Top.Mail.Ru
18+

Администрация Рубцовска просит полицию наказать депутатов за «забористую» речь на митинге

Замглавы администрации Рубцовска Олег Обухович направил в полицию заявление в отношении депутатов горсовета Надежды Дрюпиной и Алтайского Заксобрания Вероники Лапиной. По мнению чиновника, на митинге против пенсионной реформы 22 сентября они позволили себе лишнего: г-жа Дрюпина произнесла со сцены несколько фраз, за которые ей может грозить административная ответственность, а г-жа Лапина этому не воспрепятствовала и также может стать фигурантом дела.

Как указано в заявлении замглавы администрации, Надежда Дрюпина и Вероника Лапина допустили нарушения закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Олег Обухович считает, что они нарушили условия проведения акции, указанные в уведомлении. Интересно, что документ, видимо, является его личной инициативой, поскольку глава города Дмитрий Фельдман находится в отпуске.

Так, целью публичного мероприятия был назван «протест против повышения пенсионного возраста». При этом Надежда Дрюпина со сцены допустила высказывание «Россия без Путина! Россия без Медведева!» Г-н Обухович подчеркивает: требование отставки президента России и федерального правительства было включено в резолюцию митинга, что также нарушает цели публичного мероприятия.

В итоге, как считает чиновник, Надежда Дрюпина нарушила закон своими высказываниями, а Вероника Лапина — тем, что не воспрепятствовала ей. Их следует привлечь к ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга), настаивает г-н Обухович. Об этом администрация уведомила представителя МВД прямо на митинге, и в дополнение направила письменное обращение. Санкция предусматривает штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Напомним, митинг в Рубцовске 22 сентября прошел на площади Ленина в 12:00. Он был частью всероссийской акции, в которой приняли участие также Барнаул, Бийск и другие города и районы края. В Рубцовске, судя по фото, в акции приняли участие чуть более 100 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Рубцовчанин

08.10.2018 10:09

У Обуховича столько дел,столько дел,не разгребешь и за год,а он ками-то заявлениями марается-ФУУУУУУУУУУУУУУ!
Ольга

08.10.2018 10:17

Так он же по жкх, каким его ветром занесло на митинг? Да и не было его там.
гость

08.10.2018 10:33

Речь как речь, ничего забористого. Обычная митинговщина. Кому то не терпится заткнуть рот всей стране. Выслужиться требуется или просто хорошо живется. А остальным-заткнуться. Обычная средневековая "расейщина".
Аполитичный

08.10.2018 10:36

Трусливый Левин, прикрылся Обуховичем с целью продолжить бессмысленную и плохо пахнущую конфронтацию с КПРФ.
Из-за таких, как Левин и его покровителей (Снесарь, Фельдман) в управлении городом преобладают хотелки некомпетентных людишек, а не государственный подход и забота о людях. Гнать всех поганой метлой и не пускать во власть. А Дрюпиной за речами следить на публичных мероприятиях.
Виктор

08.10.2018 10:37

Требование отставки президента Путина и премьера Медведева вполне законные и согласия с кем-то не требуют, тем более с ихними холуями. Это один из вариантов решения. так называемой пенсионной реформы и многих других проблем. Я за отставку.
Высосали проблему из пальца

08.10.2018 10:43

Точно - делать не хрен, госпадам чиновникам
А гражданке Олёк Приходько из В-Суетки выписать вознаграждение

08.10.2018 10:46

за постоянную словесную поносную грязь на на депутатов Государственной Думы и АКЗС от КПРФ?
гость

08.10.2018 10:48

а кто бы написал донос на самого обуховича ? воровство в его системе давно носит устойчивый и хорошо организованный характер . прям сейчас идёт жульничество с отоплением . ругаться устали . и где обухович ?
доносы катает . хочет себе добыть индульгенцию через лояльность людоедам . и добудет .
Рубцовчанин

08.10.2018 10:51

На митинге из работников Администрации присутствовали Левин и Пьянков,Левин все снимал на телефон. Зачем в эту ситуацию вмешивается Обухович непонятно,видно Левин трусоват,Пьянков поумнее,а Обуховичу все равно,что подписывать. В администрации Рубцовска творится такой бардак,что его уже можно называть "Борделем".
Да уж

08.10.2018 10:54

Обухович нашёл над чем подписаться
КОРЖАКОВ об истоках "обуховичей"...(fontanka.ru/2018/10/04/104/)

08.10.2018 11:09

– У нас каждые 10 лет в стране случаются события, которые меняют ход её истории. У Ельцина не было никакого опыта управления такой страной.

