Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец Михаил Седов погиб из-за дорогостоящего автомобиля

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил официальное обвинение в деле об убийстве Михаила Седова. Обоим обвиняемым едва исполнился 21 год, информирует пресс-служба СУ.

По версии следствия, вечером 2 октября 2018 года обвиняемые прибыли в гаражно-строительный кооператив, расположенный по улице Малахова, чтобы угнать дорогостоящий автомобиль. Возле одного из гаражных боксов они увидели машину Михаила Седова, которая им приглянулась. Юноши нанесли мужчине несколько ударов монтировками, после чего поместили потерпевшего в багажник его же автомобиля и вывезли в район озера Пионерское. Там Михаилу Седову нанесли ножевые ранения, от которых он скончался на месте происшествия. Спрятав тело потерпевшего в лесном массиве, юноши скрылись.

В настоящее время следователи ведут сбор доказательств по уголовному делу. Назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия. Расследование продолжается.

Напомним, 2 октября вечером возле гаражного кооператива по адресу улица Малахова, 107 пропал местный житель Михаил Седов. Он находился там на своем личном автомобиле Subaru Tribeca, графитового цвета. В какой-то момент к нему подошли неизвестные - между ними случился конфликт. Автовладельца схватили и насильно поместили в багажник, после чего скрылись на этой машине с места происшествия. Брошенное транспортное средство на следующий день обнаружили недалеко от поселка Власиха местные жители. Добровольцы искали погибшего мужчину двое суток. Его тело позже нашел грибник возле озера Пионерского.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
кум

01.11.2018 17:08

У авторов данной версии фантазия превышает сюжеты Стивена Кинга!
м. Фикс

01.11.2018 17:09

Неужели ничего более правдоподобного в СУ СКР по АК придумать не смогли? Довольно редкий автомобиль, малоликвидный на рынке, который и законному владельцу сложно будет продать, угонять в целях наживы?? И скажите следователи, зачем при этом избить человека, увезти его в лес, убить, а потом просто бросить автомобиль, забыв что угонял его для продажи!
гость

01.11.2018 17:28

Бред! Решили угнать неликвидный автомобиль, приехали сами на машине без номеров два малолетки и решили убить. в 10 часов вечера. Убийство Седова было заранее спланировано.
Вася

01.11.2018 17:50

С такой версией уже не факт, что и действительно тех задержали, а не просто "повесили" на кого-то левого.
гость

01.11.2018 18:11

Версия не выдерживает никакой критики.
Если нужен был автомобиль, то после удара монтировкой забирай автомобиль и уезжай, зачем хозяина авто с собой брать?
Если нужен был автомобиль, то зачем он его потом бросили?
Вспомните фоторобот одного из предполагаемых преступников, который сразу же публиковали - там человек гораздо старше чем "едва исполнилось 21".

Нашли нариков. на них вешают.
за 500 килорублей дорогостоящий авто ?

01.11.2018 18:15

не колются пацаны на работенку по заказу ?
А эту

01.11.2018 18:33

версию ты расскажи тем дебилам!

м. Фикс писал(а):
Неужели ничего более правдоподобного в СУ СКР по АК придумать не смогли? Довольно редкий автомобиль, малоликвидный на рынке, который и законному владельцу сложно будет продать, угонять в целях наживы?? И скажите следователи, зачем при этом избить человека, увезти его в лес, убить, а потом просто бросить автомобиль, забыв что угонял его для продажи!
гость

01.11.2018 18:52

Все критиканы такие вумные как вутки.Уж они-то знают как угоняют авто и как угонять не стоит...И в психологии молодых преступниковв разбираются почище чем тот же Виноградов.
гость

01.11.2018 19:08

кум и м фикс знают как угоняются машины,кум и м фикс умные,однако...
у меня вопрос

01.11.2018 19:35

а на лучшее что-то способны наши следователи? или им как приказано сверху, так и намалюют и отработают? Закон и совесть отдыхают.!!!

Бред сивой кобылы, уж хуже не придумаешь. Дураку понятно, цель убийства заказная, ага два дурака, которым приглянулась авто??? Юноши нанесли мужчине несколько ударов монтировками, после чего поместили потерпевшего в багажник его же автомобиля и вывезли в район озера Пионерское. Там Михаилу Седову нанесли ножевые ранения, от которых он скончался на месте происшествия. Спрятав тело потерпевшего в лесном массиве, юноши скрылись, а про автомобиль приглянувшийся забыли? Шерлок Холмс отдыхает.
Директор СССР

01.11.2018 20:38

Вывезти человека в лес, совершить убийство из-за машины и тут же машину бросить. Где смысл, где логика? Надеюсь, там другие доказательства есть, кроме их признаний, поскольку они потом от этих показаний откажутся.
друг семьи

