Top.Mail.Ru
18+

Рубцовск «поспорил» с краевыми чиновниками о стоимости дорожного ремонта в 2019 году

Рубцовск останется без средств федерального бюджета в размере 100 млн рублей, обещанных городу ранее в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Однако рубцовчан не оставят «у обочины» - краевой бюджет все же решил выделить на дорожные работы 32,5 млн рублей. В то же время городские чиновники продолжают рассчитывать на более крупную сумму и недвусмысленно транслируют свои ожидания на сайте горадминистрации.

Ранее сообщалось, что в рамках национального проекта городу будет выделено 100 млн рублей из федерального бюджета на ремонт. Однако, как рассказал «Алтапрессу» министр финансов Алтайского края Владимир Притупов, городские чиновники не смогли попасть в программу. «Барнаул и Новоалтайск объединились в агломерацию и подготовили все нужные документы для участия в федеральной программе «Безопасные качественные дороги», то же самое сделал и Бийск. Поэтому они получат увеличенный объем средств. А Рубцовск, единственный из крупных городов, эту работу не завершил», ‒ приводит издание слова министра.

Замглавы администрации Рубцовска Олег Обухович прокомментировал ситуацию на официальном сайте город. «Для попадания любого муниципального образования России в программу «Безопасные и качественные дороги» необходимо создание агломерации. В рамках этой программы созданы Барнаульская, Бийская, Рубцовская агломерации. Первые две финансируются за счет средств федерального бюджета, так как численность каждой из них ‒ более 200 тысяч человек (это главный критерий попадания именно в федеральную программу). Численность Рубцовской агломерации намного меньше 200 тысяч человек, поэтому она попадает под финансирование регионального бюджета», - оправдался чиновник.

Обухович утверждает, что администрация Рубцовска вовремя подготовила все необходимые документы и успешно провела защиту в краевом Минтрансе, поэтому нет предпосылок для лишения финансирования. По его словам, данная программа неоднократно обсуждалась в присутствии губернатора, что подтверждают публикации краевых СМИ.

Впрочем, формулировки в официальном сообщении администрации города выглядят как оправдание и попытка напомнить краевым властям о старых посулах. «В настоящее время нет никаких предпосылок для того, чтобы лишиться финансирования в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». <...> Программа предполагает выделение Рубцовску в 2019 году порядка 100 млн рублей», - заявили власти.

Владимир Притупов в свою очередь рассказал журналистам, что Рубцовск без денег не останется и получит из бюджета края субсидию в размере 32,5 млн рублей. О более крупном транше речь на этот раз не идет. Не исключено, что ситуацию необходимо рассматривать в контексте претензий краевых властей к руководству администрации Рубцовска. «На сегодня из всех крупных городов края Рубцовск единственный, где ремонт не завершен. То есть, там нет хорошей организационной работы. Своей приоритетной задачей на следующий год мы видим формирование рубцовской агломерации и повторное участие в национальном проекте. Потому что средства, которые предоставляет федеральный бюджет на ремонт дорог в агломерациях, не сопоставимы с нашими возможностями», - приводит слова министра ГТРК «Алтай».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Поспорить в Рубцовске много желающих,

19.11.2018 15:37

особенно в АДминистрации и в горсовете. Работать некому.....
гость

19.11.2018 15:48

Притупов фигню прогнал. Только условие не 200 тыс. лет, а 300
гость

19.11.2018 15:51

ой, тыс. человек)))
Гость

19.11.2018 16:46

Просто нет слов! Поганой метлой всю эту администрацию! К чертовой матери! Это даже не кухарки, пытающиеся управлять государством, это сборище шариковых!
Гостю

19.11.2018 16:58

Зря ты так про Шарикова, у того была вполне осознанная идея "взять все и поделить", а в рубцовской администрации даже до такого решения не в состоянии дойти, они даже взять ЭТИ деньги не смогли, не то что поделить...
Депутаты фас!

19.11.2018 18:17

Рубцовский городской Совет! Пишите письмо Обуховича уволить!
Мотя

19.11.2018 18:30

Видимо на Обуховича наложил отпечаток недавнее общение в следкоме, где имеется дело по "асфальтовый проделкам" Администрации города? На счетах компаний работавших в городе по ремонту дорог могли осесть десятки миллионов рублей, по контрактам объем работ по которым не выполнен. Отсюда и реакция краевых властей...
Автомото

19.11.2018 18:39

Фельдмана и Обуховича обмазать гудроном и обаваляв в птичьих перьях прогнать с позором по неотремонтированным рубцовским улицам. Стыд и позор таким работничкам!
Рубцовчанин

19.11.2018 18:42

Обуховичу: мозги включи. Чтобы рубцовская агломерация достигла необходимого числа жителей надо не тупые интервью давать, а объединяться с соседними районами: Рубцовским, Егорьевским, Зметногорским, Угловским, Третьяковским. Это сложно понять?
С Рубцовска

19.11.2018 18:53

Все та же несменяемая сумма 30 млн.р на ремонт дорог 140 тысячного города, это Карлинская цифра и означает она однако то,что политика в отношении Рубцовска не меняется, город брошен на произвол судьбы. Зря Томенко так с городом,как бы Рубцовск поперек горла не повернулся...
Рубцовчанин

19.11.2018 20:45

Господа, товарищи ! И Фельдман и Обухович отлично осознают, что города уже НЕТ ! На скудеющих подачках далеко не уедешь. Нужно выступить с инициативой смены статуса ГОРОД на ПГТ ! Старовка станет дешевле
Тупням из ада

19.11.2018 21:15

Ума не хватает эти замерзшие уже дороги просто прогрейдеровать. Октябрьскую, Тракторную, а ведь там автобус даже ЕЩЁ ходит... За весь день даже с проспекта снег не убрали, Ленин на площади тихо матерился, я его понимаю...
вобля)

19.11.2018 23:39

вот который год прошу Деда Мороза забрать всех этих оленей буховичей, шельдманов и иже с ними, но , наверное, этот противный дед тоже положил на наш несчастный город, как каждый раз "ложит" веснин... каким богам помолиться, чтоб эта шушера свалила?
Рубцовчанин

20.11.2018 09:17

В очередной раз обещаниям очередного губернатора - грош цена. Как загибался нищий Рубцовск и его жители, так и будет дальше. Не жили хорошо и нечего начинать называется!
на 21:15

20.11.2018 10:17

толку от их грейдерства,сегодня в ночь на 20 ноября 4 машины по Пролетарской шли,у первых тре ножи подняты и только четвертый углом греб маленькую кучку снега,вот скажите,что это?
Антон

21.11.2018 10:58

Зачем мы налоги платим? Пора уходить в тень.
Календарь
/ /
26.04.2024