Top.Mail.Ru
18+

Каменский уголь: власти проблемного района на Алтае объяснили «загадочный» режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации в Каменском районе продержался всего несколько дней: после введения 29 октября власти сняли его 2 ноября. Причина этой крайней, но недолговечной меры, как и предполагало ИА «Банкфакс», заключалась в желании поскорее закупить уголь для котельных. Подробности сообщает «ПолитСибРу».

И. о. главы района Евгения Гордиенко в разговоре с журналистами высказала удивление публикациям в СМИ о режиме ЧС. Она пояснила, что введение этой меры было согласовано с правительством края, а профильные министерства были в курсе и держат ситуацию под контролем. Также она сообщила, что 2 ноября режим чрезвычайной ситуации был снят.

На эту крайнюю меру пришлось пойти для ускорения процедуры заключения муниципального контракта, поскольку существовала необходимость как можно быстрее сформировать резервный запас угля. Ранее полученные 7,2 млн рублей были израсходованы, а распоряжение о выделении 25 млн рублей для Каменского района губернатор Виктор Томенко подписал только 25 октября. До этого момента не было средств и подтверждения тому, что деньги будут получены. Поэтому после получения средств было необходимо срочно приобрести уголь. По словам Евгении Гордиенко, сейчас ситуация с отопительным сезоном в Камне-на-Оби под контролем. Отметим, что во время подготовки публикации корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось связаться с и. о. главы района по рабочему телефону.

Напомним, что Каменский район закупил 4 тысячи тонн угля на сумму 12,4 млн рублей. Закупка произошла у единственного поставщика ООО «Кузбассуглесбыт», а заказчиком указан комитет райадминистрации по ЖКХ, строительству и архитектуре. По закону одной из причин закупки у единственного поставщика может быть чрезвычайная ситуация. Закупка была завершена в день опубликования документов — 31 октября. Как определялся поставщик неизвестно. Не исключено, описанная выше причина введения режима ЧС не единственная.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 165
Бедный житель Камня

07.11.2018 11:10

Добром это не кончится, если даже правительство края одобряет схемы обхождения закона. Все, как в прошлом году и уголь дорогой и тариф не подтвержденной. Воруют и получают откаты все те же и также, только с одобрения правительства. Ура, товарищи! Революции, о которой в 17 году говорили Каменские городские депутаты не случилось.! Зря народ разеваешь рот. нехрена хорошего нас не ждет!
Совет Е.Н. Гордиенко

07.11.2018 11:16

В деванька на вверху сидящих-то не показывайте, а то прилетит по кумполу!
Смелый лис

07.11.2018 11:17

Видать Гордиенке Федя сказал, что надо быдлу пояснить что и как. Обычно в администрации с народом не считаются.
Депутат

07.11.2018 11:20

А, как решили вопрос с передачей имущества от теплосетей? Вообще у кого сейчас имущество и есть ли оно в теплосетях? Как дальше просчитают тариф. Вообще лажа какая-то. Ваше слово, господин Капралов- прокурор.
Депутату

07.11.2018 11:25

Никто ничего не передал. В крае дали 25 лямов, Гордиенка собрала быстро депутатов и приказала принять решение. Витя быстро сгоношил подконтрольных депутатиков и решение протащил.
Куратор

07.11.2018 11:27

фактически ЧС в городе отсутствует, кательные полны угля, а Гордиенко вводит ЧС для своего поставщика. Очень интересно, почему контрольные органы спят. Тут кажется Статья 178 УК (Ограничение конкуренции)? Ее садить надо за сговор с поставщиком.

куратору

07.11.2018 11:29

так напиши жалобу в следственный, фсб , еще куда. Что зря языком трепать, действовать надо.
Бедный куратор

07.11.2018 11:34

Ты наверное не в курсе, но Гордиенка ничего не решает. Она кукла надувная. Все решал и решает Фёдор. Она только выполняет. Абсолютно несамостоятельная и нерешительная фигура. Так что думать, что она сама ввела ЧС.. Сама она только грамоты раздаёт, бабушек поздравляет, да клубы шахматные открывает. На большее не хватит ни ума, ни инициативы.
Каменский район

07.11.2018 11:37

нету там 178 диспазиция не та. там сговор кортелей, а вот 200.4 ...
гость

07.11.2018 11:39

ну знаете, шахматный клуб открыть это не лаптем щей черпнуть
Возмущенный

07.11.2018 11:39

Гордиенке импичмент! Депутатам импичмент! Власть народу! Уголь домовладельцам! Калинкина О.А. в ГЛАВЫ района.! Кумоняева в ЖКХ. Кашицина к ответу!
Предыдущему

07.11.2018 11:39

Ты русский язык в школе не учил, тупень? Диспозиция и картель. Иди в школу, доучивайся, а потом уже УК читай.
Муниципальный заказ

