Top.Mail.Ru
18+

«Невинный агент»: прокуроры США признали, что не поняли слова «алтайской шпионки» Марии Бутиной о сексе

Сотрудники американской прокуратуры заявили, что ранее ошибочно истолковали sms, в которых уроженка Барнаула Мария Бутина якобы предлагала оказать интимные услуги в обмен на работу в «организации, представляющей для нее особый интерес». Защита ранее заявляла, что это был не более чем дружеский обмен шутливыми репликами.

Несмотря на признание прокуратуры в ошибке, меру пресечения Бутиной менять не собираются. «Даже принимая во внимание, что правительство (США) ошибочно истолковало эту конкретную переписку, вызывают сомнения утверждения ответчика о том, что ее отношения с (гражданином) США «Американцем № 1» [по версии СМИ под этим обозначением скрывается известный политтехнолог Пол Эриксон, с которым встречалась Бутина] достаточно крепкие, чтобы обеспечить ее явку в суд для предъявления обвинений против нее, если она будет освобождена», - говорится в документе, который цитирует BBC.

Напомним, ранее адвокат 29-летней уроженки Барнаула Марии Бутиной Роберт Дрисколл откровенно высмеял ряд предъявленных к ней претензий, назвав их абсурдными и раздутыми из ничего. Его комментарии оказались столь откровенны, что вашингтонские федеральные прокуроры, стоящие на стороне обвинения в деле «алтайской шпионки», потребовали, чтобы он соблюдал правило, запрещающее защите делать какие-либо заявления прессе по поводу конкретных обстоятельств дела и существа доказательной базы.

Как писал адвокат, «Бутина — не преступница», а порядочная женщина, пять лет встречающаяся с американским политтехнологом Полом Эриксоном. Прокуроры уверяют, что россиянка делала это из конъюнктурных соображений, рассматривая роман с американцем «как необходимый аспект своей деятельности». Хуже того: прокурор Эрик Кенерсон писал суду, что «по крайней мере, в одном случае Бутина предложила секс другому мужчине (а не Эриксону) в обмен на должность в одной общественной организации».

Как пишет Дрисколл, ДК, который часто водил машину Марии Бутиной и был записан в страховом полисе, отвез ее на ежегодный техосмотр и после этого послал sms. Он писал, что не знает, сколько Мария должна ему за продление страховки, поскольку в ходе этого действия из него вытянули все жилы (здесь и далее обратный перевод с английского. — прим. «Новой газеты»). Г-жа Бутина шутливо ответила, что может предложить ему «секс»: «Больше у меня ничего нет. Ни гроша за душой». ДК в ответ послал иконку с унылым лицом. В конце ДК пишет Бутиной: «Придумай что-нибудь. Секс с тобой меня не интересует. Думай!»

Дрисколл резюмирует: утверждения прокуроров о том, что Мария Бутина якобы предлагала мужчине секс за трудоустройство, являются «сексистским наветом». И далее разбирает переписку клиентки с подругой, тоже встречавшейся с американцем и зашифрованной как ИС. Прокуратура основывает на этом диалоге, датирующемся 2015 годом, утверждение, что г-жа Бутина состояла в связи с ДК лишь в агентурных целях.

Напомним, что 15 июля в США задержали уроженку Барнаула Марию Бутину. Ее обвинили в сговоре «с целью работы агентом Российской Федерации» по указанию «высокопоставленного чиновника российского правительства», позднее ее обвинили в работе незарегистрированного иностранного агента и незаконном лоббировании. Предположительно г-жа Бутина получала указания от бывшего сенатора, ныне статс-секретаря ЦБ РФ Александра Торшина. По версии следствия, Бутина несколько раз сопровождала Торшина в поездках в США. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Позже глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что готов возглавить парламентскую делегацию, которая «заберет» Марию Бутину из США, но пока это так и осталось лишь громким заявлением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
гость

10.09.2018 08:46

эта социально не ответственная девушка кому-то интересна?
пацак.

