Top.Mail.Ru
18+

Полпред президента в Сибири «по-офицерски» хочет помочь расширению трассы из Барнаула в Бийск

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел встречу с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом, на которой стороны обсудили работы в подведомственных регионах. В комментариях под постом о встрече на странице г-на Меняйло в Facebook полпред пообещал обратить внимание на перспективу расширения автодороги из Барнаула в Бийск.

Как написал г-н Меняйло в посте, совместно с Романом Старовойтом он рассмотрел ряд проблемных вопросов, связанных с развитием дорожной сети на территории округа. В частности, была рассмотрена ситуация с АО «Сибмост». Предприятие ведет работы на шести объектах в Новосибирской и Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском крае, Республике Хакасия. На четырех из них подрядчиком допущено существенное отставание от графика, в том числе при строительстве моста через реку Чумыш.

Сергей Меняйло написал, что сейчас принимаются меры по улучшению ситуации, чтобы возобновить строительство важных для округа инфраструктурных объектов. «Строительство обхода Мариинска в Кемеровской области приостановлено в связи с процедурой расторжения контракта, инициированной заказчиком, в судебном порядке решается вопрос продолжения работ на Восточном обходе Новосибирска и Р-257 «Енисей» в Республике Хакасия. Со стороны Федерального дорожного агентства принимаются соответствующие меры для возобновления строительства важных для округа инфраструктурных объектов», — написал полпред.

В комментарии под этой записью пришел бывший вице-мэр Бийска, ныне одиозный общественник Андрей Нагайцев, который попросил полпреда заняться дорогой из Барнаула в Бийск. «Господин Меняйло! Прошу Вас обратить внимание на трассу Барнаул-Бийск, которую давно пора расширить!» — написал г-н Нагайцев. Сергей Меняйло на удивление обратил внимание на этот комментарий. «К числу «господ» не отношусь, господин Нагайцев! А внимание тех, в чей компетенции этот вопрос находится, обращу! С уважением!!!» — ответил полпред.

Что примечательно, на другие комментарии под записью он не ответил. Андрей Нагайцев, между тем, не унимался, обратив внимание на фразу «к числу «господ» не отношусь». «Сергей Меняйло, честь имею!... Песня такая есть — «Господа Офицеры...» — написал отставной вице-мэр. В другом комментарии он обратил внимание на большое число аварий на трассе, однако полпред на него уже не отреагировал.

Напомним, что помощник президента РФ Игорь Левитин неоднократно высказывался о необходимости расширения «Чуйского тракта» до четырех полос. «Чуйский тракт» на Алтае необходимо перевести на всем направлении в четыре полосы движения. Росавтодор этим вопросом занимается. Это тот вопрос, без которого туризм не получит нужного эффекта. Очевидно, что «Чуйского тракта» перегружен. Если человек стоит в пробке сутки и приезжает на отдых, то запоминается именно пробка, а не отдых», — цитировал г-на Левитина «Интерфакс».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
До монгольской границы ездило много шоферов, а теперь туристо руссо

07.09.2018 11:43

По - офицерски... это как? Понятие весьма растяжимое.
В случае если не "расширит", у него по офицерски морскому наградная пушка имеется?
о пля

07.09.2018 11:48

По - офицерски... это как?

это когда на плечи ноги)))
Йа

07.09.2018 12:30

Ну все, Меняйла, если не расширите, считай проматросил ты честь свою, офицерскую. Хотя о чем это я, присягал Меняйло СССР продолжтл служить РФ и в итоге рвзмегял "честь" на кабинет чиновника
Что так скромно ?

07.09.2018 12:58

мечтать так мечтать .... может скоростной поезд типа Сапсан запустим , который под 300 км в час летает . И будем по пять раз за день туда - сюда . Обламаем весь кайф частным извозчикам и таксистам
гость

07.09.2018 13:04

СМИ не к лицу в данном контексте вешать ярлыки: "одиозный общественник", "не унимался".
Приведите факты, можно здесь в справке.
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

07.09.2018 14:03

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...«К числу «господ» не отношусь, господин Нагайцев! А внимание тех, в чей компетенции этот вопрос находится, обращу! С уважением!!!» — ответил полпред....
совершенно верно Пан Меняйло. Хотя ,,Поляки растолкуют — кто ПАН, а кто холопы...
Прошу Вас Пан Меняло обратить внимание /полагаю Вам также доложат и моё мнение/ на разграбленный бюджет Славгорода предыдущими администрациями и выделить дополнительные средства и на ремонт дорог и в МО город Славгород Алтайского края, они даже А Мотросову / В Томенко/ не понравились, когда он посетил мой родной Славгород.
Полагаю, что 10 09 2018г безвластие в АК закончится, выберем достойнейшего из достойных кандидатов - а не очередного казнокрада, хотя в Славгороде не видно и не слышно всех кандидатов на пост губернатора АК. Ни афиш, ни плакатов, ни встреч с избирателями. Видимо многие считают себя техническими кандидатами.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Горыныч

07.09.2018 16:55

Да дорога уже вовсю расширяется на отдельных участках между Бийском и Горно-Алтайском, думаю, как раз в свете высказываний Левитин, но заслуги Меняйло в этом, скорее всего, нет
типичный Шариков)))

07.09.2018 17:33

«К числу «господ» не отношусь, господин Нагайцев! А внимание тех, в чей компетенции этот вопрос находится, обращу! С уважением!!!» — ответил полпред.

"...господа все в Париже!"(с)
Такие и управляют страной, боже мой...
село

08.09.2018 09:51

Это было бы здорово!!! Обязательно надо расширить дорогу! Барнаул столица края, Бийск второй город края. Это самая загруженная транспортом дорога!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.09.2018 18:38:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.09.2018 18:44:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

08.09.2018 19:26

А чего изобретать,то?
По дороге , бывшей М-52,в НСО куча ответвлений по полосе движения в одну сторону и по две в противоположную!
В чем ссуть проблемы то?
Расширяйте дорогу на одну полосу и будет вам счастье!
про скромно поездово

09.09.2018 11:31

до Ташанты возить турыстов Сапсаном дороговато рельсы положить получится
и нету столько их и не будет никогда - это Щетининские побасёнки матерные.
Календарь
/ /
19.04.2024