07.11.2018 11:41

"На эту крайнюю меру пришлось пойти для ускорения процедуры заключения муниципального контракта, поскольку существовала необходимость как можно быстрее сформировать резервный запас угля."
а как же 44-ФЗ? так можно любую закупку прикрыть ЧС.
из Барнаула

07.11.2018 11:41

В Камне не перестают нарушать, Камень по всем новостям постоянно гремит. Сколько дал ей Кузбассуглесбыт.
Возмущенному

07.11.2018 11:41

Калинкина???? ты с дуба упал или курнул чего?
уголовный кодекс

07.11.2018 11:44

Статья 200.4
Злоупотребления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд
Я люблю Гордиенко
Тому , который из Барнаула

07.11.2018 11:44

Уважаемый! Читай выше. Она ничего не решает, никто ей давать не будет, не тот масштаб. Вот Фёдору да, с ним имеют дела. А эта дама для них никто.
из камня

07.11.2018 11:46

В бой пошли старожилы Дима, Рома и Андрюша, статьями из УК кидаются! Делом займитесь, бездельники Каменской администрации! Неужели у юристов работы нет? А, вы, Андрей Александрович, займитесь делопроизводством районного собрания.
Так ты сразу прыгай в низ головой с телебашни, раз край сказал

07.11.2018 11:48

редактор писал(а): Е.Н. Гордиенко высказала удивление...
Она пояснила, что введение этой меры было согласовано с правительством края, а профильные министерства были в курсе и держат ситуацию под контролем.
25 млн рублей для Каменского района губернатор Виктор Томенко подписал

07.11.2018 11:52

#ещевсетольконачинается!
Всевидящее око

07.11.2018 11:53

А вот интересно, что думает по всему этому поводу самый великий и гениальный юрист администрации, обладатель кучи титулов(вроде председателя избиркома), а также немецкого автомобиля и квартиры (новенькой!!!) в столице Сибири? Что она скажет по поводу незаконного решения о передаче 25 миллионов? Или и тут ей обломилось, потому и молчит?
комитет по ЖКХ

07.11.2018 11:56

закупка жэкэховская? значит и отвечать не главе а ЖКХ.
гость

07.11.2018 11:58

Всевидещее око - ты трусы то подтяни - око прикрой
?

07.11.2018 11:59

Причем тут опять Ирина Владимировна. Она даже дел не знает.
??

07.11.2018 12:01

Не знает? Да без нее ни один вопрос не решается в администрации. Не трынди.
Отопителям

07.11.2018 12:15

Почему Чернышову не дали возможность поставить уголь. Он явно дешевле чем кузбасуглесбыт. Опять уголь хорошего качества уйдет, а дрянью топить будут
Предыдущему

07.11.2018 12:20

Ты своего Женьку жулика не пиарь.Знаем мы его
Каменский район

07.11.2018 12:26

предыдущему от 11:39
Я в педколиджи учусь и то больши тебя "прававеда" знаю.
Сергей

07.11.2018 12:35

Совет один "Отменять закупку надо пока не поздно".
в Камне

07.11.2018 12:40

разве Найден разрешил ЧС вводить. он же повелел только грамоты раздавать, куда она лезит. ей рано деньгами владеть.
Н

07.11.2018 12:46

Каменский район только и звучит в карточках Яндекс дзена. Она большая беда Алтайского края.
Всевидящему оку

07.11.2018 12:48

Вообще-то Ирина Владимировна тут не при делах. У депутатов свой юрист есть. Его спрашивать надо. Андрей Александрович, почему вы позволили принять незаконное решение? Где ваша принципиальность и долг юриста?
Суетка

07.11.2018 12:54

Виноват парламент Алтайского края. Своего же им не выделили. Только указания.
Вива ля дива

07.11.2018 13:05

Какая у него приницпиальность? Он умеет только коллег обсирать. Считает себя умным юристом,но это потому что некому его проверить.Настоящие юристы ржут над ним да и только. Нашли принципиального. Он Вите опу налижет, если надо.
Уважаемому Губернатор Виктор Томенко

07.11.2018 13:10

Как можно израсходовать полученные 7,2 млн рублей , ведь отопительный только начался (из текста).
Коммунист

07.11.2018 13:14

Снять всех с должности в ЖКХ, пусть тротуары и ограды метут. Калинкина О.А. в ГЛАВЫ района.! Кумоняева или Данилова в ЖКХ.
Октябрьский революционер

07.11.2018 13:19

Пора выдвинуть на пост главы кандидатуру Юрия Ивановича Данилова . Он наиболее опытный управленец ! Он настоящий пробивной локомотив , с вагоном опытных специалистов .
Для 12:26

07.11.2018 13:25

А ты в своём педколиджЕ учись подольшЕ,да знай побольшЕее.
городской

07.11.2018 13:30

Октябрьский революционер писал(а):
Пора выдвинуть на пост главы кандидатуру Юрия Ивановича Данилова . Он наиболее опытный управленец ! Он настоящий пробивной локомотив , с вагоном опытных специалистов .