10.09.2018 09:05

внучка амириканских дедушак...типичная Жанна-Дырк... Гы. как паёца в народнай песни-" за пляцтво срок там тарабанила она..."
123

10.09.2018 09:12

Интересна,так как наша землячка. И пока она в этом замесе присутствует ,будет упоминаться наш город...
В любом случае личность выдающаяся,если учесть весь ее путь.
Ло-ли-та

10.09.2018 09:22

Ага, путь великий, достойный Цезаря или Александра Македонского. Из одной койки в другую.
Кто вы, сокол Жириновский

10.09.2018 09:33

/tvrain.ru/teleshow/here_and_now/ty_esh_na_nashi_dengi-471153/

«Ты ешь на наши деньги!» Полиция и Жириновский против протестующих в центре Москвы

По данным «ОВД-Инфо», в Москве на несанкционированной акции против повышения пенсионного возраста задержали 36 человек. Полиция действовала жестко, в ход шли дубинки, задержанных тащили по земле. В начале акции на Пушкинскую площадь пришел Владимир Жириновский — через несколько минут началась потасовка, глава ЛДПР ударил протестующего. Весь день в центре Москвы работала корреспондент Дождя Мария Борзунова — она собрала главные моменты митинга в одно видео.
Анна

10.09.2018 09:35

А вот этого никому не пожелаю!...
ЭЭЭХ

10.09.2018 11:16

... В любом случае личность выдающаяся .....
КАК МЕЛЬЧАЕТ АМЕРИКАНСКИЙ БОМОНД.

Вы ее фотографию видели???

Секс ... с выдающейся личностью ..., как приговор суда
Про секс

10.09.2018 11:23

Она его не предлагала - она им занималась, причём поражает то, что её направлял на это её покровитель и близкий друг сенатор Торшин. Вся эта история очень омерзительна и бывшая землячка не вызывает ни грамма сочувствия и сожаления. Получила ровно то, чего хотела.
кум

10.09.2018 11:28

А вы 11:23 гей,если секс с симпотной девкой вам в падлу?
ЭЭЭХ

10.09.2018 11:32

Куму ...

А ты ее фотографию видел?
.....
Или тебе все-равно куда запихивать?
кум

10.09.2018 11:59

Куда хочу,тебе и другим затолкаю!
Процесс распада США уже пошел

10.09.2018 12:00

наши там уже везде - скоро и в конгрессе будут одни наши во главе с Медведевым .... Оле - оле - оле .... шайбу - шайбу !
112,5

10.09.2018 12:04

Действително выдающийся жизненный путь, учитывая не очень привлекательную внешность, наверное, брала мастерством. Конечно, 15 лет тюрем она не заслуживает...
НУ А ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ СТАСИК АНДРЕЙЧУК В РОССИИ СТАЛ !??

10.09.2018 12:10

нештатным членом КПРФ проводя совместно с ними круглые столы у парламентском центре Алтая, наставником СРуна МОЛОТОВА... в общем наладил работу оппозиции АКЗС в интересах забугорья...
ЛДПР Бредер и Фишер у него на побегушках а мадам штабная Фотиева проводит акции под надзором самого Стасика ?? РАСТЁТ Стасик, при помощи коллег КПРФ, СРунов и ЛДПР Алтая... в должности...
цель оправдывает средства ея достижения ?

10.09.2018 12:15

Машенька была устремлена к Славе ? к Богатству ?
А я еду за туманом , за туманом и за запахом тайги !
пацак

10.09.2018 12:58

уважаю татаху... гонит па русски без биригов. гы... хыть на шмака хыть на голас хыть на амразуру дзотавую. о чё значыт када дедушка у чипаево служил, гы-гы-гы...
Dmit

10.09.2018 13:35

Удивительно как даже под официальным опровержением прокуратуры сексуального контекста наши озабочены продолжают его мусолить.
пусть лучше сидит

10.09.2018 15:55

Я боюсь, если её выпустят, то может в политике прибавиться дураков. Пропиарилась она с оружием и посадками в США по полной. Вот такие идиоты и оказываются в политике.
Бутина сама настроила большинство против себя. Очень неприятная женщина.
Гость

10.09.2018 15:55

Нам стараются вбить в головной мозг, как женщина с низкой социальной ответственностью стала " невинным агентом " и какая плохая юстиция в Америке ни за что бросила её в тюремные застенки . А может всё таки эта история с Бутиной соответствует действительности. Мы же помним её благодаря различного рода скандалам, а вот что хорошего она сделала не знаем.
112,5

10.09.2018 16:23

Очень много где училась, всю жизнь, к работе так и не приступила. Околополитическая тусовщица. Выступала за легалайз оружия.
Куму в 11:59

10.09.2018 16:59

... Куда хочу,тебе и другим затолкаю! ...

