Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники ГИБДД в три раза увеличили число патрулей на проспекте Ленина в Барнауле из-за пьяных аварий

Барнаульская полиция взяла на особый контроль проспект Ленина, где за последний месяц произошло несколько резонансных аварий, одна из которых привела к гибели троих человек. Как утверждают стражи порядка, количество патрулей сильно выросло, и теперь отслеживаются все автомобили на главном проспекте, сообщают «Наши новости».

Как утверждает полиция, теперь каждую ночь сразу шесть патрульных автомобилей одновременно дежурят на всем протяжении проспекта Ленина, тогда как раньше их было два. Вдобавок для борьбы с ночными хулиганами 26 октября планируется установить комплексы «Арена». Эти системы фиксируют на видео нарушения ПДД, и органы внутренних дел оперативно получают эту информацию для составления протоколов.

Самые распространенные нарушения на проспекте Ленина, по словам правоохранителей, - проезд на красный и несоблюдение скоростного режима. Однако за пару дней работы удалось стабилизировать обстановку на дороге, добавляют сотрудники.

Тотальная проверка предполагает не только остановку нарушителей ПДД, но и всех без исключения машин. «Основная задача — контролировать безопасность. Для того, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения, для того, чтобы выявлять водителей, которые находятся в состоянии опьянения. У нас, как вы знаете, были серьезные аварии, когда люди управляли транспортным средством в алкогольном или ином опьянении», - приводит издание слова инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД РФ по Барнаулу Александра Мороза.

Напомним, серьезное ДТП случилось 15 октября в 23:05 на проспекте Ленина. 33-летний водитель BMW Х6 Александр Руденко в нетрезвом состоянии пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского. В результате ДТП от полученных травм погибли три пассажира Renault: пятилетняя дочь водителя умерла на месте, трехлетняя девочка и ее 34-летняя мать скончались в городской больнице № 1. Водитель и еще один пассажир этого авто с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Известно, что виновник аварии является гендиректором и одним из соучредителей ООО «Алтайская энергетическая компания» и проживает в районе барнаульской «рублевки». Руденко уже пообещал сотрудничать со следствием. Также бизнесмен готов оказать материальную помощь семьям погибших.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Значить,

26.10.2018 09:16

теперь больше никакие улицы не патрулируются?
кум

26.10.2018 09:20

А как мне пьяному или с похмелья по ночам ездить по проспекту имени моего любимого вождя???
гость

26.10.2018 09:28

Ровнее ездят пока патрули стоят!
Правда

26.10.2018 09:36:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

26.10.2018 09:54

А я еду вчера по Ленинскому, думаю, Путин что ли прилетел? Ну ничего, недельку постоят и рассосутся...
ага

26.10.2018 10:02

живу за бывшей сменой, думаю, чё каждую ночь машина у нас во дворе стоять стала, а тут вононочё, партулируют...
Директор СССР

26.10.2018 10:07

ага писал(а):
живу за бывшей сменой, думаю, чё каждую ночь машина у нас во дворе стоять стала, а тут вононочё, партулируют...


Не, оне просто с девками в машине бухают ночью... И это самое ещё, ибаста!
Гость

26.10.2018 10:08

а раньше то где были ... люди (ДЕТИ !!!) живы бы были
Пока гром не грянет...

26.10.2018 10:08

По этому принципу живёт вся Россия
Вася

26.10.2018 10:25

Бить им колеса по беспределу... Есть одна конторка в полиции, где у людей по несколько паспортов и захочешь не найдешь и любят они это делать, когда устают за убегающим подглядывать .
Свобода слова

26.10.2018 10:30

Это временное явление.Пройдет немного времени и вместо шести патрульных машин не будет опять ни одной!
Гражданин

26.10.2018 10:46

Всех пьяных утырков, надо лишать прав пожизненно,типо кума,и конфисковывать их авто!
Это будет правильно,но каждый человек,должен понимать,что садясь пьяным за руль-он преступник.
точно так

26.10.2018 10:56

иду вчера в 10 вечера с работы - смотрю у 4 аптеки стоят, голубчики...
оно, конечно, правильно, но где вы раньше были?
Это

26.10.2018 11:02

Типа,мы реагируем!Но временно....
Гость

26.10.2018 11:02

У них на Ленина 74 столько клерков сидит бумажки перебирает и учет ведет... Если по одному из кабинета выгнать в жилете на улицу, то результат будет 100 процентов... В 18 00 мимо идешь толпа домой валит ...
Гость