Я Юрия Ивановича по прошлой работе знаю. Он хороший руководитель. Умеет находить язык со всеми. Да и всяко мужик лучше бабы.
гость

07.11.2018 13:31

а вагон опытных специалистов у него где? Судя по его виду он их сьел
с района Каменского

07.11.2018 13:33

Не надо Данилова! Чернышов бы сделал все для города! Выложился бы на максимум, и от края требовать бы не пришлось!
гость

07.11.2018 13:34

и кстати лучше какой бабы есть Данилов? Так то в Камне Найден глава законоизбранный. Он мужик что вам только завидовать. И он не уволен еще а только паузу взял передохнуть, планы отточить да сил набраться
2

07.11.2018 13:36

с района Каменского писал(а):
Не надо Данилова! Чернышов бы сделал все для города! Выложился бы на максимум, и от края требовать бы не пришлось!

Мамлахова перелогинься!
Голубь мира

07.11.2018 13:37

Что вы на Юрия Иваныча наезжаете! Он гений! Только он спасёт наш район от развала! Дайте ему власть и пару толковых помощников и он поднимет весь район на небывалые высоты. которые не снились никому! Даешь, Юрия Иваныча в главы!
Мда

07.11.2018 13:39

Одни пиарят Чернышева, другие Данилова. А в итоге, и те и эти будут у Фёдора его стручок облизывать.
гость

07.11.2018 13:41

а чернышев это не родственник чернышову что посадили на 10 лет за участие в ОПГ?
Голубю

07.11.2018 13:42

Слышь, голубь. Иди своего партнера пузатого в другое место пиарь. Если ты в его опу проникаешь, это не значит, что надо везде про это говорить. Закройтесь в кабинете и можете друг другу что хотите делать. А тту не надо.
Максимка

07.11.2018 13:42

ты с реабилитации из АКПБ вышел? или на побывку? ченить про свои ссаки другое можешь?
гостю

07.11.2018 13:44

это сына посадили.
Не трогайте Максимку

07.11.2018 13:47

Он ещё сказки не написал. Давай Максимка, жги. Напиши, как ты умеешь, втуне и все такое прочее. Пивчанского употреби литрушку(не больше!!!) и вперед.
Финансистка

07.11.2018 13:51

у Найдена вообще нет команды. Набрал в близкое окружение людей неспособных предложить что то умное в его отсутствие. Полная амебность. Заместитель - абсолютно аморфное существо, в плане работы чиновником. Для каких целей ее держат и что она решает?
гочть

07.11.2018 13:54

так то символично. найден сын сидит. чернышев сын сидит
городской

07.11.2018 13:56

гочть писал(а):
так то символично. найден сын сидит. чернышев сын сидит

А вот у Юия Ивановича сын не сидит. Он не такой как эти
Гость

07.11.2018 13:59

Опять к нам приедут грамотные ребята, вновь меньше меч за месяц выведут из угля муниципального предприятия 2 млн. рублей и "свалят" по тихому. А ей в подарок бутылку заморского вина оставят.
Василий Иванович

07.11.2018 14:00

Данилов не такой . Он вообще никакой. Ему сейчас административную комиссию доверили и что? Сравним показатели с предыдущими? или он не работает потому как силы бережет на случай войны? Чтоб не уставшим в танк залезать
зверушкам Каменского ЖКХ

07.11.2018 14:03

Работайте над повышением качеств жэкэха, а не тут обитайте. Понаделали незнамо что с районом, деньги тока сдираете.
городской

07.11.2018 14:14

Василий Иванович писал(а):
Данилов не такой . Он вообще никакой. Ему сейчас административную комиссию доверили и что? Сравним показатели с предыдущими? или он не работает потому как силы бережет на случай войны? Чтоб не уставшим в танк залезать

горожане стали сознательнее просто и не мусорят больше
гостю

07.11.2018 14:30

винца? мелко вы её, уважаемый цените. Она теперь минимум лимона 4 запросит, аппетит-то растёт. Опять же квартиру обставлять надо. Можно и тачку ещё одну купить.
события Дня

07.11.2018 14:31

Как стало известно прокурор готовит иск о расторжении сомнительной сделки. Комитету райадминистрации по ЖКХ вновь прийдется искать выход из сложившейся ситуации.
Шухер

