Как сообщила сотрудник пресс-службы государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю Оксана Васина, 4 августа прошло зачисление абитуриентов в АГТУ на специальность «Государственное и муниципальное управление».
Всего зачислено 29 человек, причем все они дети сотрудников государственной налоговой инспекции. Все остальные не прошли по конкурсу, который составлял 3 человека на место.
Учебный процесс будет обеспечивать кафедра «Государственная налоговая служба», действующая на базе инженерно-экономического факультета. Заведует кафедрой начальник краевой налоговой инспекции Лев Коршунов.
Как отметила Оксана Васина, все выпускники данной специальности АГТУ будут проходить практические занятия в органах налоговой инспекции и по окончании вуза получат гарантированное целевое распределение на работу.