. Зря ты рвешь заднюю свою часть. Ты ей на хрен не сдался.
выпивошным матюканам

28.08.2018 10:12

Ну че одни маты да маты?
Каменской администрации не о чем поговорить?
Димарик хватит всех обсирать!

28.08.2018 10:20

Сборщик облепихи писал(а):
А почему в составе паровоза № 169, что отправился со станции Камень в Октябрьский районный суд, нет вагоничка "Сердюцких", а стоит на перроне и ручкой вслед машет, а не в кандалах идет аки тать окаянный? будто бы не он к ногтю давил заведующих детскими садами, используя свое служебное положение, а потом лихо, аки пес шелудивый с гривой своей блох смахнул, переведя стрелки на царя нашего-батюшку.

Димарик хватит всех обсирать!
осенний период - обострение аппаратчика в разгоне…

28.08.2018 10:58


Там где чрезмерно запятых, даже если они не требуются (или требуются), сразу видно писаку.

да Андрейка?


-"Вот этой" тете Ире писал(а):
Ну ты тетка даешь.
Нинадо обманывать. Оскарблений тут нет.
Коли правда не нравится, чехните и живите спокойно.
И не надо материться.


-Посторонний писал(а):
Научись сначала грамоте, балбес, а потом уже высказывайся. Тебя вызовут тридцать второго. И нечего на хорошего человека наезжать


-Рыжий конь писал(а):
Вот читаю и думаю: а не Андрейка ли анус рвет за Потанину? Очень на него похоже. Так ты, Андрейка, не старайся, она не оценит. Зря ты рвешь заднюю свою часть. Ты ей на хрен не сдался

предыдущему

28.08.2018 11:07

Яшка, ты что ли? Чудо-трава кончилась?
предыдущему

28.08.2018 11:22

димарик, ты почему такой злой на всех?
что такого тебе коллеги сделали?
Предыдущему предыдущему

28.08.2018 11:28

Какой ты коллега, ущербный? Твои коллеги-бомжи на вокзале.
которому пред предыдущий

28.08.2018 11:29

димарик, ты почему свою начальницу грязью полил вчера?
тебе

28.08.2018 11:33

димарик, не надо гадостей, прекращай! то Андрейке придет, кнутом даст!
Яшке

28.08.2018 11:33

Яшка, успокоился бы ты. Сам написал, а на других сваливаешь. Правильно тебя в отдельный кабинет посадили. отдельный кабинет, пробитая ложка, дырявая тарелка. Все как положено для таких как ты.
предыдущему

28.08.2018 11:38

зачем ругаешься
предыдущему предыдущему

28.08.2018 11:40

Обострение? быстрее вызывай скорую, пока за 300 коментов не вышел.
Димарику и Андрейке

28.08.2018 11:42

Опять два брата-пи...са эфир засорили.
который Яшке шлет

28.08.2018 11:45

Яшке писал(а):
отдельный кабинет, пробитая ложка, дырявая тарелка. Все как положено для таких как ты.

Опачки. Так вы все же побывали и познали какие есть ложки и тарелки? с собой наверное привезли из курорта петухов?
Предыдущему

28.08.2018 11:47

Каких петухов? Осктись, убогий. Что тебе петухи мерещатся на каждом шагу? Сам из них?
предыдущим через трех

28.08.2018 11:48

Прекращайте ругаться.
предыдущему

28.08.2018 11:50

Обострение? зачем же так?
Рыжему коню

28.08.2018 11:50

Ты какую галиматью написал, сам -то понял? Чего бы Андрейка за Ирку анус ..опу рвал, если он на ее место метит. Он наоборот ее обс.. ает на каждом шагу, в томи числе и тут .
Хватит Димариком прикрываться, это не я!

28.08.2018 11:53

Яшке писал(а):
Яшка, успокоился бы ты. Сам написал, а на других сваливаешь. Правильно тебя в отдельный кабинет посадили. отдельный кабинет, пробитая ложка, дырявая тарелка. Все как положено для таких как ты.


Андрейка!
ТЫ зачем коменты собираешь, у тебя коллекция
Андрейка

28.08.2018 11:55

зачем ругаешься? темы про пошлости заводишь?
скучно жгешь Андрейка!