07.11.2018 14:42

Это что получается, юристка опять наживется на бюджетных деньгах? Выгоните её уже, Евгения Николаевна! Она вам только зло причинят. Есть более достойные юристы!
ненавистнику женщин

07.11.2018 14:44

у тебя другие темы есть? Ну иди сам управляй правовым комитетом. ты ведь грамотный специалист аппарата.
Событию дня

07.11.2018 14:45:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шухер

07.11.2018 14:48

Лучший юрист,это Виктория. Самая грамотная и умная. Только она в этот бедлам не пойдет.
гость

07.11.2018 14:55

шухеру. Правильно надо всех выгнать ибо воровать милионы дозволено только самому Найдену
Колесо Сансары

07.11.2018 15:05

Доводилось общаться с этими юристами. Приведу свой субъективный взгляд. Лучшим (по моему мнению) является Денис Николаевич Он грамотный. он умный, он умеет четко отвечать на любые вопросы. Денис добрый и позитивный. На второе место поставлю Ирину Владимировну. Она тоже грамотная,но ей не хватает душевного тепла, что бы располагать к себе. Сама по себе она очень хороший специалист, но все таки позитива в ней не хватает. Следующим поставлю Викторию Михайловну. Та же проблема, что у Ирины Владимировны. Слишком механическая. Сложно добиться ответа конкретного от нее.
Артемке ЖКХ

07.11.2018 15:06

ну ка прекрати бредятину нести тут
Колесо Сансары

07.11.2018 15:10

Продолжение. Про Романа Викторовича и Дмитрия Сергеевича скажу так. С ними доводилось общаться реже, чем с предыдущими. Кажется, Роман Викторович более грамотный(опять же субъективно). В отличии от Дмитрия Сергеевича, который при простом вопросе обычно уходит куда-то далеко в рассуждение, Роман Викторович дает четкий и конкретный ответ. Дмитрий Сергеевич любит порассуждать на вольные темы, это неплохо,но это утомляет. Хочется услышать конкретный ответ, а не абстрактные размышления талантливого,но ленивого юриста. В этом смысле, Роман куда-как лучше. Конкретный вопрос-конкретный ответ. И законодательство знает лучше Дмитрия, это факт.
апаратчик

07.11.2018 15:16

ты без юристов и данилова не можешь. обязательно надо показать не компетентность своей начальницы?
Пару слов про Юрика.

07.11.2018 15:29

Этот человек-яркое доказательство знаменитого тезиса "на словах ты Лев Толстой. а на деле.." На деле то самое. Если слушать его словесные измышления, то может показаться, что он специалист по всем вопросам. Умеет здраво рассуждать, делать правильные логические выводы, и даже строить планы. Одна беда-все это исключительно на словах. На деле, он полная противоположность царю Мидасу. Тот, как известно, всё, к чему прикасался делал золотом. Юрик, все к чему прикасается делает .овном. Уникальное умение, делать из конфетки оно. Это не каждому дано. Но он уникальный человек. Дайте ему любое успешное предприятие со стабильным доходом, и через пару месяцев на его развалинах будут гулять вороны и бомжи.
Редакционному балаболу

07.11.2018 15:48

Максимка, верни бабу маню! Лучше было!
Финансистке

07.11.2018 15:51

Она и не решает. Все вопросы идут через юристку. вот главный человек в администрации. ее даже Федор боится. А уж тем более эта амёба. Юристка все решает и всем рулит.
Предыдущему

07.11.2018 15:56

Сам -то понял что сказал? Эта "юристка" договор грамотно составить не может. Над ней все смеются давно, просто в глаза боятся говорить, она зашугала всех. Отзывы пишет так, что судьи всем составом читают и угорают. Толку от нее никакого нет, зато значимость придает себе великую.
В защиту Юрия Иваныча

07.11.2018 16:01

Вот вы тут не него гоните.. А надо спасибо сказать, что он не побоялся на небольшую должность придти в администрацию. И работает хорошо.
Параноидальная сущность бытия

07.11.2018 16:05

Самый лучший из армян-это Рубик Хачикян! Самый лучший из юристов-это Дима Онанистов!
Вольф Сваген

07.11.2018 16:22

Раз уж речь про юристку зашла.. Увы, надо признать, что она последние пару лет забронзовела. Когда объединили город и район, казалось поначалу, что это умная, волевая и принципиальная женщина. Таковой она и была два года назад. Но время ее изменило. Теперь это человек любящий власть, наслаждающийся своей значимостью. Она соорудила себе пьедестал,залезла на него и плюет на всех. В ее понимании устройства мира есть только она, великая и незаменимая. И есть исполнители. Себя она считает не первым человеком администрации,но и не вторым. Ее концепция сводится к следующему: она дает советы и идеи, глава района их утверждает. Остальные быдло, дурачье сельское. Исполнители ее воли.
городскому

07.11.2018 16:39:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты

07.11.2018 16:45

Предыдущему писал(а):
цитата: ... Отзывы пишет так, что судьи всем составом читают и угорают.

