Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы получили плотину из мусора взамен рухнувшего перехода через Пивоварку

Жители улицы Новороссийская в Барнауле, еще с июля добивавшиеся от администрации восстановления разрушенного перехода через Пивоварку, получили «мусорную плотину» вместо обещанного сооружения. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал активист «Гражданского патруля» Игорь Берг.

Старый переход оказался разрушен еще во время паводка весной этого года. Жители окрестных домов пытались справиться с проблемой самостоятельно, но успехом эта затея не увенчалась. В июле активисты направили письмо в комитет по дорожному хозяйству и благоустройству города, в котором просили восстановить насыпь, заасфальтировать, а также сделать грамотное водоотведение, чтобы следующей весной конструкцию вновь не смыло. Глава Барнаула Сергей Дугин поручил комитету разобраться с возникшей проблемой: либо восстановить насыпь, либо спроектировать новый мост (старая конструкция по заверениям чиновников мостом не являлась).

В середине июля общественники получили ответ от замглавы по городскому хозяйству Александра Алексеенко, в котором тот утверждал, что сделать асфальтовую дорогу и ливневки на данном объекте невозможно — требуются слишком масштабные и технологичные мероприятия, для осуществления которых необходим проект, который бы прошел госэкспертизу, и деньги, которыми администрация сейчас не располагает.

Позже администрация отчиталась: переход через Пивоварку был восстановлен в августе. Однако по факту оказалось, что восстановление свелось к отсыпке оврага, по дну которого течет река, строительным мусором вперемешку с автомобильными покрышками. «В сентябре наши активисты провели повторный осмотр и обнаружили, что вместо моста просто насыпали гору мусора. Наши юристы вновь подготовили запрос, и буквально вчера нам пришел ответ за подписью замглавы города по дорожно-устроительному комплексу Анатолия Воронкова, в котором говорится только справочная информация, а именно: «17.08.2018 проведены работы по восстановлению перехода». Вчера вновь был проведен осмотр моста, никаких изменений мы не увидели», - рассказывает Игорь Берг. Кроме того, подрядчик частично засыпал трубу, по которой вода протекала под насыпью, что ускоряет износ сооружения. Весенний паводок такая конструкция выдержит едва ли.

Сейчас активисты собираются обратиться в природоохранную прокуратуру, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
разруха у нас в головах

04.10.2018 13:25

а у чиновников все хорошо и замечательно !!!!!!!!
гость

04.10.2018 14:18

Ага, на благоустройство миллиарды уплыли. Только видимо это было благоустройство чиновничьего жилья, а мы подумали для всех. Лапшу с ушей снимать надо.
кум

04.10.2018 16:36

Какое наводнение, это просто я в Пивоварку пописал малость!
рубанку

04.10.2018 16:59:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.10.2018 19:28

кум писал(а):
Какое наводнение, это я в Пивоварку пописал малость!


ты же обычно своей старухе-снайперше в рот писаешь, а она тебе, старые проказники, любители золотого дождя..
Шурег

04.10.2018 20:40

Тебе надо быть ни фатографом,а сценаристом порнофильмов!
Хе, хе, хе!
ааа

05.10.2018 07:22:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

05.10.2018 08:25:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024