28.08.2018 11:57

...
Андрейке

28.08.2018 11:59

Ну кА, давайте обсудим, кому более известно?

Андрей продолжение... ?
Не обижайтесь Андрей кузнецов. Он ценный

28.08.2018 12:07

Не трогайте нашу каредорную секретку.
прекращайте

28.08.2018 12:34

Угробите Андрейку, не кому кофе будет тоскать ЮД и ВЕ.
Баба Шура

28.08.2018 12:44

Вот есть сказ какой у бабы Шуры. Жили-были дева мирная да Ондрейка-холоп. Хорошо жили, дружно. Да только возжелал Ондрейка кресло, в котором дева мирная свои телеса грела. Но и это не все ещё. Ондрейке мало кресла девиного, но он и её возжелал, тела её непорочного. Начал Ондрейка к деве шары подкатывать,да только отшила его дева. Да и кресло свое дева Ондрейке не отдала. Тогда Ондрейка очень на деву разолился и стал разные непотребства про нее разносить, в том числе и на ресурсах разных интернетных. Лютой злобой исходит Ондрейка в адрес девы, хотя и прикидывается хорошим. Но давит его злоба, что не дали ему кресла девиного, да и сама дева ничего не дала.
короче

28.08.2018 13:47

А что.... Найден?
короткой нотке

28.08.2018 13:57

Найдена до больницы судья довел. Правительственная комиссия уже в пути.
а вот так

28.08.2018 14:04

Найден - политический труп. краевая власть будет расхлебывать последствия его правления. главно нам не замерзнуть этой зимой
Баба Шуре

28.08.2018 14:21

Яшка, ты обкурился?
А что

28.08.2018 14:53

Значит, что судья Найдена до больницы довёл? Он что в психушке уже?
предыдущему

28.08.2018 15:13

в дурке у нас андрейка лечится, а ФН просто на больничном.
ОБМАНЩИЦА Баба Шура

28.08.2018 15:57:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предыдущему

28.08.2018 16:32:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всю ветку замусорили

28.08.2018 16:41

Лучше скажите на работе Найден или нет. И что там творится в администрации.
предыдущему

28.08.2018 16:59:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поведай люд Каменский

28.08.2018 20:22

Найден чё реально в Барнаульский СИЗО сидит? Свои деньги арестовали, дома облава. Говорят с Камня собирают по школам,музыкалкам и дет садам на хлеб в хату?
Предыдущему

28.08.2018 20:55

Да ну?! Откуда информация? Баба Маня, ты все знаешь, рассказывай!
Предшественнику

28.08.2018 21:34

Баб Манину голову уже как два дня нет в администрации. За нее Шура с Гонохов.
Ну

28.08.2018 21:41

Не важно кто. Главное информацию достоверную выдайте
Чистосердечное признанние

28.08.2018 22:08:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Маня - сказочница

28.08.2018 23:32

Ой, плохи дела в царстве федоса. Сам Федос, даром что судии государевы его отстранили , по дворцу шастает. Умные люди говорят ему, чтоб дома сидел , но Федос сам умный и слушать никого не хочет. Витя - воевода по дворцу бегает как в зад ужаленный, ищет способы спасти Федоса от кары судейской. Говорят , Андрейка - аппаратчик от идей Вити- воеводы с ума сошёл и в лечебницу слег. Федос по дворцу ходит , хотя и вроде как занедужил , а вместо себя деву благородную оставил. Оная дева ошалело на все очами глядит и думает как бы сбежать со дворца Федоса.
Рыжий конь

29.08.2018 07:59:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предшественнику

29.08.2018 09:53

Прекращайте с гадостями. Не берите пример с Андрей. Это их дело чё творить...
Где лучше скажите наши творци земли русской -государе?
Яшке

29.08.2018 10:18

Что ж ты, Яшка, замолчал? Иль тебя Бес Полденный запутал?
Баб Мане или Шуре

29.08.2018 11:49

Ведай нам старица промладу деву перед обедом поражать хоть
[удалено модератором]

29.08.2018 12:02:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Берегите Андрея Александровича