Какие отзывы , какие судьи ? ты про что говоришь ? барматухи что ли выпила или током алтайэнерговским шарахнуло ?
ура МЫ ПЕРВЫЕ ПО РЕЗОНАНСАМ ИА «Банкфакс»

07.11.2018 16:58

статья "СЧАСТЬЕ В НЕВЕДЕНИИ: В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ «ВТИХУЮ» ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ" даже в тему недели ИА «Банкфакс» попала, а наши редакционные спят.
М-дяяя...

07.11.2018 18:26

очень хорошо что всех несусветных идиотов собрали в одном месте. В камне-на-оби. жалко только что вас при этом еще и наделили какой то властью. И теперь воображая себе что эта власть абсолютная и прикрываясь анонимностью вы пишите грязь друг про друга. Копаетесь в чужом грязном белье. При этом днем смотрите друг другу в глаза встречаясь в коридорах администрации, улыбаясь, или заискивающе прося что то. Превращая сами себя в какое то стадо быдлоподобных. Неужели вы считаете что называть кого пидор...м это смешно и показывает какой вы крутой и как ловко орудуете небогатым словарным запасом. Пишут тут несколько человек. Но они умело создают ощущение что все общество в городе это дегенераты и умственно отсталые. Стыдно читать и за то что вы делаете с городом
кум

07.11.2018 18:50

Да мне глубоко насрать на ваш уголь,у меня праздник 7 е ноября,и бухать я буду до утра!
мдее

07.11.2018 18:54

а пидором пидора назвать не стыдно. если он пидор, то как его назвать?
Политсибру

07.11.2018 18:56

ио главы района Евгения Гордиенко рассказала:
«Введение режима ЧС было согласовано с правительством края, все профильные министерства были в курсе и держат ситуацию под контролем. Разрабатывается каждодневный план мероприятий. 2 ноября режим ЧС был снят».
ты долго спишь (который "мде")

07.11.2018 19:02

редактор ЛОМа или каменских известий. Хоть хаха закинул.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.11.2018 19:07

Звезда в шОке. ЕБЖ долго.
...Она пояснила, что введение этой меры было согласовано с правительством края, а профильные министерства были в курсе и держат ситуацию под контролем...
наконец то стала понятна АФЕРА с ЧС в 2016г в Славгороде /денег нет всё покрали/ и с ведома Сашко Карлина
по договору купли-продажи №4 от 25 08 2016г между управлением по земельным и имущественным отношением администрации г Славгорода АК -Дыбань, Кинцель- Карлин-Лукьянов-Локтев и связанной с ними "АлтайТеплосервисСлавгород" по сознательно заниженной цене 6 304 042руб согласно дело № А03-14357/2017г 15 12 17г Арбитражного суда АК .
Ущерб казне составил 86 128 657р - 6 304 040 = 79 824 617р
Что в результате : главный аферист АК -Сашко Карлин с фейк орденом 1 степени за развал АК и 321 000руб отступных вместо СИЗО Барнаула отбывает наказание в Доме Престарелых -СФ РФ от АК.
В то же время читаем: 3 ноября во время круглого стола в городе Кировграде Глацких заявила, что государство не обязано выделять деньги на помощь молодежи. «Государство их [родителей] не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков», — сказала Глацких. Она также попросила всех участвовавших во встрече юношей и девушек донести эту позицию до своих друзей и знакомых.
Следственный комитет России (СКР) начал доследственную проверку расходования департаментом молодежной политики правительства Свердловской области бюджетных средств 131 млн руб, направленных на поддержку одаренной молодежи. Об этом в среду, 7 ноября, официальный представитель регионального управления СКР Александр Шульга сообщил «Ленте.ру».
Какие-то двойные стандарты у СК РФ, да и НЕ Хороший прокурор АК мышей не ловит.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Егеру

07.11.2018 19:16

Слышь, узник,задрал уже. тут тема про камень, а ты своими Кинцелем. Иди отсюда
мде

07.11.2018 19:18

Ты не Таня Буланова? или может та самая И.О. глава. Я прочитал аж заплакал, такая лирика, тебе в театре работать надо.
18-26

07.11.2018 19:21

Чей то только в Камне-на-Оби? Славгород - еще питомник для непуганных. ВОт и Егерь подтверждает.
шаровая молния

07.11.2018 19:30

Горидиенко своими рассказом о том, что каждый шаг разрабатывается в крае расписалась в собственной некомпетентности как руковдитель. тут даже добавить -то нечего
19-18

