Top.Mail.Ru
18+

Лебединая песня: куратор алтайского спорта и молодежной политики покидает свой пост

22 октября начальник Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева объявила коллективу о своей отставке. Об этом сообщает ИД «Алтапресс» со ссылкой на свои источники.

Как стало известно, с коллективом управления Елена Лебедева попрощалась вечером 22 октября. Держалась она спокойно, собравшихся в ее кабинете сотрудников поблагодарила за совместную работу. 24 октября начальник отработает последний день. Кто будет выполнять ее обязанности, пока неизвестно - распоряжения по этому поводу пока нет. Вполне вероятно, что бразды правления достанутся ее заместителю Юрию Самсоненко, который уже возглавлял управление с ноября 2015 года по июнь 2016 года, когда на место главного человека по спорту как раз и пришла Елена Лебедева, отвечавшая на тот момент за молодежную политику.

В приемной г-жи Лебедевой корреспонденту ИА «Банкфакс» отказали в беседе с ней, порекомендовав обратиться за необходимыми комментариями в пресс-службу ведомства. Однако связаться со специалистами на момент публикации также не удалось.

Как уже сообщалось, губернатор Виктор Томенко принял решение расформировать Управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Теперь в структуре правительства появится отдельное Министерство спорта, а направление молодежной политики передают в Управление реализации программ развития, начальник которого, к слову, пока не назначен. Елена Лебедева о своем желании занять эту должность открыто не заявляла.

Напомним, новая структура в системе исполнительной власти - Управление спорта и молодежной политики в Алтайском крае - появилась 1 июля 2016 года. Оно «выросло» из Управления по физической культуре и спорту, параллельно получив часть полномочий от Главобразования в сфере молодежной политики. Укрупнение ведомств было связано с переходом на правительственную модель с 1 января 2017 года. При этом г-жа Лебедева не имела министерского поста, равно как и не входила в состав членов регионального кабмина. Это было связано с «приниженным» статусом самого спортуправления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
А кто там песни расставляет в плейлист?

23.10.2018 11:00

Может для Рубцовска ФЕЛЬДМИННУЮ или ЛЕВИННУЮ песню поставить можно? Или у них там, как в кабаке оплачивать заказ надо?))))
и что?

23.10.2018 11:00

куда теперь? вроде не 60 ещё, не на пенсии..
Мэри

23.10.2018 11:00

Песенка спета......
гость

23.10.2018 12:09

Очень жаль...были надежды,что такому профессионалу будет предложена достойная должность
Гость

23.10.2018 12:10

Ничего личного. Но эта отставка ожидалась многими. Молодежная работа и спорт в регионе на самом дне. Не стоит конечно ждать каких-то крупных изменений но всё-таки у многих сегодня эта новость вызвала большую радость. Человек и ее некоторые замы давно перестали видеть и понимать людей.
Вадим

23.10.2018 12:20

Это стыд, срам и мракобесие хлеборобного края. Молодежь и спорт вырвался из лап этой гражданки неудачи...
кум

23.10.2018 12:34:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрий И.

23.10.2018 12:46

А землю в Сухом логу уже отдали под сервитут бессрочно-безвозмезный для ИП?
Директор СССР

23.10.2018 12:50

На спорт нужно ставить спортсмена, а ни какого-то чиновника, который тяжелее рюмки и ручки в руках ничего не держал. Только спортсмен поймет и оценит спортсменов и тренеров - сможет отличить. где идет дурогонство с вытягиванием из родителей и бюджета денег (у нас есть такая одна знаменитый "тренер" по гимнастике) или это настоящий спорт. Сколько эта тренер родителей в городе обманула, даже мужскую художественную гимнастику придумала, чтобы лохов разводить.
Ирина

23.10.2018 15:12

Можете не соглашаться с моим мнением, это неважно. Как руководитель и коллега, Елена очень хорошая. Не злая, но требовательная. Демократичная, мобильная. Вы говорите, что молодёжная политика на дне. А где она была до неё? Да её вообще не было, этой политики как таковой. Ну не Белошапкин же выстраивал эту работу. Жилищную программу Е.А. раскручивала на сколько это было возможно. Много интересных задумок реализовано. Грантовая программа в молодёжке одна из первых в крае, уж потом и экономика, и НКО подтянулись, и все остальные. Со спортом точно не следовало объединять, здесь о её работе не берусь судить.
А те, кто вышел из молодёжной политики, в своих районах сегодня не самые плохие люди, думающие, работающие и дружные, между прочим! И очень во многом благодаря Лебедевой.
Макс

23.10.2018 15:12

Отличный заголовок. Конкурсы на вакансии в управлении спорта и молодежной политики проводились всегда с нарушениями требований законодательства. Эта чиновница пыталась угодить Карлину, смазать маслом и подстелить соломки для губернатора, в каждом дежурном выступлении похвалить политику Путина и ЕР. На выборы она заставляла коллектив идти голосовать под намеком увольнения в случае неподчинения. Все, Елена Александровна, отдыхайте. Спорт вы в крае добили, конечно. АТР ваш с точками роста - большая узаконенная молодежная пьянка с вытекающими.
Директор СССР

23.10.2018 15:25

Макс писал(а):
Спорт вы в крае добили, конечно. АТР ваш с точками роста - большая узаконенная молодежная пьянка с вытекающими.


С секасом, надеюсь?
Горыныч

23.10.2018 15:37

И нафига Альта убрали со спорта, нормальный мужик был
Зюзя

23.10.2018 16:16

Карлин говорил что его не любят спортсмены и не поддерживают на выборах.И ещё Альт пытался навести порядок в Динамо а ему сказали что он пытается развалитсь Динамо.Потом ещё Бессараб не захотел.
Справедливый

23.10.2018 18:06

Интересно все-таки- их увольняют - и тут же в бюджетных учреждениях их ждут вновь созданные для них должности. Сбитые летчики совершают супермягкую посадку! Не буду здесь говорить имена - один из экс-чиновников обрел высокую должность в одном из университетов региона.
Стас

23.10.2018 20:55

Самсоненко?????
Пусть уж лучше Костенко!
Горынычу

23.10.2018 20:57

Разве Альта "убрали"? Он же ровно до 60 лет доработал)))))
5

23.10.2018 21:17:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чинуша

23.10.2018 23:11:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Anton

24.10.2018 02:30

Когда Безрукову вышвырнут? Тоже достала.
Щаз

24.10.2018 08:42

как Щукина назначат министром спорта... Оборжемся все))))))))))
Календарь
/ /
23.04.2024