Top.Mail.Ru
18+

«Мечтал накопить 1,5 млрд»: федеральные СМИ рассказали о жизни арестованного алтайского полицейского

На счетах главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого, которого арестовали по подозрению в получении взятки, могла быть обнаружена крупная сумма денег. Речь может идти об 1 млрд рублей, сообщил телеканалу «360» источник в правоохранительных органах края. Эту же информацию алтайские коллеги Надвоцкого озвучили Life.

По сведениям источника «360», в определенных кругах главный алтайский борец с коррупцией мог быть известен под именем Вадик Всемогущий. Он якобы мечтал накопить 1,5 млрд рублей, но за несколько лет успел собрать всего 1 млрд. «В загородном доме Вадика Всемогущего, а это 35 соток земли с лесом, прошли обыски. Все средства арестованного полковника находятся на счетах — их будут изымать», — говорится в сообщении издания.

В свою очередь Life сообщает, что у полковника Вадима Надвоцкого, вероятно, есть имущество, которое может попасть под конфискацию, если он не сможет объяснить его происхождение. «Нами был произведен обыск в загородном элитном поселке Бобровка в доме у Вадима Надвоцкого. У нас на Алтае эти места считаются аналогом московской Рублевки», — рассказал источник Life в правоохранительных органах края. По его данным, в настоящее время оперативники ФСБ и Управления собственной безопасности МВД, участвующие в расследовании данного уголовного дела, проверяют счета, открытые на имя самого полковника Надвоцкого и его ближайших родственников.

Инсайдер также утверждает, что за пять лет, пока Вадим Надвоцкий руководил Управлением по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, он якобы действительно положил на счета 1 млрд рублей. «Оперативники сейчас рассылают запросы в десятки банков, расположенных не только в Алтайском крае, но и в соседних регионах — Новосибирской, Кемеровской областях», - рассказали источники в полиции.

При этом на допросах экс-полковник называет все разговоры о наличии у него или его родственников крупных сумм вымыслом и местью местных коррупционеров, с которыми он боролся. По некоторым данным он начал сотрудничать со следствием и признал получение им взятки в 5 млн рублей от барнаульского бизнесмена за прекращение проверок его торговых рядов на местном рынке.

Добавим, что еще в 2017 году, занимая свой высокий пост, Вадим Надвоцкий рассуждал в интервью местным СМИ о том, как надо бороться с коррупцией и в чем ее вред. По словам полковника, вред коррупции как социального явления, прежде всего, связан с подрывом доверия общества к институтам власти и органам управления. «Коррупция препятствует развитию нормальной рыночной конкуренции, существенно изменяет расстановку сил на рынках. А это неизбежно ведет к ослаблению экономического роста и снижению доходов предприятий и граждан. Поэтому необходимо активное участие граждан в информировании правоохранительных органов о коррупционных фактах», - заявлял полковник Надвоцкий.

Напомним, выскопоставленный полицейский был задержан и арестован по подозрению в коррупции несколько дней назад. Официально в краевом СУ СКР заявили, что полковник при посредничестве своего бывшего коллеги получил взятку в размере 5 млн рублей от предпринимателя. Деньги предназначались за прекращение проверок в отношении компаний бизнесмена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 118
!!!

23.11.2018 10:11

Барыгу с рынка тоже официально сюда,чтобы знать этого гада чернобрового!
Это

23.11.2018 10:20

Просто за гранью понимания....От того так мы и живём.Ведь таких Вадиков Всемогущих...Не хотят и не могут жить на з/п в размере 10тысячУ них другие запросы и желания,в отличии от работяг.И сколько это ещё будет продолжаться....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.11.2018 10:21

Жители сколько лет писали о творимом в крае беспределе и пока рулил Карлин всё было шито-крыто. Молчало ФСБ . Краевой суд выносил приговоры , на которые Карлин указывал пальчиком. И только сейчас слава Богу проснулись или посадив Карлина в Москве, дав ему неприкосновенность, решили почистить Алтайский край ? А если заговорят подследственные ? Или рулевые япончики уверены, что боясь веревки, подушки , новичка, подследственные будут немы , как рыба ? РОССИЯ !
ГОсть

23.11.2018 10:21

А вот ныне покойный Немцов,бывший политик,государственный деятель и оппозиционер, смог честным неимоверным трудом заработать 2 млрд рублей.Он всеми силами боролся с теми самыми жуликами,ворами и коррупционерами.
Тоже мечтаю

23.11.2018 10:21

чтоб висели подобные на каждом столбе вплоть до Бобровки ...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.11.2018 10:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Вадик Всемогущий -с которыми он боролся. По некоторым данным он начал сотрудничать со следствием и признал получение им взятки в 5 млн рублей от барнаульского бизнесмена за прекращение проверок его торговых рядов на местном рынке....
Далеко ходить не надо, из МО МВД России "Славгородский" вынужден уйти с понижением п-к А А Шестаков -всемогущий, сейчас его временно заменил п-к Дьяков -всемогущий, который успешно прикрывает коррупционные дела вместе с нач СО МО МВД России "Славгородский" м-ром Подсадним Максимом Владимировичем и прокурором Славгородской межрайонной прокуратуры п-ком Носковым Д И и его замом п/п-ком Котляровым Р Ю.
В Славгороде они защищают не Закон РФ и граждан, попросту наживаются, т.к. Закон РФ позволяем им быть ВСЕМОГУЩИМИ, общественные советы /собранные не публично, без общественного обсуждения/ при них в значительной части попросту бездействуют, "заглядывая в рот" всемогущим.
Сейчас самое время заняться ФСБ уже РФ, тк. АК это не по чину: генерал-лейтенантами фейк-медалистами О Торубаровым и е Догалёвым, да и НЕ Хорошеым прокурором
Они то почему штаны протирали? Ведь у них на ВСЕМОГУЩЕГО была вся информация, но видимо были они на содержании у Всемогущего.
Прошу ФСБ РФ взять под контроль поведение в Крыму О Торубарова, ведь он полагаю уже сделал "коридор" бежать за границу в неосновательным обогащением и свой боевой опят в горячих точках РФ может использовать уже ... в т.ч. и ИГИЛ, как генералы С Хусейна!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
дайте ему бумагу и ножницы

