Top.Mail.Ru
18+

Обогревающая каменских чиновников теплотрасса потребовала срочного ремонта

Работа кипит
Работа кипит

18 сентября на улице Первомайской в Камне-на-Оби произошел серьезный порыв на участке теплотрассы, из-за чего повредило линию связи. Как сообщают «Каменские известия» специалисты немедленно приступили к ремонту, ведь данная теплосистема обогревает не только дома горожан, но и здание администрации Каменского района.

По сведениям источника, авария произошла на теплотрассе, которая питается от седьмой котельной и отапливает расположенные поблизости многоквартирные дома, частный сектор и муниципальные здания. Городские коммунальные службы сразу выехали на место порыва и в настоящее время в экстренном режиме ведут работы по замене прогнивших труб. Как объясняют специалисты, ситуация осложняется тем, что трубы проходят под дорожным полотном, поэтому асфальтовое покрытие пришлось вскрыть. Автомобильное движение на данном участке пока приостановлено, так что каменским водителям приходится пользоваться объездными путями.

Добавим, что и без аварийной ситуации Каменский район испытывает большие трудности с подготовкой к отопительному сезону. Ранее на краевом уровне даже подняли вопрос о введении в скандальном Камне-на-Оби прямого губернаторского управления из-за того, что главу города Федора Найдена отстранили от должности. Решение о его отстранении было принято судом в рамках расследования уголовного дела по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Однако сам г-н Найден заявлял ИА «Банкфакс», что пост он покидать не намерен из-за заботы о горожанах, а решение суда будет обжаловать.

Тем временем глава региона не стал вводить прямое управление, а распорядился составить правительственную комиссию по разрешению ситуации в Каменском районе до его дальнейших указаний, которая выехала работать на место и пригляделась к проблемам муниципалитета. Члены комиссии посетовали, что ситуация с ЖКХ в районе близка к критической.

После этого каменские депутаты пытались избрать временного руководителя муниципалитета, однако удалось им это далеко не сразу. Первая сессия была саботирована большинством народных избранников. Однако 12 сентября депутаты все же утвердили полномочия врио главы района. Как объяснил ИА «Банкфакс» председатель райсобрания Виктор Кашицын, не обошлось без «подсказки» из края. Пост в итоге получила замглавы района Евгения Гордиенко, которая в администрации курирует социальные вопросы и вопросы экономического развития.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Обманутый дольщик

19.09.2018 13:16

Из красивого уютного рыбного города на берегу река Обь чинуши и депутаты сделали какую то дыру.
гость

19.09.2018 13:18

Это можно сказать про весь край. Весь край стал дырой.
Мужик от сохи

19.09.2018 13:19

Опять этого Лешу Уфимского одна администрация волнует. Он уже как бык на красную тряпку на это слово бежит. Пр этом ему нет дела ни до уборочной страды, ни до проблем крестьянина. Дорожает топливо, подняли пенсионный возраст, закупочные цены на молоко упали. А Леша со своей Максимкой и сказачницей барбарискиной тока и могу что мямлить да барбарыски по кругу рассасывать. Их другие проблемы не волнуют, они на гробах да памятниках себе жизнь уютную обеспечили. Их брехаловку никто и так уже не читает. Стыдно должно вам, шелкоперы за то, что толку от вас , как от коровы яиц. Критековать каждый может, а ты придложи чо нибудь. Если ты такой умный, иди в главы и поднимай район!!!!!!!
тотже

19.09.2018 15:32

И чё за тишина в психушке, где все?!!!
Шо в леса тарадановские да боры клыгановские за обабками подались??!!
За одно хвороста наберите для теплосетей коли уж так.
тому же

19.09.2018 17:52

А ты, питар из администрации небось? все вы там одним миром мазаны. Всем на нары пора.
Который тому же

19.09.2018 20:59

А ты,конь педальный, иди свои сказки сочиняй. Или редактору своему скажи что б сочинил, если фантазии не хватит
гость

19.09.2018 22:37

Каменские вы достали уже. Честное слово. создайте себе группу и обсирайте там друг друга. есть к кому то из своих претензии идите и лично говорите. С чего взяли что всем интересно смотреть на ваши упражнения в остроумии. А еще лучше город спасайте свой
Гостю

20.09.2018 04:47

Не нравится ,иди отсюда.
Конь педальный

20.09.2018 07:49

А правда говорят, что Федор каждый день по администрации ходит и гордиенке указания ценные дает? А гордиенка ему в рот глядит и указания немедля исполнять бежит. Если так. то гордиенка не далекого дама
Мужик от сохи

20.09.2018 08:29

Леха Уфимский, сказочница барбарыскина да Метсан Максимов вместо того что бы писать про урожай рапсовых и пасленовых сидят дизлайкают комментариям простых работяг. Да если бы не мы, вы бы с голоду здохли. Вы тяжелее ручки ничего в руках не держали, окромся сказочницы. каторая еще и барбарыски держит. И вместо того что бы свои задницы в уютных креслах редакционных греть, вы бы с нами в поля выехали да посмотрели на наш труд. Трутни вы и дармоеды.
а есть еще такой вопрос

20.09.2018 08:37

Получает ли редакция разрешения на пролеты своего квадрокоптера? Или для них закон не писан, как для некоторых умственно отсталых?
Найденым посвещается (семейству)

20.09.2018 09:49

Столыпинский вагончик по рельсам тут, тук, тук,
Я в нём сижу молоденький, твержу: "Я тут, я тут..."
Я со своим вагончиком прикован к поездам...
В столыпинском вагончике по рельсам, городам...

