Календарь
/ /

Алексей Бракоренко

главный врач Заринской ЦГБ

«К нам стали относиться, как к парикмахерам»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

Loading...

Тепло-холодно: жителей «двух Алтаев» предупреждают о надвигающемся морозном шторме

В грядущие выходные дни — 10 и 11 ноября — Алтайский край и Республика Алтай окажутся во власти стихии. На территории обоих регионов ожидается значительное ухудшение погодных условий, информируют местные главки МЧС. При этом если в республике ждут настоящего урагана, то жителям Алтайского края придется пережить нехарактерные для ноября морозы.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 10 ноября ночью в регионе похолодает до -13…-18°С, а в северных районах даже до -25°С. На отдельных территориях ожидается снег, метель и сильнейший гололед, который неделей ранее уже привел к всплеску аварийности на дорогах. При этом днем в крае будет чуть теплее -12...-17°С и без осадков. Однако уже на следующий день столбики термометров снова поползут вниз. Ночью температура опустится до -26°С, а днем до -22°С.

По причине ухудшения дорожных условий дорожники будут работать в усиленном режиме. Задействовано 60 единиц техники для очистки федеральных трасс края от снега и обработки противогололедными материалами. Ночью, для полного контроля, подрядные организации выделят около сотни спецмашин для патрулирования трасс.

Что касается соседней республики, то по данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ее ждет настоящий ураган. Синоптики предупреждают, что ветер в Республике Алтай усилится до 15-20 м/с, а в горах и на перевалах его порывы достигнут 25-30 м/с. При этом шторм будет сопровождаться сильными метелями.

В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями сотрудники МЧС предупреждают о возможных ЧП: обрывах линий электропередач и авариях на трансформаторных подстанциях, падениях деревьев и обрушениях слабозакрепленных конструкций, увеличения количества ДТП. Поэтому руководителей муниципалитетов, министерств и ведомств, а также аварийных служб и объектов жизнеобеспечения уже проинформировали об ухудшении погодных условий. Им рекомендовали предпринять соответствующие профилактические меры.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 27
понятно

09.11.2018 19:37

Надо сидеть дома.
Морозный ШТОРМ???

10.11.2018 11:16

Это как? Сколько баллов?
кум

10.11.2018 12:55

Как сколька? 90 градусов,бодяжишь спирт с водой,будет 40 и нам с тобой счастье!
А чато нам либерастам то в жизшне нада,спирту,а не жидколаде!
Тяжёлый я нынча,я отхожу, ryhko!
ВИЙ

10.11.2018 13:18

Сотрудники МЧС лучше бы предупредили ПУТИНСКУЮ власть дураков ,что выпиливать лес вредит окружающей природе и самому существованию человека.Скоро всех ветром сдует.
[удалено модератором]

10.11.2018 13:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.11.2018 17:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.11.2018 18:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.11.2018 18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.11.2018 20:22

МЧС при любых погодных условиях, штиль, мороз, зной, прогнозирует обрыв линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падения деревьев, обрушение слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП. Тут и к бабке не ходи, тонких мест много.
[удалено модератором]

10.11.2018 21:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.11.2018 22:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.11.2018 05:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кумовья,

11.11.2018 09:38

Не ругайтесь, девочки!
ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Кто так шутит?

11.11.2018 14:11

Октябрьский район Барнаула. Час назад из горячего крана пошла холодная вода.
Уже остыли батареи.
На улице -20.
отопительный сезон закончился

11.11.2018 14:20

ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Кто так шутит? писал(а):
Уже остыли батареи.

Томенко наверное.
Он доложил Москве, что отопительный сезон начался.
гость

11.11.2018 14:40

ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Кто так шутит? писал(а):
из горячего крана пошла холодная вода

Утром вода была не просто горячей, а обжигающе-горячей, кипяток, шел пар.
Явно нарушался температурный режим.
[удалено модератором]

11.11.2018 14:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.11.2018 14:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

11.11.2018 15:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.11.2018 18:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Может, внепланово наступило лето?

11.11.2018 19:33

ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Кто так шутит? писал(а):
Уже остыли батареи.

Пол-восьмого вечера. Батареи совсем холодные. Горячей воды нет.
Летом отключали воду почти месяц. С какой целью, если ничего не отремонтировали и уже порывы?
КРАХМАЛЕВА!

11.11.2018 21:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да

11.11.2018 22:44

Тяжела судьба гейропейснутых либерастнутых дерьмократов,все их угнетают и кнокают,все виноваты в их проблемах.
Может кастрюлю с головы просто снять треба?
Ха-ха!
куму

12.11.2018 06:50

А в какем месте у белобандитского либераса скрепы находются, а Шурег?
суртайкинскому шуту

12.11.2018 14:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крахмалевой

12.11.2018 19:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

12.11.2018 19:03

куму писал(а):
А в какем месте у белобандитского либерса скрепы находются, а Шурег?


суртайкинский генетический отброс, твои отродья за сто лет правления довели великую страну до уровня канализации, убили почти треть ее населения, чем ты гордишься упыреныш, потомок красных алкоголиков в кожанках? Ты же косорылая падла ни на что больше не способна кроме как отбирать и делить. Так ведь, Андрейка-косорыльник?