23.11.2018 10:26

пусть рисует МЛРДЫ
Про Немцова чуть чуть

23.11.2018 10:26

ему дружбан , ныне здравствующий некий Задорнов - банкир , дал беспроцентную ссуду на которую Борис набрал неимоверную кучу нужных и наиболее ценных акций , через год получил дивиденды и закрыл кредит . Дальше жил на дивиденды и проценты с вкладов палец о палец не ударив , только барышень таскал по кафешкам да тискал при каждом удобном случае . Элита , понимаешь ли , бомонд ...
Это какая же???

23.11.2018 10:33

Заработная плата была в день???
Получается

23.11.2018 10:35

На работу ходил лишь только в личных интересах.
Страх

23.11.2018 10:38

Был полностью потерян!Это на сколько же был уверен в себе,что денежные средства хранил на счетах....
АА

23.11.2018 10:39

Бредятина
Кто-нибудь проверит,

23.11.2018 10:40

почему "жители сколько лет писали о творимом в крае беспределе и пока рулил Карлин всё было шито-крыто"? Кто способствовал "шитью-крытью"? И главное - не только проверит, а ещё и проинформирует жителей края о результатах проверки?

Кстати, об общественном совете при ГУ МВД: его участница, сидя рядом с почти в основном молчащим и кивающим головой в её поддержку Торубаровым во время личного приёма граждан, по-пионерски задорно и по-учительски назидательно поучала обратившихся энергичнее развивать гражданскую активность, добровольчески работать по месту жительства, а не ходить с жалобами к занятому начальнику полиции и не писать заявления по поводу бездействия его подчинённых на обращения граждан по поводу экономических нарушений.
Интересно как общественный совет оценивает новость о деле Надвоцкого? Кто из журналистов рискнёт об этом спросить?
Профи

23.11.2018 10:51

Кто-нибудь проверит, писал(а):
Интересно как общественный совет оценивает новость о деле Надвоцкого? Кто из журналистов рискнёт об этом спросить?


Поручить Сергею Теплякову. Он справится!
Ага

23.11.2018 10:54

Кто-нибудь проверит, писал(а):
Интересно как общественный совет оценивает новость о деле Надвоцкого? Кто из журналистов рискнёт об этом спросить?



Поручить Сергею Теплякову. Он справится!
__________________________________
А причём тут Тепляков?
А кому жаловаться?

23.11.2018 10:57

Почему-то "дело Надвоцкого" напомнило дело о девочке из Смоленска, мама которой за гроши работает санитаркой в больнице. После письма девочки о бедственном положении семьи маму куда-то вызвали и сказали что-то, после чего девочка покончила с собой. Как написал кто-то в интернете: "Эти жизни девочек и мальчиков , стариков и инвалидов ... им плевать на всех, лишь бы бабло тянуть с народа, ничего не делая для его благосостояния".
А если бабло и власть вместе, то судьба жалобщика незавидна.
Павел

23.11.2018 10:57

Что-то с трудом верится в такие деньги.Это какая часть бюджета края,города?И кто у нас такой богатый,чтобы отстегивать такие взятки?
Кумандинец

23.11.2018 10:58

При совершении сотрудником полиции ДТП или какой-нибудь пьяной выходки, вызвавшей общественный резонанс, мы всякий раз читаем сообщение пресслужбы ГУВД, что начальники этих сотрудников будут наказаны вплоть до освобождения от должности. И наказывают. Хотя совершенно понятно, что начальник соответствующего органа внутренних не может быть ли виновен в том, что какой-нибудь лейтенант, выпив спиртног вне службы ( т.е. за рамками служебного времени), сел за руль. Но почему не наказывают больших руководителей за серьёзные (тяжкие) преступления подчинённых? Почему руководство ГУВД (Турубаров и К) не видели, чем занимается Надвоцкий? Как они могут бороться с преступностью, не имея никакой информации о деятельности своих подчинённых? Или Надвоцкий делился с ними? Чем занимается управление собственной безопасности ГУВД?
Мишуха

23.11.2018 11:03

Воруют миллиардами! А садят всяких нищебродов, которые на почте печеньки сперли. Расея...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.11.2018 11:03

Узник-Егер , ты это серьёзно о славгородском общественном совете при полиции ? Три раза -ХА-ХА-ХА ! Председатель общественного совета старичёк под девяносто лет и молчащее сообщество или решальщики под себя , а если честно -ПУСТОТА ! Ты Егер не прав насчёт полковника Шестакова А.А. Когда он возглавлял окружную полицию, то при нём наводился порядок, перво-наперво с наркотой и осудить его не за что , а вот такие как ты и другие , через писульки -кляузы , через ФСБ его и съели.Понимаю , ты зол за что-то своё личное , для меня он тоже лично ничего не сделал (много раз обращалась по беспределу с сахарком), но понимаю на это нужно было время разобраться во всём и знаю какие у нас погонники разбиральщики. А что сейчас Дьяко Р.Ю. искоренил преступность в МО СЛАВГОРОД и в округе? ! Ну разве что "доброе" сделал прижучил славгородского наркодельца сделать ремонт в полиции. Моё мнение-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !
Откуда в крае деньги

