Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому подростку вынесли приговор за безжалостное убийство сельского почтальона

16-летнего жителя Смоленского района Алтайского края осудили за нападение на сотрудницу «Почты России», во время которого женщина погибла. Подростка намерены отправить в воспитательную колонию, информирует СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что днем 17 января 2018 года почтальон разносила пенсию в селе Смоленском. В это время подросток, находясь во дворе одного из домов, увидел ее и решился на разбой. Школьник вооружился деревянной палкой и ножом, дождался, когда 54-летняя женщина выйдет из дома, после чего напал на нее. Несовершеннолетний нанес потерпевшей множество ударов, от которых она скончалась на месте происшествия. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, подросток забросал ее тело снегом и забрал из почтовой сумки 50 тысяч рублей, часть из которых даже успел потратить.

Тело сотрудницы почты обнаружили в тот же день, когда заметили ее пропажу. Несовершеннолетнего сразу же задержали. В ходе следствия также доказали его причастность к краже мопеда в 2017 году. В результате суд признал подростка виновным в убийстве, разбое и краже и назначил ему наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Добавим, что жители села Смоленского долгое время находились в шоке от случившегося. Они вспоминали, что первыми тревогу забили родные погибшей почтальонки Нины Поповой — она ушла разносить пенсию и не вернулась. В тот день сотрудница почты отправилась на самый дальний участок - в район Заречный. Последними, кто видел ее живой, оказались 16-летний подозреваемый и его бабушка, которой женщина и понесла пенсию.

По всей вероятности, внук наведался к пожилой родственнице именно в день получения денег неслучайно. «Он снег скидывал, разгребал снег тут кругом. Когда она выдавала пенсию, он был здесь. Он мне помогает всегда. А что он за мальчик? Для меня он хороший мальчик, как я вам скажу?» - отвечала на вопросы журналистов бабушка подозреваемого Валентина Панферова. В том же сугробе, о котором вела речь пенсионерка, позже и обнаружили тело почтальонки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
.....

04.10.2018 17:56

а кто виноват? Да конечно же школа!!! Кто же ещё?
вася

04.10.2018 23:16

жизнь человека... и 8 лет наказания, ведь он несовершеннолетний...
гость

06.10.2018 09:06

Вот эта тварь вернётся через 8 лет и покажет всем кто виноват, что он убийца. Только он станет хитрее, чтобы до весны никого не находили. Кто виноват?
Календарь
/ /
29.03.2024