26.10.2018 12:07

Васе -10.25 Вы до сих похоже нетрезвый!
Йа

26.10.2018 12:35

Пхах...увеличили количество патрулей на отдельной улице))). Как известно, если где-то прибыло, то где-то точно убыло. Те теперь на Павловском, Комосомольском, например, нет никого! Ну и что в этом "цирке" хорошего? Надо выгонять треть из кабинетов на 10 Западной и каждому палочку и на дороги!
гость

26.10.2018 12:46

Йа писал(а):
увеличили количество патрулей на отдельной улице)))

Да радуюсь, что хотя бы на одной! Это лучше, чем нигде.
ия

26.10.2018 13:01

гость писал(а):
Это лучше, чем нигде

"и я и я и я того же мнения"
экипажи можно фанерные или надувные установить

26.10.2018 13:43

все равно никто не боится в измененном состоянии отсутствующего мозга.
Коли им напильником ржавым, Вася 10-25 , шины и фары.
тайны СВР тут сдаешь принародно - безгонорарно?
За упырем Бикташевым на БМВ Х5 шел экипаж , а люди убиты .....
13-43

26.10.2018 14:03:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

26.10.2018 14:08:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.10.2018 19:16:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

26.10.2018 20:01

В каком подвале тебя культуре учили?
Пьяный олигарх

27.10.2018 00:13

Работяга на ржавой тойоте или такой же девятке вряд-ли в наше время захочет жрать водку и пиво за рулём. Пьют и ездят мажоры папины сынки. Машины тоже куплены на папины деньги которые он украл из бюджета. . Дроздов сколько по пьяне людей подавил и в итоге и дня не посидел в тюрьме. Кто его посадит с его деньгами. И ещё люди гибнут по ночам наезжая на расставленые на дороге бетонные блоки. Чел едет и не видит на неосвешеной дороге блок которым перегородил дорогу какой то быдло гон. В итоге может быть труп если скорость большая. Начальника ГАИ сразу снимать с должности есл. Он не реагирует. Сейчас кто то накидал бетонных блоков к подъезду к спорт комплексу темп. Со стороны балтийской если едешь можно убитс я об н их. В этом комплексе проходят в том числе и международные соревнования а дороги туда нет. Дети заниматься спортом идут по колено в грязи. Особено со стороны балтийской. А об бетонные блоки в нашей стране много народа убилось. Но все это надо объяснить какому то капиталисту решившему по своему усмотрению перегородкить дорогу
маша

27.10.2018 15:47

Если блоки не поставить, то вы будете прямо в подъезд дома или в спорткомплекс заезжать на автомобилях. Ногами-то совсем уже разучились ходить.
И как можно убиться о блок, если блок стоит на дворовой территории, где допустима максимальная скорость 20 км в час? О какой большой скорости во дворах вы говорите? Ездишь на большой скорости во дворах - слава богу, что самовыпилился о блок.
00-13

27.10.2018 18:21

требование по Антитеррор выполняются ,в том числе в виде блоков.
в аэропортах давненько не бывал ? там обставлено по нормативу.
а грязь эта - лечебная от ревматизьма суставов гипоталамуса.
Здрав Будь , Автоводитель !
барнаулец со стажем

27.10.2018 19:17

Увеличили и что? Не уменьем так числом? А что толку с вашего числа? Как бились, так и бьются. Тогда зачем нужны эти дпсники???
кум

27.10.2018 19:31:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Спасибо!

27.10.2018 21:31

барнаулец со стажем писал(а):
А что толку с вашего числа?

Последние ночи сплю спокойно. На Ленинском не слышно гонщиков.
барнаулец со стажем

28.10.2018 09:41

На Ленинском не будет гонщиков, так в другом месте появятся. Что не знаете закон сохранения гонщиков? Если где-то убыло, то в другом месте прибыло. Если беспокоит покой только около вашего дома, так платите лично дпсникам за ваш покой. Так никто и не обосновал соответствия количества дпсников и толку от них. Потому что нет такого толка, бесполезная в основном служба.
гость

28.10.2018 22:07

барнаулец со стажем писал(а):
Если беспокоит покой только около вашего дома, так платите лично дпсникам за ваш покой.

Не устанавливай свои казахские порядки в нашем Барнауле, стажа тебе не хватает.
барнаулец со стажем

29.10.2018 20:31

Твой личный Барнаул? Может дпсники твои личные? Вот и плати им сам и губу закатай, кстати мания величие тут лечится. И коллег туда своих возьми с осенним обострением.
Календарь
/ /
23.04.2024