23.11.2018 11:13

помнится кто то придорожный комплекс продавал за 2 Млн евро .... есть у нас Корейки разные , и много ...а мы Шурики Балагановы
Про Немцова

23.11.2018 11:26

Было подумал,что Борису родители помогали.А оказывается друг помог.Миллиардером стать.
павлику

23.11.2018 11:32

СОТАЯ, СОТАЯ родимый
Гость

23.11.2018 11:39

Слабовато.
А простой люд

23.11.2018 11:43

мечтает получить Миллиард играя в лотерею - лохотрон от Сто Лото - Новогодний Миллиард и У нас выигрывают ... дурят нашего брата с мечтой о светлом будующем . Только скорее рак на горе свистнет
гость

23.11.2018 11:47

Немцов по ходу сначала отказывался от предложений друга банкира.Мол люди могут подумать на меня как бывшего чиновника высокого ранга,что я вор,жулик и коррупционер.Но тот его уговорил,мотивировав тем,что по сведениям другого оппозиционера жулики,воры и коррупционеры гнездятся в другой партии.И через год у Бориса стало два миллиарда рублей.Хотя неблагодарные люди продолжают говорить о махинациях,взятках и отмывке денег.
Так

23.11.2018 11:50

Многие мечтают накопить миллиард долларов два миллиарда и т д. И что? Мечтать не вредно. Так есть этот миллиард или его все таки только ищут по банкам и его знакомым. Многие тоже верили в искренность того что вещал нам в новостях Сергей Брилев. Что у нас все хорошо. А вчера вот прочитал в интернете что он с 2000 годов гражданин Великобритании и у него все хорошо.
Немцов далеко,

23.11.2018 11:52

да и к Алтайскому краю мало отношения имеет. Давайте-ка о наших, а то разговор куда-то в сторону.

Кстати, а Тепляков почему ушёл из "Алтайской правды"? Шибко глубоко копал?
Для 11:50

23.11.2018 11:59

Ну какая же наивность взрослому человеку услышать какую либо правду по зомбоящику.Сколько вам лет?Это какое же надо иметь мышление,чтобы смотреть,слушать и верить...Я вас умоляю... Без комментариев.
Для-ТАК!

23.11.2018 12:01

А разве у нас один такой Сергей Брилев???
Если начнем перечислять

23.11.2018 12:07

то получим полное собрание сочинений томов эдак в пятьдесят ....все каналы ТВ кому надо принадлежат и льют в уши что надо . Тот , кто заказывает музыку .... остается в тени
Там

23.11.2018 12:10

И мечтать не надо.
кум

23.11.2018 12:17:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.11.2018 12:32

Бред это все никаких у него счетов нет вот потом все сами убедитесь
Гость

23.11.2018 12:43

Сергей Брилёв по сведениям из интернета- подданый английской королевы?Это он вещает о хороших новостях,хотя какие хорошие новости могут быть в России? Их просто нет. Любой умный человек скажет такое ))
Гость

23.11.2018 12:50

интересно, сколько "накопил" бывший губернатор, за время руководства нищим краем?
гость

23.11.2018 13:04

Вообще,это полное безобразие говорить хорошо о России и о действиях её правительства.
Вот такие в раиссе полицейские

23.11.2018 13:04

И они еще что-то про "гейропу" тявкают... Уржаться можно с этих рубанков.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.11.2018 13:28

Остался в крае один не ротированный председатель суда Ширнин Виктор Петрович. А там за судей надо конкретно взяться и Ширнину самому выявить оборотней в мантиях пока не поздно. Пример славгородской судьи Щербина Елены Викторовны , в данное время находяйщейся в декретном отпуске и живущей в Барнауле. В 2013 году её дочь воспитовала в Барнауле бабушка, тоже судья Октябрского района и внучке учащейся в десятом классе из Москвы была посылка с полкилограмма наркотиков.Но видимо эти посылка была не разовая и наркокомитет усёк и её тогда в одиннадцатый класс нерадивая мамашка забрала в Славгород и тут та же картина маслом ( нам рассказали её же однокоассники) и когда мы общественники начали выяснять ( у меня есть ответ генерала ФСКН Андрющенко ,в котором есть подтвержедение) но мама и бабушка , конечно внучку отмазали и от греха подальше отправили в Славгород доучиваться. А мама судила людей в Славгороде и районе-вторая Елена Хахалина , но у той хоть только фальшивый диплом , а у этой и СОВЕСТЬ ,ПОРЯДОЧНОСТЬ! Сколько об этом писали в квалификационную коллегию и одни отписки. ФСБ вам на заметку ! Может всё таки вскроют алтайскую помойку и будут уволены , наказаны такие судьи? Полагаю она снова после декрета будет судьёй ? А кто от миллионов откажется ?
Гость

23.11.2018 14:39

А когда В.Надвоцкому кличку "всемогущий вадик" прилепили и кто прилепил? "Инсайдерский источник"?
123456

23.11.2018 14:46

"ему дружбан , ныне здравствующий некий Задорнов - банкир , дал беспроцентную ссуду на которую Борис набрал неимоверную кучу нужных и наиболее ценных акций , через год получил дивиденды и закрыл кредит . Дальше жил на дивиденды и проценты с вкладов палец о палец не ударив , только барышень таскал по кафешкам да тискал при каждом удобном случае . Элита , понимаешь ли , бомонд ..."
- Поправка. Это было в 1998 году за день до дефолта. Немцов, после того как объявил, что дефолта не будет - взял в банке ссуду, купил на нее доллары и положил в этом банке в ячейку. В декабре обменял доллары на рубли и вернул ссуду.
Ну опять Немцов с Задорновым!