По этапу, по этапу - тук, тук, тук,
Не забуду папу с мамой - тук, тук, тук,
Мне буханка хлеба в сутки и воды глоток,
Если я в пути не сдохну - выйдет с меня толк.

Охрана с автоматами при мне все эти дни,
И средь неё солдатики - ровеснички мои.
Им через годик иль другой ходить всем в дембелях,
А мне ещё семь долгих лет толкаться в лагерях.

По этапу, по этапу - тук, тук, тук,
Не забуду папу с мамой - тук, тук, тук,
Мне буханка хлеба в сутки и воды глоток,
Если я в пути не сдохну - выйдет с меня толк.

Пересылки задолбали: Харьков, Брянск, Курган,
Но, а дальше - мой этап лежит на Магадан.
Сколько ж дней да и ночей мне слышать этот звук,
Проклятого вагончика колёсный стук?

По этапу, по этапу - тук, тук, тук,
Не забуду папу с мамой - тук, тук, тук,
Мне буханка хлеба в сутки и воды глоток,
Если я в пути не сдохну - выйдет с меня толк.

Столыпинский вагончик по рельсам тут, тук, тук,
Я в нём сижу молоденький, твержу: "Я тут, я тут".
Я со своим вагончиком прикован к поездам,
В столыпинском вагончике по рельсам, городам.

По этапу, по этапу - тук, тук, тук,
Не забуду папу с мамой - тук, тук, тук,
Мне буханка хлеба в сутки и воды глоток,
Если я в пути не сдохну - выйдет с меня толк.

По этапу, по этапу - тук, тук, тук,
Не забуду папу с мамой - тук, тук, тук,
Мне буханка хлеба в сутки и воды глоток,
Если я в пути не сдохну - выйдет с меня толк.
Бездельникам

20.09.2018 09:58

опять жэкэховцы спят в кабинетах на Громова и Пушкина. Идите воздуха вдохните,теплотрассу делайте и тепла дайте!
хватит

20.09.2018 10:00

федорятам песни посвещать...
Вахта Федор

20.09.2018 11:22

интересно, а кроме как барбарыски сосать , умеет ли сказочница июльская что нибудь?
обогреватель

20.09.2018 13:07

Данилова на трон. Он все знает и умеет, а самое главное давно рвется. Тем более, потерся в нелепых комиссиях, ума набрался-теперь можно и в главы.
Баба Маня - сказочница

20.09.2018 14:36

Ой, добры молодцы да девицы пригожие! Давненько баба Маня не ведала вам о делах в царстве Федоса . Прихворала Баба Маня немного, да тут еще дела окаянные! Только новости те не самые лепые будут. Ой, настало время рассказать вам, люди добрые , про великого богатыря земли царства Федосова Юрки-пузоносца. Оный Георгий допрежь того разными конторами руководил. Вначале на ниве кормежки общественной выступал, да только разорился бизнес кормежный. Потом Юрка-пузоносец змием зеленым холопов поил ,заводиком командовал. Да только и этот заводик богу душу отдал. И некуда пойти было Юрке-пузоносцу. А тут как раз Федос в цари пошел, так и примкнул Юрка -пузоносец к холопам Федоса, глотку за него рвал на сходках разных и иные места организма. И вознагражден был должностью непыльной, секретарской. Невелика конечно птица та, Юрка-пузоносец( это по части должности ибо ликом он светел и громаден). Но Юрка-пузоносец вовсе не собирается работать. Любит он сплетни по дворцу Федосовскому собирать да рассказывать их где надо. А поелику он прямой родственник давно забытого царя Валерия Первого Гаражного, то и докладывает пузоносец туда. А там и Сашка -птичья фамилия и еще много кого. Толку от Юрки -пузносца как с козла молока, а вот держит его Федос почему -то.
Вахта Федор

20.09.2018 15:37

Максимка, ты уже по пятому разу одну и туже сказку выкладываешь. Творческий кризис?
Неравнодушная

21.09.2018 04:20

Нет более достойного кандидата в главы , чем Ю.И. Он способен вытащить район в передовые !
гость

22.09.2018 16:54

Каменские, вы реально достали. нам неинтересны ваши разборки. Троллям: а вы только здесь можете писать по ходу. вы там в Камне в глаза друг другу выскажите, если не ссыте. всю ленту загадили
предыдущему

22.09.2018 17:51

дебил! уже никто сюда не смотрит окромя тебя!
Календарь
/ /
23.04.2024