Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы заподозрила «алтайский след» в очередном конфликте на новосибирском предприятии

Очередной конфликт вспыхнул на ЗАО «Новопетровское» в Ордынском районе Новосибирской области, имущество которого до сих пор не могут поделить алтайское ООО «Начало» и новосибирский «Агросезон» - ЗАО некогда принадлежало разорившемуся «Сибирскому аграрному холдингу», после банкротства которого конкурсным управляющим был заключен договор аренды с «Агросезоном», а в декабре 2017 неожиданно расторгнут и перезаключен с «Началом», что некоторые СМИ назвали откровенным рейдерским захватом.

Как рассказала на своей странице в соцсети Facebook депутат Госдумы Вера Ганзя, на этот раз жители села Петровское противостоят сотрудникам полиции, защищая свой урожай. «Жителям села заламывают руки и отбрасывают от хранилища. Делает это полиция. Майор Ордынской полиции Сидоренко отказывается со мной говорить и хоть что-либо объяснить. Я делаю вывод, что он и его команда полицейских творят беспредел. По чьему приказу? Или по заказу? Прокуратура молчит», - пишет Ганзя, очевидно намекая, что в деле снова замешаны интересы алтайской компании, претендующей на имущество «Новопетровского».

Бессмысленности в ситуацию добавляет, что зерно конфискуют в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении управляющего предприятием. Однако деньги с продажи зерна как раз-таки должны были пойти на заработную плату рабочим.

Напомним, что еще в мае текущего года стало известно о перестрелке, произошедшей на ЗАО «Новопетровское» - ею закончился конфликт между представителями «Агросезона» и «Начала». 33-летний житель Барнаула, принявшийся стрелять по своим оппонентам из пневматического пистолета, был задержан, полицейские возбудили дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). При этом Вера Ганзя утверждала, что ситуация с дележкой имущества разорившегося САХО вышла из-под контроля именно при попустительстве региональных властей. В августе конфликт между компаниями получил продолжение: по словам депутата, «братки», приехавшие на предприятие избили несколько человек (двое даже попали в реанимацию), остановили грузовик и вылили молоко из его цистерны на землю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024