07.11.2018 19:30

Нет. Это Костенко. На БФ только он пишет все комментарии. По пятьсот комментариев за вечер способен выдавать человек.
По этапу, по этапу тук тук тук

07.11.2018 19:37

Помнится ваша Гордиенко. Ей Томенко не прости что она его сдала с потрохами, что они заставили так уголь закупить.
Отправлено 19 : 30

07.11.2018 20:01

А в Камне юрист Сиротенко Дрюлик до тысячи пишет.
предыдущей

07.11.2018 20:29:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предыдущей предыдущей

07.11.2018 20:33:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
предыдущей

07.11.2018 20:43:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вольф Сваген

07.11.2018 20:52

Продолжение. Как так получилось, что умная, образованная и доброжелательная женщина превратилась в памятник самой себе? Может это покажется странным,но виноваты в этом окружающие. Если человеку говорить каждый день что он свиннья, то рано или поздно он захрюкает. Если человеку говорить что он единственный и незаменимый, то он поверит в свою исключительность. Увы, с ней так и произошло. Уже много лет ей говорят,что она самый лучший юрист, что ей нет замены,что кроме нее никто.. И она в это поверила. Это её главная ошибка, ошибка которая приводит её к логичному финалу. Человек превратился в монумент имени себя самого. Самое страшное,что некому указать ей на это. Вокруг собрались откровенные подхалимы,заглядывающие ей в рот.Начальство доверяет ей безгранично(признаться честно, начальство -то не семи пядей во лбу, ни постоянное, ни временное). Подчинённые тоже из категории "чего изволите?". Сказать правду просто некому. Она может совершать любые ошибки, ей простят. Но она не понимает,что при первой возможности её растопчут. Нет более весёлой и древней забавы, как скидывать вчерашних кумиров в пропасть. Она должна понимать и осознавать, чтов все те, кто сегодня ей улыбается и превозносит, завтра будут пинать и бить. Понимает ли она? Сложно сказать. Она умный человек, но считающий себя выдающимся. Когда с ней кто-то спорит, её это удивляет, как это с ней, великой и гениальной, незаменимой и единственной, кто -то осмелился спорить и возражать ей??? Впрочем, количесвто ей возражающих сведено к нулю. Нет таковых. И видимо не будет .Жаль. Жаль, что талантливый человек возомнил себя самым гениальным, не имея на то причин.
Женщине Евгении с большими отклонениями

07.11.2018 20:59

Ты думаешь твою хню кто-то читает. Целый война и мир. Ты бы на х никому не нужна чтоб бред твой переваривать.
Веня

07.11.2018 21:00

Фольксваген, еба. Во ты по клавишам стучать мастак, твой опус и есть памятник при жизни.
внимание вопрос

07.11.2018 21:02

А не Максимка ли редакционный скрывается под ником "Вольсфаген"? Минута пошла
досрочный ответ

07.11.2018 21:04

нет. максимка такими словами не умеет. это явно женщина писала
Предыдущему

07.11.2018 21:08


__________________000
_________________0___0
________________0_____0
________________0_____0
________________0000000
________________0000000
________________0000000
________________0000000
________________0000000
________________0000000
________________0000000
________________0000000
________________0000000
________________0000000
_________000000_0000000_000000_0000
_________000000_0000000_000000_0000
_00000000000000000000000000000000000
_000000000000000000000000000000000000
_0000000_0000000000000000000000000000
_0000000_0000000000000000000000000000
_0000000_0000000000000000000000000000
_000000000000000000000000000000000000
_000000000000000000000000000000000000
_000000000000000000000000000000000000
____00000000000000000000000000000000
________0000000000000000000000000
__________000000000000000000000
Киркен

07.11.2018 21:13

Сильно уж похоже на одно Горди, как "мысли в слух"! Она часто под нос бурчит, иногда сама себя не понимает.
Предыдущему

07.11.2018 21:25:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вольф Сваген

07.11.2018 21:45

Окончание. И что же ей делать? Есть два пути. Первый, это оставить всё как есть. Продолжать бронзоветь. К чему это её приведет? К краху. И как личности, и как специалиста. Она просто-напросто станет "владычецей морскою" подобно пушкинской старухе. Ну а дальше последует тот самый шаг, который старуха сделала.
"хочу ,что бы золотая рыбка мне прислуживала". Вот этим она и закончит. Ни ей,ни окружающим это не принсёт счастья. Скорее всего, через2-3 года она просто станет "медным всадником", гуляющим по ночам. Ей самой до омерзения будет противно,но... она поймет,что пути назад нет. Есть и второй вариант. Признать, что она не памятник. Признать,что она тоже человек, причем со всеми свойственными человеку ошибками. Понять,что она не самая великая и незаменимая. Спуститься наконец со своей высоты туда, откуда она пришла Прежде всего она долдна сказать самой себе :" я обычная, я не великая, я такая же как все . Правильно поставить диагноз- уже половина успеха. Давайте пожелаем ей разобраться в самой себе.
Итак