23.11.2018 14:59

Специально что ли уводите от темы? Что-то знаете про алтайских "Немцова с Задорновым", да боитесь сказать?
Гость

23.11.2018 15:01

Пошли на очередноц виток по кругу "про милиард". Официального подтверждения информации от СУ СКР нет, но с какой-то целью вновь идет вброс инфы от неведомых источников. И почему этим инсайдерам уровня слухи сплетни"одна бабка сказала" читатели должны верить? Зачем идет такой вброс "оболгать обоср@ть и т.п.?
Вопрос прежний: в случае недостоверности информации о "миллиарде", будет ли привлечен к ответствености инсайдер?
Гость

23.11.2018 15:04

По некоторым данным он начал сотрудничать со следствием и признал получение им взятки в 5 млн рублей от барнаульского бизнесмена за прекращение проверок его торговых рядов на местном рынке.
***
Будет ли возбуждена проверка деятельности барнаульского бизнесмена, за прекращение которой он отвалил 5 млн.руб.?
Гость

23.11.2018 15:08

Таку.
Многие мечтают накопить миллиард долларов два миллиарда и т д. И что? Мечтать не вредно. Так есть этот миллиард или его все таки только ищут по банкам и его знакомым.
"
По аетивности упорных вбросов про "миллиард", похоже, что что-то "пошло не так" и вместо счетов с "милиардом" нарвли кредитные истории.
БРЕДЕР

23.11.2018 15:24

Хотелось бы услышать ваше мнение и ваше отношение в бытность,когда Горбунов(ныне глава администрации г.Славгорода)работал зам.начальника полиции г.Славгорода.Он вас устраивал???
Всем кто думает что он Всемогущий

23.11.2018 15:35

Чтоб вы сдохли твари продажные, подлые и воровитые.....
кум на 10.21

23.11.2018 15:42

ГОсть писал(а):
А вот ныне покойный Немцов,бывший политик,государственный деятель и оппозиционер, смог честным неимоверным трудом заработать 2 млрд рублей.


Ага. А в Америке негров линчують... Получи в кассе 11-80 за нашистскую сказку, выдуманную в АП сурковскими прихвостнями, портяйло бестолковое.
Пусть даже не миллиард

23.11.2018 15:50

а всего лишь пять миллионов ... вполне достаточно чтоб навсегда отлучить от кормушки , пускай улицы метет или тележки катает в Ашане . Узнает как она копеечка трудовая зарабатывается и дворец отобрать , пусть в хрущовке с неадекватными соседями быт свой устраивает ...
Маша Мотузная

23.11.2018 16:01

Кум,а где вас научили так красиво всяческие гадости так красиво писать?
Кум как Ностардамус

23.11.2018 16:08

под воздействием благовоний и галюцигенов и не такое могет наворотить - столетия спустя будут расшифровывать его послания потомкам
Анекдот

23.11.2018 16:16

Губернатор в США за два года заработал десять миллионов долларов, а губернатор в России за десять миллионов долларов зарабатывает два года.
Бийчанин

23.11.2018 16:23

Судя по словам в данной статье "... на счетах могла быть обнаружена крупная сумма денег ...", "...он якобы действительно положил на счета..." и т.д. реально миллиарда нет, это просто "утка" для придания дополнительной вескости общественному резонансу. И, судя по комментариям, сценаристам это удалось... Вот так в современном мире заинтересованными лицами готовится "почва" с использованием сми для подготовки нужного общественного мнения, воздействия на следствие и судей и т.д... Ни в коей мере не оправдываю полковника... Но представителям закона играть надо честно, поэтому они и представители закона... А заинтересованными лицами могут быть кто угодно, чекисты например....
Гость

23.11.2018 16:50

Бийчанину 16:23

Да не убивайтесь вы так. Вы же так не убьётесь. Т.е. для вас взятка в 5 000 000 в порядке вещей? Вы что, тоже из этих или из партии "макарошек"? Сколько наворовал, все найдут и изымут в пользу государства. Найдут миллиард, миллиард и изымут.
Гость

23.11.2018 16:56

С алтапресса:
"В СУ СКР по Алтайскому краю не подтвердили информацию о наличии 1 млрд рублей на счетах Вадима Надвоцкого, руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД России."
Гость

23.11.2018 17:37

Ссылку пожалуйста, на слово давно уже никто никому не верит. Тем более Алтапрессу!:) Вот когда найдут и проверят все счёта на его имя, тогда и будете защищать главного коррупционера АК.
лира

23.11.2018 17:52

Упомянутый в инфе инсайдер ошибается в сроке руководства Надвоцким антикоррупционного управления, может, и в другом тоже?
Гость

23.11.2018 18:01

Гостю 17-37.
Был "вадиком всемогущим", теперь он стал еще и "гавным коррупционером? "Вы на крутых виражах иногда притормаживайте, а! Речь не о зашите взяточника, если взял - пусть отвечает. Речь о том, чтобы в СМИ публиковалась достоверная информация, а не слухи ОБС *одна бабка...зачеркнуто ... один инсайдер сказал).
Гость

