Top.Mail.Ru
18+

В Змеиногорской школе продлили осенние каникулы из-за сбоя в работе котельной

В школе № 3 Змеиногорска учебный процесс после каникул так и не возобновился. Теплоснабжающая компания, которая должна была предоставить отопительные услуги, не подготовилась к отопительному сезону. Об этом сообщает «Змеиногорский вестник».

Как выяснилось, котельная, которая должна отапливать школьное здание и жилой микрорайон, не готова к холодному сезону, и специалисты только сейчас занимаются ремонтом тепловых источников и сетей. Что интересно, издание возлагает ответственность за сбои и задержки на новую теплоснабжающую компанию.

Примечательно, что еще в середине августа во время рабочей поездки в Змеиногорск председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко заявил, что в этом году на модернизацию системы ЖКХ Змеиногорский район получил 205 млн рублей. На эти средства прокладывают новые теплосети протяженностью 12,5 км. Кроме того, строятся две современные модульные котельные. Одна из них заменит шесть старых и убыточных котельных. Как ожидалось, качество теплоснабжения в Змеиногорске значительно улучшится.

Однако, как видно, отопительная система Змеиногорска до сих пор оставляет желать лучшего. Напомним, что в начале ноября подрядная компания, обязавшаяся отремонтировать систему водоснабжения, не выполнила свою работу. Похожая проблема возникала и год назад.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
С Писарев

07.11.2018 12:12

На лицо проблема которая все острее накрывает край. Развал административной системы в муниципалитетах. Главы города Змеиногорска НЕТ. Коммунальное хозяйство города без руководителя!( и найти специалиста на эту должность не то что в городе но и в районе невозможно) В домах по улице Пугачева 12 градусов. Господь просто оберегает чьи то головы . Но морозы он все равно пригонит и тогда трагедия целого города.....
Житель

07.11.2018 12:41

Сегодня школа уже работает!
Неравнодушный

07.11.2018 16:05

С Писарев
В домах по улице Пугачева 12 градусов.
Не только на Пугачева, но и на Крупской, Волкова. Что касается хозяина, так его там уже давно нет, люди живут не "благодаря", а "вопреки", как и во всем Алтайском крае. Только приезжая в малые города и села это яснее осознается
Алексей, Бийск.

07.11.2018 17:31

С. Писарев, спросите у А Романенко за Б Афанасьева (на сколько я понимаю полномочия по теплоснабжению у района)...
ругой житель

07.11.2018 22:41

школа работает потому что приехала комиссия из края и на улице +2
Календарь
/ /
28.03.2024