07.11.2018 21:50:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
предыдущ

07.11.2018 21:52:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Максимке редакционному

07.11.2018 21:55

У тебя сказки лучше получаются.
Максимка

07.11.2018 22:08

Последнее время сдал. Только и умеет,что втуне про собачек писать.
Внимание , объявление

07.11.2018 22:14

Управление делами информирует о следующем! Учитывая,что вся администрация сидит вечерами на банкфаксе, даём объявление тут. Завтра, 8 ноября , внеплановая сдача кала!! Всем принести коробачки с экскрементами (свежими! утреннего посева! не понос!!!). Коробочки сдавать в приемную, под роспись. Кто не сдаст, не получит материальную помощь!
Всем каменским всадникам

07.11.2018 22:14

Так вот она какая, женщина латентной мечты среднестатистического каменца.
Та женщина

07.11.2018 22:19

о которой идет речь, мечта многих. но лишь лесник татарский смог ёё лоно своим стержнем ублажить. а вам, убогенькие, ничего не светит.
Брянский волк

07.11.2018 22:46

Что вы несёте ерунду? Татарского лесника до лона этого никто не допускал. Ну может быть и обжимал немного талию её, но не более. Лоно закрыто от посторонних. Зря вы так.
Принцип вины

07.11.2018 23:08

А почему так много стало про двести четвёртую комментариев ? Ощущение , что её раскручивают. А может слить хотят? Её стало очень уж много. Это не просто так.
Двести четвёртая

08.11.2018 02:42

Очень странная. Ну просто реально. Кажется, что у неё недо..х. Другими причинами не объяснить её поведение.
1

08.11.2018 08:20:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Каменским

08.11.2018 08:28

Вы не перестаете удивлять своими волшебными интеллектуальными способностями: - то кал сдать то писки рисуете.
Кстати о кале

08.11.2018 08:31

Коллеги, почему так мало сдали? Кто до обеда не сдаст, завтра на субботник,снег чистить и собак ловить. Активнее, товарищи!
Тот который каменским писал

08.11.2018 08:33

Где ты тут писку увидел? Это два гуся, один сношает другого. Хочешь скажу как их зовут?
который о кале

08.11.2018 08:38

Один гусь уже чемодан припер для администрации, что мало?
Который про объявление писал

08.11.2018 08:40

Ошибочка. Администрация не только вечерами,но и днями на банкфаксе зависает. А кал весь они друг в друга кидают. Активно и весело.
Опять

08.11.2018 08:43

Любитель дунган китая вылез. Иди работай, чудо стразах.
Паралич Белла

08.11.2018 08:50

Вот что интересно. В объявлении про кал не написано, какая именно администрация кал предлагает сдавать. Но каменцы все восприняли на свой счет. Дерьмоеды.
Возмущенный

08.11.2018 08:58

Почему люди должны зависить от личных дел работников администрации? одну с утра не оприходовал муж, у другого не встал с утреца. Приходят злые , срываются. Оставляйте проблемы недотр..ха и невставания дома. Вы для людей работаете!
который про гусей

08.11.2018 09:12

хватит уже про гусей-гомосеков. пусть эти гуси друг друга ...... потихому. но пропагандировать их не надо. гуси-гомосеки, вон отсюда!
Доктор Айболит

08.11.2018 09:23

Врачи давно уже доказали, что на женщин воздержание сказывается крайне негативным образом. Женщина становится раздражительной, часто и беспричинно меняется настроение. Она срывается на окружающих, становится замкнутой. У такой женщины частые и затяжные депрессии, возникают проблемы со сном. И это только малая часть проблем.
Айболиту

08.11.2018 14:37

На двести четвертую намекаешь что ли?
смените пластинку

08.11.2018 16:53

достали уже, каменские идиоты
Предыдущему

08.11.2018 19:06

Не нравится - не читай. И вали отсюда
Тому который Айболиту

08.11.2018 19:08

А что тут намекать ? Там диагноз. У тетеньки на почве недое...та крышку снесло. Такое не лечится
принципу вины от 07ноября 23 08

08.11.2018 20:02

она очень глупая, раз главу не уберегла, а подвила под тюрьму, еще и оправдывается в прошлых статьях мол "организовала главе подставу".
Вот на нее люди Каменский и злы, что она не юрист а агент КГБ.
принципу вины от 07ноября 23 08

08.11.2018 20:06

Я думаю что у нее диплом куплен, раз и временной главе такое подсказала. Тоже подставила по торжеству введения ЧП по углю. Теперь и эту временную скинут. Вот и ЧП края.
Бинский