23.11.2018 18:03

Следствие разберётся.
Гость

23.11.2018 18:18

Гостю 18-03.
+100500!
Гость

23.11.2018 18:48

Даже без ярда будет достаточно,чтобы оформить Надводцкому волнующее и длительное постоянное местожительство в Свердловской области, где ему и место! Здоровья ему, удачи и успехов в освоении новой специальности без власти и погон!
Бредер Валентине г.Славгород

23.11.2018 19:06

А что вы на самом то деле,как задают вам подобный вопрос,уже не в первый раз,а вы уходите от ответа,так то вы бодро всегда пишите и отвечаете,а вот на подобный вопрос у вас не находится ответа.Почему?Не хотите нарушить договоренность?
прокукарекал и не рассветай

23.11.2018 19:13

сидорок Невзоров по такой же схеме публиковал-
по ЭКО надрочил сыновей и дочек , сексот
7890 для 123456

23.11.2018 19:22

название банка черкни , я туда долларии Нацвойского свезу для % доходного со снятием-
его же греть в красном уголке годов 8 душевно от похудания и беспредела кумовскова
Так

23.11.2018 20:03

Ты что Валюха ушла в тину?А друг твой Фишер куда пропал?
Миша

23.11.2018 21:39

Необходимо обыскать тех кто этот ярд натаскал ,почти все денежныне предприятия края получатся! И рухнет вся экономика !
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.11.2018 22:06

Задав , такой вопрос , так набиритесь мужества и подпишитесь под своим именем .Ну я вам отвечу.
Когда Горбунов служил в полиции , мы женщины много писали об расаднике наркотиков в Славгороде.
Но начальником полиции города Славгорода был Василевский С.Б. и жаловаться в прокуратуру и в вышестоящие инстанции приходилось на Василевского , ну и как результат он сейчас в Москве , осенью ещё был полковником и замом напчальника северо-западного округа Мосмквы.После Василевского его перевели в другой район , так , что увы.Уговора , как такового нет . Просто я за семь лет своих судебных тяжб ,хорошо сама изучала полученные через следствие документы, где конкретно ясно , что бывшие работники администрации полагаю за деньги сделали фиктивные документы и россреестр и кадастровая палата не вникнув, пошла на такое же преступление. Следственный комитет начал свою проверку по факту фальсификации и подлога незаконно выстроенных зданий и краже земельного нашего участка. И так , как Горбунов сейчас в должности главы города , то ему зачем отвечать за чужие преступления , он то знает , что из этого следует. Так о каком сговоре речь ?
Гость

23.11.2018 22:09

Нада его по хорошему попросить, может сам вернёт миллиард государству, у гроба карманов то нет!
Б.К.

23.11.2018 22:16

Безусловно то, что на зарплату в 80 тыс он не жил и деньги у него есть , но не миллиард .
Просто гость

23.11.2018 22:19

Тюрьма не самое плохое место ! Есть время поразмыслить , почитатать литературу , как правило , школьной программы , вспомнит УПК , УК ! Главное , верить в будующее ! Мужик еще молодой , выйде , еще есть время , всем сказать спасибо !!! И просто жить ! По себе знаю !
Гость

23.11.2018 22:24

Будут ли проведены проверки по всем прекращенным делам отделом Надаоцкого для выявления возможных предпринимателей-взяткодатей?
Гость

23.11.2018 22:58

Многим сейчас плохо спится... Один эпизод в 5 млн. навряд ли устроит следствие нужна пьеса с действующими лицами.
Из двух зол расеяне выбирают оба

23.11.2018 23:10

Очередной русский говноофицеришка проворовался. Как будто для рашки это что-то необычное.
Гость

23.11.2018 23:59

Раньше ему таскали, теперь он и его родственники будут таскать бабло вертухаям, чтобы хорошо сидеть и есть икру с крабами, да пораньше освободиться! Круговорот бабла в России!
Гость

24.11.2018 00:57

А всё-таки куда исчез миллиард, пошёл на откуп?
Бредер

24.11.2018 00:58

Вы в своем ответе написали какие то прописные истины,для чего?Каждый гражданин РФ чётко знает,что любое заявление, обращение,жалоба пишется на руководителя,начальника,директора и т.д.Но начальник отпишет тому,кто будет работать с данным заявлением.Так что по вашему получается вы не пересекались с Горбуновым?И вы не бывали у него на приёме,как у зама?И как решались ваши вопросы на его уровне,и какое было ваше мнение о нём,на тот период времени.И почему вы так страстно не хотели его видеть в лице главы города,вас просто бомбило и вы не скупились в своих высказываниях.Так что же всё таки произошло,что поменялось,что вас как будто подменили?Вы судорожно,на каждом углу говорили только ни Горбунова и не Кравцова.А теперь,будучи Горбунов главой,вы как в рот воды набрали.То администрация для вас была больная тема и вы ежедневно негативно высказывались и вдруг резко всё стало хорошо и все довольны.Мы рады за вас, только не нужно людей дурачить,отдельные,далеко не глупые,если что.Проще сказать,да,я переобулась и мы нашли общий язык и это было бы по крайней мере ЧЕСТНО.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.11.2018 01:57