Он же сам был коммунист. И потом, что такое люстрация, когда Ельцин объявил, что теперь в стране демократия.
И пока у него мозг работал до 1996 года, он старался соблюдать её принципы. Как его пресса ни обгаживала, он всё равно её не трогал.

Самым страшным наказанием при нём было снятие с должностей. Извините, это был переходный период.

Самый тяжёлый период, когда приходят или жополизы, или такие, как Николай Егоров (руководитель администрации президента)

50% того, что Ельцин победил тогда на выборах, – это его заслуга. А сегодня его фамилию уже никто и не знает. Этот человек смог всего за полгода поставить на уши всех, чтобы страна проголосовала за Ельцина. А семейка Ельцина потом тихо его забыла. И он тихо умер от рака, который заработал на той поганой работе!

- То есть Ельцин просто не успел провести люстрацию? Или не мог отказаться от услуг?

– Да не было вообще такого слова тогда! Вам что надо? Чтобы Ельцин был Пиночетом?! Ельцин был демократ! Но он, в конце концов, скурвился, потому что стал овощем. К нему приходили с документами, а он только и спрашивал: "А Чубайс согласен?"

И Чубайс потом просто сбежал, когда понял, что если Ельцин умрёт, а он ещё будет главой его администрации, то он закончит тюремными нарами. И тогда страной фактически рулили Таня и Юмашев. И к 2000 году страна пришла к тому состоянию, после которого она и стала теперешней. Не в 1993-м дело. И повторения не будет. Сегодня достаточно дать людям денег, и они заткнутся.

Самое обидное, что с таким подходом у России нет будущего. Если во времена Брежнева у молодёжи будущее было, то теперь нет.
Кто-то идёт за Навальным. Это путь в нормальное будущее или в повторение трагедий на улицах?

Это нормально. Навальный борется не против власти, а против того, как она распорядилась своими возможностями. Сели и сидят. Ждут писем от ОБУХОВИЧЕЙ
Мотя

08.10.2018 11:13:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

08.10.2018 11:31

Депутатов этих-расстелять!
Я,как истенный патриот России,готов работать без пенсии до 100 лет!
Кто выходит на митенги-по почкам демократизатором,можно по печени,совсем быдло охренело,ну ничего,Росгвардия поправит им рёбра,и это правильно!
Хм...

08.10.2018 11:45

Кум это Рома? Или Рома кум для Рубанка? Загадка века...
хотя, мне сдается, что

08.10.2018 11:47

вся эта братия - обычные уроды
Обухович ступарит рейтиг?

08.10.2018 11:50

В то же время в прошлом году его рейтинг равнялся 68 процентам. За год президент потерял голоса 23% избирателей. Не лучше обстоят дела и у «партии власти». Рейтинг «Единой России» снизился до 31%. Осенью 2017 г. данный показатель составлял 50%.

Значительно разочарованы россияне и деятельностью премьера Дмитрия Медведева. Его работу одобряет всего 26% опрошенных. Не нравится, как он работает 50% россиян. Прошлой осенью негативных оценок было меньше, тогда о плохой работе главного министра сообщили 40% опрошенных.

Лавинообразное падение рейтингов было зафиксировано летом текущего года, когда правительство, а затем Госдума предприняли поспешные и непродуманные шаги по «продавливанию» пенсионной реформы. После длительного дистанцирования от обсуждения данного вопроса, вопреки тотальному неприятию этой реформы россиянами, об ее одобрении заявил президент РФ Владимир Путин. После этого падение рейтинга власти приняло необратимый характер.
Рейтинг

08.10.2018 11:54

- штука, конечно, хорошая. Справедливости ради - не самая важная в управлении. А главное - разве смысл власти в укреплении рейтинга? Нужны реформы, актуальные дела. Как в нашей медицине, например. А рейтинг дело наживное.
Ru.банок

08.10.2018 12:11:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ОбЛоховичу

08.10.2018 12:22

Стукачок(с)
Вся сила в правде ?!