01.11.2018 21:21

Машины разной стоимости стоят по всему городу. Угнать же надо было именно из гаражей. Миша приехал из сада. После работы поехал вывезти урожай. Был один. Очень хороший человек. Хорошая семья. Не похоже что это совершили почти дети. И ножи с собой.
Гость

01.11.2018 23:05

Как говорил один знакомый опер, «вор на мокрое дело не пойдёт». Поэтому это не воры, а отмороженная шпана. Наркоманы. А почему бы и нет? Два утырка, обдолбились наркотой в гаражном массиве, и сидя в машине увидели у гаражей заведённый автомобиль, хозяин в это время в гараже копался с урожаем. Утырки принимают импульсивное решение угнать автомобиль, начинают его открывать, в это время хозяин выходит из гаража, видит каких-то пацанов, пытающихся залезть в его авто, начинается словесная перепалка, хозяин берет монтировку и идёт к грабителям, те нападают, отбирают монтировку и ей же бьют хозяина по голове, от чего последний теряет сознание. Утырки думают, что убили человека, появляется испуг, ум немного проясняется, опять же импульсивно решают замести следы - избавиться от трупа и от машины, инсценировав пропажу. Позже понимают, что хозяин ещё жив, отступать уже некуда - добивают колющим предметом, который подобная шпана всегда носит с собой. Далее, труп наспех закидывают ветками, машину бросают в другом месте. Ну примерно только так можно объяснить версию нелепого угона.
Что не так?

01.11.2018 23:13

Если целью было убийство, то зачем Седова нужно было куда-то везти на ЕГО машине, а не прикончить в ГСК? По законам жанра, должны были машину сжечь, а тут.... Молодые, тупые дилетанты наворотили делов.
все не так с дивана и не шьется материал

01.11.2018 23:26

если инсценировать угон , тело не спрятать....., а
вариант с без вести пропавшим - вообще дело нудное и долгое.
интересуюсь ФИО их адвокатов - тоже интересное будет совпадение?
Гость

01.11.2018 23:35

Я и не пытался «с дивана дело шить». На самом деле, очень сложно выстроить логическую цепь событий в рамках предложенной СК версией с угоном. А кто ещё помнить лихие 90-е, тот может увидеть некоторое сходство с работой рэкета. Вот эта версия выглядит наиболее правдоподобно - кто-то либо пытался «установить крышу», либо выбивал долги, либо подвигал конкурента.
Гость

02.11.2018 00:02

..... обвиняемые прибыли в гаражно-строительный кооператив, расположенный по улице Малахова, чтобы угнать дорогостоящий автомобиль, но приглянулся им отнюдь не дорогостоящий. Прибыли с целью угнать , но вместо этого убили с жуткими подробностями. Предмет угона бросили. Чего к чемУ ??? Вообще конечно в голове все это не укладывается... Во всяком случае если брать во внимание то, как это озвучено на данный момент.
Гость

02.11.2018 00:07

Не так давно весь город обсуждал абракадабру с убийством учительницы в лесу из мутного ТТ... Версия изначально была не менее оригинальная, слава Богу общественность помогла правоохранителям посмотреть в нужную !!! сторону. Теперь вот эта ТРАГЕДИЯ. И опять , "дурдом на гостролях".
старшой этой следственной бригады

02.11.2018 00:27

не ватутин многостаночник
Вы уж с возрастом определитесь.

02.11.2018 02:50

Свидетель нападения помог составить фоторобот. Всем его показывали. Мужчина лет 40, казах. И тут задерживают двух "добровольцев" 20 лет. 20 лет и 40 лет, можно перепутать?
гость

02.11.2018 09:38

Наверное, просто был подозреваемый,находившийся в том месте и в то время.Вы сами-то ничего не путаете?
guesto

02.11.2018 09:43

Вы уж с возрастом определитесь. писал(а):
видетель нападения помог составить фоторобот. Всем его показывали. Мужчина лет 40, казах. И тут задерживают двух "добровольцев" 20 лет. 20 лет и 40 лет, можно перепутать?

ну два по 20, вот и вышло
гость

02.11.2018 09:57

версия не выдерживает никакой критики! Если настоящего преступника не могут поймать , а о какой борьбе с коррупцией и наведение порядка в стране речь идет - тут похлеще 90-х надвигается что то! Точнее уже накрыло!
Гость

02.11.2018 10:06

Так что-ж не угнали если хотели угнать? Зачем бросили то авто?
23.55

02.11.2018 12:18

перепиши себе в ежедневник с 18.55 текст
на стрелках так себя не ведут- беспредел
Петям и Васям , которые в Гости пришли !