Думаю, а ну ка проверю реакцию моего "критика " и тут , как тут он (она) объявился. Имейте порядочность, оставлять свой комментарий под своим именем , прежде , чем уличать других.Я так понимаю , что вас уж очень волнует приход Горбунова в администрацию и ваша дальнейшая судьба, так все притензии к депутатам города Славгорода. И действительно я никогда в его бытность в полиции не обращалась лично к нему.Ну , а если вы так хорошо осведомлены в чиноподчинении и соблюдении субординации в полиции, то причём тут я ? У каждого своё мнение и я его высказывала. А вот господин ИНКОГНИТО почему вдруг вас сейчас заинтересовало моё мнение и никогда раньше ? Я думаю вас больше сейчас интересует ваша собственная судьба , а я , как инструмент для обличения. А вот не угадали, обличать Горбунова на данный момент не за что и сейчас решается вопрос в суде по гражданскому делу и в следственном комитете по уголовному -ну причём здесь Горбунов ? Поганые дела творили его предшественники. А по честному , коль у вас звенит зуб , решайте вопросы с ним , а о себе я позабочусь сама , но это будет уже другая история.
Бредер

24.11.2018 10:13

Обязательно позаботьтесь о себе , Вам лечиться надо.
Бредер

24.11.2018 11:02

Вы сами то себя слышите,о чём пишите?Это типа масло какое?-масленное.Вам про Ерему,а вы про Фому.Сразу для справки:Приход Горбунова для меня лично фиолетово,у меня нет общих вопросов и быть не может,т.к.живу и работаю в другой местности.Вам было написано лишь потому,что читая ваши комментарии ранее повторюсь ещё,что вы крайне негативно высказывались в его адрес,вопрос почему?Вы же его(как будто)не знали,на приём не ходили,знать не знаете,свои вопросы с ним не решали.Так почему же он такой ужасный и плохой стал для вас,что вы его так яро не хотели.Как такое может быть сегодня плохой,а завтра хороший.И сразу в городе с его приходом стало хорошо,не стало сразу ни какой критики в адрес администрации,там много ещё было фамилий,которые подвергались вашему негативному отношению.И если вы прогнулись,перевернулись ради решения своих вопросов,так будет честны признаться в этом и не пытайтесь дурачить тех людей,которые что то понимают в данной ситуации.Поверьте,вас ни кто не осудет,если вы будете говорить правду,это жизнь...И лишь такое ваше поведение подверглось критике,примите к сведению,вот и всё.Жизнь продолжается!
Бредер

24.11.2018 11:04

Комментарий 10:13 написан не мной.
22.58 вчерась

24.11.2018 11:06

сгребли из домишка за этот эпизод пятёрошный ,
сколько всего нарыли нам неизвестно.
для заинтересованных ,серьёзных лиц не в жилу
его откровенность , а самое главное -
ему какой смысл вешать себе 210-ю ?
Захарченко не могут расколоть лучшие спецы......
Для 11:06

24.11.2018 11:22

Да это понятно, но все равно очково... Славяну допустим. А ну как начнет отвечать на вопросы за прошлые заказные рейдеры и трюмы комерсов. Все равно ворочается с боку на бок то.
Славгородец-Бредер

24.11.2018 11:33

Чётко можно ответить, почему не хотела Горбунова,чтобы он стал главой администрации???Чо воду то лить.
этот г-майорчик схлопотал себе местечко нехлебное

24.11.2018 11:35

крохоборное .
пофигуристее есть заказчик и компаньон пивоваристый.
но сенатор уже слово должен был сказать о копании
до забора-дальше не надо
приговор послушаем - поймём
Гость

24.11.2018 11:42

Гостю 22-58.
По результатам исполнения и станет понятной "реальность" борьбы с коррупцией в крае. Вскроют "гнойник" и выявят по максимуму взяткодателей или ограничатся одним-двумя. Если последний вариант - это просто слив тавшего "неугодным" г-на Надвоцкого (по разным причинам). Имхо.
Гость

24.11.2018 11:49

И еще. Г-н Надвоцкий, возможно, всего лишь винтик, в системе. Многие "дела" по "нае... государства" нереально провернуть без "санкции" вышестоящих (как минимум краевого руководства). Опять же имхо.
Гость для Бредер из Славгорода

24.11.2018 11:53

Я вот почитал и тоже скажу тебе Валентина,ваш критик прав,я тоже читал раньше твои комментарии и ты была против Горбунова.Да,так и было.
Вася для 11:35

24.11.2018 11:57

А сенатор ли заказчик ? От этого зависит до какого именно забора рыть /
Ну вот

24.11.2018 11:58

Бредер сразу в тину ушла и всё всем давно понятно.
Ты работаешь на МОССАД? Отвечай немедленно!

24.11.2018 13:11

мы " узкие " и не обманываем дуг дуга ...
Васе

24.11.2018 15:27

можешь посмотреть ,как работали губера Гайзер ,и какие своевременно давали подробности
в СМИ.
Там срок давности не утопился и местный ,кому-то выгодный, резонанс опубликуют
уполномоченные на успокоение народа в борьбе органов против коррупционэров.
Вижу неслучайный вброс журнашлюх за сумму денег у Борисыча ,для нищего края шибко огромадную- хде тут стока накосить и с кого на этой должности?
Пахнет другим источником за его взгляд пристальный в другую сторону.
Версии

24.11.2018 16:52

1. Кому - то место освобождают.

2. Месть тех, на чьи уголовные дела он закрыл глаза, но много взял и у которых есть хорошие связи в правоохранительных структурах, в том числе в ФСБ.