08.10.2018 12:27

и вот пришли времена когда если говоришь правду , то это проявление экстремизма ...
Гость

08.10.2018 13:00

Да что вы как дети, какой Обухович, у него ЖКХ, а тут политика, просто вместо Фельдмана, Левин- (Наша Служба и не опасна и не трудна, а напервый взгляд видна)) и вредна! ) - теперь подставил Обуховича! Вот и все глупость - Администрация на ровном месте Левин руками Обуховича устроила войну с коммунистами! Зачем?? Зачем коммунисткам рейтинги поднимаете?? На них в тихую подрабатываете што ли?
Виктор Петрович -"Иосиф Грозный": -Лаврентий, а ви как думаете?

08.10.2018 13:07

Гость писал(а):
На них в тихую подрабатываете што ли?
Рубцовчанин

08.10.2018 13:49

говоря про коммуналку, все забыли про главного организатора называющего себя "серым кардиналом города рубцовска"-василия левшина, он то знает, где денежки. Куда смотрит обухович?! Кто подписывает с ним контракт?! Даже Дворковичу оказался не по зубам вася левшин, все схвачено за все заплачено.
Житель рубцовска

08.10.2018 19:48

Слишком туп и ленив бедный обухович, чтобы читать законы про митинги, как их организовать и что там можно говорить, надо было ребятам из администрации подставить более правдоподобную фигуру, не очень интрижка, поленились, ребята, не гамбит
╖├

08.10.2018 21:30

это (дефиле-заява) соломинка для утопающего (адмгорода), дабы у него какой-то плюсик, при рассмотрении оного, увидели, со стороны краевых властей.
а на митинге было сказано - "что если правительство и выше примут этот антинародный закон-реформу, то мы будем требовать отставки перечисленных" (не дословно, но около) - и с этим был согласен каждый присутствующий (но как оказывается кроме отдельных представителей от адмгорода).
непонятка

09.10.2018 14:25

При этом Надежда Дрюпина со сцены допустила высказывание «Россия без Путина! Россия без Медведева!» - депутат придя к мандату при этой власти, порочит эту же власть? Так а не проще ли депутатам всем от КПРФ сложить мандаты и не позорить всю Россию? За 20 с лишним лет нося мандаты, и ни чего не изменив для граждан России? Какие же Вы депутаты? Вы позор всей России. Давно пора призвать всех не только к ответу, а к стенке, как раз на вас то и нет Сталина. Он бы глядя на ваш нынешний режим давно карательные меры применил. Полностью поддерживаю Администрацию Рубцовска, таких депутатов нужно срочно лишать полномочий.
Непонятке

10.10.2018 04:12

Вот из-за таких дебилов и лизоблюдов такое отношение власти к народу! Получите пенсионную реформу, оптимизацию, повышение налогов, цен, тарифов. Предлагаешь нагнуться ниже и терпеть. Пишешь "Получили мандаты при этой власти". Вот как раз эта власть менше всего хотела видеть коммунистов в горсовете. Но их выбрал народ! И вот таким халуям левина-фельдмана очень не нравятся те, кто пытается отстаивать не ваши шкурные интересы, а простых граждан
Дятлы долго не живут

10.10.2018 09:59

Замглавы администрации Рубцовска Олег Обухович направил в полицию заявление...
____________________________________
Что-то много ссученных в Рубцовске появилось...
больному на голову

10.10.2018 12:52

Непонятке писал(а):
Вот как раз эта власть менше всего хотела видеть коммунистов в горсовете. Но их выбрал народ!
какой народ хочет видеть коммунистов у власти и во власти? ты дебил или больной совсем на голову? народ сроду не предлагал и не выбирал коммунистов, их назначают по партийным спискам. убери сегодня партийные списки и назови мне хоть одного коммуниста одномандатника в Алтайском крае? прошли одна падаль.
от падали

10.10.2018 20:41

В Рубцовске четыре депутата избраны по одномандатным округам, коммунисты отстали от едроссов на 0.3%.
Календарь
/ /