Так похоже ты сам гей )))))))))))))))))))))))....
Ты себе в 11:28 пару искал?
кум

10.09.2018 17:40

Ту 16-59,а почему бы и нет,давай междусобойчик замутим!
гость читающий

10.09.2018 17:48

Имеются две Марии. Обоим по 29 лет. Одна студентка, приличная женщина. По совместительству-экстремистка, террористка, фигурант уголовного дела. Другая ни что иное, как международная интердевочка, беспринципная, неразборчивая, специалист в интимных услугах. Обе из Барнаула. Мария Мотузная- почему то плоха; Мария Бутина-чем то хороша. Ореолом мученицы-патриотки? А не кажется ли вам, что в стране белое выдается за черное и наоборот? До какой степени извращена общественная жизнь фальшью "развитого путинизма"...
ГОсть

10.09.2018 19:28

Вспомнилось Хрущёвское с ударением на первом слоге "Агент,Агент".Тупость пиндосов не знает границ.
ГОСТЬ ЧИТАЮЩИЙ, ШО БУДЕМО ДЕЛАТЬ С ИН.АХЕНТАМИ у РОССИИ ??

10.09.2018 19:56

Может СТАСИКА пора определить на КАНАТНУЮ ??
гость читающий

10.09.2018 20:09

Да ничего не надо с ними делать. Проверять раз в квартал бухгалтерские отчеты-и все. Пусть работают на благо народа России.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.09.2018 20:14:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
инженер- пуркуавупатолог

10.09.2018 20:23

Ну замолол, ну замолол. Крылатый, Бутина в тюряге не за оружие, а упрощенно говоря за слабый передок при высоких намерениях, усек? А право на оружие-это прекрасно. Кольт сделал Штаты свободными, а не Джефферсон с прочими джентльменами. Они только провозгласили свободу и равенство, а Кольт сделал это. Учи матчасть, купидончик...
ГОсть

10.09.2018 21:02


Удивительно как даже под официальным опровержением прокуратуры сексуального контекста наши озабочены продолжают его мусолить.
------Либерасты,сэр.
БЕНЕФИС КАНДИДАТА В ИН,АГЕНТЫ по СПЕЦИАЛЬНОСТИ "Ангел Хранитель"!!

10.09.2018 22:35

Состоялся..... Ура миряне!!
Подготовьтесь !!

10.09.2018 22:38

ЧИТАЮЩИЙ !!
гость-пытавшемуся что-то сказать большими буквами.

10.09.2018 23:01

Бабуся, уточните пожалуйста а вы за кого? Всех критикуете. Раньше вы за НОД тут подвизались, я помню. Но уже месяц как подчеркнуто дистанцируетесь. Выгнали? Разочаровались? Кто ныне ваш кумир? Ответьте пожалуйста, а то непонятно, что вам сказать можно, и о чем.
инженеру человеческихвагинвульгарис

11.09.2018 10:29:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
инженер- пуркуавупатолог

11.09.2018 12:18

Вы конечно схамили. Берите Смит-и к барьеру. Кольт точней и есть первопроходец. А насчет шуток ваша позиция-хромой конь. Это попытка улыбнуться при провалившемся блефе. Сродни солсбери-шютке... Вместе сделаем Америку великой! Боже, храни Трампа!
мне человечней судьба Виктора Анатольевича Бута

11.09.2018 14:42

он наш и не сукин сын.
Эта Маша сможет срубить денег на издании трёхтомника мемуаров , если доживёт в тюряге.
Этой муви-стори название ей дарю :
"Под крышей дома своего "
инженер- пуркуавупатолог

11.09.2018 14:50

Нет возражений. Бут-приличный жельтмен. Жаль, что кольта у него под рукой вовремя не оказалось...
лишь на нейтральной полосе цветы необычайной красоты

11.09.2018 23:37

бабоньки , не верьте торшиным и эриксонам , козлы они оба.
Максимально расширить и ужесточить список Магнитского

12.09.2018 03:16

Секса у этой путинской подстилки в ближайшие 15 лет будет достаточно. Сокамерники-негритосы ей его обеспечат на долгие годы. И быдлу в рашке опять же хорошо, быдло любит лепить себе кумиров из числа проткнутых в шоколадный глаз в американских тюрьмах типа русского бандита Витюши Бута, который, правда, уже успел стать Валюшей за время отсидки :-)))
Календарь
/ /
24.04.2024