3. Показуха, чтобы народу глаза замылить, что в крае будет наведен порядок, раз фигуру такой величины взяли.
Гость

24.11.2018 17:04

Для "версии".
Как вариант "3 в 1".
Рома

24.11.2018 17:37

Вообще полный бред!
Как и зачем могли появиться инсайдеры у подмосковного 360 градусов и Лайфа из вонючего Алтайского края?
Оне до сих пор Грудинина дерьмом по привычке поливают, а вот на счёт их связей в местной ментуре или абвгдейке-никого у них нет!
Да и издания эти цвета уточки Лехи Навального.
ИМХО.
Гость

24.11.2018 17:54

Лукойл
16-52

24.11.2018 19:00

в п.2 про связи в МИ5 и МИ6 не намекнул.
оттуда мстить любят и умеют
Гость

24.11.2018 19:20

Пятерик этот был от Лукойла , а там все ходы записаны другим цветом .
Гость

25.11.2018 10:36

В СУ СКР по Алтайскому краю не подтвердили информацию о наличии 1 млрд рублей на счетах Вадима Надвоцкого : https://altapress.ru/proisshestvija/story/sledkom-ne-podtverdil-informatsii-o-milliarde-na-schetah-arestovannogo-polkovnika-nadvotskogo-232417
Роме про грамотный инсайд правильного цвета

25.11.2018 10:37

показывали в "Бандитский Петербург"- Адвокат Черный отдал досье репортеру для работы.
такую бомбу могли слить только из местного Управления неМВД , а там с этим строго
подоотчетно и жестоконаказуемо.
Гость

25.11.2018 12:27

"Васе.15-27"
Вижу неслучайный вброс журнашлюх за сумму денег у Борисыча ,для нищего края шибко огромадную- хде тут стока накосить и с кого на этой должности?"
*
фигуранты дела "Изумрудная страна" милиардом из своих скоммунизденных 5 млр.руб. могли поделится с Борисычем.
ему-то за что?

25.11.2018 12:44

коллеги Патрушева -младшего трясли все филиалы РСХБ и Роговский не чемпион по поднятию
чемоданов с откатной наличностью.
под таким контролем надо быть критично самоуверенным , а ушел бы с рапортом по выслуге
и медкомиссии в зубах и ладушки......
не судьба
ГОВОРЯТ,

25.11.2018 13:29

что новый начальник намекал Вадиму Борисовичу на пенсию идти, так как знал о его делах не по-наслышке. На что Надводский ответил, что хочет ещё поработать - отчизне "послужить". Вот и доработался - жадность сгубила, да система, созданная им, не выпускала. Об огромных деньгах на счетах, конечно, бред. Как бы он там их держал? Спалился бы давно. Крупные суммы отслеживают, а мелкими на подставных держать - тоже не безопасно, много народу надо привлекать, что неминуемо приведёт к утечке информации. так что, если и нашли крупную сумму, то скорее всего налом на какой-нибудь тайной квартирке в ящичках аккуратно упакованные. То, что они у него были, не сомневаюсь. Лет пять назад, когда в Москве обнальщиков прижучили, безнал потёк к нам в Сибирь огромными потоками. Ему тогда в неделю не меньше 5-10 лямов заносили, потому что крупные обнальщики все под ним были и до 2-х% отстёгивали. Плюс возврат НДС его бригада курировала. Он ещё лет 10 назад заявил как-то в бане в узком кругу, что сбылась мечта идиота и он заработал 1-ый миллион долларов. Думаю, разговоры про ярд не беспочвенные.
Гостю

25.11.2018 13:52

топящему здесь за отсутствие миллиарда у главного коррупционера АК. Милай, а не ты ли являешься хранителем этого самого миллиарда?!
говорят

25.11.2018 14:35

вычислить доверенных лиц-кассиров ,если таковые есть ,труда не составит,возможно
ограничатся поиском суммы 250 млн. для обеспечить выплату штрафа по приговору.
самое веселое начнется ,если ему самому кто-то предложит посодействовать в
неусердствовании в поисках сокровищ , за долю малую.
с Улюкаева уже сдернули всю сумму штрафа , читает книжки, спокойно смотря в глаза
начоперчасти
гость

25.11.2018 15:47

Взятки за сокрытие преступлений непорядочных предпринимателей, это ещё не единственное преступное направление "Всемогущего". Есть факты, где фальцифицировали ОРМ и осадили невинных, чтобы отжать бизнес или отработать заказ за вознаграждение (опять же за взятку). И эти 5-миллионов ,это типичный рядовой случай, где просто взял взятку.
!5:47 дьмому

25.11.2018 16:11

Так вот и я гутарю... Как начнет разгружаться про дела прошлые, а люди кааак начнут допрашиваться про заказы пивняковские да генеральские. Вот тут и начнется пляс в присядку.
такой фестиваль будет недоступен

25.11.2018 18:30

не пустят на заседания прессу обычную- закроют из-за гостайны,
через пресс-службу доведут результат.
На последнее слово пригласят желающих справедливости, глянуть на бывшего борца.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.11.2018 22:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Деньги предназначались за....
....УЭБиПК занимается.... протирает штаны в т.ч.
полагаю, что этим же самым занимается и СУ СК РФ по АК! читать здесь.
https://egerai.livejournal.com/83157.html
енерал потешных следаков? 25 11 2018г
Осталось дождаться ответа от енерала Попова Д В, т.к. олковник Григорович Д С уже отписался....ничего не знаю, моя хата с краю. Хотя он тоже был до назначения глав врачом суд-мед экспертом и не плохим и полагаю честным!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
филя