29.08.2018 13:02

Тяжелое детство в кругу девчонок, да и не легкая судьба секретарши Виктора Евгеньевича.
Предыдущему

29.08.2018 13:36

Яшка опять вылез. Иди, убогий . тебя бес полуденный ждёт. Сидите с ним и сочиняйте ху...ю
Яшка

29.08.2018 13:48

Свой стручок передергивает , ему не до беса полденнного
Баба Маня - сказочница

29.08.2018 13:56

Ой , люди добрые! Что творится во дворце федосовом! Федос видимо напоследок решил непотребства творить. Дал указание бабушке имущественной зело быстро из конторы тепла и пара забрать все , да в новую контору отдать. Бабушка имущественная, хоть и кривая на голову , всеж не лободырка. Потому бабушка отказалась указания царя исполнять , и теперича кресло под ней шатается. А федос царь дурачка ищет , который сие непотребство совершит
Из Камня

29.08.2018 19:43

Ходят слухи, что вслед за Федором закроют и Витю - председателя. За ним тоже дела есть.
тоже из Камня

29.08.2018 19:54

Витя Кашицин - бывший школьный завхоз, а ныне председатель районного собрания депутатов и директор гостиницы, мнит себя правой рукой царя Федоса и ведет себя непотребно и властно. пытается убрать неугодных его завхозейшему величеству. но только не всегда получается, так как умом обделен
сочувствую каменцам

29.08.2018 19:56

ощущение, что в Камне к власти пришли с самых низов люди. глупые и необразованные. единственная цель - карманы набить быстрее. результат такой политики налицо. а Федора гнать вам надо, пока совсем не угондошил район.
которому тоже из камня

29.08.2018 20:10:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
любопытная

29.08.2018 20:17

Я очень извиняюсь,а кто такой Яшка, про которого тут пишут? Интересно просто.
все пучком

29.08.2018 20:18

Ничего. и про Витю скоро напишут. птичка на хвосте принесла, что закон нарушает этот холоп. да в Камне вобще свои законы
Вот оно чо

29.08.2018 23:27

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Андрейка,

30.08.2018 08:18:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В Каменском районе назрел кризис исполнительной власти

30.08.2018 08:53

Депутатский корпус своими действиями — вернее, бездействием — по назначению исполняющего обязанности главы района обостряет сложившуюся ситуацию. А она действительно непроста. Как никогда прежде, район близок к срыву отопительного сезона. Думаю, еще свежи воспоминания горожан о том, как внезапно кончился отопительный сезон весной. На сегодняшний день теплоснабжающая организация имеет задолженность более 26 млн. рублей только за электроэнергию, порядка 46 млн. рублей — за уголь. Большинство котельных не готовы к холодному периоду. Лица, отапливающие отдельные дома, с соблюдением законности отказались осуществлять отопление в дальнейшем. В общем, возникла серьезная ситуация. Угроза срыва как никогда реальна, и при худшем сценарии она ударит, в первую очередь, по гражданам, избравшим своих представителей.
«Каменские известия»

30.08.2018 08:58

О похождениях главного представителя народа читайте в одном из ближайших номеров «Каменских известий»
Местный

30.08.2018 10:48

Уважаемый Алексей Викторович! Почему отстраненный глава района ходит на работу и дает незаконные указания? Примите меры!
Баба Маня-сказочница

30.08.2018 11:06

Ой , напели Бабе Мане птички из дворца Федосова, что там творится прям таки ад кромешный. Федос, судиями отстраненный, молвил, что не указ ему ни судии, ни око государево, ни кто-то из приставов следственной части. И не покинет он свой трон, потом и кровью добытый, ибо не может он царство оставить в такие смутные времена. Витя-воевода. предводитель сходки районных дурней, тоже всех людей государевых отправляет в далекий путь, содержания срамного. Андрейка-аппаратчик в клинике лежит для умалишенных, то ли симулирует, то ли и взаправду с ума сошел от всего этого. Во вдорце Федосовом смутные дни настали. Поняли холопы его, что карачун настал и Федосу и царствию его. И готовы те холопы уже другому царю присягать.
Бабе Мане -Андрейке

30.08.2018 11:25:15