08.11.2018 20:16

Все твоя беда в том, что ты много знаешь.
Лысый

08.11.2018 20:18

Не спрашивл, так спросит. Не говорил, так скажет
Тому принципу

08.11.2018 20:27

Она деньги вымывает , вот и присосалась . Уже двушку дернула . Тут свое дадут с 12мильен. Твои тупые размышления .
Про Горелика

08.11.2018 20:30

Так было и у Горелика. Двое пришли. Сели, поговорили… А теперь Горелик второй месяц сидит в ЧК.
Юра

08.11.2018 20:35

А я к Бинскому больше не пойду, и курточке не пойду и без курточки
Предыдущему

08.11.2018 20:35

Так вот, всех надо снять и с Барнаула в Камень новых согнать, а с Камня в Суетку. А то жируют королевские чиновники.
Предыдущему

08.11.2018 20:39

волшебнику хоббиту с Камня!
Дядь, а кто у тебя кубинский? дай прояснения Славгородским.
а ведь это

08.11.2018 20:44

ты,мирон, павла убил
Садоке

08.11.2018 20:53

Давай с совхоза ХХлет Октября, Петра возьмем. он Горелка в ЧК сменит.
принципу вины от 07ноября 23 08

08.11.2018 21:02

главу не уберегла значит глупа, и подвила под тюрьму, еще и оправдывается в прошлых статьях мол "организовала главе подставу".
Хрену из славгорода

08.11.2018 21:03:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
принципу вины от 07ноября 23 08

08.11.2018 21:06

юристка подставила временную главу и ввела ЧП по углю.
хрена пишущим

08.11.2018 21:11

надо вам Каменский в школе бывать, чтоб чувствовать русский язык а не языком помойным кидаться что славгородцы не образованы. Учись смогу пока есть возможность. Ты никто помойка для разврата. Тебя щемят во все места Каменный. А еще на наших смеешь нести.
Чё говорить про каменцев

08.11.2018 21:16

Если у них районная юристка не знает кто, с клеймом просвентутки. Питере по всем углам. Остальные не работают а прут в места одинокие.
Славогордским

08.11.2018 21:17

Славгород не город! славгород пригород Ярового. Чо сою деревню с Камнем сравниваете, маромои сльские? Вы отдыхайте пока зима. Летом мы к вам на куророт приедем,будете нас обслкживать. рукамми и языком. Дурни.
Вам

08.11.2018 21:24:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зига-зага! Ой! Ой!

08.11.2018 21:24

ЦСКА! ЦСКА!! ЦСКА!!!
Кони впереёёёд!!!
Придурям Славгородским

08.11.2018 21:26

Районная юристка(воровка) это не жители. Она на мерсах ездит на работу. За эту говно люди не отвечают. Если эти сссоооки воруют мильенами, мы люди причем? ... искать компромиссы..​.!? сажать воров...
Отдельный привет Вольфу Свагену

08.11.2018 21:28:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
который придуряс

08.11.2018 21:30:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коням

08.11.2018 21:32

Люди Камня вы чего? юристку(воровку) отмываете?
который коням

08.11.2018 21:38:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Раз на раз

08.11.2018 21:40:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
предшественнику

08.11.2018 21:52

не обращайте внимание! в камне все странные, города нет, дороги разбиты, а они свою светскую львицу юристу защищают. сильно похоже на вяло текущую шизофрению. но у них вся администрация с ней.
Защитнику юристки

08.11.2018 21:53:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да уж

08.11.2018 22:04

Наша юриста экскортница. Любит деньги сильно, без денег не подходи. Материнства, сам наверно заметил. Но снять не могут, дядя у руля и ее поставил.
Кар кар кар

09.11.2018 00:55

Идите налево. Потом направо. Потом прямо. Потом налево. Потом направо. Упретесь в забор. Пописайте на него.
Да ужу

09.11.2018 06:54:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тому который защитнику пишет

09.11.2018 08:01:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.11.2018 22:02

наконец то лекарства подействовали. каменские идиоты затихли. слюни только текут. Дмитриеву двойную дозу пришлось вкатить чтоб истерику прекратить. Шайтаниди таблетку. вроде все. Спят
Эээ йо, санитар администрации

09.11.2018 22:14

Иди отсюда шалун недобамбуковый
Каменец

09.11.2018 22:29

Просто врач в дурдоме отключил психам интернет
гость

09.11.2018 22:55

оставшихся сотрудников администрации еще подающих голос придется слегка придушить чтоб ножками не сучили
Зверобою

09.11.2018 23:11:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.11.2018 00:03

от комментов дебильного анонима? не придумывй себе малыш волшебные силы. скушай галоперидол, подрочи, помой ножки и спать
Календарь
/ /
25.04.2024