25.11.2018 22:45

Был бы это просто врач или учитель, то обычная взятка была бы об,яснима. Но этот борец-всемогущий имеет достаточно знаний и опыта в работе с коррупцией. И эпизод получения взятки всемогущим это просто и бональный эпизод, будет смешно если не раскроются иные события как фальсификация, провокации взятки. Ведь такие вещи не могут делать врачи и учителя, а вот работникам доблестной полиции это знакомо и "всемогущий" со своими подчиненными это практиковал, для получения выгоды. Кому-то бизнес, кому-то значки и звания. В этом и была заслуга "всемогущего". Ничем не отличается от Сугробова-начальник БЭП по Москве.
стопудово комент слесаренок

26.11.2018 00:36

Думаю, а ну ка проверю реакцию моего "критика " и тут , как тут он (она) объявился. Имейте порядочность, оставлять свой комментарий под своим именем , прежде , чем уличать других
филимон небонально

26.11.2018 01:27

про сугробова черкни подробности-кому он мозоли растоптал и подскользнулся ?
Филимону про Сугробова

26.11.2018 05:33

Пытался подставить путём дачи взятки через своих подчинённых и их агента в $10 тыс заместителя руководителя 6-ой службы 9-го управления ФСБ Игоря Демина, который в своем ведомстве параллельно занимался теми же самыми вопросами, что и мвдэшный генерал, и попался на этом! А занимал генерал-лейтенант Сугробов должность начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД. После чего, ему ещё доказали 13 эпизодов кроме этого! И пошёл он со своими подельниками на длительные срока на зону, а его зам генерал Колесников покончил жизнь самоубийством во время допроса, находясь тоже под арестом как подельник Сугробова (по официальной версии). А до этого много посадил известных и влиятельных людей!
Подробнее :
http://www.mzk1.ru/2016/08/general-denis-sugrobov-idet-po-stopam-generala-churbanova/
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/04/27/687796-sugrobov
https://www.rbc.ru/society/19/12/2017/5a1eb73d9a7947cfb89a66b1
ну давайте посчитаем

26.11.2018 08:26

Предположим у него ЗП была 300 тыщ руб в месяц, это 3600 в год. Коттедж, машины и скоррее всего не одна, прочее барахло, деньги на счетах и т.д. Если 100 тыщ на проживание, тт 200 накопление, в год 2400 набегает, поездки на отдых, итого в год он мог позволить на всякие прочие дела 2000. Т.е. если коттедж 10 млн, а я думаю он дороже, то копить не менее 5 лет, плюс машины, и пр. Конечно жена могла работать и помогать, но очень сомневаюсь, что у нее были те же заработки. То что взятку взял, признался, доказывает не трудовые доходы. Позорище для полиции и органов гос власти! И мы верим, что он там такой не один! Оборотни в погонах. Народ уже привык что ли платить за свободу и платить за право на бизнес! Где же тут развиваться местному бизнесу. Как навести порядок? Мне кажется такие дела, громкие и т.д. не помогают, как воровали так и воруют...
Однако

26.11.2018 08:56

Очень интересный и важный для граждан законопроект внес в Госдуму президент России Владимир ПУтин. Документ расширяет список преступлений, которые могут и не дойти до суда, если ущерб от них виновный погасит и извинится. Причем это касается как возмещения ущерба отдельно взятому гражданину, так и организации или государству. В таком случае уголовное дело будет прекращено.
Отлично! Наворовал 8 млрд руб., извинился, вернул деньги Государству и воруй дальше!
щитоводу

26.11.2018 11:07

80 +премии его зряплата.
дом и участок ему не принадлежат.
организация ландшафта наводит
на размышления- кустарников, деревьев
не посеяно ,чтобы не перекрывать обзор-
опасения имеются у человека за своё
здоровье.
Однако, не баламуть народ

26.11.2018 11:42

и внимательно читай новости. Предложение президента- закрывать НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ уголовные дела, то есть и те дела, где МИНИМАЛЬНЫЙ ущерб, а это преступления небольшой тяжести (ну типа кулек с семечками украл или бутылек пива), и зачем такие "ворюги" в тюрьме нужны, если их нужно 3 раза кормить, поить, 1 раз в баню водить, больных подлечивать. А 8 миллиардов- это очень даже значительные дела.Также это нововедение для тех руководов которые зарплату заныкали, и при условии, если они работягам все до копеечки выплатят, то дело на законных основаниях прикроют. Тоже неплохо, что этим работникам разве сыто будет, если ихнего директора на нары упекут, а им зарплату не вернут. Также предлагается запретить заключать под стражу НА ВРЕМ РАССЛЕДОВАНИЯ подозреваемых в превышении полномочий, если это преступление совершено в сфере предпринимательской деятельности. То есть пока дело расследуют до передачи в суд, то можно по закону порешать. А 8 млрдов и самому государству нужно, так что будут сидеть
11:07 дьмому

26.11.2018 11:43

Вот давно говорю, что дом арендованный. Нет там никакого мЮллиарда... Все злые языки наговаривают.
добрые языки не радуются показухе и

26.11.2018 12:29

перспективе временных неудобств фигуранту - туберкулез и цирроз не подхватит.
предъявляли бы ему ст.210 , а супруге хотя бы ст.33 , тогда правильнее и в соседи
Сочинские не скоро поселились бы они.
Там улица яхтсмэнов в запасе

Календарь
/ /
16.04.2024