02.11.2018 13:15

Какое " добро" пропадает ! Все прирожденные пинкертоны ! И ни кто же не обсуждает свое другое мастерство , то которому учился ! Ан нет , надо же чешуей и в другом блеснуть ! " А Вы , друзья , как ни садитесь ......" !!!
Гость

02.11.2018 13:21

Шерше ля фам - ищите женщину. Только ревностью или местью можно объяснить такую бессмысленную жестокость. Не так давно а АК 2 брата-акробата за оскорбление жены одного из них избили заживо сожгли 4 человек. Эти двое приехали конкретно убивать. Похитить, вывезти за город и убить, а тело спрятать. Насмотрелись малолетки кина на НТВ.
Гость

02.11.2018 13:26

Логично. Может уволил кого, а она в отместку сказала что он приставал, а она не ответила взаимностью, или что даже изнасиловал, вот и уволил. Ну а эти дурни поехали мстить.
Холмс

02.11.2018 13:32

Пора полицию в народную милицию переобувать ! Сразу помощников то сколько вокруг ! В пераую очередь надо отыскать средь кандидатов главного , кторый Швондером будет , а к нему домохозяек и шибко умных добавить ! Вот тогда все и срастется , все будет логично в угоду всем ! И переписку Эншельса с Каутским , обязательно сохранить !
Со всеми не согласному

02.11.2018 14:34

Шариков читал переписку Энгельса с Каутским и был не согласен… - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - — С обоими.
Не согласному

02.11.2018 15:03

Переписку обязательно сохранить ! Чтобы шибко умные перечитывали свои опусы и труды Энгельса с Каутским ! Далее , будучи не согласными ни с кем , добивались новых вершин в полете своих мыслей не только в области криминалистики , но и космонавьики . Будут учить специалистов строить рахеты , а т о там без них тоже неуправка получается !
02:50

02.11.2018 15:05

свидетель стал свидетелем , а не объектом разбоя ,неслучайно.
кто-то же навел юношей ,показал фото погибшего и его авто ,
про адрес гаража схему начертил или они сами топали за ним
пару дней ,просто заприметив Дорогую тачку,мимо проехавшую?
точно наркоманы на чорном торчащие.

Дарахому 2.50

02.11.2018 15:23

Хде ж ты оаньше был , когда все с первого дня все головы ломали - " откуда ноги растут ? " , бесценный Вы наш !
Гость

02.11.2018 15:40

Не согласному писал(а):
Переписку обязательно сохранить ! Чтобы шибко умные перечитывали свои опусы и труды Энгельса с Каутским ! Далее , будучи не согласными ни с кем , добивались новых вершин в полете своих мыслей не только в области криминалистики , но и космонавьики . Будут учить специалистов строить рахеты , а т о там без них тоже неуправка получается !


Слышь ты, умник! Возможность комментировать статьи и создана для того, чтобы люди выражали свою точку зрения! Поэтому, исходя из той информации, которую нам тут подают, люди и делают выводы - данная версия не клеится! Точно так же, как и в случае с убийством учительницы из ТТ. Сначала говорили, что убийство по неосторожности. А комментаторы у виска крутили, и писали - как по неосторожности, если было еще и ограбление??? Так и здесь - лепят горбатого про угон, а какой может быть угон если они изначально шли на убийство и труп в багажник положили? А если как говорят для продажи по запчастям и убийство входило в их план - то зачем тогда бросили машину???
для двадцать три минуты четвёртого, если сможешь понять

02.11.2018 16:17

откуда ноги могут расти , лучше понять на чужом гибельном опыте- земля пухом человеку.
я-то привычно обучен внимательности , в том числе при постановке бибики в гараж,
про темных личностей, неподалеку от меня трущихся, для прикурить или про библиотэку
узнать дорогу.
Предохраняйся зрительно , здоровеньким помрёшь в преклонных годах, и не хворай хронически.
" воспитанному " в 15.40

02.11.2018 16:36

Для комментариев есть необходимость в специалистах , имеющих познания в той области в которой их мнение компетентно и интересно для аудитории ( например, спортивный комментатор ) . А обсуждение " бла , бла , бла " , для тех кто не знает различие , в каких случаях применимо обращение ТЫ и ВЫ . Ну , а если задело , значит " в цвет ...."
Привычно обученному внимательности в 16.17

02.11.2018 16:48

О Вашей скромности в " наставлениях " можно го в орить часами ! Непонятно , что хотели выразить ?
15-40 не переживай

03.11.2018 01:14

концы цифровые в гаджетах торчат- эти двое модные и продвинутые.
разберутся кому надо, если это они и не чужое им отвешивают......
Гость

03.11.2018 18:50

Как вариант: в СМИ вбросили ложную версию с целью усыпить бдительность настоящих убийц, что преступники задержаны и т.д.
убийство было спектаклем для заказчика поймать

04.11.2018 21:23

и настоящий исполнитель пойман и сотрудничает с органами и т.д.
тебе в начУУР надо идти работать срочно
Календарь
/ /
25.04.2024