Top.Mail.Ru
18+

Левый фарш: гендиректора торгового дома алейского мясокомбината обвинили в налоговых махинациях

Следственные органы передали в суд материалы уголовного дела в отношении генерального директора ООО ТД «Алейский мясокомбинат», который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Он уже признал свою вину, сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, обвиняемый умышленно уклонился от уплаты НДС, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения. С 2015 по 2016 год он подделал документы на право получения налоговых вычетов о якобы приобретенных товарах от двух коммерческих фирм. Как выяснилось, продукцию компании не поставляли и не выполняли обязанности по выплате НДС. Вследствие того, что налог на сумму в 32 млн рублей не поступил в бюджет РФ, государству был нанесен особо крупный ущерб.

По предварительному следствию обвиняемый признал свою вину в преступлении предусмотренном п. «6» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). В данный момент, в целях обеспечения возмещения ущерба, на имущество предпринимателя следователь наложил арест на сумму более 9 млн рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Мотя

12.11.2018 13:34

Следующим делом могут быть проделки депутата ГД от региона, там посерьезней...обнал и незаконная банковская деятельность?
Меняю фарш на лапшу!

12.11.2018 15:03:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.11.2018 17:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

12.11.2018 17:51

интересно даже, с кем из депутатов или высокопоставленных чиновников аффелирована эта компания!!! Без их благословения такое не делается!!! Вот только руки у СК и прокуратуры никогда до них не доходят!!! Такие вещи выявляются на раз при первой же сдаче отчётности после периода совершения махинации!!! Но почему именно сейчас - вот в чём вопрос?!! Над кем-то повесили домоклов меч?!!!
Календарь
/ /
28.03.2024